"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » Тайна Бабьего Яра - 1


Тайна Бабьего Яра - 1

Сообщений 701 страница 770 из 996

701

dimrozen написал(а):
Катя написал(а):

Может, не в них, а в их этике,
неприемлемой в общежитии с
другими народами?

Да нормальная этика.
Не хуже и не лучше, чем у других народов.
Не, пожалуй у исповедников ортодоксального ислама хуже...

А если нормальная, что ж их
гоняют, как сидоровых коз?
Семитов-арабов не гоняют, а этих гоняют?
И родниться не очень-то спешат?

0

702

dimrozen написал(а):

Об этом замутим отдельную тему.
ОК?

Можем, ебд.

0

703

dimrozen написал(а):

Предлагаю отврыть тему: Судьба народов, прижившихся на территории России с Рождества Христова.

Не потянем.
Ограничимся армянами и евреями,
катиными "крестниками".

0

704

dimrozen написал(а):

А проблема у евреев из-за иудаизма.

Вот!
Это и есть основа этики этого народа.

0

705

dimrozen написал(а):

Ни один народ не любит тех, кто как-то выделяется.
А евреи стремились выделиться: одеждой, едой, обычаями...
Это раздражает обывателей.

Ой, не надо нам об избранности, исключительности
"самых умных и талантливых" и зависти "обывателей".
Жадностью, наглостью и бесстыдством -- да.
И физической нечистоплотностью таки тоже да.
(последнее в историческом плане)

0

706

dimrozen написал(а):

Вы, как и многие советские недоучки, путаете Частную собственность на средства производства которая была вне закона и Личную Собственность

Милок, возможно, по недоученности я что-то
и путаю, но Вы точно не владеете понятийным
аппаратом классической политэкономии и
оперируете ошмётками из школьного курса
"Общестововедение".
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

707

Катя написал(а):

Это и есть основа этики этого народа.

Читаем здесь
У истоков педагогики христианства

(Окончание, начало см.: Журнал Московской Патриархии, 2000, № 3, № 4)

       Эллино-римский мир захлестывали волны безысходности и нравственной неразберихи, что сказывалось прежде всего на молодых душах. Полибий в "Истории" свидетельствовал о позднем Риме: "Люди впадали в великий блуд, и любостяжание, и роскошь и не женились, а если и женились, то не желали воспитывать родившихся детей". Юстин писал о вошедшем в привычку обычае выбрасывать младенцев, которых затем подбирали развратные люди, чтобы вырастить для своих грязных плотских развлечений1. Античная религия, философия, культура, государственность, педагогика, исчерпав до конца внутренний запас сил и вдохновения, со всей очевидностью близились к полному упадку и разорению, требуя быстрейшей замены на новые, лучшие, способные вдохнуть настоящую, подлинно духовную жизнь в нравственные руины Эллады.
       В то же самое время свой кризис охватил иудейство. У автора нет намерения и возможности подробно описывать историческую обстановку в Израиле накануне Воплощения Спасителя, разбирать духовные причины и этапы пути, приведшие богоизбранный еврейский народ к отвержению, поруганию и Голгофской крестной казни Сына Божия, тем более что вопросам этим посвящен достаточно обширный пласт церковно-исторической, богословской и нравоучительной литературы.
       Коснемся лишь той стороны проблемы, которая непосредственно обращена к педагогике и актуальна для всех времен, - о месте внешнего регламента в религиозном воспитании детей и в религиозной жизни человека вообще.
       Почему ветхозаветная традиция, столь сильная в Израиле, шлифуемая долгими столетиями и доведенная, казалось бы, до совершенства, так и не смогла уберечь еврейский народ от духовной и исторической катастрофы? Как случилось, что строгое следование букве Писания обернулось для ветхозаветного иудейства восстанием против его духа, а безоговорочное послушание Закону привело к полному отрицанию Божественного Слова, положенного изначально в основание того же Закона?

Это не авторская монография,
а исторический дайджест,
посвященный как иудейскому,
так и эллинскому
основаниям современного христианства,
без ознакомления с которыми
современному человеку
трудно говорить как и
о взаимопонимании,
так и собственно-
о понимании самоё себя...-
сиречь=
инде-ведуальности

Отредактировано алехантф (07-04-2010 17:25:14)

0

708

dimrozen написал(а):

Так вот, личной собственности у упомянутых Вами евреев было много.

Это-то и есть самое интересное.
Откуда? Где взяли?
И это на фоне всеобщей нищеты
"советского" народа, ободранного
ещё с 20-х годов.

0

709

dimrozen написал(а):

И совсем не всех местечковых евреев возвращали в крупные города, как Вы это пытаетесь представить.

Они сами. По цепочке, как тараканы муравьи.
Теперь -- "мы коренные москвичи, петербуржцы, рижане..." :))

0

710

dimrozen написал(а):

Почему-то претензии по поводу количества трупов предъявляют не те, кто платит деньги Израилю и евреям, а те, кому этих денег не досталось

Тем, кто платит, рот заткнули.
Нам заткнуть рот труднее.
Даже 58-й статьёй.
***А на счёт "не досталось",
так мы в очередь за халявой и
не выстраивались, свой кусок
испокон века привыкли жевать,
как, впрочем, и те, кому рот
заткнули.

0

711

Катя написал(а):
dimrozen написал(а):
Катя написал(а):

Если бы не селекция по национальному признаку
при эвакуации, моя родня была бы многочисленнее
в несколько раз.

Пока что официальных документов (или сколько-нибудь многочисленных свидетельств) о такой селекции предъявлено Вами не было...
Нужны списки эвакуированных (всех, а не 2.5 - 3 тысячи из более чем 100000 Харьковских евреев)

Мне не нужны.
Я знаю.

