"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » СРЕДНИЙ КЛАСС


СРЕДНИЙ КЛАСС

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В течение длительного периода в России проблемы социальной стратификации вообще и понятие “средний класс” как ее элемент практически игнорировались общественными науками. По сегодняшний день в общественных науках деление общества на классы производится в строгом соответствии с известным ленинским определением, по которому классы отличаются друг от друга практически по всей совокупности имеющихся материальных параметров. В сущностном определении В.И.Ленин отождествляет понятие класса и эксплуатации. Тождество означает, что классы не существуют без эксплуатации, и наоборот, эксплуатация не существует без классового деления общества. Если бы Маркс придал среднему классу, как и положено, статус самостоятельного класса, то он должен был бы заглушить антагонизм и смягчить классовую борьбу, что никак не согласовалось с духом марксизма. Поэтому при сохранении традиционного деления общества на классы, в определении Ленина, в общественных науках будет проблематично отстоять категорию "средний класс". Его, "среднего класса" вроде как и не должно быть, хотя мы знаем, что он есть. Во как!.
Ясно, что если бы в нашем обществе средний класс представлял в нем большую часть, самоcогласованную само содержащую себя саму, то такое общество было бы открытым, коммуникабельным, конкурентоспособным с внешним миром. В таком бы обществе население не было бы таким бедным, а преобладающая масса богатства не сосредоточивалась бы в руках небольшой группы олигархов. Если бы нашем обществе всё или хотя бы что-то было в порядке, средний класс воспроизводился и из нижних частей пирамиды, а у нас к сожалению происходит наоборот, что собственно, является следствием, а причина в плохой структуре экономике, в противодействии на местах административного аппарата. Удивительно, но факт, до сих пор у нас ряд уважаемых российских социологов и более широких кругов гуманитариев доказывают, что среднего класса в России до сих пор не существует, и, эти попытки настолько упорны и не считаются ни с какими доказательствами, что ясно: это не сугубо научная полемика.

__________________
http://www.kaev.ru

+1

2

bis написал(а):

Кто сказал, что это - "ясно", и на каком основании?

Я сказал черным по белому. Мне, например, ни кто не нужен. Сам могу себя прокормить и семью свою. В последнее время, стало трудно кормиться, но ещё пока можно жить. А если бы таких как я было процентов 60, то не думаю, что у власти были известные всем персонажи. Достали они своей тупой партийной линией.
Кстати, тоже приветствую.

Отредактировано Каев (20-09-2009 12:58:27)

0

3

Каев написал(а):

А если бы таких как я было процентов 60, то не думаю, что у власти были известные всем персонажи

а ты можешь назвать фамилии других персонажей,ну достойных?

0

4

pipl написал(а):
Каев написал(а):

А если бы таких как я было процентов 60, то не думаю, что у власти были известные всем персонажи

а ты можешь назвать фамилии других персонажей,ну достойных?

Из наших это Баков, Ройзман.

0

5

Каев написал(а):
pipl написал(а):
Каев написал(а):

А если бы таких как я было процентов 60, то не думаю, что у власти были известные всем персонажи

а ты можешь назвать фамилии других персонажей,ну достойных?

Из наших это Баков, Ройзман.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ройзман,_Евгений_Вадимович

Евге́ний Вади́мович Ро́йзман (родился 14 сентября 1962) — депутат Государственной думы РФ четвёртого созыва, поэт-предприниматель, борец с наркоторговлей. Почетный член Российской Академии художеств. Член Союза писателей России. Также занимается книгоиздательством, собирательством икон и картин. Мастер спорта. Чемпион России по трофи-рейдам. Неоднократный призер и победитель Урал-трофи. Женат, отец троих детей.
В 1981 году Ройзман был осуждён за кражу, мошенничество и незаконное ношение холодного оружия. Первоначальный срок был условным, однако затем приговор был пересмотрен, Ройзман был водворён в места лишения свободы и освобождён в ноябре 1983 г

в 1981 если судили за мошенничество,значит оно,мошенничество имело место быть.Это не как сейчас.

