"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » Тайна Бабьего Яра - 1


Тайна Бабьего Яра - 1

Сообщений 841 страница 910 из 996

841

Катя написал(а):

обеду СССР над нацистской Германией
отрицает не только Гоша.

Так не было никакой победы  :confused:
Ты посмотри, - как жили через 20 лет после "победы"  в Германии и как  в СССР.
Сколько народу рвалось туда и сколько оттуда.
И всё встанет на свои места.

Грустный анекдот времён СССР:
"Доктор, - я буду жить?"
"Да разве ж это жизнь"...

Это была жизнь только для тех, кто "другой страны не знает"...

Отредактировано dimrozen (16-06-2010 13:57:36)

0

842

dimrozen написал(а):

Сколько народу рвалось туда и сколько оттуда.

Евреев-беженцев?
Так с ними понятно.
То была не их Победа.
Но гешефт они на ней делают.
Генотип такой, никуда не денешься. :dontknow:

dimrozen написал(а):

Это была жизнь только для тех, кто "другой страны не знает"...

Да вам-то откуда что знать?
У вас же никогда не было своей страны,
своей земли, своего народа, своей культуры.
Сироты вселенские безродные, осколки кривого
зеркала человечества.

0

843

Катя написал(а):

Да вам-то откуда что знать?

Ты сердишься и значит не права и отлично это знаешь.
Но сказать хочется, - вот и сердишься на себя за это.
"Иногда лучше жевать, чем говорить"  :blush:

0

844

Пора, кажется, точки над некоторыми i расставить...
Да, это я писала на израильском форуме. Думала и надеялась, что хоть кто-то что-то аргументировано и не касаясь морды лица скажет. Димрозен молодец, что так спокойно ведет себя.
Но, все равно, так много глупостей , чисто личных выпадов с обеих сторон...Так ничего для себя и не выяснила.

dimrozen написал(а):

У них "табу" на обсуждение некоторых тем с гоями

Если у них табу, зачем с ножом к горлу требовать ставить во всех странах памятники неизвестно кому неизвестно почему. Либо сначала доказательсва - потом памятники. Либо - памятники у себя своим, с кем не западло беседовать.

dimrozen написал(а):

Так не было никакой победы

Дима, победа - это не только победа над бедностью. Это еще и за право жить по-своему в своей стране.

Катя написал(а):

евреи-то и выжили благодаря этим
гоям, вернее -- благодаря предкам этих гоев.

Очередная чушь.Теперь уже с другой стороны.Евреи выжили благодаря своей вере, независимо от того,хороша она для других или нет.

Катя написал(а):

У вас же никогда не было своей страны,
своей земли, своего народа, своей культуры.

Благодаря таким, как ты.

Катя написал(а):

осколки кривого
зеркала человечества.

Почему-то эти "осколки" живут лучше , чем в России.Ну да...ну да...Америка с Германией и весь мир кормят. Знаю.Слышала...А евреи бананы ртом ловят.
На этом все. Вы оба достойны друг друга. Ваш спор рожден вашим высокомерием и поэтому закончится глупостью. Леитраот вэ шалом.

0

845

bis написал(а):

Мриша

Может, тебя забанить, чтобы тебе легче стало?
Чтобы твое нытье: "на ЧК ни ногой" наконец-то стало реальностью

Зачем?

Пусть ходит, если есть желание.

0

846

dimrozen написал(а):

Ты сердишься и значит не права и отлично это знаешь.

Ни разу, Дима, не сержусь, а потому права. :))
Не всё меряется плотностью брюха.

dimrozen написал(а):

Это была жизнь только для тех, кто "другой страны не знает"...

И другие страны хороши в пределах
туризма, больше выдержать сложно.
Не всем, конечно, но я говорю всегда
о себе и от себя.
Мне даже моё море -- лучшее море,
других не надо.

0

847

Мриша написал(а):

Евреи выжили благодаря своей вере, независимо от того,хороша она для других или нет.

Тараканы вспомнились почему-то  :hobo:

+2

848

Мриша написал(а):

Дима, победа - это не только победа над бедностью. Это еще и за право жить по-своему в своей стране.

Вот и интересно, - кто из победителей смог жить по-своему в своей стране, где могли посадить за анекдот...

0

849

большой УХ написал(а):

Тараканы вспомнились почему-то

Евреи уже научились травить тараканов  :cool:

0

850

Мриша написал(а):

Так ничего для себя и не выяснила.

На форуме что-либо выяснить сложно.
Нужно двигать в архивы и там выяснять...

0

851

Катя написал(а):

Мне даже моё море -- лучшее море,
других не надо.

