"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Это уже не страна.>>


Это уже не страна.>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Служащих Нацгвардии Украины обвинили в продаже двух боевых вертолетов

http://ic.pics.livejournal.com/militarizm/53794793/74960/74960_original.jpg   

Военная прокуратура Центрального региона Украины приступила к расследованию незаконной продажи служащими национальной гвардии двух боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением.

«Главной военной прокуратурой совместно со Службой безопасности Украины проведено изучение законности отчуждения военного имущества. По результатам начато уголовное производство по факту реализации служебными лицами нацгвардии и предприятием-экспортером 2 боевых вертолетов Ми-24Р с вооружением по заниженным ценам», – сказано в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Украины.
При этом установлено, что должностные лица нацгвардии и предприятия-экспортера подделали акты приема-передачи указанной авиационной техники, чтобы скрыть ее военное назначение.

Действиями должностных лиц нацгвардии и предприятия-экспортера, которое привлекалось к осуществлению продажи вертолетов Ми-24Р за границу, государству нанесен ущерб на сумму почти 5 млн гривен (12,5 млн рублей).

Напомним, на прошлой неделе на Украине были задержаны двое мужчин, вывезших боеприпасы из зоны конфликта в Донбассе.

Так, 25 марта в Хмельницком на центральном железнодорожном вокзале задержали 22-летнего военнослужащего-контрактника, который незаконно вывез из зоны антитеррористической операции оружие и боеприпасы.

Днем позже правоохранители задержали на железнодорожном вокзале в Одессе 22-летнего местного жителя, у которого также обнаружили оружие и боеприпасы.

http://www.vzglyad.ru/news/2015/3/31/737305.html

0

2

Короче...все ушли на фронт...)))))

0

3

Зачем хохлы украли самолёты у Индии?

МОСКВА,29 мар – РИА Новости. Пять индийских самолетов из 40 отправленных на Украину Индией для модернизации согласно договору 2009 года пропали без вести, сообщает издание Defense News со ссылкой на чиновника ВВС Индии.

По его словам, согласно договору 2009 года, заключенному Индией с Укрспецэкпорт, о модернизации и ремонте 104 транспортных самолетов Ан-32, закупленных в украинском конструкторском бюро "Антонов",  40 самолетов должно было быть модернизировано на территории Украины, а 64 остальных – на ремонтной базе индийских ВВС в Канпуре по предоставленным Украиной технологиям. Общая стоимость контракта составляет $400 миллионов.
Однако в военном ведомстве Индии сообщают, что из сорока самолетов Украина возвратила только 35 отремонтированных, остальные 5 бесследно пропали.
На обращение индийских военных чиновников в посольство Украины, украинские дипломаты ответили, что этот вопрос должно решить КБ "Антонов", а государство ничем помочь не может.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150329/1055251127 … z3W2344EXE

И эти самолеты украли...

Отредактировано docent (01-04-2015 08:40:28)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Это уже не страна.>>