Однако кое-что приведу:

Моше Каганович, бывший партизан, выпустил две книги воспоминаний (одну - в 1948 году в Италии, вторую - в 1956 году в Аргентине), в которых категорически утверждает, что по предписанию властей для эвакуации евреев предоставлялись все имеющиеся транспортные средства, а также, что было приказано евреев эвакуировать в первую очередь.
          Зимой 1946-47 года, чтобы проверить все на месте, корреспондент нью-йоркской газеты "Дер Тог" (еврейской) Б.Ц.Гольдберг побывал в СССР, в частности, в Киеве, и о своих впечатлениях и расследованиях написал статью "Как во время войны эвакуировали евреев в Советской России" ("Дер Тог", 21 февраля 1947 года), в которой он пишет о своих украинских впечатлениях.
          Автор, как он пишет, поставил себе задачей выяснить, "какова была политика власти в вопросе об эвакуации евреев". Об этом он расспрашивал многих: евреев и христиан, военных и эвакуированных; все отвечали, что "политика власти заключалась в том, чтобы предоставить преимущества при эвакуации евреям, стараться вырвать их чем больше, чтобы наци не могли их уничтожить". В числе лиц, с которыми разговаривал Гольдберг, он называет и киевского раввина Шехтмана.
          Приведенные выше высказывания нескольких евреев-эмигрантов полностью совпадают с многочисленными свидетельствами очевидцев, тех граждан СССР, которые сами были свидетелями того, как происходила эвакуация евреев.
          И до 1948 года, когда наступил резкий перелом в отношении еврейства к СССР, никто больше этого вопроса и не поднимал. Но как только выяснилось, что евреи в СССР начинают терять монопольное право на управление страной - все сразу и резко переменилось и подверглось переоценке, в том числе и вопрос о том, помогло ли советское правительство евреям во время войны или к их судьбе было безучастно.
http://conrad2001.narod.ru/russian/libr … diky_5.htm

В 1941—1942 годах различными видами транспорта было эвакуировано около 17 млн человек.

По данным Центрального статистического управления СССР, из учтённого по спискам на 15 сентября 1941 года населения, подлежащего эвакуации (кроме детей из эвакуированных детских учреждений), доля евреев составляла 24, 8 % (второе место после русских — 52,9 %).

Кроме того, ВОЙНА И ЭВАКУАЦИЯ В СССР. 1941-1942 годы  Г.А. Куманев Куманев Георгий Александрович - д.и.н., проф., акад. РАЕН, рук. Центра военной истории России Института российской истории РАН.

0

712

Катя написал(а):

Мне не нужны.
Я знаю.

Брехня, извините за прямоту.
Что и откуда Вы можете знать?
Вы что, лично эшелоны формировали?  :O

0

713

Катя написал(а):

По данным Центрального статистического управления СССР, из учтённого по спискам на 15 сентября 1941 года населения, подлежащего эвакуации (кроме детей из эвакуированных детских учреждений), доля евреев составляла 24, 8 % (второе место после русских — 52,9 %).

Вот это просто ЛЯПОТА!!!
Знаете, - есть ложь, есть наглая ложь, а есть информация от ЦСУ СССР  :D  :cool:

0

714

Катя написал(а):

И до 1948 года, когда наступил резкий перелом в отношении еврейства к СССР, никто больше этого вопроса и не поднимал. Но как только выяснилось, что евреи в СССР начинают терять монопольное право на управление страной - все сразу и резко переменилось и подверглось переоценке, в том числе и вопрос о том, помогло ли советское правительство евреям во время войны или к их судьбе было безучастно.

Пока выскажусь по этому поводу. А потом разберу на косточки Доктора Исторических наук - монополиста Архивов о Войне.
В 1948-м году наступил перелом не в отношении еврейства к СССР а в отношении СССР к еврейству, в частности к ЕАК и его руководству.

0

715

Катя написал(а):

Это-то и есть самое интересное.
Откуда? Где взяли?

Как ни странно, - но заработали.
Поскольку евреи завсегда были работящим народом (за исключением нынешнего племени чёрношляпников, которых и в Израиле не очень жалуют и которые действительно привыкли кормиться подачками и нагло требовать их)
По-крайней мере дед моей первой жены не мог сидеть без дела. То забор вокруг участка покрасит, то куст сирени пересадит.
И это в 91 год!!!
Постоянно искал - что бы сделать полезного.

0

716

Катя написал(а):

А неплатёжеспособны. Раз. )

Чё-т я не понял, - кого Вы считаете неплатежеспособным  :O

0

717

dimrozen написал(а):
Катя написал(а):

Мне не нужны.
Я знаю.

Брехня, извините за прямоту.
Что и откуда Вы можете знать?
Вы что, лично эшелоны формировали?  :O

Первое.
Мне нет резона брехать, я
живу на свои трудовые и
мне пока хватает.
Второе.
Я выросла не в детдоме, а в семье,
в большой родне, не еврейской,
а потому тоже небрехливой.
Третье.
Я росла очень общительным и любознательным
ребёнком, которому очень многие и о многом
рассказывали, как и сейчас, впрочем.
Четвёртое.
У меня есть личный архив.
Пятое.
Есть неисчерпаемая база данных,
которой не пользуются только
тупицы и лодыри, не привыкшие
самостоятельно трудиться.
***Пожалуй, и этого достаточно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

718

dimrozen написал(а):

Чё-т я не понял, - кого Вы считаете неплатежеспособным

Судя по постоянным стонам детей эвакуированных - евреев получается.

Раз даже своим больным помочь не могут.  :'(

0

719

Ну, этот брехун Дикий даже не утруждает себя приведением ссылочк на конкретные документы.
Достаточно вот этого его утверждения, чтобы перестать его читать.