Это хорошая основа для вооружённых конфликтов ;)

0

852

dimrozen написал(а):
Катя написал(а):

Мне даже моё море -- лучшее море,
других не надо.

Это хорошая основа для вооружённых конфликтов ;)

Во, Дима, сейчас читаю и наткнулась:

"Люди сегодня мечутся по земному шару, надеясь найти место, где им будет мило и спокойно. И ошибаются. Уехав из страны, где они родились, где все им известно, погрузившись в другой социальный бульон, эти люди обречены на глубокие разочарования и печали", - признается Отар Иоселиани

К нашему разговору, а? :)
**)
Вообще интересно.

Отредактировано Катя (17-06-2010 21:57:16)

0

853

Катя написал(а):

Во, Дима, сейчас читаю и наткнулась:
"Люди сегодня мечутся по земному шару, надеясь найти место, где им будет мило и спокойно. И ошибаются. Уехав из страны, где они родились, где все им известно, погрузившись в другой социальный бульон, эти люди обречены на глубокие разочарования и печали", - признается Отар Иоселиани
К нашему разговору, а? )

Здесь тоже много неудачников, которые пытались убежать от себя.
И много столь же успешных, как я.
Которые нашли себе друзей, приятное окружение и работу, доставляющую и удовольствие и деньги :)

0

854

dimrozen написал(а):

И много столь же успешных, как я

Застенчивый ты, Дима...  %-)

0

855

Катя написал(а):

Застенчивый ты, Дима...

Да я такой

0

856

bis написал(а):

Вылезайте

Соскучились?
Кабанчика сжечь у меня времени не было.
К тому же сейчас опасно костёр разводить. Тут же пожарные наезжают...
Так что предметно подтвердить возможность сжигания трупов в штабелях (с видеозаписью) пока что не могу.
Увы :(

0

857

bis написал(а):

Конечно, соскучились (надеюсь, что не я один)

А у нас просто этап чемпионата мира по парусному спорту (класс 420)
Команда англии арендовала всю гостинницу. Так что "забот полный рот" :)

0

858

dimrozen написал(а):

Команда англии арендовала всю гостинницу. Так что "забот полный рот"

Персональная веточка будет пополнена
интересным рассказом о рыжих капитанах
Грантах?
О фотках уже и не заикаюсь. :)

0

859

Не сегодня

0

860

Катя написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Но за попытки обсуждения этого вопроса (только обсуждения!) во многих странах в тюрьму сажают лет на 5.

Мы пока можем обсуждать?
Или уже нет, как в те времена?

Холокост очень выгодная тема. Немцы еще до 2020 года будут Израилю компенсации выплачивать.
Кажется сумма 100 млрд марок была назначена, еще при Аденауре.
Деньги, деньгами, - но еще и территорию арабов захватили под шум о бедствиях и страданиях евреев.
Были конечно определенные проблемы и у евреев. Но сколько славян погибло из-за этой войны, которую устроили миру евреи и полуевреи, - Черчель, Рузвельт, Шиккельгрубер, Геббельс, Гесс и многие другие деятели середины 20 века, и близко не сравнить с их потерями. При чем придумано оригинально. Вот евреев уничтожили аж 6 млн.
- Понятно, уничтожили, а трупы где.?
- А вот трупов нет, - сожгли...

0

861

b-52 написал(а):

Холокост очень выгодная тема. Немцы еще до 2020 года будут Израилю компенсации выплачивать.
Кажется сумма 100 млрд марок была назначена, еще при Аденауре.
Деньги, деньгами, - но еще и территорию арабов захватили под шум о бедствиях и страданиях евреев.
...

Про арабские территории не нужно врать.
Их честно выкупили. Фонд такой есть "Керен каемет ле Исраэль" - собирал деньги со всего мира для того, чтобы выкупать у арабов земли Израиля.
А вот то, что прибавилось с 1948-го по 1982-й - заслуга самих арабов, которые хотели вышвырнуть евреев с честно купленной земли, но не преуспели в этом и в итоге потеряли в войнах собственную землю совершенно бесплатно :)

0

862

dimrozen написал(а):

Их честно выкупили. Фонд такой есть "Керен каемет ле Исраэль" - собирал деньги со всего мира для того, чтобы выкупать у арабов земли Израиля.

Не выкупили, а купили; после этого
стали перевозить людей на землю.
Кстати, не самых успешных и богатых,
а местечковую многодетную бедноту.
То было ещё между 19-20вв.

dimrozen написал(а):

А вот то, что прибавилось с 1948-го по 1982-й - заслуга самих арабов, которые хотели вышвырнуть евреев с честно купленной земли,

Дима, давай исторические карты посмотрим, а?
Чего зря воздух колебать.
***Кстати!
Здравствуй, Дима!
Рада, что твой гостиничный сезон
пошёл на убыль, и ты можешь отдохнуть.
Приглашай сюда свою красавицу Анюту,
надеюсь, ей наше общество понравится
(она нам уже понравилась :) ).

