"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » Тайна Бабьего Яра - 1


Тайна Бабьего Яра - 1

Сообщений 631 страница 700 из 996

631

pipl написал(а):

Выкладываете фото,давайте и ссылку пожалуйста.

Не дал?

Забыл - попробую вернуться по журналу и найти, откуда я её взял.

0

632

dimrozen написал(а):

Остальные - Харьков, Вильно, Белосток...

Вот видите - даже из Вильно и Белостока кто-то успел эвакуироваться, а они-то в первые дни захвачены были.

А в Харькове осталось порядка 7% еврейского населения (это данные из еврейских источников - их Катя приводила в этой теме). Не думаю, чтобы в Киеве осталось намного уж больше - до 17 сентября времени было немало.

0

633

Сергей Ильвовский написал(а):

Не думаю, чтобы в Киеве осталось намного уж больше - до 17 сентября времени было немало.

"Не думаю" в данной теме не аргумент.
Только цифры, факты, документы.

+1

634

Сергей Ильвовский написал(а):

А в Харькове осталось порядка 7% еврейского населения (это данные из еврейских источников - их Катя приводила в этой теме). Не думаю, чтобы в Киеве осталось намного уж больше - до 17 сентября времени было немало.

Харьков был столицей. Там было "сильное еврейское лобби"  :cool:

0

635

Катя написал(а):

Есть официальные данные, я приводила
их здесь и давала ссылку на источник.
Извините, но перелистывать тему
и искать не буду уже, времени жалко.

В выставленных Вами "официальных данных" сказано только о примерном количестве.
Ни списка ни процентного состава по национальнастям не приводилось.

0

636

dimrozen написал(а):

Харьков был столицей. Там было "сильное еврейское лобби"

Харьков был столицей до 1934 года.

Еврейское лобби не перебралось в Киев за 7 лет?

Это шо ж это за евреи такие - просто стыдно за них!

0

637

Сергей Ильвовский написал(а):

Еврейское лобби не перебралось в Киев за 7 лет?
Это шо ж это за евреи такие - просто стыдно за них!

Таки теперь понятно пошто так мало евреев осталось в Харькове  :D

0

638

pipl написал(а):

Выкладываете фото,давайте и ссылку пожалуйста.

Я уж забыл - буду выкладывать всё, что было в журнале, потом разберёмся. Где-то здесь

http://infokiev.com.ua/gallery/categori … amp;page=1

http://skaramanga-1970.livejournal.com/

http://bolshoyforum.org/forum/index.php … .msg897196

http://allday.ru/index.php?newsid=94602

0

639

Информация о перестрадавших, поясняющая кое-что.

"Дети Катастрофы" из Ашдода

Григорий РЕЙХМАН, Ашдод

С начала июля в информационном центре "Бейт-Канада" (Ашдод, Израиль) начала функционировать общественная приемная самой, пожалуй, молодой общественной репатриантской организации города, члены которой называют себя "детьми Катастрофы", хотя не являются бывшими малолетними узниками гетто и нацистских концлагерей.
Почему же эти люди именуют себя "детьми Катастрофы"? Именно об этом наш разговор с членом инициативной группы Владbмиром Листенгартеном (он - малолетний беженец из Винницы).

http://www.newswe.com/imgs/70Dety_Katastr.jpg

"Дети Катастрофы" - Григорий Порецкий, Мария Шемякина, Владимир Листенгартен, Наталья Найштут,
Илья Дыскин, Вольф Гефтер, Мина Ткаченко.