Но это не препятствует распространять по всему миру клевету об угнетении и преследовании евреев как в России, так и в СССР, что вызывает резко отрицательное отношение всего мира к русскому народу и порождает и питает антирусские настроения в международных отношениях.

Потому что евреев притесняли и угнетали и в СССР и в России.
И фактов на эту тему тьма.
Но это - в другом разделе.

0

720

dimrozen написал(а):

По-крайней мере дед моей первой жены не мог сидеть без дела. То забор вокруг участка покрасит, то куст сирени пересадит.

Ага.  :flirt:

dimrozen написал(а):
Так вот, личной собственности у упомянутых Вами евреев было много.

Так где ж всё-таки они её "накрасили" и "красили"
поголовно аж с самой революции, до войны,
после войны и нынче тоже?
Неужто ягоды и грибы собирали
и варежки вязали?

0

721

dimrozen написал(а):
Катя написал(а):

А неплатёжеспособны. Раз. )

Чё-т я не понял, - кого Вы считаете неплатежеспособным  :O

Тех, кто сам не может прокормиться,
а кормится с немецких и пиндосских
подачек, не забывает и с России
трусить груши.

0

722

dimrozen написал(а):

Потому что евреев притесняли и угнетали и в СССР и в России.
И фактов на эту тему тьма.

Ага.
"Бабий Яр", часть вторая.  :D

0

723

dimrozen написал(а):

Потому что евреев притесняли и угнетали и в СССР и в России.

Какую Россию Вы имеете в виду?

Российскую Империю, или нынешнюю Россию (которая практически равна бывшей РСФСР)

Если РИ - так 1917 год положил этому конец.

А вот если сегодняшнюю Россию - то нет ли, наоборот, у неё некоторых счётов к евреям, как Вы полагаете?

Евреев же на этой территории не было практически до 1917 года (черта оседлости). Так что на территории нынешней России они существуют менее ста лет.

И "почему-то" их сильно успели невзлюбить за это время - не знаете почему?

0

724

dimrozen написал(а):
Катя написал(а):

И до 1948 года, когда наступил резкий перелом в отношении еврейства к СССР, никто больше этого вопроса и не поднимал. Но как только выяснилось, что евреи в СССР начинают терять монопольное право на управление страной - все сразу и резко переменилось и подверглось переоценке, в том числе и вопрос о том, помогло ли советское правительство евреям во время войны или к их судьбе было безучастно.

Пока выскажусь по этому поводу. А потом разберу на косточки Доктора Исторических наук - монополиста Архивов о Войне.
В 1948-м году наступил перелом не в отношении еврейства к СССР а в отношении СССР к еврейству, в частности к ЕАК и его руководству.

Акцент в другом месте.
Вот -- ключевое, факторное:

Но как только выяснилось, что евреи в СССР начинают
терять монопольное право на управление страной

0

725

dimrozen написал(а):

Вот это просто ЛЯПОТА!!!
Знаете, - есть ложь, есть наглая ложь, а есть информация от ЦСУ СССР

Мог бы поимённо перечислить
деревенских/сельских учителей-
тех военных годов,появвившихся на альма-матер
Лобачевского,Чайковского,Калашникова-
поверьте-
это очень не трудно сделать,
ибо сельских учителей
не хватало настолько,
что преподавать начинали
вчерашние школьники,моя маман,
к примеру,учившая
своего младшего брата
при разнице 1942-1937...,
но поскольку среди учителей
мне не известно ни одного
живого еврейского мужика-
презумпция невиновности
не позволяет предполагать,
что они не были на фронте,
Обращение же к архивам призыва
зимы 1941/42 даёт статистику
убыли мобилизованного приуральского мужика
свыше половины призванных.

Отредактировано алехантф (07-04-2010 19:58:08)

0

726

Катя написал(а):

В 1941—1942 годах различными видами транспорта было эвакуировано около 17 млн человек.

Катя написал(а):

доля евреев составляла 24, 8 %

Итак!
Посчитаем, сколько миллионов еарейских
жизней спасли от "всесожжения".
Прикидываю в уме 24,8% (округлю до 25%)
от 17 млн.
Получилось более 4млн200тысяч евреев вывезли в тыл.
На начало войны их было в СССР 4млн.855тыс,, если верить:

сотрудник Иерусалимского университета С. Швейбиш писал, что к началу войны в СССР проживало (без учёта беженцев из оккупированной части Польши и из Румынии) 4 855 тыс. евреев, в том числе 4 095 тыс. на территории, которая во время войны подверглась оккупации.

За Волгой и Уралом если верить дяде Швейбишу, проживали
760 тысяч евреев, т.е. никуда не бежали, -- высчитаем их.
А ещё  вроде как 400 тысяч евреев -- военнослужащие.
И что о нас получилось?
Ага! Сплошная смехота: враньё на вранье и враньём погоняет.
Никаких холокостов, и евреи-самозванцы, под эту марку
вырвавшиеся в тыл. :)))
Н-да.., вечные эти еврейские кривые
счёты: два пишем -- три в уме,
или наоборот.

Отредактировано Катя (07-04-2010 21:22:34)

0

727

_xy написал(а):

Не уж то правда?

Ты сомневаешься в еврейских данных?
Они утверждают, что 400-500 тысяч
их сынов и дочерей было на фронте. :))
***Кстати.
Глянь, сколько их сейчас по последней
переписи в России, в Москве, Питере
и крупных городах.

0

728

_xy написал(а):

Политработники поди?

Ага.
И медики. Финансисты.
Журналисты. Бригады артистов.
И по штучке, как изюмчик в сайке,
кое-где в частях.

