"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Как говорится: "Для справки">>


Как говорится: "Для справки">>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

October 19th, 2013, 12:02 pm

Свобода слова в благословенной Европе

Как известно, наши местные российские ублюдки, все эти Альбацы, Кашины, Собчаки и прочая либеральная грязь, мечтающая жить "как в Европе", очень любит пользоваться ссылкой на свободу слова как на некую фундаментальную основу всякого прогрессивного и цивилизованного общества. Демократического и европейского, конечно же. И эта основа, якобы, позволяет им говорить всё, что угодно, не опасаясь никаких последствий за сказанное.

Мы живем в ублюдочное время, это надо признать. В нормальном традиционном обществе с Жени Альбац давно бы содрали кожу на Лобном месте при массовом стечении народа, за одно только ее высказывание о неизбежном разделе России по Уральскому хребту. Но у нас, увы, не так. У нас - свобода слова.

Кстати, а такая ли она, свобода слова по-европейски, какой рисуется нашим ублюдкам? Предоставляем слово Алексею Шмидту из Германии:

Как известно в России никакого наказания за нелицеприятные высказывания в адрес государства или органов власти не предусмотрено. В соответствии с 319 статьей УК наказание полагается только за оскорбление какого-то конкретного представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.

В Германии все как всегда сильно интереснее, есть три статьи немецкого уголовного кодекса §90, §90а, §90b, предполагающие наказание за оскорбление Федерального Президента, государства и его символов и оскорбление органов власти и их представителей, по данным статьям предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы. Применяются они довольно редко, так в 2010 году по данным статьям были осуждены всего 16 человек, но и этого хватает, чтобы серьезно укоротить длинные языки и понизить градус истерии.

Несмотря на то, что наказание в виде 5 лет тюрьмы – очень серьезно, надо признать, что осуждают к реальному лишению свободы совсем немногих, значительная часть преступников приговаривается к денежному штрафу. Но, вопреки широко распространённому среди демшизы заблуждению, штраф в Германии за преступление совсем не то же самое, что штраф за неправильную парковку. Т.е. человек, приговоренный "только" к денежному штрафу, считается в Германии судимым и находится на одной социальной ступени с убийцами, насильниками и разбойниками, отсидевшими по 15 лет в местах не столь отдаленных.

А вот Алексей приводит ряд решений немецких судов, которые можно считать прецедентными, т.е. следующие высказывания с точки зрения немецкого правоприменения являются уголовно наказуемыми:

- Использование в отношении ФРГ обозначения «неправовое государство» (Решение Верховного суда ФРГ от 07.01.1955)

- Утверждение, что Германия «не является правовым государством», а «идеологической диктатурой» (Решение земельного суда Бамберга от 07.08.1996)

- Утверждение, что Германия является «республикой бабла», и «продажным сараем», который «охотно подчиняется еврейским приказам» (Решение Верховного суда ФРГ от 15.10.2002)

- Утверждение, что Германия является «ларьком по продаже Кока-Колы», где царит «коррупция и предательство» (Решение Верховного суда ФРГ от 14.10.1952)

- Утверждение, что Германии царит «ложь, бесправие и террор» и правят «преступники и изменники родины» (Решение Верховного суда ФРГ от 24.08.1977)

- Использование в отношении федеральных выборов обозначения «мошеннический манёвр» (Решение административный суда Манхайма от 22.09.1976)

- Использование для обозначения цветов флага вместо черный-красный-золотой «черный-красный-горчичный» (Решение земельного суда города Брауншвайг от 04.10.1952)

- Использование наклейки с изображением герба земли Гессен, на которой лев изображен в полицейском шлеме на голове и окровавленным жезлом в когтях (Решение Конституционного суда ФРГ от 24.09.1984)

Следующие высказывания не являются с точки зрения немецкого правоприменения уголовно наказуемыми. Хотя по всем этим высказываниям были возбуждены уголовные дела:

- Призыв к «свержению» существующего в ФРГ режима в результате мирной революции (Решение Верховного суда ФРГ от 07.02.2002)

- Фотоколлаж, на котором федеральный орел изображен за тюремной решеткой (Решение верховного земельного суда Кельна от 06.06.1978)

- Изображение федерального орла в качестве скелета или грифа (Решение земельного суда Гейдельберга от 10.02.1993)

- Водружение национального флага в кучу конского дерьма в качестве протеста против неонацистов (Решение земельного суда Аахена от 16.01.1995)

Люблю свободу слова по-европейски. Осталось еще только четвертование вернуть в качестве меры наказания за длинный язык и я прям готов жить в Европе. Благословенный край.