и еще:
http://compromat.ru/page_18239.htm

Фонд "Город без наркотиков" - отмывочная контора для имиджа Ройзмана и Ко
Бандиты с рабочих окраин заняли нишу, благодаря которой стали известны всей стран

Анто́н Алексе́евич Ба́ков (родился 29 декабря 1965 в Свердловске) — бывший депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (2003—2007).

В 1997—2000 — генеральный директор «Серовского металлургического завода». В 2000 году было возбуждено уголовное дело по обновлению госрезерва никеля на заводе. Дело прекращено в 2003 году в связи с отсутствием признаков преступления.

А вот это похоже и на отмазу за деньгу.
и еще вот:
http://www.compromat.ru/page_9630.htm

Бизнесмен" областного масштаба Несмотря на все свои предыдущие сомнительные дела г-ну Бакову все время удавалось уходить от ответственности. В результате при попустительстве государственных властей молодому человеку к концу 90-х годов удалось сколотить вполне приличное состояние и стать одним из самых обеспеченных людей области. Главным выводом, который Баков сделал по итогам своей "деятельности" стал тот факт, что политикой и бизнесом нужно заниматься как правило только в одном регионе.

Знаете.Ну его ***** таких "достойных"

0

6

Знаю я как у нас уголовные дела возбуждаются. Так сам участвовал в возбуждении одного уголовного дела. Ст.159, часть4. Мананков К.Ю. , ооо "Трансметал", г. Самара. Меньше верьте этой брехне.

0

7

Каев написал(а):

Знаю я как у нас уголовные дела возбуждаются. Так сам участвовал в возбуждении одного уголовного дела. Ст.159, часть4. Мананков К.Ю. , ооо "Трансметал", г. Самара. Меньше верьте этой брехне.

мне оно конечно ***.ваше дело.
но я на твоем месте  не верил бы всяким "достойным".
"до первой звезды не берем..:)))"

Отредактировано pipl (20-09-2009 21:03:14)

0

8

pipl написал(а):

мне оно конечно ***.ваше дело.
но я на твоем месте  не верил бы всяким "достойным".
"до первой звезды не берем..:)))"

У меня товарищ  есть Олег Матвейчив, Друг и «правая рука» Г.Павловского. С ним посоветуюсь. Советник управления внутренней политики Администрации Президента РФ.

Отредактировано Каев (20-09-2009 22:37:18)

0

9

Каев написал(а):

У меня товарищ  есть Олег Матвейчив, Друг и «правая рука» Г.Павловского

Зачем же так светить друзей?
Плохо верится в это, т. Паша.

0

10

Каев написал(а):

Советник управления внутренней политики Администрации Президента РФ.

ну ну....они насоветуют....))))

0

11

bor написал(а):

Зачем же так светить друзей?
Плохо верится в это, т. Паша.

Во-первых, наша партия антиреволюционная, а во-вторых партия была создана по инициативе с низу(началось с КУбани) и сколько мне известно  Кремль мягко говоря  не препятствует. А  с Олегом в месте учились. В начале 90-х гг. я его часто подменял. Он ночью дежурил . Ну бывало подрабатывали грузчиками.
А на счет того, чтобы верить, так можно зайти по ссылке: http://www.kaev.ru. В Челябинске у нас, к стати, нет представителя.

Отредактировано Каев (21-09-2009 05:49:56)

0

12

Вообще-то была такая тема здесь про средний класс, ну что-то завяла.

пуночка написал(а):
Вабче, если без гугления то вроде если  средний класс  в стране устойчивый и добротный, то это столп общества и страна должона процветать.

MGM Участник

СК - это химера социологов-популистов.

Получивших переходящее Красное Знамя рабочего класса от своих коммунистических предшественников.

В Испании, например, никакого СК не существует.
Богатые личности имеются, но их не видно и не слышно. Про них не пишут ни в газетах, ни в куплетах.

Разве что, если это средний класс из России.

Кому живется весело, вольготно на Руси?

