Вот и у Болгарии очередной майдан головного мозга

ilvovsky
June 30th, 12:27

Болгария оказалась на пороге банковской паники

В пятницу третий по размеру активов банк Болгарии "Первый инвестиционный банк" (ПИБ) закрыл все свои подразделения до понедельника "по организационным причинам". Решение было принято после того, как вкладчики за несколько часов вывели с депозитов около 800 млн левов ($556 млн). Акции банка в Софии обвалились на 24%. Это уже второй болгарский банк, который столкнулся с резким оттоком средств вкладчиков за последнюю неделю.

полностью здесь: http://top.rbc.ru/economics/29/06/2014/933364.shtml

Москва, 29 июня – АиФ-Москва. Президент Болгарии Росен Плевнелиев по результатам совещания с главами политических партий принял решение 6 августа текущего года распустить парламент республики - Народное собрание, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В рамках 42-го Народного собрания невозможно составить другое правительство. Отставка кабинета министров состоится в рамках действующего законодательства с учетом времени, необходимого для проведения консультаций и формирования служебного правительства. Начиная с 6 августа 42-е Народное собрание будет распущено и назначен служебный кабинет», - заявил глава республики.

Внеочередные выборы в парламент Болгарии пройдут 5 октября.

Оппозиционная партия Граждане за европейское развитие Болгарии инициировала вотум недоверия правительству. Причиной послужило «безответственное планирование доходной части бюджета и увеличение дефицита бюджета до максимальных пределов». Однако парламент республики отклонил вотум недоверия правительству.

http://www.aif.ru/politics/world/1197935

Почему майдан, да ещё очередной? А - вот почему

"Кой не скача е червен!./Кто не скачет-красный/комунист/ Это было задо-олго до киевского майдана. Кажись при Горбачёве ещё.

Ну... болгары доскакались. Кто там следующий в очереди на скачки? По идее Сербия, она же слодующая по маршруту "Южного потока"

Интересно - Мак Кейн в Сербию ещё не заскакивал. Заскочит!

И - ничему не учит ведь!

"Скучно жить на этом свете, господа" ©

http://ilvovsky.livejournal.com/485819.html