"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » электрическая


электрическая

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хочу возмутится. :mad:
Несколько лет назад поставила дневной-ночной счёте, клюнула на ихнюю идиотскую рекламу,что ночью платите вполовину меньше. Итог оплаты дневного -ночного электричества -  разница солставляет 14 процентов (даже не 25). Совсем борзота электрическая оборзела. Мало того, что заведомо обманула.
Да и счётчик, в отличии от водяных оправдывался несколько лет. Так, что экономия составляет пшик.

0

2

МелисаЮ вполовину меньше чем днем, не значсит что меньше чем сейчас.

0

3

У нас тоже недавно поменяли счётчик на супер-пупер-электронный, с оплатой по смарт-карте.
Он чего-то там сам считает, при неуплате (если тугрики на карте закончились) сам отрубает свет!:)
Экономию не считала, да и есть ли она - не знаю.

0

4

а нам просто пришли и всё поменяли). И подключили кабЕльное телевидение, только квитанции новые присылают. Правда не сильно дороже получилось.

0

5

Patrick написал(а):

а у нас дом новый, всё и так работает........)

Не показатель!:)
Вот тебе случАй из жизни:
купил один товарищ в новом доме квартиру, после евро-ремонта, замечу.
Так вот - принимая душ, подскользнулся и ухватился за трубу.
Да так и остался стоять с куском трубы в руках!:)
За полчаса вода просочилась на три этажа ниже...
Вот такие бывают казусы.

0

6

Patrick написал(а):

а у нас дом новый, всё и так работает........)

нее, у нас старый - 67 года постройки.
старое всё как говно мамонта

0

7

евро ремонт  это ремонт который  делают европейцы?

0

8

Patrick написал(а):
russkaya написал(а):

Вот тебе случАй из жизни:
купил один товарищ в новом доме квартиру, после евро-ремонта, замечу.
Так вот - принимая душ, подскользнулся и ухватился за трубу.
Да так и остался стоять с куском трубы в руках!

так это проблемы евроремонта, который наверное молдаване делали, а не проблемы нового дома....

Надо было ставить кондовые старорежимные трубы
из оцинковки, а не из пластика ("евроремонтного"!).

0

9

Влад написал(а):

МелисаЮ вполовину меньше чем днем, не значсит что меньше чем сейчас.

ВладЮ Эта вилка разрыва цены постоянно сокращаЛется. Вот повеселюсь, когда разница  будет в копейку.

0

10

Patrick написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Несколько лет назад поставила дневной-ночной счёте, клюнула на ихнюю идиотскую рекламу,

у нас стоит раздельный.........
очень помогает экономить..........
проверь всё ли у тебя правильно подключено.........
и с теми ли ты заключила договор..........

Подключено всё правильно. В петроэлектросбыте плачу, и даю данные за день и ночь. За день плачу 1р 62 коп за квт (у нас электроплитовой дом), а за ночь 1рупь, 39 копеек  за квт час.  И где тут в половину меньше за квт.час?

0

11

Влад написал(а):

евро ремонт  это ремонт который  делают европейцы?

Нет, это ремонт, который делают за евро!:)

0

12

Подключено всё правильно. В петроэлектросбыте плачу, и даю данные за день и ночь. За день плачу 1р 62 коп за квт (у нас электроплитовой дом), а за ночь 1рупь, 39 копеек  за квт час.  И где тут в половину меньше за квт.час?

Следует предположить, что половина от обычного, не плиточного тарифа.
Проверьте не плиточники  наверное днем платют 2р 78?
Энергетики предполагают что ночью не готовят.... Сволочи, у меня ночью самый жор. (знаю это неполезно)

0

13

Влад написал(а):

Подключено всё правильно. В петроэлектросбыте плачу, и даю данные за день и ночь. За день плачу 1р 62 коп за квт (у нас электроплитовой дом), а за ночь 1рупь, 39 копеек  за квт час.  И где тут в половину меньше за квт.час?

Следует предположить, что половина от обычного, не плиточного тарифа.
Проверьте не плиточники  наверное днем платют 2р 78?
Энергетики предполагают что ночью не готовят.... Сволочи, у меня ночью самый жор. (знаю это неполезно)

Извините, но мы всегда платили вполовину меньше, т.к. электроэнергии у нас накручивается из-за электроплиты вполовину больше. И поставив счётчик - я же сама плачу - дневной тариф не снижался вполовину, а был таким же  как и с обычным. Идёт только подорожание ежегодное.
Мне как-то одна знакомая с газовой электроплитой сказала так обвинительно-категорично, что вы мол со своими электроплитами платите меньше, несправедливо мол это. Я про себя подумала - во дура -но вслух не сказала, а сказала - давай считать. Ну и сосчитали... Она вместе с газом платит меньше меня. Позвоню предкам узнаю сколько сейчас они за газ и электричество платят.

0

14

шпик написал(а):

Никогда разница тарифов день/ночь не отличалась в 2 раза.

А где узнать эти тарифы, к примеру?
У меня сейчас смарт-карта, кладу определённую сумму и всё.
А что уж там считает мой счётчик - я не в курсе.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » электрическая