"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Кулинария » Кулинария


Кулинария

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребят, шо такое хворост и чем он отличается от оришков?

0

2

:D

ЗЫ: хворост эт типа сладких ломких гренок. А орешки это типа печенья со сгущёнкой и орехом унутри.

0

3

А кто ел артишоки?

0

4

bis написал(а):

Я ел.

Полно на рынке...Все не решусь купить...В каком виде хоть их едят.Не люблю почему-то пробовать новое...Еще ничего не понравилось, кроме хумуса.

0

5

пуночка написал(а):

Можно объяснить что это ?

http://i41.tinypic.com/10gh1yr.png

Артишок что это?

Деликатный овощ, нежность сердцевины которого вошла в европейские пословицы или древнейшее лекарственное растение народной медицины?

Артишок —- это не плод, клубень или корень, а еще не распустившееся почка чертополоха из семейства сложноцветных Cinara scolymis, англ. artichoke, франц. artichaut, итал. carciofo, в народе носит название "болван", родина которого первоначально находилась в Северной Африке и Среднем Востоке, откуда в XVI веке он попал в Европейское Средиземноморье.

Благодаря своему благородному терпко-тонкому вкусу, артишок с древних времен считался особенной овощной культурой, которую ценили как деликатес еще древние египтяне и римляне. Во Франции в 18 веке артишоки были привилегией аристократии и не в последнюю очередь потому, что им придавались свойства афродизиака, впрочем, придаются до сих пор.

В артишоке содержатся важные полезные вещества, например кальций, белок, железо, провитамин А, витамин В. Благодаря положительному воздействию на печень, желудок, и желчный пузырь артишоки считаются очень полезными, так же им приписывают свойства, способствующие пищеварению, выведению токсинов и холестерина из организма.

В Италии любят артишоки, начиненные хлебными крошками, сыром, оливками, зеленью, мясом, ветчиной. Артишок «по-Римски» содержит пряную начинку из хлебных крошек, оливок и зелени.

0

6

bis написал(а):

. Ничего особенного.

На что хоть вкус-то похож? С чем сравнить можно?

0

7

bis написал(а):

Трава травой

Так для чего ж ты их ешь?! Нееее, попробую...Найду рецепты и сготовлю.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Кулинария » Кулинария