0

729

Так, согласно переписи, только в Закатальский, Ждановский, Имишлинский и Пушкинский районы Азербайджанской ССР было эвакуировано 2745 чел. Из них: русских - 114 чел., украинцев - 65 чел., евреев - 2545 чел. В числе остальных были армяне, татары, молдаване, грузины и даже 13 поляков [67].

    В Городской и Дзержинский районы г. Баку из 1067 эвакуированных к 1 февраля 1942 г. прибыло 387 русских, 386 евреев, 168 украинцев, 73 армян, 5 грузин, 7 азербайджанцев, 11 поляков, 8 татар и представителей некоторых других национальностей [68].

    В Дербентском районе Дагестанской АССР из 330 прибывших из угрожаемой зоны было 47 русских, 212 евреев, 43 украинца и 35 болгар, татар и поляков [69].

    Нельзя не отметить и такие строгие правила, которыми постоянно руководствовались государственные органы, занимавшиеся вывозом гражданского населения: семьи при эвакуации не разобщались и жители умеренных и особенно южной полосы в северных районах страны, как правило, не размещались.

    Например по данным той же переписи, Беломорский и Виноградовский районы Архангельской области к началу февраля 1942 г. приняли 2242 эвакуированных из Мурманской области, Карело-Финской ССР и Ленинграда, в том числе русских 1869, украинцев - 102, карелов - 201, мордвы - 26, белорусов - 15, татар - 14, вепсов - 5, финнов - 5, башкир - 3, евреев - 1, немцев - 1 [70].

http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NEWHIST/EVACO.HTM
Ссылки на Государственный Архив Российской Федерации:
67. ГАРФ, ф. 327, оп. 2, д. 83, л. 160-168; д. 84, л. 36-43об.
68. Там же, д. 83, л. 68-128.
69. Там же, д. 86, л. 125.
70. Там же, д. 82, л. 53-54.

0

730

Катя написал(а):

Глянь, сколько их сейчас по последней
переписи в России, в Москве, Питере
и крупных городах.

Только сейчас?

Уже по переписи 1939 года в местечках/сёлах осталось только 38 тысяч евреев - все остальные уже жили в городах.

%% городского населения среди евреев уже до войны был более 86%

http://www.eleven.co.il/article/15423

Так что стоны насчёт "погибли все жители еврейских местечек" - они немного преувеличены, скажем так.

0

731

_xy написал(а):

Почему? Не успели всех убить? Или не убивали?

Потому что понятие "холокост" во многом базируется именно на этом - мол всё население местечек погибло.

Ну - во первых не все - кто-то звакуироваться успел, кого-то в армию призвали, кто-то в партизанский отряд попал, а кто-то смог и спрятаться и выжить - бывало и такое.

Но самое главное то, что в отличие от дореволюционного времени, в местечках евреев в принципе осталось совсем мало, по отношении к численности евреев вообще, но об этом "забывают" упомянуть, когда говорят о холокосте. Зато всюду и везде (и прямо сейчас в том числе - совсем недавно по ТВ сериал шёл) создаётся впечатление этакого патриархального Шолом-Алейхемского житья большинства евреев по маленьким местечкам, где их застала война и где их всех немцы и убили.

0

732

Сергей Ильвовский написал(а):

где их застала война и где их всех немцы и убили.

Но тел нет, их сожгли, а пепел
ветром унесло.
А если где находят, то измождённые
военнопленные, которых убили голод
и болезни. Или заложники, мужики.
Подпольщиков и урок вешали
на площадях.
И слава Богу, ни одного детского
тельца ни в какой общей могиле
не нашли, как и тел стариков.

0

733

_xy написал(а):

Я понимаю, что в тех печах, которые нашли, столько людей сжечь физически невозможно. (или евреи после газовой камеры сжимались до объёма цветочного горшка?)
Мож чётакакта?

Чётакакта - в том-то и соль.

И не только с печами - и с "газовыми камерами" тоже.

Там о-очень много "странного" во всех этих историях.

И всё, в результате, упирается в одно и то же - евреи вопят на весь мир о своих миллионах погибших, которых "убивали только за национальность", да вот - беда - они этих погибших предъявить никак не могут.

Дело в том, что самое сложное при убийстве это вовсе не убить - самое сложное - это спратать труп. Даже скелеты могут сохраняться в земле тысячелетиями.

Так вот - нет этих скелетов. Ни одного, ни сотни, ни даже сотни тысяч - МИЛЛИОНОВ скелетов нет в наличии!

Вот и встаёт вопрос - так что же это было - действительно холокост в описываемых масштабах или грандиознейшее мошенничество, с помощью которого до сих пор тянут огромные деньги с немцев, а теперь уже и с других народов тянуть начинают.

Вот о чём разговор в этой теме - ГДЕ ТРУПЫ?

0

734

_xy написал(а):

Офицеры, коммунисты, евреи.
Я могу ошибаться.

По крайней мере, противоречишь
фактам.
Я тут выкладывала анкетные данные
"свидетелей БЯ", евреев и нквдистов,
коммунистов и б/п.
Сама глаза распахнула от открытий.
Пока не лезла в эту тему, даже
не подозревала. Хотя знавала
еврея, коммуниста, узника
Дахау, вполне здоровый
и благополучный был, но
не задцумывалась.
Сейчас его сын в Израиле,
активист узников Дахау.
Что касается деликатности темы,
то сама история изначально построена
на этой нашей слабости. Так грабители
в дом проникают, попросив водицы испить.

0

735

_xy написал(а):

Денег хочет?

Наверное.
Хотя папаша и при Советах был Корейко,
не особо тушуясь.

0

736

_xy написал(а):

Да не грабители - мошенники.

Самая непочтенная категория.
Мошенники на доверии.

0

737

_xy написал(а):

А на территории России ваще были только полки варваров обученные и вооруженные евреями.