- В Ашдоде, как и во всем Израиле, существуют общественные "олимовские" структуры - инвалидов и ветеранов, блокадников, бывших узников гетто и концлагерей, всевозможные землячества и объединения. Однако существует большая группа пожилых репатриантов из бывшего СССР-СНГ, которая своей организации не имела, хотя право это, можно сказать, выстрадала. Мы не воевали на фронте, не страдали в гетто и концлагерях. Но война - это не только кровь и смерть на полях сражений, война - это массовое бегство мирного населения. Мы - беженцы от нацистской оккупации, то есть, Катастрофы. Тех, кто не успел убежать, как известно, ждали расстрельные рвы и душегубки...
- Другими словами, вы - эвакуированные?
- Понятие "эвакуация" воспринимается как некий упорядоченный процесс, хотя и несет в себе немалый драматизм: оставление дома, разрушение привычного уклада жизни, и т.д. Но даже это слово к нам не подходит. Мы просто бежали с родителями на телегах, повозках, нередко пешком, реже на машинах, поездах, баржах. Нас бомбили, расстреливали с бреющего полета немецкие летчики, преследовали банды дезертиров и мародеров-антисемитов. Многие из нас, детей, гибли, не перенеся тягот пути, голод и жажду, болезни, а те, кому удалось достичь спасительного советского тыла, бедствовали по чужим углам, без нормальной еды, одежды, без средств к существованию, в холоде и голоде. У многих из нас отцы не вернулись с фронтов минувшей войны, а кто и вернулся, были уже изранеными, инвалидами, война догоняла их и после 9 мая...
- А потом, после войны?
- Возвращались на родные пепелища. Дома разграблены, заняты чужими людьми, часто - бывшими соседями, захватившими наше добро, а родных, кто не успел уйти с нами, уничтожили гитлеровцы и их пособники. Пришлось строить жизнь с нуля. Война лишила нас детства и оставила в каждом из нас свой страшный след. Бегство от нацистской оккупации не прошло бесследно. Никто не может похвастаться крепким здоровьем...
- Сколько времени вы существуете и какова численность организации?
- Все члены организации уже получили одноразовую компенсацию от "Клаймс Конференс" именно как беженцы. А заявили мы о себе впервые лишь полгода назад. Только в Ашдоде нас не менее 2,5 тысяч!.. Есть у организации совет, рабочий орган, это люди с активной жизненной позицией...
- Чего же хотят "Дети Катастрофы"?
- Прежде всего, объединиться между собой в масштабе всей страны для оказания посильной помощи друг другу. Но этого, конечно, мало. В перспективе планируем обратиться к депутатам Кнессета и добиваться льгот, которые предоставляются ветеранам войны, в виде отмены "телевизионного налога", льгот на лекарства, различных, пусть небольших, но - скидок... И, конечно же, есть в планах желание поделиться воспоминаниями об ужасах войны. Такое не должно повториться...
- Сколько вас по Израилю?
- Примерно 35-40 тысяч. Но идет в рядах "естественная убыль"...
- Как относятся к вам городские власти, оказывают ли какую-либо помощь?
- Сравнительно недавно прошла встреча актива организации с мэром города Цви Цилькером. "Я никогда не думал, что таких людей так много, и они живут рядом с нами, - сказал он, услышав рассказы нескольких из нас. С пониманием относятся к нашим проблемам депутаты муниципалитета Борис Гитерман, Майя Слуцкая, помогая в меру возможностей, ходатайствуя перед различными инстанциями о выделении помещения для приема посетителей, других минимальных удобств...
- Остается пожелать вам успеха...

0

640

Катя написал(а):

Информация о перестрадавших, поясняющая кое-что.

Т.е. начало кое-что проясняться относительно "упорядоченной эвакуации"...

0

641

dimrozen написал(а):

Т.е. начало кое-что проясняться относительно "упорядоченной эвакуации"...

Со слов одного человека?

0

642

Катя написал(а):

- Примерно 35-40 тысяч. Но идет в рядах "естественная убыль"...

Из того, что процитировала Катя.
Это несколько больше, чем один.
Не находите?
Это всё реальные люди.
Я уже рассказывал, что работал в организации по восстановлению прав на еврейскую собственность.
У них в наличии все довоенные документы. Свидетельства о рождении, смерти, заключении брака, выписки из домовых книг и т.п...

0

643

dimrozen написал(а):

Из того, что процитировала Катя.
Это несколько больше, чем один.
Не находите?
Это всё реальные люди.

Интервью всё же с одним человеком, как я понял и некоторые цитаты.

dimrozen написал(а):

Я уже рассказывал, что работал в организации по восстановлению прав на еврейскую собственность.
У них в наличии все довоенные документы. Свидетельства о рождении, смерти, заключении брака, выписки из домовых книг и т.п...

А что - другие эвакуированные были в другом положении что ли?

Или те, кто остался в оккупации благоденствовали и как сыр в масле катались?

И всё это опять же не объясняет непонятное отсутствие трупов в Бабьем яру - не находите?

0

644

Сергей Ильвовский написал(а):

И всё это опять же не объясняет непонятное отсутствие трупов в Бабьем яру - не находите?

Не объясняет.
Но проливает некоторый свет на сказки про "организованную эвакуацию гражданского населения"

0

645

Сергей Ильвовский написал(а):

Или те, кто остался в оккупации благоденствовали и как сыр в масле катались?

Что-то я не пойму, - что Вы пытаетесь сказать?

0

646

dimrozen написал(а):

Но проливает некоторый свет на сказки про "организованную эвакуацию гражданского населения"

Нет - это не документ. А накрутить чего угодно, ради получения каких-то компенсаций можно без проблем.

Это же именно из еврейского источника сведения о том, что почти все евреи Харькова смогли всё же эвакуироваться и в Харькове осталось только 7% евреев от их довоенного количества - есть ссылка в теме.

А у моей жены и мать и отец ещё подростками попали в немецкий рабочий лагерь в Калужской области - пахали на полях за миску баланды. Тётку жены угоняли и там она получила тяжёлую травму головы, что сказалось в возрасте 37 лет - стала инвалидом. А сейчас уже много лет лежит неподвижно, не говорит, ходит под себя.

Мой дед умер после тяжёлого ранения в госпитале, моя бабушка тоже получила ранение (была вольнонаёмной) после войны разошёлся наспех заштопанный шов и всю жизнь ей пришлось ходить в бандаже и работать на лёгкой низкооплачиваемой работе.

Моя мама копала окопы и противотанковые рвы под Москвой, потом была в эвакуации, а после возвращения училась в институте, работала.