Отредактировано пуночка (21-09-2009 10:12:07)

0

13

В партии "Средний класс России" собираются достаточно богатые, состоятельные люди, которые собрались не просто мяч на поле по пинать, а помочь реально другим предпринимателям, чтобы с этой помощью у нас в России увеличился средний класс, чтобы в целом люди в стране стали богаче.

0

14

bis написал(а):

А как они собираются помогать "реально другим предпринимателям" ?
Можно назвать пару пунктов?

Любая помощь, какая потребуется, включая деньги. По каждому региону (60 регионов) будут приниматься проекты, просьбы о помощи, разбираться в конкретных ситуациях. Так, например, у предприятия ООО "ТехСтрой" были налоговой службой заблокированы р/с. Учредитель, он же и директор  ООО "ТехСтрой" зарегистрировал еще 28 фирм, по многих из которых не были сданы отчеты в налоговую. Сегодня разблокировали р/с у ООО "ТехСтрой", конечно только после того, как поговорили сотрудниками, а с данным директором будут разбираться отдельно по оставшимся фирмам. Для чего создается партия? Для того, чтобы предприниматели могли себя защищать, ну и помогать друг другу. Поступили уже несколько бизнес-проектов.

0

15

Каев, так средний класс существует в России иль это химера ?
Кто пойдёт в эту партию ?
Обиженные чиновниками, иль люди  у кого доход ? ( какой ?)

0

16

пуночка написал(а):

Каев, так средний класс существует в России иль это химера ?
Кто пойдёт в эту партию ?
Обиженные чиновниками, иль люди  у кого доход ? ( какой ?)

Подпись автора

    Живу в финляндской ледяной пещере,
    С зазимовавшей пуночкой в руке. ....

Существует. Я пока масштабы плохо представляю, но то что сейчас делается и судя по тем разъяснениям, которые я получаю из центрального оргкомитета, то впечатляет. Контакты были с администрацией, она поддержала. Без одобрения мы бы не смогли продвигаться с такими темпами.

Отредактировано Каев (22-09-2009 22:08:23)

0

17

Каев написал(а):

Существует

Как ты думаешь, какой процент в России среднего класса ?
Что ты всё-таки  подразумеваешь под средним классом в России ?

0

18

Каев написал(а):

Для того, чтобы предприниматели могли себя защищать, ну и помогать друг другу.

А РСПП тогда что делает?

Или это будет РСПП для СК?:)

0

19

Кто у нас "Российски средний класс "? Это люди, которые благодаря своему образованию и профессиональным качествам смогли адаптироваться к условиям современного рынка, обеспечив свои семьи адекватным времени уровнем потребления и образ жизни. В обществе средний класс должен выполнять несколько важных социальных функции: 1. Стабилизация; 2. Донор (они производят 80% и до ядреней матери потребляют  ); 3. Культурный интегратор; 4) Административно-исполнительный регулятор (аналог "Народного контроля в СССР". ) Когда эти функция выполняются средним классом, тогда и гражданское общество нормально функционирует. В нашем обществе ни одна функция не выполняется. Почему? Потому у нас средний класс состоит из многих прото средних слоев, каждый из которых обладает не полными признаками среднего класса. Только одна группа обладает всеми признаками среднего класса. Она составляла до кризиса 20%. Самая низшая группа обладает только одним признаком-образованием. Они на грани между средним классом и беднейшими слоями населения. Между всеми этими группами или слоями среднего класса отношения враждебные, что мешает им выработать общее для всех сознание, что они все представители одного класса - среднего. Существуют комитеты и партии, которые периодически перед выборами заботятся об среднем классе, но от этой заботы не кому ни легче. Вот поэтому и нужна партия "Средний класс России", которая и будет консолидировать и объединять враждебные слои среднего класса в одну силу - СИЛУ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА, могущую заставить государство служить народу.

0

20

Хорошо сказал!

Думаю средний класс просто не сформировался ещё в России, время мало прошло.
Ну то,  что эта ведущая сила любого государства ( демократического )  это точно.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » СРЕДНИЙ КЛАСС