0

863

dimrozen написал(а):

Про арабские территории не нужно врать.
Их честно выкупили.

Ну конечно. Честно. Также, как и сейчас честно паи у крестьян за копейки выкупают в России и на Украине. Цены на сельхоз продукцию не дают поднять, за счет демпинговых цен продуктов из других стран мира. Пай - 10 га вынуждают продавать за 10000р. И люди продают. Доходы низкие, а многие влезли в долги по кредитам, которые усиленно раздавались в последние 8 лет. Пройдет 10 лет и гектар, которые епекулянты сейчас скупают за 1000р, будет стоить 100000р. Где еще в мире такой бизнес сейчас есть. В свое время такие же епекулянты в начале тридцатых скупали землю по дешевке в США, при этом ввозили дешевое зерно из СССР, причем отказывались даже от золота за станки, а требовали только зерно. При этом зерно в США ввозило государство и оптом отпускали по ценам ниже рыночной в США, специально разоряя фермеров. Все просто - ничего кроме изнеса. До этого в начале двадцатых создали гиперинфляцию в Германии и в Австрии. Тогда за 1000 долларов понаехавшие епекулянты себе универмаги в центре Берлина покупали. Потому такая ненависть и была к концу двадцатых к авреям в Германии, когда немцы поняли кто за всеми их проблемами стоял, и кто громадную часть богатств Германии в свои руки за копейки прибрал.  Но и эту ненависть ионисты в дело пустили. Привели к власти своего засланца Гитлера и тот начал выдавливать авреев в Палестину, в которую призывали ехать ионисты.
Но евреи Европы за 1000 лет проживания в ней во многом ассимилировались и считали себя больше уже гражданами Германии или Польши. Вот и раскрутили тогда идеи нацистов, стали загонять народ аврейский в конц.лагеря.  Тех кто соглашался грузили в поезда, отвозили в порты и вперед в Палестину, кто не соглашался, и считал себя уже немцем, поляком, советским человеком тех частично расстреливали,  часто демонстративно, чтобы потом создавать потом миф о Холокосте, частично оставляли жить на голодном пайке. Даже в Киеве, на следующей день после стрельбы в Бабьем яре и вероятной отправки значительной части авреев под покровом ночи из Киева, основным свидетелем оказалась артистка одного из театров, может в самом деле спаслась, а может роль такую поручили сыграть...
  Что еще можно сказать, - ну купили авреи землю в Палестине, купили во Франции. Но во Франции французы не живут в резервации в какой  сейчас живут те арабы, которые остались жить в Палестине и живут в секторе Газа.
Для справки:   http://www.hrono.ru/land/palestina.html
С приходом фашистов в Германии к власти и началом II мировой войны, еврейская иммиграция резко увеличилась: если в 1932 году евреев в Палестине было 184 тыс. человек, то в 1938 - 414 тысяч, а к концу 1947 года - 650 тысяч человек (то есть одна третья населения Палестины).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Палестинцы
В ходе Арабо-израильской войны 1947—1949 годов значительная часть арабов — жителей Палестины, по призыву своих духовных лидеров[29][30][31], а также по принуждению израильских войск[32], покинули места своего проживания, находящиеся на территории, определённой для еврейского государства, согласно резолюции ООН о разделе Палестины, и части территории, определенной под арабское государство и переселились на территории, определённые той же резолюцией для арабского государства: оккупированный Иорданией Западный берег реки Иордан и оккупированный Египтом Сектор Газа. Часть палестинских арабов также эмигрировала в другие арабские государства, в частности в Сирию и Ливан. Ни одно арабское государство, за исключением Иордании, не предоставило переселившимся на её территорию палестинским арабам гражданства и сопутствующих прав, и не приняло усилий для их абсорбции, несмотря на их тяжёлое гуманитарное положение в первые годы.

Созданное ООН в декабре 1949 года Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) признаёт в качестве беженцев перемещённых во время войн палестинцев и их потомков (более 4 млн человек). Это единственная группа вынужденных мигрантов в мире, к которой применяется правило признания беженцами потомков, родившихся за пределами страны.

По данным ООН численность зарегистрированных БАПОР палестинских беженцев (на 31 марта 2006) — 4 375 050 человек. В том числе в Иордании — 1 835 704, в Сирии — 434 896, в Ливане — 405 425, на Западном берегу реки Иордан — 705 207, в секторе Газа — 993 818 [1].

