"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Про кризис


Про кризис

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

egleКак у тебя с работой, Ёлка? Не отвечай, если не хочешь.

0

2

bor написал(а):

egleКак у тебя с работой, Ёлка?

Работаю...но оплата все ниже(дальше и "нижее" некуда).Грят, будет еще хуже...м-дя...

0

3

egle написал(а):

Работаю...но оплата все ниже(дальше и "нижее" некуда).Грят, будет еще хуже...м-дя...

У нас тоже реальная з/пл жутко упала из-за подорожания относительно дешёвых продуктов. Еле-еле свожу концы с концами на своё доцентское жалование. Как живут люди, получающие меньше меня - ума не приложу, а ведь таких большинство. Ср. з/пл по Челябинску примерно 200$, если её конечно платят.

0

4

bor написал(а):

Как живут люди, получающие меньше меня - ума не приложу, а ведь таких большинство.

Как Мыловар. Не платят за квартиру.

0

5

strelec написал(а):

Как Мыловар. Не платят за квартиру.

Я тоже не плачу, т.е. не должен. И всё равно.

0

6

У нас на Уралмаше сократят 40% рабочих. На многих предприятих задерживают зарплату уже несколько месяцев.

0

7

strelec написал(а):

У нас на Уралмаше сократят 40% рабочих.

Там и без того народу всего ничего осталось по сравнению с дореформенным уровнем. На ЧТЗ, Мечеле, Колющенко - то же самое. У нас в универе массовый отток контрактников. Сотнями уходят. Пипец! Рванёт ведь. Это я как химег чую.

0

8

С напарником попались без защитных очков. Ждем санкций(обьясниловки уже написали). Интересно, что они с минимума будут снимать?

0

9

egle написал(а):

Интересно, что они с минимума будут снимать?

Максимум. :rofl:

0

10

Молодец, земеля! Я тоже хотел предложить отрезать флуд. А вопрос конечног интересный.

egle написал(а):

С напарником попались без защитных очков.

А какую работу вы выполняли? Можешь мне в личку поподробнее ситуёвину обрисовать. Зря что ли я три года на кафедре БЖД лямку тянул? Использование сизов регламентировано, и просто так наказать за их неправильное использование или неиспользование не очень-то и просто.

0

11

bor написал(а):

Можешь мне в личку поподробнее ситуёвину обрисовать.

Могу и здесь. Ставим жесть. Очки прописаны в защитных средствах. На заводе все должны быть в этих окулярах. Заводские просто показывают на нос, напоминая о них...а наш Генерал сразу к стенке на расстрел. Я написала в объясниловке, что очки постоянно съезжают с моего носа, так мне предложили даже купить удобные и предоставить чек...или прицепить к каске щиток.
Отвечать придется, так как мы подписывались за это...и сумма не маленькая...да переживу как-нить. Просто обидняк попадаться в конце месяца...трудились честно.

0

12

egle написал(а):

Отвечать придется, так как мы подписывались за это...и сумма не маленькая...да переживу как-нить. Просто обидняк попадаться в конце месяца...трудились честно.

Ёлка, я с такими ситуациями сталкивался. Это просто элементарный развод. Стоит только вмешаться .вмешаться специалисту, И ВСЯ их система полетит к ***** матери.

0

13

egle написал(а):

Могу и здесь. Ставим жесть. Очки прописаны в защитных средствах. На заводе все должны быть в этих окулярах. Заводские просто показывают на нос, напоминая о них...а наш Генерал сразу к стенке на расстрел. Я написала в объясниловке, что очки постоянно съезжают с моего носа, так мне предложили даже купить удобные и предоставить чек...или прицепить к каске щиток.
Отвечать придется, так как мы подписывались за это...и сумма не маленькая...да переживу как-нить. Просто обидняк попадаться в конце месяца...трудились честно.

А говорила в фирме работаешь!

0

14

leopold написал(а):

А говорила в фирме работаешь!

Где ты нашел противоречия? Нефтезавод заказчик, фирма-подрядчик.

Бор! Все есть в колдоговоре.Мы его подписывали.

0

15

egle написал(а):

Просто обидняк попадаться в конце месяца...трудились честно.

Херня это всё, Ёлка. В учебнике Белова ты это, конечно, не прочитаешь.

0

16

bor написал(а):

В учебнике Белова ты это, конечно, не прочитаешь.

Не прочитаю. И не буду дергаться, ибо на данном этапе жизни меня никто и нигде не ждет, имею ввиду рабочее место, а за воротами толпы жаждущих его занять. Так шта...

0

17

egle написал(а):

С напарником попались без защитных очков. Ждем санкций(обьясниловки уже написали). Интересно, что они с минимума будут снимать?

