"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Сидеть бояться...


Сидеть бояться...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жительницу Москвы задержали за запись в блоге

В минувшие выходные сотрудники правоохранительных органов задержали жительницу Москвы за публикацию в блоге записи «экстремистского содержания».

21-летняя москвичка, имя которой не разглашается, разместила в своем интернет-дневнике некое пособие по уличному террору. Проверка показала, что компьютер, с которого было сделано сообщение, установлен в одном из домов на Зеленодольской улице (см. на карте).

Представители правоохранительных органов Москвы заявили, что задержание было произведено 20 июня. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ («о разжигании межнациональной розни»). Причастность задержанной к размещению в Сети «пособия по уличному террору» сомнений у следствия не вызывает, добавили в милиции.

Напомним, что одним из самых громких российских дел против блогеров стало разбирательство в отношении жителя Сыктывкара Саввы Терентьева, которого суд приговорил к году лишения свободы условно за разжигание социальной розни через Интернет. Уголовное дело было возбуждено из-за комментария, касающегося сотрудников милиции, оставленного Терентьевым в онлайновом дневнике журналиста Бориса Суранова в феврале 2007 года. Резкое высказывание стало поводом для обысков, изъятия компьютера и длительного судебного разбирательства с проведением нескольких экспертиз.

0

2

Мриша
А САМА запись - приводится?

А то ведь ещё вопрос - ЧТО ИМЕННО она там написала?

0

3

Заглянули бы в енотник и почитали вирши Гергдокта.Там сразу можно давать 10 лет без права переписки!

0

4

docent написал(а):

Заглянули бы в енотник и почитали вирши Гергдокта.Там сразу можно давать 10 лет без права переписки!

В 6-м (буйном) отделении б-цы им. Алексеева (бывш. имени Кащенко)

Или сразу в Казань отправлять - там таких любят - выпускников ин-то им. Сербского.

0

5

Сергей Ильвовский написал(а):

Или сразу в Казань отправлять

Как Лерочку Новодворскую.Прямо из библиотеки нашего института.Начала пальцем "стрелять" по студентам из шкафа - ее в дурку тут же и забрали. Это потом ее возвели в ранг борцов - правозащитников.

0

6

docent написал(а):

Как Лерочку Новодворскую.Прямо из библиотеки нашего института.Начала пальцем "стрелять" по студентам из шкафа - ее в дурку тут же и забрали. Это потом ее возвели в ранг борцов - правозащитников.

Дык!

Стреляла же!

Боец на баррикадах!

ЗЫ А где там стиши Жоржика-докта - чёт не увидел сразу?

В "Культуру" что ли написал?  :D

Отредактировано Сергей Ильвовский (24-06-2009 16:05:08)

0

7

Сергей Ильвовский написал(а):

А где там стиши Жоржика-докта -

Я имел в виду его бредни. :crazyfun:

0

8

Сергей Ильвовский написал(а):

САМА запись - приводится?

Нет.Если б что-то еще было, я б ссылку дала, как я обычно это делаю. Это - все.

0

9

Мриша написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

САМА запись - приводится?

Нет.Если б что-то еще было, я б ссылку дала, как я обычно это делаю. Это - все.

Вот то-то и оно!

А то видал я (тогда, когда решался вопрос в суде с Алексаняном) ЖЖ одной дуры из известий (она там "светскую хронику" ведёт - Ружена Фамилии сейчас не вспомню)

Так она не нашла ничего лучше, ка к заявлять, что если встретит кого-то из судей на улице, то что-нибудь с ними сделает! Чернмлами обольёт, или что ещё.

И, главное, призывала к этому других и ДАВАЛА ДОМАШНИЕ АДРЕСА СУДЕЙ!

Я не стал ей ничего особо писать, а просто привёл цитатой пару статей Уголовного Кодекса относительно давления на суд и угроз судьям.

Запись из её ЖЖ пропала моментально (вместе со статьями УК), а я, естественно, стал недопускаемым в этот ЖЖ, что меня особо не огорчило.

Так что вопрос о том - ЧТО ИМЕННО было написано в том блоге - не так уж и прост.

0

10

Сергей Ильвовский написал(а):

ЧТО ИМЕННО было написано в том блоге

Да мне самой интересно. Я и затеяла тему, может, кто-то знает... http://i082.radikal.ru/0905/ee/1afdbbd02d84.gif

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Сидеть бояться...