По предложению Генеральной Ассамблеи ООН начиная с 1978 г. 29 ноября отмечается Международный день солидарности с палестинским народом. В этот день в 1947 году Генеральная Ассамблея рекомендовала план раздела Палестины.

0

864

Извините. Впечатление, что это немного не в тему. Но, оно, все взаимосвязано.

0

865

b-52,
интересная информация, я ничего
этого не знала.
Спасибо.

0

866

Катя написал(а):

Дима, давай исторические карты посмотрим, а?
Чего зря воздух колебать.

Именно к этому и призываю.
Посмотреть карты и посмотреть, - какими территориями владели бы арабы, не развяжи они войну 1948-го года и последующих войн с весьма определённой целью  :D

0

867

b-52 написал(а):

Что еще можно сказать, - ну купили авреи землю в Палестине, купили во Франции. Но во Франции французы не живут в резервации в какой  сейчас живут те арабы, которые остались жить в Палестине и живут в секторе Газа

Вот эта фраза показывает информированность автора и сливает в унитаз все его прочие ни на чём не основанные сентенции.
Да "Вильной Украине" ещё 100 вёрст и все лесом до того уровня жизни, который есть у палестинцев "из резервации Газа".
Съезди - посмотри и убедись. Это не так сложно, как кажется, особенно, если ты не в составе "флотилии свободы" из Турции.
И по поводу французов во франции - заедьте в Сен-Дени в Париже и посмотрите, - сколько там осталось французов, благодаря возлюбленным вашим арабам....

0

868

Катя написал(а):

интересная информация, я ничего
этого не знала

Естественно, ты ничего не знала.
Такую брехню даже ты не коллекционируешь  :D

0

869

b-52 написал(а):

Созданное ООН в декабре 1949 года Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) признаёт в качестве беженцев перемещённых во время войн палестинцев и их потомков (более 4 млн человек). Это единственная группа вынужденных мигрантов в мире, к которой применяется правило признания беженцами потомков, родившихся за пределами страны.

А ты не подумал, - почему это так?
Кому выгодно, чтобы люди 60 лет жили в кошмарных условиях, тогда как их братцы-арабцы строят небоскрёбы и искусственные острова в Дубаях?...
А, ну да, конечно же евреям-сионистам  :D

0

870

b-52 написал(а):

акже, как и сейчас честно паи у крестьян за копейки выкупают в России и на Украине. Цены на сельхоз продукцию не дают поднять, за счет демпинговых цен продуктов из других стран мира. Пай - 10 га вынуждают продавать за 10000р. И люди продают

Учитывая, что среди украинских крестьян (знаю, рос среди них) основной принцип "Нэхай у сусида корова здохнэ", - то не удивительно, что они не могут оказать организованного сопротивления экономическому захвату.
Тут меня недавно навещали евангелисты - пытались обратить в свою веру.
Очень хорошую цитату привели (не помню уже из которой части Библии). Сутть в том, что Б-г показывает пути к спасению и человек взывает к Б-гу во время бедствий чаще, чем в счастливые дни. А "Взывающий да спасётся" ;)
Так что все неприятности, падающие на голову верующего человека - суть напоминание о Б-ге и о путях "спасения".
Холокост - никак не исключение.
Русская пословица: "Гром не грянет - мужик не перекрестится" - тоже подтверждает этот тезис :)

0

871

dimrozen написал(а):

даже ты

Угу. Даже.  :yep:
Ты кабанчика уже спалил?
И чо? Жир протёк в землю?
А запашок?
(учти, кабанчик был свеженьким,
а в Б.Я., по евроверсии, тухлую
плоть жгли, и несколько тонн
плоти, а не 30кг)

0

872

Катя написал(а):

Ты кабанчика уже спалил?
И чо? Жир протёк в землю?
А запашок?
(учти, кабанчик был свеженьким,
а в Б.Я., по евроверсии, тухлую
плоть жгли, и несколько тонн
плоти, а не 30кг)

Не, кабанчики у нас тоже протухшие.
А времени туда доехать, где их местное "культурное арабское население" сбрасывает у меня ещё не было.
Но, какие наши годы :)

0

873

dimrozen написал(а):

Не, кабанчики у нас тоже протухшие.

Закопай в землю, где сыро.
Соберёшься на акцию, выкопаешь --
будет почти то, что надо. :))

0

874

bis написал(а):

dimrozen
Вылезайте, уже.
У нас много разных тем, не только о евреях и не только об Израиле.