Мой дядя, ей брат, попал на фронт сразу, как только ему исполнилось 18 лет в 1944 году, простудился, заболел туберкулёзом и умер в 1947 году.

Так что не стоит пытаться из меня слезу выжать - не получится.

0

647

dimrozen написал(а):

Что-то я не пойму, - что Вы пытаетесь сказать?

А что тут понимать - была война и всем пришлось очень и очень плохо.

И выделение только одной национальности, особенно тех, кто был эвакуирован и вообще под понятие "Жертва" не попадает, вызывает не слишком большую симпатию, мягко говоря.

Я считаю, что действительные жертвы холокоста (узники лагерей, гетто, и бывшие фронтовики, получившие ранения на фронте) должны получать компенсации от Германии до конца дней своих, но это всё. Остальные уже никакие не жертвы, а просто люди, точно такие же как и все.

Да и с кого компенсации-то брать? С тех, кто даже родился после войны? Так и им уже по 65 лет исполняеьтся в этом году - сами уже старики, и ни малейшего отношения к нацизму и его преступлениям иметь не могут уже по чисто физическим причинам. Даже те, кто в 1940 году родился - и те не могут - они что, в 5 лет охранниками в концлагере были или с фауст-патронами по танкам стреляли? А им уже по 70 - многих уже и вообще в живых нет?

А если считать что "они виноваты потому, что они немцы" - так вот это тот самый нацизм и есть.

0

648

Сергей Ильвовский написал(а):

Так что не стоит пытаться из меня слезу выжать - не получится.

В общем-то что-то такое я и предполагал.
Не думаю, что кто-то пытался выжать слезу из Вас лично.
И евреи не виноваты в том, что СССР не позаботился о ваших родных, пострадавших во время войны.
У моих родителей отцов убили в операции по освобождению Киева в 1943-м.
Обе бабушки остались "матерями одиночками".
Одна так себя и "похоронила на работе".
Другая вышла замуж повторно и родила ещё сына.

Как говорится, все люди разные.
И если кому-то хватило решимости стребовать с агрессоров компенсации за уничтоженное имущество и изуродованную жизнь, - то честь им и хвала.

0

649

Сергей Ильвовский написал(а):

А у моей жены и мать и отец ещё подростками попали в немецкий рабочий лагерь в Калужской области - пахали на полях за миску баланды. Тётку жены угоняли и там она получила тяжёлую травму головы, что сказалось в возрасте 37 лет - стала инвалидом. А сейчас уже много лет лежит неподвижно, не говорит, ходит под себя.
Мой дед умер после тяжёлого ранения в госпитале, моя бабушка тоже получила ранение (была вольнонаёмной) после войны разошёлся наспех заштопанный шов и всю жизнь ей пришлось ходить в бандаже и работать на лёгкой низкооплачиваемой работе.

Катя написал(а):

- Понятие "эвакуация" воспринимается как некий упорядоченный процесс, хотя и несет в себе немалый драматизм: оставление дома, разрушение привычного уклада жизни, и т.д. Но даже это слово к нам не подходит. Мы просто бежали с родителями на телегах, повозках, нередко пешком, реже на машинах, поездах, баржах. Нас бомбили, расстреливали с бреющего полета немецкие летчики, преследовали банды дезертиров и мародеров-антисемитов. Многие из нас, детей, гибли, не перенеся тягот пути, голод и жажду, болезни, а те, кому удалось достичь спасительного советского тыла, бедствовали по чужим углам, без нормальной еды, одежды, без средств к существованию, в холоде и голоде. У многих из нас отцы не вернулись с фронтов минувшей войны, а кто и вернулся, были уже изранеными, инвалидами, война догоняла их и после 9 мая...

dimrozen написал(а):

Что-то я не пойму, - что Вы пытаетесь сказать?

Много чего пытаемся сказать,
наивно полагая быть услышанными,Дима.

В том числе и то,что "эвакуация" видимо ещё не закончена
и "бегство"-продолжается.

"Бегство" от мифического холокоста,
бегство даже из СССР,где
евреев защищали как могли,
во всяком случае никто гонителей евреев
не оправдывал и не облагораживал,
но тем не менее-
СССР- был очередным пристанищем
на пути в землю обетованную-
туда где лучше-

старый избитый путь кочевника-
авось без меня что нарастёт-
можно прийти и по второму кругу-
антимарксова спираль-
вот такая гримаса истории.

Менее обидно это выражено в притче
об Агасфере-
дилемме ,которая отнюдь не стоит
перед народом оседлым.

Сказанное-отнюдь не обвинение-
мне лично ничего не нужно,
а богом данную волю
оспаривать не дано никому,
это просто попытка
взаимопонимания,
не примирения,не "пара беллум" даже,
а именно
попытка увидеть в другом
кроме идентичности
ещё и разность,
и эту самую разность
увидеть,
признать
как свою собственную,
позволить так сказать,другому-
оставаться быть самим собой....