И шо  Вы там делали, интересно это!
Пирожки поставляли?

0

18

leopold написал(а):

Пирожки поставляли?

Угу...жестяные, вокруг колонны.

0

19

Леп! Ты меня что, прижучить хочешь, типа, на вранье поймать? Дык не выйдет, мне врать не интересно.

0

20

leopold написал(а):

И шо  Вы там делали, интересно это!
Пирожки поставляли?

Лёпа. Вы же где-то рядом с Ёлкой. Чё не понятно?

0

21

Разболелся я чего-то. Пойду спадь.

0

22

Них себе! Ты представь, что мой сын - безработный.

0

23

bor написал(а):

Лёпа. Вы же где-то рядом с Ёлкой. Чё не понятно?

Ничего!
Просто я спрашивал когдато Ёлку - на заводе работаешь?
В ответ было глубокое отрицание!
А я на этом заводе работал!
И терминологию знаю немного, разбираюсь!

0

24

leopold написал(а):

Просто я спрашивал когдато Ёлку - на заводе работаешь?

Возможно я ошибаюсь,
но на НПЗ
сидят столько
паразитирующих "контор",
что ничего странного в таком ответе нет.

Причём в этих конторах
также пашут
за теже тугреки.

Своеобразные карманные офшоры...

0

25

алехантф написал(а):

Возможно я ошибаюсь,
но на НПЗ
сидят столько
паразитирующих "контор",
что ничего странного в таком ответе нет.

В том то и дело, что Ёлка отнекивалась от завода!
Хотя я даже догадываюсь о её настоящем имени!

Отредактировано leopold (25-04-2009 23:51:27)

0

26

leopold написал(а):

Хотя я даже догадываюсь о её настоящем имени!

Термоизольда, Лепа, меня зовут.
Алексанф! ремонт, ревизии-это не паразитство, по- моему...про другие направления не знаю...не интересовалась.
Выигрываем конкурс-работаем...не повезло- начальство ищет работу в другом месте(правда плохо ищет).

0

27

leopold написал(а):

Хотя я даже догадываюсь о её настоящем имени!
Отредактировано leopold (Вчера 23:51:27)

Это сто раз не секрет. Санька к ней неоднократно по имени обращался. Где он кстати? Мой другованище.

0

28

Лепа,  детектив-дюбитель. Что проще, взять мобильник и позвонить...Нет, разводит тута шпионские страсти. В гости не приглашаю, ибо нефиг. А позвонить и спросить конкретно-мог. Телефон еще на бобрах давала. Вот же кот шелудивый! Пора бутоксом мазать.

0

29

bor написал(а):

Где он кстати?

Попробую в скайпе отловить, но сие трудное и неблагодарное занятие. Он как-то резко включается, пишет строчку и , не дожидаясь ответа, с воплями, типа, меня тут не хотят видеть, убегает. А что человек может далеко от монитора находиться, ему и невдомек.

0

30

Бор! Что ты там про  безработного сына писал? Непонятно вышло.

bor написал(а):

Них себе! Ты представь, что мой сын - безработный.

Отредактировано egle (26-04-2009 16:42:22)

0

31

egle написал(а):

Алексанф! ремонт, ревизии-это не паразитство, по- моему...про другие направления не знаю...не интересовалась.

Ну-ёлы-палы,
апядь наизжают.

Дык паразиты-
юр.лица и аффилированные с ними,
они лишь мзду с галер
лаво-сят,
я ж гребцов то ниразу не помянул вроде?

А почему вставил свои три копейки-

и вовсе не из панибратствасестёрства-
просто  в 1999 на Бирже
набор к вам
происходил,
ну и пункты набора
номенклатуры
под лейбл
Мажейку нафта"
по ЕС прейскуранту,
тип топ
союзов"Меча и орала"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
нагляделся досыта...

Бородатая история
ещё с начала
"окончательного
закрытия Игналины"
тож
нали-блюде-тели
за безопасностью АЭС
на ивропейские гранты...

изза проходной,тыры-рам***

0

32

egle написал(а):

В гости не приглашаю, ибо нефиг.

Зря.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

33

алехантф написал(а):

Ну-ёлы-палы,
апядь наизжают.

Елы-палы, оне такие...где не колючкой-там палкой!

алехантф !

Я просто в низах вращаюсь, а ты про верхи. Вроде овощь один и тот же, а по-разному видим...потому и описание не совпадает.

0

34

Не люблю я открывать новые темы. Да у меня их и нет, собственно.

0

35

bor написал(а):

Не люблю я открывать новые темы. Да у меня их и нет, собственно.