Да я не против.
Просо по случаю великого поста у меня опять великое заселение гостиницы :)

0

875

bis написал(а):

А из России гости тоже есть?
Или они не постятся?

Думаю, что те, кто заселился в нашу гостиницу, не постятся.
Ни местные ни из России.
Поскольку все интересовались работой плитки, микроволновки и холодильника ;)
Из России сейчас всего одна семья.
Ещё русскоговорящая семья из Германии.
Один профессор из Парижа.
Остальные - не говорящие по-русски местные жители, которые по случаю праздника перебрались поближе к родне :)

Отредактировано dimrozen (17-09-2010 23:47:04)

0

876

Израильский форум. Обсуждение моих размышлений о Бабьем Яре и т.д.

Н-да...
Не тот народ! Зубные техники.
Не противники в дискуссии.
***Мриша!
Сюда их, кто поприличнее,  подгони, а?
Честное пионерское, бить не буду. :))

0

877

Катя
Глянул.

Ну - всё же как обычно. Никаких документов в расчёт приниматься не будет, никаких показаний (если они не подходят под "теорию") рассматриваться не будет, а когда уж будут припирать к стенке - будут объявлять антисемитами и фашистами - в первый раз что ли?

Не вижу смысла в подобного рода "дискуссиях" с заранее известным ходом и окончанием - просто потеря времени и ничего больше.

0

878

Не, но Дима Розен честно сражался
и отважно.
Но Дима-то хохол, как представился. :))
***Опять пропал!
Всё крутится во садочку
вокруг хаты.

0

879

Сергей Ильвовский написал(а):

будут объявлять антисемитами и фашистами - в первый раз что ли?

А вот это мне совсем по барабану. :))

0

880

А вот и маечка! тьфу.., не маечка, а свидетельство!
Свидетельство -- кто, когда и с какого
бодуна сказал первым "сорок бочек!"
Как я и предполагала, безумный Эренбург:
После освобождения Киева в разрушенный город приехал писатель Илья Эренбург и попросил очевидцев показать место трагедии. 14-летний Игорь Иванов (будущий главный архитектор Киева. - Авт.) стал первым проводником писателя: показал, где карательные отряды расстреливали толпы голых людей, где уничтожали моряков Днепровской флотилии, где сжигали трупы...

Однако и тут есть "маечка" -- Эренбург в
Киев не приезжал, по ярам и буеракам копыта
не стёсывал. Свои буйные фантазии он родил
на отчёте госкомиссии (см. материалы в теме!),
сидя уютно дома в Москве и пуская дым из
одной своих 12 трубок.

0

881

Катюша, а как Вам такое сообщение от уважаемого архивиста?

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ! За более 60 лет научных поисков ни одного доказательства, ни документов ни компетентных свидетельских показаний о том что при эвакуции представлялись какие либо льготы евреям НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!!!. Я русский человек, православный, профессиональный историк, живу и работаю в Израиле, бываю часто во многих университетах Европы и Америки, во всех местах где я бываю работаю в архивах, участвую во многих научных конгрессах - НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА предоставления каких-либо льгот евреям при эвакуации из городов на которых нависала угроза германской оккупации НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!!! Пророк.

0

882

Кать, если Вам доставляет удовольствие копание в тех событиях, доказательства по которым Вам никогда не собрать, - это простительно. У всех свои слабости.
Но доказать верующему, что его вера неверна, ещё никому не удалось. Особенно, если эта вера приносит хорошую прибыль :)

0

883

dimrozen
Просто нас тут очень уж достали "профессиональные евреи"

Не просто евреи - еврей, это только национальность ничем не хуже (но и не лучше!) чем русский, немец, китаец ии патагонец какой-нибудь.

Кстати, как я понимаю, евреи в Израиле, не эмигранты из б. СССР - тоже подобной чушью не занимаются - строят свою страну и успешно строят. Всё это в основном из США исходит и очень давно уже, почти век.

Вот если бы эти "профессиональные евреи" не делали в России кое-что - то очень многие Израилю даже и сочуствовали бы - арабы отнюдь не подарок и это многие прекрасно понимают.

Впрочем - это уже совершенно другая тема и если она будет открыта, то я поучаствую.

Но сам открывать не буду.

0

884

НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА предоставления каких-либо льгот евреям при эвакуации из городов на которых нависала угроза германской оккупации НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!!! Пророк.

Цитата vs цитата.

Приказ Гитлера о умерщвлении неизлечимо больных? Пожалуйста, документ имеется — распоряжение отдано 1 сентября 1939 года, в первый день войны с Польшей: если с фронта поступят раненые, то для них в больницах уже есть свободные койки. Приказ Гитлера об уничтожении после взятия Сталинграда части мужского населения? Документы тоже налицо! Приказ о казни сбитых американских летчиков? Пожалуйста, вот документы! Приказ Гитлера о физическом истреблении евреев и создании газовых камер? Ничего! Ни строчки!

