"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » А что же не в Бразилию?>>


А что же не в Бразилию?>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Где все поголовно в белых штанах?

27.04.2016 16:16
Рубрика: В мире

СМИ: После отставки Яценюк сбежал в Аргентину

Текст: Анна Федякина

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк стремительно ушел в тень от общественного внимания сразу после своей отставки, а о его местонахождении ничего не было известно в последнюю пару недель. Но как сообщило в среду информагентство РИА Новости, Яценюк может находиться в Аргентине.
ранее по теме
Яценюка "отставили" из премьеров под крики "молодец"

По данным украинского издания "Вести", Арсений Яценюк уже две недели, после официальной отставки 14 апреля, не появлялся в своей квартире в Киеве. По словам соседей и охраны, на которые ссылаются украинские журналисты, не было экс-премьера и на даче в Межигорье.

При этом, как сообщил депутат Верховной рады Сергей Каплин, Яценюк может находиться в Латинской Америке. "По моей информации, Арсений Яценюк улетел в Аргентину, - сообщил украинскому изданию Каплин. - Деловая это поездка, с целью отдыха, или бегство - я не знаю. Когда вернется, тоже не известно".

Напомним, что 10 апреля Арсения Яценюк подал в отставку с поста премьера Украины. Спустя четыре дня Верховная рада приняла его отставку. Новым главой украинского кабинета министров Рада назначила Владимира Гройсмана.

http://rg.ru/2016/04/27/smi-posle-otsta … ntinu.html

0

2

При этом, как сообщил депутат Верховной рады Сергей Каплин, Яценюк может находиться в Латинской Америке. "По моей информации, Арсений Яценюк улетел в Аргентину, - сообщил украинскому изданию Каплин. - Деловая это поездка, с целью отдыха, или бегство - я не знаю. Когда вернется, тоже не известно".

Думаю, что это вранье, заметают следы.
Скорее всего, он в Лондоне, оттуда преступников не выдают.

0

3

bis написал(а):

Думаю, что это вранье, заметают следы.
Скорее всего, он в Лондоне, оттуда преступников не выдают.

Нет, тут всё намного-намного хитрее и делалось и сделано

Я же за всеми украинскими событиями следил уже очень давно (ещё когда Янукович был). Тут всё дело в том, что по каким либо формальным признакам Яценюка обвинить в каких-то преступлениях просто невозможно - он же "на хозяйстве" был. Ну - довели премьер-министра и он подал в отставку - что тут такого-то? Он такой первый в мире что ли? Никаких приказов, указов или чего подобного, касающихся всяких силовых и военных действий вы за ним не найдёте. Приказ о начале АТО отдавал Турчинов, а потом все приказы по этим делам были уже в ведении Порошенко и силовых министров, которые подчинялись именно Порошенко (как главнокомандующему по Конституции), ба \Яценюк что? Он ни при чём получается.

Хотя, конечно, именно он и был самым главным во всей истории, но по формальным признакам ответственность-то ни на нём. А он трудился аки пчела - вот добился реструктуризации долгов, многое сделал для подписания ассоциации с ЕС и так далее. Но по всем политическим вопросам в президентской республике отвечает именно президент, а не завхоз.

В общем тут очень длинная и хитрая история, а сейчас поздно уже всё это расписывать по пунктам - что, зачем и как именно делалось Яценюк с Яреськой и некоторыми другими поставленную им задачу смогли выполнит почти полностью (ну - не смогли кое-чего - так это было задачей-максимум уже). А теперь их просто вывели из под удара, который наступит неминуемо. Но Сеня тут будет ни при чём. У него есть канадское гражданство - там он и осядет в конце-концов, вместе с примерно миллиардом долларов, которые он честно сумел наворовать. И никто его оттуда не выдаст, даже если и будет такой запрос. Но запроса не будет - нет формальных оснований для этого.

Просто видимо рано пока ещё в Канаду напрямую перебираться - отсидеться в тени нужно. Чем плоха для этого Аргентина?

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » А что же не в Бразилию?>>