Не выйдет,в Библии написано-
Миндрав строго предупреждает
то есть-
камни заговорят,
из которых Господь
сотворит свидетелей...

Мы рады, что эти открытия дали нам возможность увидеть таблички, на которых выбиты буквы, употреблявшиеся Моисеем, Иисусом, Исайей, Самуилом и другими и что мы теперь уверены, что письменность была известна во времена Авраама, Моисея, Иова и Неемии так же, как в наши дни.
Мы счастливы, что слова Христа "камни заговорят" исполнились в наше время. В самом деле, выгравированные на них записи рассказали нам о наиболее важных событиях, упомянутых в Библии.

0

738

И на закуску для отличников
по арифметике.
Документальный факт:

Вторично Ростов-на-Дону был занят нацистами 23 июля 1942 года. В тот же день по приказу военного коменданта города генерала Кителя началась регистрация евреев. 1 августа  был организован еврейский совет, зарегистрировавший 2000 евреев. Местная газета «Голос Ростова» опубликовала воззвание к еврейскому населению. Евреям Ростова предлагалось 11 августа собраться для перевода в особый район, где они будут «ограждены от враждебных актов». Приказ касался евреев обоих полов, в том числе состоящих в смешанных браках.

Легенда для торжественных случаев:

По данным ЧГК с 23 июля 1942 года по 13 февраля 1943 года
здесь было расстреляно 15-18 тысяч евреев, включая членов их
семей других национальностей.

И то что, сообщают  еврейские "источники":

После начала Великой Отечественной войны в Ростов попало много евреев, бежавших из западных областей СССР. К ноябрю 1941 года в городе находилось около 50 тыс. евреев, хотя в 1939 году их проживало всего 27 тыс. Первый кратковременный захват Ростова в 1941 году не позволил немецкому командованию истребить еврейское население города.
А во время второй оккупации (1942–1943 годы) были уничтожены практически все евреи.
В Змиевской балке 11–12 августа 1942 года было расстреляно более 27 тыс. человек, преимущественно евреев.

Справка.
Балка на месте.
Место обозначено монументом и вечным
огнём.
Провести  вскрытие и исследование
захоронения никто не спешит.
А нестыковочки очевидны.

Отредактировано Катя (08-04-2010 02:03:27)

0

739

_xy написал(а):

Слушай, "tf", хочется тебе какуюнить подлянку завернуть, чтоб не расслаблялся.

Мну хватает на работе-
давеча три дни зарабатывал
сраных 40 пендосовских фантиков,
которые при нормальном раскладе=
не сидя на ЧК-
зарыбатываются за полдни http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif ...

ЗЫ:
фантики

Свернутый текст

сраные

не потому что они пендосовские,
а потому что
за 3 дни их
по факту проел...

0

740

_xy написал(а):

Потом, когда я родился, маленьким мальчиком возили с "роднёй"знакомиться.

В моём посёлке половина пришлых
тех лет,которые задержались/прижылись
-бывшие эвакуированные,
соседи-из под Махачкалы,
многие крымских южных кровей,
даже украитяне-и те-южные,
с восточными и западными
познакомился только в Москве

0

741

Как много нам открытий чудных
готовит Агентство еврейских новостей!

Результатами своей деятельности в исследовании этой темы поделились с собравшимися историк и краевед Евгений Мовшович, восстановивший по архивным документам большую часть списка погибших в Ростове евреев и "хронику" трагедии в Змиевской балке; профессор Дмитрий Дубровинский, несколько лет занимающийся проблемами компенсаций жертвам фашизма; профессор Южного федерального университета Яков Перехов, ведущий научный сотрудник Ростовского музея краеведения Маргарита Соколова, председатель таганрогской еврейской общины, руководитель таганрогского отделения НПЦ "Холокост" Танха Отерштейн.

Ростов-на-Дону и Ростовская область являются наиболее крупным по масштабам примером Холокоста на территории России. 9 августа 1942 года – во время второй оккупации Ростова – на стенах домов и заборах появилось воззвание к еврейскому населению города. В нем требовалось явиться к 8 утра 11 августа на сборные пункты для организованного переселения в "особый" район. Предписывалось иметь при себе документы, деньги, ценности, ключи от квартиры с биркой и адресом, небольшой ручной багаж. Пришедших евреев вывозили на машинах и пригоняли пешком в колоннах к печально известному сегодня пос. Змиевка.

В первый же день было уничтожено свыше 13 тысяч евреев. Остальные, ожидавшие своей участи – еще примерно 15 тысяч - были расстреляны на следующий день. Вместе с ними были уничтожены неевреи – члены их семей, представители различных национальностей и вероисповеданий.

Людей расстреливали, часть несчастных уничтожали в машинах-душегубках при помощи отравляющих веществ. Детям мазали губы ядом. Очевидцы впоследствии свидетельствовали, что еще несколько дней после варварских акций из ям слышались стоны заживо погребенных тяжелораненых людей.

Точное количество погибших в Змиевской балке неизвестно – очевидно, их более 30 000, подавляющее большинство из них – евреи, а также – военнопленные, подпольщики, душевнобольные люди.

Во как!
У немцев зарегистрировали 2 тысячи,
а через 70 лет их приросло до 30 тысяч
и более. Имена не известны.
***Вот как можно серьёзно
относится к этим жуликам?
Обвес и обсчёт в крупных
размерах и на ходу.

0

742

Сергей Ильвовский написал(а):

Только сейчас?

Ага, сейчас.
Около 300 тысяч на всю Россию.
Опять шифруются?

0

743

Катя написал(а):

У меня есть личный архив.
Пятое.
Есть неисчерпаемая база данных,
которой не пользуются только
тупицы и лодыри, не привыкшие
самостоятельно трудиться.