Англичанин Дэвид Ирвинг занимался, как мало кто из ученых, личностью немецкого диктатора. Он перерыл горы документов, недоступных исследователям, зафиксировав результаты поисков на 13 000 карточках. И через десять лет Ирвинг пришел к такому поразительному выводу относительно геноцида евреев:

«Закончив черновик биографии Гитлера, я понял, что ничего не выяснил по поводу геноцида евреев, опираясь исключительно на подлинные документы. Так как я не обнаружил ни одного документа, который бы подтверждал причастность к геноциду Гитлера, то это меня сильно заинтересовало. Я снова взялся за поиски. Я просто не мог поверить очевидному факту, что документа, доказывающего холокост, нет ».

0

885

Сергей Ильвовский написал(а):

dimrozen
Просто нас тут очень уж достали "профессиональные евреи"
.

Кого вас и чем достали?

0

886

dimrozen написал(а):

Кого вас и чем достали?

"Нас" - жителей России и русских в частности.

Слишком много откровенной лжи и на нас и на нашу историю, слисшком много слишком завышенных требований чего-то для себя любимых, слишком много откровенных нарушений законов, вплоть до Конституции России - очень много всего - поверьте.

И это уже очень сильно надоело очень многим.

Причём занимаются этим именно "профессиональные евреи" - это к самой национальности имеет малое отношение. Совсем недавно я был в одном месте с Анатолием Вассерманом. Он выступал и говорил точно то же самое. Он называет это - "этническая мафия" и там все с ним были совершенно согласны.

0

887

dimrozen написал(а):

Катюша, а как Вам такое сообщение от уважаемого архивиста?

Уважаемые ФОРУМЧАНЕ! За более 60 лет научных поисков ни одного доказательства, ни документов ни компетентных свидетельских показаний о том что при эвакуции представлялись какие либо льготы евреям НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!!!. Я русский человек, православный, профессиональный историк, живу и работаю в Израиле, бываю часто во многих университетах Европы и Америки, во всех местах где я бываю работаю в архивах, участвую во многих научных конгрессах - НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА предоставления каких-либо льгот евреям при эвакуации из городов на которых нависала угроза германской оккупации НЕ ОБНАРУЖЕНЫ!!! Пророк.

Дима, всё дело в том, что товарищ ищет
там, где ему удобно, но не там, где
лежит информация.
Есть и свидетельства участников тех событий,
и документы, прямо или опосредованно
доказывающие факт первоочередной
эвакуации евреев.
Например, в этой книге, если, конечно,
она издана без купюр и идентична изданию
1944г.
http://www.lotos24.com/images/product_images/info_images/2018_0.jpg
И нет в этом нормальном гуманном факте
ничего оскорбительного для евреев, как
и в том факте, что на советской территории
под оккупацию их попало не сотни и  не
десятки тысяч, а тысячи.
Так, в Ростове  немцами во время оккупации
с июля 1942г. по февраль 1943г. зарегистрировано всего
2 (две) тысячи евреев, хотя до войны их было 27 039 человек ,
а летом 1941г. их число увеличилось до 60 тысяч за счёт
транзитных беженцев с Украины.
Сомневаться в правильности немецких подсчётов
не приходится: регистрации и "паспортизации" подлежали
все жители города; без документов -- расстрел на месте!
города

Отредактировано Катя (26-09-2010 13:07:48)

0

888

dimrozen написал(а):

Кать, если Вам доставляет удовольствие копание в тех событиях, доказательства по которым Вам никогда не собрать, - это простительно. У всех свои слабости.
Но доказать верующему, что его вера неверна, ещё никому не удалось. Особенно, если эта вера приносит хорошую прибыль :)

Дима, доказательства чего мне собрать?
Того, что не было сотен тысяч евреев убито
и закопано в Бабьем Яре?
Так это не я должна доказывать, а те, кто
это утверждает, но пока что у них это
не получается, увы.
***А на веру я ничего не принимаю,
вот такие плоды рационального
атеистического воспитания.  :dontknow:

0

889

bis написал(а):

А что известно о "Черной книге" и о праотцах Холокоста, кроме того, что написано здесь: ?

Текст без проблем можно и прочесть и скачать в куче мест.

"Чёрная книга Эренбург скачать" - и масса адресов.

0

890

bis написал(а):
Катя написал(а):

Однако и тут есть "маечка" -- Эренбург

А что известно о "Черной книге" и о праотцах Холокоста, кроме того, что написано здесь: ?