ЗЫ:
Чтобы не вызывать
ненужные амбицыи-
напомню,на всякий случай-
кому многое дано-
с того многое и спросится,
или-
кого бог любит-того наказывает,
если кого прельщает
перспектива
Цирцеевых свиней-
флаг им в руки и перо в задницу...

0

650

Сергей Ильвовский написал(а):

И выделение только одной национальности, особенно тех, кто был эвакуирован и вообще под понятие "Жертва" не попадает, вызывает не слишком большую симпатию, мягко говоря.

А вот это - весьма интересное рассуждение.
Кого ещё уничтожали именно за национальность, кроме евреев и цыган?

0

651

dimrozen написал(а):

И евреи не виноваты в том, что СССР не позаботился о ваших родных, пострадавших во время войны.

А. А где я винил в чём-то евреев? А государство заботится как может о тех, кто остался в живых до настоящего времени - пенсии повышает, компенсации даёт.

А я вот не считаю для себя нужным что-то требовать с государства - я родился после войны. Что сам заработал - с того и моя пенсия - трупами деда и дяди не оперирую.

dimrozen написал(а):

И если кому-то хватило решимости стребовать с агрессоров компенсации за уничтоженное имущество и изуродованную жизнь, - то честь им и хвала.

С агрессора - да.

А какое отношение к агрессорам имеют те немцы, которым в этом году уже по 70 лет исполнилось (если они вообще дожили)

Национальность - немец?

Тогда это неприкрытый нацизм - наказание (финансовое) человека только на основе его национальной принадлежности.

0

652

dimrozen написал(а):

А вот это - весьма интересное рассуждение.
Кого ещё уничтожали именно за национальность, кроме евреев и цыган?

По моему я уже писал - я не отрицаю холокоста, но сильно сомневаюсь в цифрах убитых и имею для этого кое-какие основания.

А вот славян - белорусов например, тоже уничтожали и украинцев и русских и уничтожили намного больше, чем евреев и цыган.

Только - при чём тут эвакуированные - разве их уничтожали?

Про имущество скажете? А Вы видели снимки Сталинграда, например, где не осталось ни одного целого дома? Что - у людей, которые в них жили и остались в живых каким-то образом никакого имущества не было что ли?

И что - Сталинград единственный? Просто пример привёл - легко фотографии найти  глянуть на него.

0

653

dimrozen написал(а):

А вот это - весьма интересное рассуждение.
Кого ещё уничтожали именно за национальность, кроме евреев и цыган?

На стене мочало-начинай сначала

В истории примеров даже геноцида-предостаточно,
но если говорить по правде-
то она в
басне Крылова выражена предельно чётко-

"Не за то волка бьют,что сер,а за то,что овцу съел"...

Кроме тн "национальных" разборок
история знает ужасающие примеры
разборок сословных,религиозных
и как "учит коммунистическая партия"-разборок классовых,

так давайте же наконец предъявим счёт буржуям
и счастливые поедем на Багамы... o.O

0

654

алехантф написал(а):

"Бегство" от мифического холокоста,
бегство даже из СССР,где
евреев защищали как могли,
во всяком случае никто гонителей евреев
не оправдывал и не облагораживал,
но тем не менее-
СССР- был очередным пристанищем
на пути в землю обетованную-
туда где лучше-
старый избитый путь кочевника-
авось без меня что нарастёт-
можно прийти и по второму кругу-
антимарксова спираль-
вот такая гримаса истории

Какая-то каша у вас в голове, уважаемый!
Холокост не был мифическим.
И еврейские погромы не были мифическими.
И евреи как раз пытались стать оседлыми в любой стране, которая соглашалась их принять.
Однако местные власти норовили ввести "черту оседлости", ограничение по роду деятельности и т.п. притеснения...
Думаю, Вам известно, что какое-то количество евреев всегда оставалось в Земле Обетованной, невзирая на различные трудности, погромы и резню.
Так что назвать современных евреев кочевниками может только недалёкий и необразованный человек.

0

655

ЗЫ:ЗЫ:
dimrozen,
ещё раз пояснение-
ни в коем разе не принимать
полемику как нападки,
во всяком случае-
это-
ещё не они,
скорее лишь разминка,приглашение
к разговору...не барьеру ,отнюдь.

Если угодно,
это суть завуалированное
желание видеть в качестве
"богоизбранных"
всего лишь более достойных,но-
это -если угодно,

на самом же деле не дело
человеков оценивать
Промысел Божий-
суть камлать истуканам,

ибо не сказано человеку-

вот,твори добро,

но сказано-

удаляйся зла...

0

656

dimrozen написал(а):

И евреи как раз пытались стать оседлыми в любой стране, которая соглашалась их принять.
Однако местные власти норовили ввести "черту оседлости", ограничение по роду деятельности и т.п. притеснения...

А почему это бывало в ЛЮБОЙ стране?

Может быть не в разных странах дело, а?