http://arguendi.livejournal.com/588480.html

0

2

Весьма к месту выступление Жирика

0

3

Русофобы из Европы не могут въехать в Россию. Наконец-то

http://jpgazeta.ru/upload/iblock/721/721c86b26bfc67319b732386a6b06842.jpg

Фото отсюда: http://www.viceland.com/blogs/nl/files/ … medium.jpg
21.10.2013 11:20:28

В блогосфере набирает популярность картинка, изображающая оттиск круглой чиновничьей печати: по краю идёт надпись «Министерство иностранных дел России», а в центре красуются три большие буквы – ПНХ. Да, это очень грубо. Зато чрезвычайно доходчиво…

Нескольким антироссийски настроенным иностранцам, внезапно пожелавшим, тем не менее, посетить нашу страну, МИД РФ на днях отказал в визах. Такой отказ может испортить любой отпуск или рабочую поездку. Готовился, собирался, а тут бах – и давай, парень, распаковывай чемоданы, теперь у тебя много свободного времени.

Виз не досталось, во-первых, нидерландскому фотографу Робу Хорнстре и его соавтору Арнолду ван Брюгену. Славный фотограф известен тем, что снимал и выставлял на публику изумительные работы о том, какая Россия бяка. Крайний проект должен был быть посвящён Олимпиаде-2014, в рамках которого автор собирался выискивать на черноморском курорте бомжей, закрытые тюрьмы ФСБ и пьяное русское быдло – попутно задавая с помощью своего соавтора непременный вопрос «Доколе?!». Теперь оба талантливых голландца останутся дома. Раздосадованный Роб с соавтором тихо хныкает в своём фейсбуке о том, что он, дескать, является первым голландским фотографом, которого не пустили в Россию со времён распада СССР. Роб с соавтором недоумевает, как это вообще могло с ним произойти. Он ведь художник. Он ведь за правду, и его соавтор тоже. А тут – такой облом.

Другой случай произошёл уже в среде профессионального спорта. В рамках подготовки чемпионата мира по футболу-2018 в Россию иногда заезжают инспектора FIFA с целью поглядеть, как проводится строительство стадионов, ну и вообще – готова ли наша страна к чемпионату. И тут случилась конфузия: главе следственного управления FIFA по этике Майклу Гарсия аналогично отказали в визе для въезда в РФ. Оказалось, что гражданин США Гарсия состоит в списке «Димы Яковлева», и этот список, представьте себе, не вербализированная истерика Государственной думы, а вполне себе рабочий мидовский документ, осложняющий определённому кругу лиц въезд к нам на Родину. Конкретно Гарсия в него попал за то, что принимал участие в деле нашего соотечественника Виктора Бута, посаженного за решётку в «цитадели свободы». Майкл, кстати, уже второй гражданин США, которого так бодро развернули в российском посольстве.

Складывается ощущение, что Российское государство давно перестало осознавать себя неумытой девкой, над которой потешаются западные господа. Стараниями Путина и лавровского МИДа мир потихоньку начинает усваивать, что России гораздо больше идёт образ порядочной женщины, которой все эти фотографы и международные чиновники – как мухи летом: больно не покусают, а вот настроение попортить могут. Правила посещения России становятся всё более понятными. Хочешь съездить в Россию? Не вопрос, но уважай наши культурные обычаи, уважай наш народ и нашу правду. Не нравится? Ты свободная личность и сам решаешь, что и кому будешь говорить? Скатертью дорожка, в интернете тебя услышат. Законы и визы – штуки бездуховные: Госдума составит список, и доказывай потом, что в деле отлучения русских детей от родителей ты лишь пару раз в зал суда вошёл, да и то дверью ошибся.

В общем, есть подозрение, что через некоторое время в мире начнётся бурное обсуждение: как так вышло, что Россия, не ставя ни во что евроатлантический выбор свободных творцов, сама решает, что и как ей делать.

Особенно яростных комментариев мы ждём от нашей белоленточной оппозиции. Вот потеха будет, если в припадке ярости какому-нибудь креаклу запретят выезд в Евросоюз или США. Неужели честным и неполживым людям придётся ездить на отдых в Турцию или, упаси бог, на курорты Краснодарского края, о которых порывался рассказать фотограф из далёкой Голландии?

Среди прогрессивной молодёжи, состоящей в основном из числа тех, кто 90-е годы помнит как сгусток детства, существует стойкое мнение, что визы связаны только с поездками на Запад, а вот посольство РФ выдаст бумажку любому. Да и кому вообще может понадобиться виза в Россию, если можно путешествовать по Западу? Вот только увеличивающийся туристический и рабочий поток приезжих в нашу страну нисколько не подтверждает этот варварский взгляд.

http://jpgazeta.ru/novosti/rusofoby-iz- … konets-to/

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131021/Qg6YWFBA.png

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Как говорится: "Для справки">>