Черная книга

Наверное, то, что изначально книга писалась
на идише, а потом под Нюрнберг переведена
на русский и, думаю, на английский .
Книга писалась для выкачивания денег из
океанских соплеменников, а потом уже и из немцев.
Ещё чуть-чуть -- и из России начнут качать
компенсации за несохранённые еврейские жизни.

0

891

Сергей Ильвовский написал(а):
dimrozen написал(а):

Кого вас и чем достали?

"Нас" - жителей России и русских в частности.

Слишком много откровенной лжи и на нас и на нашу историю, слисшком много слишком завышенных требований чего-то для себя любимых, слишком много откровенных нарушений законов, вплоть до Конституции России - очень много всего - поверьте.

И это уже очень сильно надоело очень многим.

Причём занимаются этим именно "профессиональные евреи" - это к самой национальности имеет малое отношение. Совсем недавно я был в одном месте с Анатолием Вассерманом. Он выступал и говорил точно то же самое. Он называет это - "этническая мафия" и там все с ним были совершенно согласны.

Я верю.
Но ведь русским же никто не мешает этим же заняться профессионально?
Ну, кроме их врождённой лени.
И не нужно мне втирать про честность "русских". Я достаточно занимался бизнесом на территории России, чтобы в это не верить.

0

892

Катя написал(а):

***А на веру я ничего не принимаю,
вот такие плоды рационального
атеистического воспитания.  :dontknow:

Рациональный атеистизм - вид веры.
Как говаривал Банионис (в роли пастора) - "Все верят. Одни - в то, что он есть. Другие - в то, что его нет. И то и другое не доказуемо"  :cool:

0

893

bis написал(а):

Недавняя история с Саррацином в Германии это достаточно ярко проиллюстрировала. Мировое еврейство пока еще достаточно сильно

А наша история с травлей русских-профессоров-историков?
Нам рты ещё не закрыли, однако. :))
Мы ничего не должны, а вот нам...

0

894

dimrozen написал(а):

Ну, кроме их врождённой лени.

Так уж и лени!
Лень -- двигатель прогресса и признак
свободной личности: не делать ненужного
и делать то, что хочется или необходимо. :))

dimrozen написал(а):

И не нужно мне втирать про честность "русских".

Бывает, бывает...
Чернявые  надурят обязательно,
если клювом щёлкать.

Отредактировано Катя (26-09-2010 16:22:58)

0

895

bis написал(а):

Говорят, что первоначальный тираж не был закончен. В книге, вышедшей в Израиле в 80-х, информация была неполной, несмотря на то, что дочь Эренбурга, якобы, переправила рукопись в Израиль.

Не зна-аю.

Я её точно читал ещё в СССР и очень-очень давно - годах в 60-х наверное.

Просто забыл, но когда сейчас начал перечитывать наткнулся на явно давно мне знакомые куски - на такие вещи у меня память хорошая. Может в каком толстом журнале тогда печаталось - тогда многое печаталось так.

0

896

bis написал(а):

имрозен, не будьте наивны: ни русским, ни немцам, ни даже китайцам не дадут рта раскрыть на эту тему. Обвинят в антисемитизме, нацизме, радикальном правоуклонизме и т.п

Это если заниматься этим непрофессионально.
А вот если профессионально, - то можно очень даже преуспеть. :cool:

0

897

dimrozen написал(а):

Это если заниматься этим непрофессионально.
А вот если профессионально, - то можно очень даже преуспеть.

Да, слыхали, как же - кое-кто в некоторых странах уже лет по 5 отсидел, другим из страны пришлось эмигрировать - очень преуспели

0

898

Сергей Ильвовский написал(а):

Да, слыхали, как же - кое-кто в некоторых странах уже лет по 5 отсидел, другим из страны пришлось эмигрировать - очень преуспели

Ты не понял.
Те люди пытались доказать, что Холокоста не было и перекрыть евреям денежный поток.
А я предлагал сделать совсем другое.
Доказать геноцид русского народа (мусульманами, например) и затребовать со всех арабских шейхов компенсацию за это с учётом процентов лет за 300.
Ну, дальше - с учётом изобретательности историков и финансистов.
Потому как практика показывает, что преуспевает тот, кто направляет финансовые потоки в свою сторону, а не пытается перекрыть потоки, направленные в чужой карман. :)

0

899

bis написал(а):
dimrozen написал(а):

Потому как практика показывает, что преуспевает тот, кто направляет финансовые потоки в свою сторону, а не пытается перекрыть потоки, направленные в чужой карман.