0

657

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот славян - белорусов например, тоже уничтожали и украинцев и русских и уничтожили намного больше, чем евреев и цыган.
Только - при чём тут эвакуированные - разве их уничтожали?
Про имущество скажете? А Вы видели снимки Сталинграда, например, где не осталось ни одного целого дома? Что - у людей, которые в них жили и остались в живых каким-то образом никакого имущества не было что ли?
И что - Сталинград единственный? Просто пример привёл - легко фотографии найти  глянуть на него.

Найдите цифры репараций, полученных СССР от Гитлеровской Германии и выясняйте, почему жителям Сталинграда и вашим родным не выплачивали деньги за то, что им пришлось претерпеть в том числе и по вине правительства СССР и Ставки ВГК...

0

658

Сергей Ильвовский написал(а):

А почему это бывало в ЛЮБОЙ стране?
Может быть не в разных странах дело, а?

Совершенно с Вами согласен.
Дело в евреях.
Я ж не спорю.

0

659

dimrozen написал(а):

И евреи как раз пытались стать оседлыми в любой стране, которая соглашалась их принять.

Были и осёдлыми.
Так оседлали, что еле их сбрыкнули,
но хорошо сбрыкнули -- летели до
Кавказских гор, из хазар в татов
переродились. :))
Это я о временах хазарского каганата.
***Всё собираюсь тему замутить
"По местам хазарским". И места
я эти знаю, и фоточки готовы...
Дай Бог сил и времени на всё
задуманное!

0

660

dimrozen написал(а):

Дело в евреях.
Я ж не спорю.

Может, не в них, а в их этике,
неприемлемой в общежитии с
другими народами?

0

661

dimrozen написал(а):

Найдите цифры репараций, полученных СССР от Гитлеровской Германии и выясняйте, почему жителям Сталинграда и вашим родным не выплачивали деньги за то, что им пришлось претерпеть в том числе и по вине правительства СССР и Ставки ВГК...

Я их знаю.

Только СССР уже нет почти 20 лет, КПСС столько же, все кто входил в руководство давно умерли - с кого спрашивать теперь?

А существующее сейчас правительство оставшимся в живых помощь оказывает - ни моя Мама, ни родители жены каких-то претензий не высказывают.

0

662

dimrozen написал(а):

Какая-то каша у вас в голове, уважаемый!
Холокост не был мифическим.
И еврейские погромы не были мифическими.
И евреи как раз пытались стать оседлыми в любой стране, которая соглашалась их принять.
Однако местные власти норовили ввести "черту оседлости", ограничение по роду деятельности и т.п. притеснения...
Думаю, Вам известно, что какое-то количество евреев всегда оставалось в Земле Обетованной, невзирая на различные трудности, погромы и резню.
Так что назвать современных евреев кочевниками может только недалёкий и необразованный человек.

Сорри,
по всем пунктам-возражения,
но ...не сейчас,
работа хотя и не волк,
однако своими ногами не ходит...

Лишь по последнему пункту,осмелюсь напомнить,что ваш визави
постит из "Северного Иерусалима"
в котором провёл уже четверть века,

в котором ,невзирая на очевидно
фундаментальное и светское
моё невежество
наставлен в вере еврейским схимником,
квартировавшим под одной крышей
со мной почти три месяца,

а один из уже моих
" неучей" живёт с Вами в одном городе... :glasses:

0

663

Сергей Ильвовский написал(а):

А государство заботится как может о тех, кто остался в живых до настоящего времени - пенсии повышает, компенсации даёт.
А я вот не считаю для себя нужным что-то требовать с государства - я родился после войны. Что сам заработал - с того и моя пенсия - трупами деда и дяди не оперирую

А почему Вы не считаете, что можете что-то требовать с государства?
Именно СССР виноват в том, что погибли и пострадали наши с вами родственники.
Так что мы вправе с него требовать!

0

664

алехантф написал(а):

в котором ,невзирая на очевидно
фундаментальное и светское
моё невежество
наставлен в вере еврейским схимником,
квартировавшим под одной крышей
со мной почти три месяца,

И что это меняет? :confused:

0

665

Сергей Ильвовский написал(а):

Только СССР уже нет почти 20 лет, КПСС столько же, все кто входил в руководство давно умерли - с кого спрашивать теперь?

Россия назвала себя правопреемницей СССР.
ТАк что спрашивать есть с кого.

0

666

dimrozen написал(а):

Найдите цифры репараций, полученных СССР от Гитлеровской Германии и выясняйте, почему жителям Сталинграда и вашим родным не выплачивали деньги за то, что им пришлось претерпеть в том числе и по вине правительства СССР и Ставки ВГК...

А нам не надо выяснять, мы знаем.
Все репарационные выплаты, в том числе и в натуральном выражении,
пошли на восстановление НАРОДНОГО (общего!) хозяйства, т.е.
всем и каждому.
Но только почему-то одни евреи, отхватив от того восстановленного
первые и самые жирные куски, требуют каких-то компенсаций за
мифическую собственность.
Какая такая была собственность у местечковых евреев, вернувшихся
из тыла в столичные и крупные города Украины и России?
***Класс собственников и сама частная собственность были
уничтожены в годы становления Советской власти.
Кто, как и у кого национализировал собственность
уточнять будем? Кто и как  её воспользовался,
помним?