Личный архив на 350000 эвакуированных из Киева?
Ссылки на неисчерпаемую базу данных по евреям (например) вывезенными из Киева перед оккупацией я так и не видел.
Те, что я нашёл, не дают цифру более 20000 суммарно :(

0

744

Катя написал(а):

Ага.
И медики. Финансисты.
Журналисты. Бригады артистов.
И по штучке, как изюмчик в сайке,
кое-где в частях.

Ну, какое-то их количество таки реально воевало:
Список евреев Героев Советского Союза

0

745

_xy написал(а):

Через лет 50 выяснится, что боевые евреи вели в бой глупых англичан и американцев.
А на территории России ваще были только полки варваров обученные и вооруженные евреями

Вообще-то переписывание истории - прерогатива Украинцев и Россиян (имею в виду нынешних жителей указанных территорий, а не тех, кто был на них рождён и куда-либо выехал).
Достаточно проследить по официально изданным учебникам Истории с 1991-го по нынешний годы и восхититься, - как удивительно менялась наша история!!! :cool:

0

746

_xy написал(а):

Почему? Не успели всех убить? Или не убивали?

Потому что С.А. так выдёргивает цитаты из контекста.
Он почему-то забывает те цитаты, которые не укладываются в его теорию:

Однако наиболее значимыми причинами сокращения в 1918–22 гг. численности евреев в границах СССР 1922 г. года были массовые эпидемии 1919–21 гг., голод 1921–22 гг., многочисленные кровавые еврейские погромы 1918–21 гг. (в семистах городах и населенных пунктах, преимущественно на Украине и в меньшей степени в Белоруссии). По разным оценкам только в результате погромов погибло от семидесяти тысяч до двухсот тысяч евреев, сотни тысяч были ранены и искалечены.

Во время голода 1921–22 гг. наблюдались интенсивные миграции евреев с Украины в Москву и Петроград. Это было связано и с общим бедственным положением еврейского населения в регионах бывшей черты оседлости после окончания гражданской войны.

из той же статьи

0

747

Катя написал(а):

У немцев зарегистрировали 2 тысячи,

Т.е. у Вас на руках копия оригиналов немецких документов по которым видно, что всего в Змиевской балке расстреляли 2000 евреев? Вы можете выложить её в виде фотки?

0

748

Катя написал(а):

Ага! Сплошная смехота: враньё на вранье и враньём погоняет.
Никаких холокостов, и евреи-самозванцы, под эту марку
вырвавшиеся в тыл. ))

Ну да, конечно враньё, как и 17 миллионов эвакуированных, как и 24,5% евреев среди эвакуированных
В общем, все врут.
Почему евреи должны быть исключением  :O

0

749

алехантф написал(а):

Это не авторская монография,
а исторический дайджест,
посвященный как иудейскому,
так и эллинскому
основаниям современного христианства,
без ознакомления с которыми
современному человеку
трудно говорить как и
о взаимопонимании,
так и собственно-
о понимании самоё себя...-
сиречь=
инде-ведуальности

Современное христианство имеет под собой очень простое основание:
Коротенько можно ознакомиться здесь
Ну и более серъёзной литературы тоже тьма.
Нужна была монотеистическая религия и не иудаизм.
Христианство продержалось столько лет в гонениях, что было признано подходящим.
Подогнали христианские праздники к траиционным языческим - и, пожалуйста, - новая официальная религия готова.

При этом я не отрицаю самого существования Христа, равно как и его целительские способности, ибо объехал в Израиле множество связанных с ним мест. Это действительно места силы, в которых очень неплохо можно подзарядиться энергией...

0

750

Катя написал(а):

Ой, не надо нам об избранности, исключительности
"самых умных и талантливых" и зависти "обывателей".
Жадностью, наглостью и бесстыдством -- да.
И физической нечистоплотностью таки тоже да.
(последнее в историческом плане)

С кем Вы их по физической нечистоплотности сравниваете?  :confused:

А избранность евреев совсем в другом. Господь их избрал дабы демонстрировать своё могущество другим народам.
Типа, ведут себя как полагается, - плучают землю текущую молоком и мёдом.
Развратничают и мздоимствуют - отправляются в галут.
Продолжают в том же духе - нате вам Холокост на ваши головы.

Ну, а самыми умными, талантливыми и т.п. им приходилось быть, чтобы выжить и пробиться.
Здесь, на Святой Земле, процент умных и талантливых евреев существенно ниже, чем аналогичный в бывшем СССР.

0

751

Сергей Ильвовский написал(а):

Судя по постоянным стонам детей эвакуированных - евреев получается.
Раз даже своим больным помочь не могут.

Своим больным помочь не могут русские (судя по количеству народу, регулярно приезжающих лечиться в Израиль)
А дети эвакуированных в Израиле не бедствуют, хотя и не шикуют.

Ну и бюджетные данные впечатляют:

Так, вечером 25 августа правительство Израиля утвердило проект бюджета на 2009 год в размере 319 миллиардов шекелей, что составляет около 91 миллиарда долларов. Тогда как бюджет Москвы уже в нынешнем году достигнет 50 миллиардов долларов. Таким образом, заключают аналитики, бюджет всего Израиля оказался равен почти двум московским. (По данным переписи населения 2002 года, в Москве проживало 10.382.754 человек.)

А ведь Москва не самый бедный город России

0

752

dimrozen написал(а):

Своим больным помочь не могут русские (судя по количеству народу, регулярно приезжающих лечиться в Израиль)

Получается, что у русских хватает денег, для того, чтобы лечиться в Израиле?

Тогда почему бы и не поехать туда, где какие-то отрасли медицины развиты лучше?

А что - в Израиле ВСЯ медицина и ДЛЯ ВСЕХ - абсолютно бесплатная?