Это ты кому? Или для общего сведения?

0

36

У меня сын сейчас перебивается случайными заработками. Последнее время на стройке работал. Нарвался на классический кидок. Они делали кровлю, сделали 300 квадратов, осталось сделать 8. И... Догадались? Материалы закончились, а оплата по конечному результату.
Со мной аналогичный случай произошёл в 70-х в стройотряде. Мы строили коровник, и в средине августа у нас тоже кончились материалы. Потом в сентябре туда поехал один из наших в гости к своей девахе. И что он увидел? Наш коровник благополучно достраивали армяне. Подмазали директора, и материалы сразу нашлись. Аккорд получили армяне, а мы жалкую процентовку. Что поменялось за 30 с лишним лет?

0

37

Таких практик-туевы хучи...везде.

0

38

У нас сегодня лекция была по "организации рабочего рынка труда в Финляндии "
Так сказали из первых уст,
-  безработица по последним данным накрыла Финляндию.
-Из работоспособного  населения имеют работу только 20%
-  80% потеряли работу.
Вообщем кризис воотчию.
Хорошо что соц. система и профсоюзы обеспечивают пока на 100% безработных пособием, что будет дальше не знают пока.
Если в Финляндии 5 с лишним миллионов человек, из них где то 1,5 миллиона  трудоспособного населения ( остальные дети пенсионеры и пр. .. инвалиды )
Вообщем около 300 000 работу имеют , а 1 200 000 не имеют.

0

39

Дааа. Смотрю, всех прижало...В такой малюпусенькой Израиловке каждый месяц без работы остаются 20 тысяч человек...
Да вот и мужик мой сидит на пособии  уже 5 месяцев. Пособие неплохое, но тает, как снег на солнце. Да и кончается уже через 2 месяца... Стараюсь не думать о будущем... Говорила же - преподавать иди... Нет, языка, блин, испугался.

0

40

bis
А у вас как? Тишь, гладь и божья благодать? Кризис не чувствуется? Защищены люди вообще-то?

0

41

bis написал(а):

Например, из-за кризиса в автомобильной промышленности, гос-во предложило премию за покупку новых машин в размере ок. 2.500 евро для тех, кто хочет избавиться от своей "старой", возраст которой более 9 лет, и сдаст ее в металлолом. Неожиданным образом, нашлось большое количество желающих и, вследствие этого, удалось распродать большое число скопившихся на складах машин.
Другое мероприятие:
гос-во оказывает мат. поддержку тем компаниям, которые вынуждены перейти на сокращенную рабочую неделю (в виде доплаты сотрудникам) по причине отсутствия заказов. Это спасает компании от разорения и потери квалифицированных сотрудников, а самим сотрудникам немного облегчает жизнь.

Вот это - цивилизованный подход к решению проблем,
связанных с кризисом.
Совершенно оправданные и разумные действия.

Читаю - и думаю: елки-палки, да за что же
мы любим свою страну после того, что она с нами вытворяет :(

0

42

bis написал(а):

Уже теперь ясно, что после кризиса всем придется вернуть эти деньги в казну в виде увеличения налогов.

И не только.
Что касается "Abwrackprämie"... те самые 2500 евро, то это ударит по автопромышленности через два-три года.
Хорошо, если кризис к тому времени закончится.

0

43

bis написал(а):

Но это финнов ничему не научило, и с ростом России Финляндия опять пошла по тому же пути, т.е. опять ориентировалась на "Большого соседа".
С тем же результатом в момент кризиса.

Да нет не сказала бы, если только лесная промышленность, так никуда не денешься от России, свои леса они особо не хотят вырубать. А вот технология у них на Китай ориентирована в основном, вообще "Нокия" всю страну тащит.
Короч кризис везде. Хотя так вроде особо незаметно. Все те же все в том же.

0

44

bis написал(а):

Но жест - нужный, красивый и вовремя.

Лучше чем ничего.

Сосед сдал свою машину в металлолом.
Сказал, что планировал менять машину не раньше 2011 года, но премия "вынудила" опередить события.
Вот и подумалось, а сколько их таких? И что будет с продажей машин в 2011-2012 гг?

0

45

Admin написал(а):

25-04-2009 15:15:58
Admin
Администратор
Зарегистрирован: 15-04-2009
Приглашений: 0
Сообщений: 3054
Уважение:  +101
Позитив: +53
Провел на форуме:
4 месяца 5 дней
Последний визит:
09-08-2020 08:30:03
У нас на Уралмаше сократят 40% рабочих. На многих предприятих задерживают зарплату уже несколько месяцев.

Прошло 12 лет!
И шо там на Уралмаше  сегодня?

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Про кризис