Отредактировано Катя (07-04-2010 13:49:12)

0

667

Катя написал(а):

Так оседлали, что еле их сбрыкнули,
но хорошо сбрыкнули -- летели до
Кавказских гор, из хазар в татов
переродились. )

dimrozen

Не взирая на вполне обидную формулировку-
это тоже одна из тем(=суть тёмных)
которые и можно и должно
вполне этически
исследовать...

Но есть темы
и много более
насущные и трепетные-
чем показывать фиги
и измерять черепа,
и в прямом и в переносном смыслах,
было бы желание
и добрая воля...

И ваш визави
вовсе не желает позволить
евреям быть таковыми,
какими он ,как не приемлет в себе,
так и не приемлет
в существе" по образу и подобию которое"...

0

668

dimrozen написал(а):

Россия назвала себя правопреемницей СССР.
ТАк что спрашивать есть с кого.

А Россия и делает что-то.

Причём вне зависимости от национальности.

А евреи, например, вытребовали компенсации для жителей блокадного Ленинграда толко для евреев, объявив их "жертвами холокоста" Мне не жалко, что эти немощные старики, пережившие такой ужас, получат эти деньги (да и не им они больше нужны, а их жадненьким родственникам), просто дело в том, что то, что происходило с Ленинградом, называется геноцидом.

Против ВСЕХ жителей Ленинграда, а вовсе не только против евреев и холокостом не является.

Ну... добились и добились - мне не жалко и деньги не из моего же кармана.

Но вот это постоянное деление людей по национальности называется расизмом и идеологически от гитлеровского расизма ничем не отличается.

Так что какого-то особого сочувствия от меня не ждите - я не люблю расизма и расистов в ЛЮБЫХ их проявлениях.

И мы снова отошли от темы Бабьего яра - так где же трупы казнённых немцами евреев?

И почему этот вопрос не вошёл в приговоры Нюрнбергского трибунала и суда над Бломбергом?

Почему в СССР он возник только в 1966 году? Ведь как раз в 1959-1964 его поднять было бы намного легче, однако все молчали почему-то.

А такой вопрос далеко не единственный, уверяю Вас.

Некоторые "нелады с цифрами" присутствуют о-очень во многих случаях.

0

669

dimrozen написал(а):

Именно СССР виноват в том, что погибли и пострадали наши с вами родственники.

Угу.
Если бы не селекция по национальному признаку
при эвакуации, моя родня была бы многочисленнее
в несколько раз.
Если бы не 20-е годы, то...
Но мы не жалуемся и не предъявляем
требования компенсации этому славному
народу. Ему  нечем расплачиваться.:))

0

670

dimrozen написал(а):

Т.е. начало кое-что проясняться относительно "упорядоченной эвакуации"...

А мне это и так было ясно.
А нытьё этих детей лейтенанта Шмидта,
перестрадавших  в солнечном Ташкенте,
ничего, кроме презрительной насмешки,
не вызывают.
***Кстати.
Эдвард Радзинский, известный всем по ТВ
и по театру, тоже "дитя катастрофы", он
тоже с родителями  перенёс военные
страдания в тылу.

0

671

dimrozen написал(а):

Однако местные власти норовили ввести "черту оседлости", ограничение по роду деятельности и т.п. притеснения...

Это Вы о временах, когда Катя II пустила
с Запада массы евреев и выделила им
территории для поселения?
Это, оказывается, было притеснением
евреев -- дать им нехудшие земли для
поселения и кучу всяких преференций?
***Для интереса можно было бы сравнить этих
переселенцев с другими, катиными же! -- с армянами
из Крыма; каким образом обустроились одни и другие,
чем занялись, что сделали и с чем пришли к 2010 году.

0

672

Катя написал(а):

Может, не в них, а в их этике,
неприемлемой в общежитии с
другими народами?

Да нормальная этика.
Не хуже и не лучше, чем у других народов.
Не, пожалуй у исповедников ортодоксального ислама хуже...

0

673

Катя написал(а):

Это Вы о временах, когда Катя II пустила
с Запада массы евреев и выделила им
территории для поселения?

Об этом замутим отдельную тему.
ОК?

Уточняю: Это было прямое предложение!
Предлагаю отврыть тему: Судьба народов, прижившихся на территории России с Рождества Христова.

Отредактировано dimrozen (07-04-2010 15:04:09)

0

674

Катя написал(а):

Но мы не жалуемся и не предъявляем
требования компенсации этому славному
народу

А почему? Можно поинтересоваться?

0

675

Катя написал(а):

Если бы не селекция по национальному признаку
при эвакуации, моя родня была бы многочисленнее
в несколько раз.

