"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » И снова больше двух не можно? - 2


И снова больше двух не можно? - 2

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Открываю тему о возможности в России высказать свою позицию публично.

Московские власти снова немотивированно отказали оппозиции в проведении митинга в Москве

Так считают правозащитники, которые подготовили доклад по расследованию событий 31 августа. Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сказала, что действия милиции были грубыми и неправомерными.
По словам Людмилы Алексеевой, правозащитники будут наблюдать за ходом следующего митинга, который состоится 31 октября.

Взято здесь

0

2

От ты упорная... Л.Алексеева тут нелюбима. :glasses:

0

3

Tartila, сказка про мочало? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
А в Москве, между прочим, есть место, где высказывайся и митингуй хоть круглосуточно, и всем правозащитникам, в т.ч. и Алексеевой? оно известно. Только оно им почему-то не нравится. Наверно, потому что никаких помех движению не создает и зрителей трудно собрать. Очевидно, публичность только через СМИ их не устраивает. Show must go on :mad:

0

4

Tartila
Л.Алексеева может "считать" всё, что ей угодно.

Существует Закон, в котором всё чётко прописано и если этот Закон не нарушается - митингуй себе сколько влезет - пример тому - митинг Каспаровской "Солидарности" на Тургеневской площади - его не только не разгоняли - милиция его охраняла и пресекла попытки провокаций против этого митинга.

А когда Закон нарушается (как в случае митинга на проспекте Сахарова - в 500 метрах от Тургеневской площади) и митингующие пытаются перекрыть Мясницкую улицу и Садовое кольцо - тогда их гоняет и задерживает ОМОН, а Каспаров получает 5 суток административного ареста - как организатор митинга, допустивший противоправные действия.

Так что пусть Алексеева пишет свои доклады - митинг в том месте разрешён не был, следовательно все, кто пытался его провести, являются нарушителями Закона.

А простым москвичам всё это уже изрядно надоело - из-за пары сотен говнюков, отрабатывающих гранты, перекрываются улицы, площади и метро и отрываются от дела кучи омоновцев, которые, между прочим, содержатся на деньги налогоплательщиков.

0

5

ХиХикс написал(а):

А в Москве, между прочим, есть место, где высказывайся и митингуй хоть круглосуточно, и всем правозащитникам, в т.ч. и Алексеевой? оно известно. Только оно им почему-то не нравится. Наверно, потому что никаких помех движению не создает и зрителей трудно собрать. Очевидно, публичность только через СМИ их не устраивает.

Как Вы правы, как никогда. Ей, что поговорить негде? А для чего все это делается. Для того чтобы власть обратила внимание на определенные проблемы, чтобы народ понял, что не одинок, что и он имеет права на что-то. Хотя бы на право собираться и обсуждать. А на выселках это все никому не надо, так и на кухне можно по базарить. :love:

0

6

Для Ильвовского
все митинги и шествия согласно закона имеют уведомительный характер. Про их запреты там и слова нет.

0

7

Не знаю, есть закон про проведение  митингов  в России ? Кто может привести этот закон ?
Наверное только Муму знает. Он все законы знаеть.
Тартила,  приведи закон и ссылку про него. После этого думаю споры затихнут.

Отредактировано пуночка (05-09-2009 01:39:33)

0

8

Tartila написал(а):

чтобы народ понял

Пусть спасибо скажут, что  не разрешили. А то народ поймет, из-за кого пробка, повылезает из машин-маршруток и пойдет подручными средствами митинг разгонять. Потому что времени у нас в Москве всегда не хватает - расстояния слишком большие. А митинговать - это тем, кому больше или заняться нечем, или поговорить не с кем, или кому за это платят. Так что хочешь митинговать - флаг тебе в руки, только митингуй там, где этому самому народу не мешаешь.

Отредактировано ХиХикс (05-09-2009 01:54:13)

0

9

Tartila написал(а):

все митинги и шествия согласно закона имеют уведомительный характер

Ага, щаззз. Хочу в 18.00 митинговать на Садовом в точке пересечения с Проспектом мира. Разрешаете?

Отредактировано ХиХикс (05-09-2009 01:59:07)

+1

10

Tartila написал(а):

Для Ильвовского
все митинги и шествия согласно закона имеют уведомительный характер. Про их запреты там и слова нет.

Существует ещё Закон города Москвы, как столицы и гигантского мегаполиса - там сказано.

А что может быть, если все подобные мероприятия будут носить только уведомительный характер - я уже писал, но могу и повторить, если потребуется.

В частности по Закону Москвы запрещено устраивать подобные мероприятия ближе чем за 500 метров от религиозных учреждений!

Вы бы хотели, чтобы митинг русских националистов проходил возле Московской Хоральной синагоги?

Так вот Законом это запрещено!

