"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Готовят списки! Готовят списки!>>


Готовят списки! Готовят списки!>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Правозащитники РФ просят расширить "список Магнитского"

Сегодня в 13:01

Члены Независимого совета по правам человека, созданного накануне, объявили, что намерены обратиться в конгресс США с просьбой включить в "список Магнитского" депутатов Госдумы, ответственных за принятие дискриминационных законов о митингах и иностранных агентах. Об этом представители нового
совета заявили на пресс-конференции.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева отметила, что задачей
Независимого совета по правам человека станет получение реального результата относительно тех лиц, которые нарушают законодательство. "Мы сможем, получив юридические экспертизы по тому или иному делу, обращаться в конгресс США и парламент Евросоюза и говорить о том, что у нас есть сведения о нарушениях прав человека, и если вы сочтете их убедительными, то добавьте их в "список Магнитского".

Она подчеркнула, что "список Магнитского" открыт для дополнений. "Уже сейчас у нас есть первое предложение отправить подобную просьбу о включении в "список Магнитского" имен депутатов Госдумы, которые вносили поправки в законы о митингах, иностранных агентах, о клевете, об интернете и гомофобии", – пояснила Людмила Алексеева, добавив, что данные законы, безусловно, нарушают и лишают граждан прав, дарованных им Конституцией РФ.

Меценат Виктор Бондаренко рассказал, что любая информация
о том или ином чиновнике, который нарушает права человека, будет проходить юридическую экспертизу, а после ее подтверждения его имя будет вывешиваться на сайте
совета на так называемую "стену народного позора".

Людмила Алексеева также призвала не допустить показательного "сталинского" процесса
над фигурантами "болотного дела". По ее словам, суд над участниками может начаться уже до Нового года и продолжиться до наступления православного Рождества, в период "мертвого" сезона, когда основная масса людей уезжает на отдых. "Я очень прошу всех граждан, журналистов и правозащитников сосредоточиться на том, чтобы воспрепятствовать этому показательному процессу. От этого зависит все наше будущее", – сказала глава Московской Хельсинкской группы.

Отметим, что в Независимый совет вошли правозащитники, журналисты, юристы, общественные деятели, пока 10 человек: бывший судья Конституционного суда, член президентского Совета по правам человека Тамара Морщакова, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, исполнительный директор ООД "За права человека", член МХГ Лев Пономарев, а также Наталья Пелевина, Ирина Ясина, Сергей Алексашенко, меценат Виктор Бондаренко, журналисты Зоя Светова, Евгений Панасенков, глава Национального антикоррупционного комитета и член президентского Совета по правам человека Кирилл Кабанов.

Созданный совет будет составлять списки чиновников и правоохранителей, нарушающих права человека, расширять таким образом "список Магнитского".

http://newsland.com/news/detail/id/1092972/

0

2

Сергей Ильвовский написал(а):

Члены Независимого совета по правам человека, созданного накануне

Не успели остыть дебаты по выборам в КС, и совет по правам человека при Президенте, как вдруг появился ещё один самый Независимый совет.
У белоленточных грантожорок всевозможные советы стали появляться со скоростью размножения червей в навозной куче.
Нашим белогандонным геволюционэрам пора уже снова выдвигать старый, пропахший нафталином, лозунг "Вся власть Советам!"
Страна Советов, бл.... http://s39.radikal.ru/i086/0905/05/896de48eb971.gif

0

3

Padre
Дык и это КоСухи тоже не спят.

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Член Координационного совета оппозиции (КСО) Ольга Романова предлагает оппозиции создать собственный "список Магнитского" и обращаться в посольства с просьбой закрыть въезд в другие страны судьям, выносившим решения по резонансным политическим делам. "Нужно ставить вопрос о финансировании не заключенных, а конкретных вещей - типа собственного "списка Магнитского", - сказала О.Романова на заседании КСО в воскресенье.
Она отметила, что для этого необходимо "обратиться в посольства с полным списком злодеяний того или иного судьи - и посольство закроет ему въезд в Шенген, Америку, Африку, Канаду".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=281215

А ведь тоже никто и звать их никак.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Готовят списки! Готовят списки!>>