0

753

dimrozen написал(а):

Личный архив на 350000 эвакуированных из Киева?

Прежде всего - скелеты в Бабьем яре в Киеве!

Как Вы сами видели уже в этой теме - все массовые захоронения жертв фашистской оккупации в Киеве (впрочем как и в других местах) вскрывались, обследовались, документировались.

Например захоронения жертв Дарницкого и Сырецкого концлагерей, причём и значительно меньших масштабов - по 600-700 человек.

А где же десятки тысяч расстрелянных в Бабьем яре киевских евреев - они-то куда исчезли?

0

754

dimrozen написал(а):

Ну, а самыми умными, талантливыми и т.п. им приходилось быть, чтобы выжить и пробиться.
Здесь, на Святой Земле, процент умных и талантливых евреев существенно ниже, чем аналогичный в бывшем СССР.

Приблизительно верно,
мой папаня любил говорить-
сам себя не похвалишь-никто не похвалит :insane:

однако

талантливыми и т.п. им приходилось быть

-
то есть талант-про-является при необходимости,
или  спит-за ненадобностью,

кроме того-
дивергенцыя  градиента

процент(а) умных и талантливых

явно проистекает из полюсов
и самыми -самыми по всей видимости
следует признать чукчей и эскимосов :glasses:

ну и последнее-
шах-маты=царское видение по санскритски-
история,тактика и стратегия-
в одном флаконе,

вполне способны проиллюстрировать
наивысшую способность человека-
как к синтетическому восприятию
пускай модели бытия,
так и к прогнозированию=
суть микромоделированию
ситуёвины,как впрочем
и самого сценария игры,
что наилучшим образом
служит примером творческого
Начала...

Как ни странно-
эта игра-
преимущественно гойскаяарийская :crazyfun:

0

755

Сергей Ильвовский написал(а):

А что - в Израиле ВСЯ медицина и ДЛЯ ВСЕХ - абсолютно бесплатная?

Для всех граждан Израиля - 30 шекелей в месяц платишь в больничную кассу и 190 - в службу национального страхования.
В этом случае - за большинство видов услуг (включая стандартную химиотерапию, например) дополнительных денег не берут.
За нестандартное лечение - берут.
Стоматологов все предпочитают  частных.
Недавний пример:
Новые репатрианты из России, пенсионеры, сразу по приезду оформились на химиотерапию. С них взяли только 1000 шекелей за какой-то супер-эффективный укол, который ещё не входит в корзину бесплатных лекарств. Но без скидки от больничной кассы он стоит 7000 шекелей.
Такого же возраста жители России, приехавшие на лечение как туристы с таким же диагнозом, как и у репатриантов, заплатили за лечение 80000 долларов.

0

756

алехантф написал(а):

Как ни странно-
эта игра-
преимущественно гойскаяарийская

А слабо набрать в Гугле "чемпионы мира по шахматам" и определить число евреев среди них?...

0

757

dimrozen написал(а):

Для всех граждан Израиля - 30 шекелей в месяц платишь в больничную кассу и 190 - в службу национального страхования.
В этом случае - за большинство видов услуг (включая стандартную химиотерапию, например) дополнительных денег не берут.
За нестандартное лечение - берут.

Так и в России за СТАНДАРТНОЕ лечение денег не берут.

В том числе и за лечение в онкодиспансерах с химиотерапией.

0

758

Сергей Ильвовский написал(а):

Тогда почему бы и не поехать туда, где какие-то отрасли медицины развиты лучше?

Не какие-то, а все.
Раньше я считал, что Московский Кардиоцентр "впереди планеты всей".
Однако и оттуда направили к нам, в РАМБАМ для проведения операции на клапане такого уровня сложности, который оборудование Московского кардиоцентра обеспечить не в состоянии.

0

759

алехантф написал(а):

то есть талант-про-является при необходимости,
или  спит-за ненадобностью

Это верно.
Именно при необходимости.
А по поводу дивиргенции градиента, может, перечитаете соответствующий параграф в учебнике?  :confused:

0

760

Сергей Ильвовский написал(а):

Так и в России за СТАНДАРТНОЕ лечение денег не берут.
В том числе и за лечение в онкодиспансерах с химиотерапией

Только почему-то все, у кого есть хотя бы минимальная возможность заплатить за лечение в Израиле быстренько едут сюда по рекомендации российских химиотерапевтов (во многих случаях совершенно бескорыстной)

0

761

dimrozen написал(а):

Только почему-то все, у кого есть хотя бы минимальная возможность заплатить за лечение в Израиле быстренько едут сюда по рекомендации российских химиотерапевтов (во многих случаях совершенно бескорыстной)

Рекомендации бескорыстные, а вот лечение - платное.

А я что - уверял что Россия - родина слонов? Да - в Израиле медицина лучше.

А сколько, скажем, Израиль сам на орбиту космических кораблей запустил?

И вообще - какое всё это имеет отношение к отсутствию десятков тысяч трупов в Бабьем яре - где они?

0

762

Сергей Ильвовский написал(а):

А сколько, скажем, Израиль сам на орбиту космических кораблей запустил?
И вообще - какое всё это имеет отношение к отсутствию десятков тысяч трупов в Бабьем яре - где они?

Никакого.
Однако не я начал этот флуд. :rain:
Я просто отвечал на вопросы  :flag:
"Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей
И с точки зрения балета
Мы впереди планеты всей" (Визбор)
Эт не про Израиль.

Про трупы в Бабьем яру нужно отдельное исследование.
Пока что не вижу никого, кому бы было по силам его организовать.
Однако по части получаемых компенсаций, скажу, что для того, чтобы получить деньги из Германии, евреям приходится заполнить уйму бумаг и предоставить достаточное количество документов, подтверждающих их право на эту компенсацию.