Вы лично против такого запрета?

Если не против, то почему Вы против других запретов? Они же не на пустом месте возникли.

0

11

пуночка написал(а):

Не знаю, есть закон про проведение  митингов  в России ? Кто может привести этот закон ?

http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html

0

12

Серёж прочла, и где там в ентом законе о том,  что надо просто уведомление давать ? (с) Тартила

Отредактировано пуночка (05-09-2009 02:30:11)

0

13

пуночка написал(а):

Серёж прочла, и где там в ентом законе о том,  что надо просто уведомление давать ? (с) Тартила

Ну - они все упирают на это:

Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации.

3. В уведомлении о проведении публичного мероприятия указываются:

1) цель публичного мероприятия;

2) форма публичного мероприятия;

3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников;

4) дата, время начала и окончания публичного мероприятия;

5) предполагаемое количество участников публичного мероприятия;

6) формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, организации медицинской помощи, намерение использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия;

7) фамилия, имя, отчество либо наименование организатора публичного мероприятия, сведения о его месте жительства или пребывания либо о месте нахождения и номер телефона;

8) фамилии, имена и отчества лиц, уполномоченных организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия;

9) дата подачи уведомления о проведении публичного мероприятия.

4. Уведомление о проведении публичного мероприятия в соответствии с принципами, изложенными в статье 3 настоящего Федерального закона, подписывается организатором публичного мероприятия и лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению.

Но ведь даже в этом законе существуют определённые ограничения:

Статья 8. Места проведения публичного мероприятия

1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.

2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:

1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;

3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.

3. Порядок проведения публичного мероприятия на территориях объектов, являющихся памятниками истории и культуры, определяется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с учетом особенностей таких объектов и требований настоящего Федерального закона.

4. Порядок проведения публичного мероприятия на территории Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль", включая Красную площадь и Александровский сад, определяется Президентом Российской Федерации.

Статья 9. Время проведения публичного мероприятия

Публичное мероприятие не может начинаться ранее 7 часов и заканчиваться позднее 23 часов текущего дня по местному времени.

А для Москвы, как столицы и гигантского мегаполися существует и ещё свой Закон на основе этого, где таких ограничений больше.

Но в Москве специально выделено место и для демонстраций и для митингов (набережная Тараса Шевченко), но это их, видишь ли - "не устраивает"!

0

14

Так не пойму об чём спор ?
Типа,  Тартила доказывает что просто об уведомлении надо сказать, а в законе дофига всяких закорючек про уведомлении,  запретить можно каждый митинг по желанию властей.
Об чем спор не пойму ?

Отредактировано пуночка (05-09-2009 03:26:14)

0

15

пуночка написал(а):

Об чем спор не пойму ?

Этого никто не может понять, даже
сам зачинатель спора, открывший
тему повторно.
Главное прокукарекать, а там хоть солнце не всходи.
:)))

0

16

пуночка написал(а):

Тартила доказывает что просто об уведомлении надо сказать

Доказывают с документами и фактами
на руках.
Ни того, ни другого у Тартилы нет и
не может быть: ей этого не написали
в шпаргалке.
:))

0

17

пуночка написал(а):

Типа,  Тартила доказывает что просто об уведомлении надо сказать, а в законе дофига всяких закорючек про уведомлении,  запретить можно каждый митинг по желанию властей.
Об чем спор не пойму ?

Никто не запрещает митингов и демонстраций на набережной Тараса Шевченко - она специально для этого и выделена.

Но их это, видишь ли - "не устраивает"!

Потому, что там не устроишь беспорядков - не перекроешь важнейших транспортных магистралей в центре города.

А Москва - город старинный, в в Центре много узких улиц, да ещё и с односторонним движением. Я как-то прикидывал - для того, чтобы полностью парализовать движение транспорта в центре Москвы, при грамотном подходе к этому вопросу, требуется минут 20 и порядка 2000 человек и весь центр до Садового кольца встанет в гигантской пробке, разгребать которую придётся много-много часов.

А если этот шабаш продлится ещё минут 20, то пробка уйдёт далеко за пределы Садового кольца, причём по основным магистралям города, таким, как Проспект Мира, Тверская, да и само Садовое кольцо будут парализовано.

Вот что они видят в своих самых сладких грёзах - только им хрен кто даст это сделать.

Потому и психуют и визжат истерично!

Отредактировано Сергей Ильвовский (05-09-2009 12:12:39)

0

18

Сергей Ильвовский написал(а):

Потому и психуют и визжат истерично!

Это называется: не догоню, так хоть погреюсь.
Не удаётся  большой хипиш, устроим хай
об удушении гражданских  свобод.
***Маленькие гешефты
меленьких людей.
:)))

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » И снова больше двух не можно? - 2