Пока что официальных документов (или сколько-нибудь многочисленных свидетельств) о такой селекции предъявлено Вами не было...
Нужны списки эвакуированных (всех, а не 2.5 - 3 тысячи из более чем 100000 Харьковских евреев)

0

676

Сергей Ильвовский написал(а):

Но вот это постоянное деление людей по национальности называется расизмом и идеологически от гитлеровского расизма ничем не отличается

Не, это не называется расизмом.
Это называется поддержкой единоплеменников.
А учитывая, что евреи ведут список своих предков со времён Авраама, то они все родственники.
Поддерживать родственников - это нормально  :cool:

0

677

dimrozen написал(а):

Да нормальная этика.
Не хуже и не лучше, чем у других народов.

Почем у же тогда у вас проблемы со ВСЕМИ народами?

Сами писали чуть выше.

0

678

Сергей Ильвовский написал(а):

И мы снова отошли от темы Бабьего яра - так где же трупы казнённых немцами евреев?
И почему этот вопрос не вошёл в приговоры Нюрнбергского трибунала и суда над Бломбергом?
Почему в СССР он возник только в 1966 году? Ведь как раз в 1959-1964 его поднять было бы намного легче, однако все молчали почему-то.

По этим вопросам однозначных ответов пока что нет.
Думаю, что те, кто имеет доступ к архивам КГБ, МВД, ЦК КПСС могли бы дать ответ, если бы захотели...

0

679

dimrozen написал(а):

Не, это не называется расизмом.
Это называется поддержкой единоплеменников.

Это только с Вашей точки зрения.

Но - могут быть и другие точки зрения - плюрализм, знаете ли...

0

680

dimrozen написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

И мы снова отошли от темы Бабьего яра - так где же трупы казнённых немцами евреев?
И почему этот вопрос не вошёл в приговоры Нюрнбергского трибунала и суда над Бломбергом?
Почему в СССР он возник только в 1966 году? Ведь как раз в 1959-1964 его поднять было бы намного легче, однако все молчали почему-то.

По этим вопросам однозначных ответов пока что нет.
Думаю, что те, кто имеет доступ к архивам КГБ, МВД, ЦК КПСС могли бы дать ответ, если бы захотели...

А я думаю, что вы просто не можете предъявить эти останки за неимением таковых.

И это далеко не только в Киеве.

0

681

Сергей Ильвовский написал(а):

Почем у же тогда у вас проблемы со ВСЕМИ народами?
Сами писали чуть выше.

У меня ни с кем проблем нет.
Я уже писал, что я не еврей, а украинец. А в Израиль я попал случайно. Но мне тут понравилось :)
А проблема у евреев из-за иудаизма.
Ни один народ не любит тех, кто как-то выделяется.
А евреи стремились выделиться: одеждой, едой, обычаями...
Это раздражает обывателей.

Отредактировано dimrozen (07-04-2010 15:12:34)

0

682

dimrozen написал(а):

Я уже писал, что я не еврей, а украинец. А в Израиль я попал случайно. Но мне тут понравилось

Рад за Вас.

0

683

Сергей Ильвовский написал(а):

Рад за Вас

Спасибо. Я за себя тоже рад.

0

684

Сергей Ильвовский написал(а):

А я думаю, что вы просто не можете предъявить эти останки за неимением таковых.
И это далеко не только в Киеве.

Я никогда не брал на себя обязательств "предъявить останки"  :confused:
Пусть предъявляют те, кто за это получает деньги :)

0

685

Катя написал(а):

Но только почему-то одни евреи, отхватив от того восстановленного
первые и самые жирные куски, требуют каких-то компенсаций за
мифическую собственность.

Как говорилось в антисемитском анекдоте: "Приходит еврей в центробанк и говорит: В газетах написали, что евреи продали Родину. Я бы хотел получить свою долю" .. :D
И где тот мифический "жирный кусок", который евреи отхватили первыми (не считая Израиля, за который пришлось 2 года воевать)

0

686

dimrozen написал(а):

А проблема у евреев из-за иудаизма.
Ни один народ не любит тех, кто как-то выделяется.
А евреи стремились выделиться: одеждой, едой, обычаями...
Это раздражает обывателей.
Отредактировано dimrozen (Сегодня 14:12:34)

Неправда ваша-
в русской,и не только русской традицыи-
звать/приглашать княжить(с челядью)
варягов-русскими,
аров(-татар) у угрофинов,
швейцарцы у Папы Римского
прочее по вкусу...

dimrozen написал(а):

Я уже писал, что я не еврей, а украинец.

Угу,
где хохол прошёл,
там еврею делать нечего...

(с)народное :insane:

0

687

dimrozen написал(а):

Я никогда не брал на себя обязательств "предъявить останки"

Тогда и нельзя говорить о десятках тысяч погибших - болтовнёй это выглядит.

dimrozen написал(а):

Пусть предъявляют те, кто за это получает деньги

Так Израилдь и евреи уже получили за это более 100 млрд долларов, а вот предъявить останки в том количестве о котором говорят - затрудняются почему-то.

Всё какие-то мифические "костемольные машины"

0

688

Катя написал(а):

Какая такая была собственность у местечковых евреев, вернувшихся
из тыла в столичные и крупные города Украины и России?
***Класс собственников и сама частная собственность были
уничтожены в годы становления Советской власти.