Так что в этом вопросе все поимённо, а не по сотням тысяч...

0

763

dimrozen написал(а):

Так что в этом вопросе все поимённо, а не по сотням тысяч...

Что не помешало осесть в Германии уже сотням тысяч "контингентных беженцев", годами "изучающими язык"

Кстати - хоть это и флуд, конечно, но раз уж шел тут разговор об успехах израильской медицины, о вот это точно в тему:

Полиция Израиля арестовала вчера днем в аэропорту имени Бен-Гуриона шесть человек, подозреваемых в незаконной торговле донорскими органами.

Среди арестованных – бригадный генерал запаса 62-летний Меир Замир, получивший за войну Судного дня высшую израильскую боевую награду "За героизм" ("Итур а-Гвура"), 34-летний адвокат из Ашкелона Натанэль Мояль и его 77-летний коллега Элиягу Рафаэли, 34-летний житель Ор-Йегуды Коби Глоб, 34-летний житель Ашкелона Шломи Битон и его подруга, 36-летняя жительница Рамле Яфит Шукрун.

Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", расследование началось два месяца назад, после того, как в полицию Нацерета обратилась 50-летняя женщина, пожаловавшаяся, что ее обманом уговорили пожертвовать свою почку.

Женщине обещали за почку 120 тысяч долларов, однако после операции, проведенной в одной из стран Восточной Европе, получила лишь несколько тысяч шекелей. Расследование показало, что речь идет о хорошо организованной структуре, работавшей по всей стране и разыскивавших потенциальных доноров через объявления в газетах и в сети интернет.

Жертвам обещали крупную компенсацию, после чего те подписывали декларацию, согласно которой являются родственниками реципиентов.

В ближайшее время ожидаются дополнительные аресты.

http://www.newsru.co.il/israel/07apr2010/donor307.html

Израиль - мировой центр незаконной торговли человеческими органами.

"Израиль - это вершина айсберга", - считает проф. Ненси Шефер Юз из Калифорнийского университета, автор книги с колоритным названием "Его щупальца опутали весь мир". Первым результатом этого расследования стал арест в июле в штате Нью-Джерси в США нескольких десятков политиков, служащих и раввинов, причастных к незаконной торговле органами. Крёстным отцом организации считается Леви Ицхак Розенбаум, контролировавший китайско-израильско-американский трафик "живого золота".

В расследовании также фигурирует личность израильтянина по имени Ник Розен, утверждающий, что оказавшись в тяжёлом материальном положении, продал свою почку через доверенных лиц организации. За свою почку Розен получил 20 тыс. долларов, что является прямым нарушением американского закона, запрещающего продажу органов от живых доноров.

Имя Розенбаума также упоминается в скандальном сюжете шведской газеты "Афтонбладет", обвинившей военнослужащих ЦАХАЛа в убийстве палестинцев с целью изъятия их органов.

http://s59.radikal.ru/i166/1004/b0/ac747ee2ad69.jpg

На фото: Леви Ицхак Розенбаум - "крёстный отец".

0

764

Преступников везде хватает.
Правда не везде возбуждаются уголовные дела против генералов, офицеров генштаба или членов правительства...

0

765

Сергей Ильвовский написал(а):

Что не помешало осесть в Германии уже сотням тысяч "контингентных беженцев", годами "изучающими язык

Просто в Германии можно достаточно неплохо жить не работая. В Израиле с этим сложнее.

0

766

dimrozen написал(а):

Просто в Германии можно достаточно неплохо жить не работая.

Конечно - получая "за холокост"

Который большинства из этих "контингентных беженцев" даже и по чисто физическим причинам коснуться никак не мог.

0

767

dimrozen написал(а):
_xy написал(а):

Почему? Не успели всех убить? Или не убивали?

Потому что С.А. так выдёргивает цитаты из контекста.
Он почему-то забывает те цитаты, которые не укладываются в его теорию:

Однако наиболее значимыми причинами сокращения в 1918–22 гг. численности евреев в границах СССР 1922 г. года были массовые эпидемии 1919–21 гг., голод 1921–22 гг., многочисленные кровавые еврейские погромы 1918–21 гг. (в семистах городах и населенных пунктах, преимущественно на Украине и в меньшей степени в Белоруссии). По разным оценкам только в результате погромов погибло от семидесяти тысяч до двухсот тысяч евреев, сотни тысяч были ранены и искалечены.

Во время голода 1921–22 гг. наблюдались интенсивные миграции евреев с Украины в Москву и Петроград. Это было связано и с общим бедственным положением еврейского населения в регионах бывшей черты оседлости после окончания гражданской войны.

из той же статьи

А пр ПРИЧИНУ всех этих событий Вы не вспомните, случаем?

А про "Красный террор" 1918 - 1922 годов вспомнить не желаете?

0

768

Сергей Ильвовский написал(а):

Конечно - получая "за холокост"
Который большинства из этих "контингентных беженцев" даже и по чисто физическим причинам коснуться никак не мог.

Да.
Те, кого коснулся, почему-то не хотят жить в Германии...

Сергей Ильвовский написал(а):

про ПРИЧИНУ всех этих событий Вы не вспомните, случаем?
А про "Красный террор" 1918 - 1922 годов вспомнить не желаете?

Местечковые евреи имеют очень слабое отношение к "красному террору"...

0

769

dimrozen написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Что не помешало осесть в Германии уже сотням тысяч "контингентных беженцев", годами "изучающими язык

Просто в Германии можно достаточно неплохо жить не работая. В Израиле с этим сложнее.

Золотые слова, но
"беженцы" на них
обижаются.

0

770

dimrozen написал(а):

Местечковые евреи имеют очень слабое отношение к "красному террору"...

А какие имеют?

0


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » Тайна Бабьего Яра - 1