Хорошая мысль :)

Затребовать обратный поток с наследников Троцкого,
возврата церковных, музейных  и частных  ценностей...

0

900

dimrozen написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Да, слыхали, как же - кое-кто в некоторых странах уже лет по 5 отсидел, другим из страны пришлось эмигрировать - очень преуспели

Ты не понял.
Те люди пытались доказать, что Холокоста не было и перекрыть евреям денежный поток.
А я предлагал сделать совсем другое.
Доказать геноцид русского народа (мусульманами, например) и затребовать со всех арабских шейхов компенсацию за это с учётом процентов лет за 300.
Ну, дальше - с учётом изобретательности историков и финансистов.
Потому как практика показывает, что преуспевает тот, кто направляет финансовые потоки в свою сторону, а не пытается перекрыть потоки, направленные в чужой карман. :)

А зачем же ходить так далеко и пытаться доказать недоказуемое - ибо никаких документов обо всём этом за прошедшие века попросту не сохранилось.

А вот за последние 100 лет сохранилось и немало.

Например списки работников карательных органов и всего аппарата ГУЛАГ.

Может с них и начнём?

0

901

Катя написал(а):

Затребовать обратный поток с наследников Троцкого,
возврата церковных, музейных  и частных  ценностей...

Правильно мыслишь.
Но лучше, всё-таки, с мусульман (типа татаро-монголы).
Они сегодня существенно богаче ;)

0

902

Здравствуйте,Дима :flag:

dimrozen написал(а):

Доказать геноцид русского народа (мусульманами, например) и затребовать со всех арабских шейхов компенсацию за это с учётом процентов лет за 300.

В результате
"оцеживающие комара
и поглощающие верблюда"
опять же подвергнутся
справедливому "возмездию" :cool:

Отредактировано алехантф (27-09-2010 13:19:09)

0

903

Сергей Ильвовский написал(а):

Например списки работников карательных органов и всего аппарата ГУЛАГ.
Может с них и начнём?

Конечно.
Меня до сих пор удивляет, что никто не покусился на генеральские дачи и другую неправедным путём нажитую собственность...

0

904

алехантф написал(а):

Здравствуйте,Дима :flag:

И вам хорошего самочувствия  :flag:

0

905

dimrozen написал(а):
Катя написал(а):

Затребовать обратный поток с наследников Троцкого,
возврата церковных, музейных  и частных  ценностей...

Правильно мыслишь.
Но лучше, всё-таки, с мусульман (типа татаро-монголы).
Они сегодня существенно богаче ;)

Ишь, опылился там в чужих палестинах -- на мусульман
подтравливаешь, корысть и зависть на первое
место выводишь и проповедуешь.
Испортили иудеи чистую славянскую душу! :(((

0

906

Катя написал(а):

Испортили иудеи чистую славянскую душу! ((

Мусульмане сами постарались.
Норовят мечетей с минаретами в Москве понастроить.
Я жил в километре от минарета.
Вопли 5 раз в день - мало не покажется.
Так что взять поганую метлу и вымести нафиг мусульман из Москвы.
Благо, они собираются в кучки, так что можно аккуратненько травануть, как они Норд Ост травили.

0

907

dimrozen написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Например списки работников карательных органов и всего аппарата ГУЛАГ.
Может с них и начнём?

Конечно.
Меня до сих пор удивляет, что никто не покусился на генеральские дачи и другую неправедным путём нажитую собственность...

Всё это да-авно уже у "законных наследников".

А вот стоит только начать хотя бы имена называть, так почему-то сразу начинается дикий вопль - "Антисемитиииизм!"

0

908

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот стоит только начать хотя бы имена называть, так почему-то сразу начинается дикий вопль - "Антисемитиииизм!"

Неправильную методику используете.
Вы ж норовите принадлежность к нации подчеркнуть.
А нужно "в семье не без урода"....

0

909

dimrozen написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

А вот стоит только начать хотя бы имена называть, так почему-то сразу начинается дикий вопль - "Антисемитиииизм!"

Неправильную методику используете.
Вы ж норовите принадлежность к нации подчеркнуть.
А нужно "в семье не без урода"....

В смысле, что затесались туда-таки пара-тройка русских, несколько украинцев, пара поляков, венгров и латышей?

Виноват-с... не углядели.

0

910

Сергей Ильвовский написал(а):

Уж больно много липы - придумывали пропагандисты, а не специалисты и при детальном рассмотрении вся эта липа тут же вылезает наружу - слишком там много лапши на уши.

Тонко подмечено.
А спросить каких там презренных "спецов" им пропагандистская
гордость мешала.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » Тайна Бабьего Яра - 1