У семьи деда моей первой жены был большой дом в Чернигове с большим участком, позволявшим снабжать овощами большую семью...
Вы, как и многие советские недоучки, путаете Частную собственность на средства производства которая была вне закона и Личную Собственность Граждан (отстаиваемую в фильме "Берегись Автомобиля").
Так вот, личной собственности у упомянутых Вами евреев было много.
И совсем не всех местечковых евреев возвращали в крупные города, как Вы это пытаетесь представить.
Долой эмоции. Дорогу фактам  :cool:

0

689

Сергей Ильвовский написал(а):

dimrozen написал(а):

Я никогда не брал на себя обязательств "предъявить останки"Тогда и нельзя говорить о десятках тысяч погибших - болтовнёй это выглядит.

dimrozen написал(а):

Пусть предъявляют те, кто за это получает деньгиТак Израилдь и евреи уже получили за это более 100 млрд долларов, а вот предъявить останки в том количестве о котором говорят - затрудняются почему-то.
Всё какие-то мифические "костемольные машины"

Говорить можно о чём угодно.
У нас свобода слова (плюрализьмом Вы её, кажется, назвали)
Почему-то претензии по поводу количества трупов предъявляют не те, кто платит деньги Израилю и евреям, а те, кому этих денег не досталось  :confused:

0

690

dimrozen

С Вашего позволения,
нельзя ли точнее:

Судьба народов, оказавшихся
на территории России с Рождества Христова

ибо Русь и Россия
не совсем одно и то же.

И раздел-
где-также
стоило бы уточнить...

0

691

алехантф написал(а):

Неправда ваша-
в русской,и не только русской традицыи-
звать/приглашать княжить(с челядью)
варягов-русскими,
аров(-татар) у угрофинов,
швейцарцы у Папы Римского

Что-то не сильно жалуют русские "варягов".
А швейцарцы у Папы Римского в найме и итальянцы их не очень-то жалуют (по слухам от римлян) :)

0

692

алехантф написал(а):

ибо Русь и Россия
не совсем одно и то же.
И раздел-
где-также
стоило бы уточнить...

Уточняйте.  :cool:
Вы же здесь старожил  :flag:

0

693

dimrozen написал(а):

Почему-то претензии по поводу количества трупов предъявляют не те, кто платит деньги Израилю и евреям, а те, кому этих денег не досталось

Потому что в России в последнее время слишком уж шумная истерика по поводу холокоста развёрнута определёнными кругами.

Не было бы этой истерики - никто бы об этом и не говорил.

0

694

dimrozen написал(а):

Что-то не сильно жалуют русские "варягов".

Не всяких.

И Фонвизин, и Даль, и Ганнибал, и Якоби и Рихтер - они ведь тоже "варягами" были, как и многие другие.

Почему-то к ним претензий я никогда не слыхал.

0

695

Сергей Ильвовский написал(а):

Потому что в России в последнее время слишком уж шумная истерика по поводу холокоста развёрнута определёнными кругами.
Не было бы этой истерики - никто бы об этом и не говорил.

Какими-такими кругами и что за истерика?
Ничего не слышал  :confused:

0

696

dimrozen написал(а):

Почему-то претензии по поводу количества трупов предъявляют не те, кто платит деньги Израилю и евреям, а те, кому этих денег не досталось

Отнюдь,
жировать на трупе дохлого льва-
гитлеризма,
вовсе не прерогатива
Геракла,
претензии/и вопросы-
об монополии-
так- понятнее?

dimrozen написал(а):

Вы, как и многие советские недоучки, путаете Частную собственность на средства производства которая была вне закона и Личную Собственность Граждан (отстаиваемую в фильме "Берегись Автомобиля").
Так вот, личной собственности у упомянутых Вами евреев было много.

А как же либералы=
частная собственность абсолютна и неприкосновенна-
не суть честь,родство или недвижимость-

продаётся всё ,что покупается

они тоже недоучившиеся совки? :glasses:

0

697

dimrozen написал(а):

Какими-такими кругами и что за истерика?
Ничего не слышал

Так я про истерику У НАС говорю - может и не слышали.

0

698

dimrozen написал(а):

Уточняйте.   
Вы же здесь старожил

Нэ могу-только предложил
Устав ЧеКистской кибуцы
не позволяет

0

699

dimrozen написал(а):
Катя написал(а):

Но мы не жалуемся и не предъявляем
требования компенсации этому славному
народу

А почему? Можно поинтересоваться?

А неплатёжеспособны. Раз. :))
А два -- Бог им судья, каждому по делам его:
отлетевшим -- там, их внукам -- здесь.

0

700

dimrozen написал(а):
Катя написал(а):

Если бы не селекция по национальному признаку
при эвакуации, моя родня была бы многочисленнее
в несколько раз.

Пока что официальных документов (или сколько-нибудь многочисленных свидетельств) о такой селекции предъявлено Вами не было...
Нужны списки эвакуированных (всех, а не 2.5 - 3 тысячи из более чем 100000 Харьковских евреев)

Мне не нужны.
Я знаю.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » Тайна Бабьего Яра - 1