"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Меркель начинает и ...


Меркель начинает и ...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

01.09.2009 17:00 : Несправедливым назвала сегодня канцлер Германии Ангела Меркель изгнание немцев из Польши после разгрома нацистов

Она отметила, что в результате этих действий пострадало несколько миллионов человек.
Немецкие граждане после Второй мировой войны подвергались гонениям и об этом нельзя забывать, заявила сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель по случаю 70-летия со дня начала войны. Она отметила, что не нужно путать причину и следствие. Германия начала войну. Мы принесли миру неисчислимые беды. Однако стоит помнить и о том, заявила Меркель, что уже после поражения фашистов из стран Центральной и Восточной Европы были изгнаны 14 миллионов немцев. Канцлер отметила, что вещи надо называть своими именами и то, что произошло, было абсолютно несправедливо. Меркель добавила, что изгнание немцев сопровождалось масштабным насилием, включая конфискацию имущества, помещение в концентрационные лагеря и депортацию. И это происходило несмотря на то, что в августе 45-го года Нюрбенрнский трибунал признал депортацию народов преступление против человечества.

Добавим, что канцлер ФРГ Ангела Меркель также выступила в поддержку запланированного открытия в Берлине мемориального центра в память о беженцах и перемещенных лицах.

Это еще до речи в Польше. То ли еще будет?

Отредактировано Tartila (01-09-2009 18:16:02)

0

2

Выступление Путина в Гданьске блестяще -
Он сказал, что Пакт МР осужден Россией.
Подвиг России в Великой Отечественной Войне бессмертен.  :cool:

0

3

Tartila написал(а):

Выступление Путина в Гданьске блестяще

Особенно слова Туска пондравились "Советские солдаты не могли дать свободу народам Восточной Европы, так как сами не имели её". Хоть один сказал умные слова.

0

4

Tartila написал(а):

Выступление Путина в Гданьске блестяще -

Тебе понравилось? Ну, радуйся. Ему никто не давал права говорить от всех русских.

0

5

_xy
Здорова, бродяга!
Тыщу лет тя не видел!
С Ларисой уже успел разругаться в дым.

Отредактировано bor (01-09-2009 19:48:22)

0

6

Жаль, что мы с тобою здесь редко пересекаемся.
Помнишь, как на Романтиках хлестались?
Дым стоял коромыслом!

0

7

_xy написал(а):

Тартила, Россией много что осуждено, но чем же вызван прилив весёлости с поднятым большим пальцем?

Хорошие слова, да и только ... може правда надо было что-то слезное.  :dontknow:

0

8

В течение последних 25-30 лет, то есть в течение двух последних мировых войн,
немцам удалось использовать территорию Польши как коридор для нашествия на Восток и
как трамплин для нападения на Советский Союз. Это могло произойти потому, что между
нашими странами не было тогда дружественных, союзных отношений. Старые правители
Польши не хотели иметь союзных отношений с Советским Союзом. Они предпочитали вести
политику игры между Германией и Советским Союзом. И, конечно, доигрались... Польша
была оккупирована, ее независимость - аннулирована, при этом немецкие войска получили
возможность в результате всей этой пагубной политики оказаться у ворот Москвы.

(один политический деятель)

0

9

Катя написал(а):

(один политический деятель)

Ну,ну! Враки по высшему разряду.

0

10

Tartila написал(а):
Катя написал(а):

(один политический деятель)

Ну,ну! Враки по высшему разряду.

Что именно?
Что автор цитаты -- политический деятель?
Уверяю тебя -- таки да! Политик. Крупнейший.
Признан таковым всем миром. И таковым останется.

:)))

0

11

Катя, я приняла решение с Вами не общаться.
Вы любую тему сводите совершенно к другому разговору. Нападение это не средство обсуждения.
Я открыла тему, чтобы мы обсудили речи Меркель, Путина и других участников. Как нам все видеться.
Но Вы похоже даже с этой темой не знакомы, когда вам, по гуглям шастать нужно время.
Я не историк, не участник войны, я даже не любитель военной истории. Я как обыватель живу сегодня и читаю, смотрю телевизор.
Я обыватель и с этой колокольни рассуждаю. Обращаю внимание своих клубных друзей на то и на другое событие и все.
Я, надеюсь, Вы правильно поняли меня.

0

12

Tartila написал(а):

Однако стоит помнить и о том, заявила Меркель, что уже после поражения фашистов из стран Центральной и Восточной Европы были изгнаны 14 миллионов немцев. Канцлер отметила, что вещи надо называть своими именами и то, что произошло, было абсолютно несправедливо. Меркель добавила, что изгнание немцев сопровождалось масштабным насилием, включая конфискацию имущества, помещение в концентрационные лагеря и депортацию. И это происходило несмотря на то, что в августе 45-го года Нюрбенрнский трибунал признал депортацию народов преступление против человечества.

Ангела несколько лицемерит.
Слушая местные СМИ, делаю вывод, что во Второй Мировой, пострадали исключительно евреи... и ни кто другой.

0

13

Tartila написал(а):

Ну,ну! Враки по высшему разряду.

Tartila написал(а):

Но Вы похоже даже с этой темой не знакомы, когда вам, по гуглям шастать нужно время.

И тебе советую.
Коль книги были не доступны.
:)))

Tartila написал(а):

Но Вы похоже даже с этой темой не знакомы,

Вот знакомлюсь.
Через призму такого автора темы:

Tartila написал(а):

Я не историк, не участник войны, я даже не любитель военной истории.

Tartila написал(а):

Я обыватель и с этой колокольни рассуждаю.

:))))

Tartila написал(а):

Я, надеюсь, Вы правильно поняли меня.

А было что-то, что достойно понимания?
:dontknow:

0

14

Tartila написал(а):

Выступление Путина в Гданьске блестяще -
Он сказал, что Пакт МР осужден Россией.
Подвиг России в Великой Отечественной Войне бессмертен.  :cool:

фрау вы прочитали только А а там еще есть и Б привожу отрывки из статьи путина в польской газете
Так, сегодня нам ничтоже сумняшеся предлагают признать, что единственным «спусковым крючком» Второй мировой войны стал советско-германский пакт о ненападении от 23 августа 1939 года. Правда, поборники такой позиции не задаются элементарными вопросами - разве Версальский договор, который подвёл черту под Первой мировой войной, не оставил после себя множество «мин замедленного действия»? Главная из которых - не просто фиксация поражения, но и унижение Германии. Разве границы в Европе не начали рушиться гораздо раньше 1 сентября 1939 года? И не было аншлюса Австрии, не было растерзанной Чехословакии, когда не только Германия, но и Венгрия, и Польша по сути, приняли участие в территориальном переделе Европы. День в день с заключением мюнхенского сговора Польша направила Чехословакии свой ультиматум и одновременно с немецкими войсками ввела свою армию в Тешинскую и Фриштадскую области.

Наконец, каким было военно-политическое эхо сговора, произошедшего в Мюнхене 29 сентября 1938 года? Не тогда ли Гитлер уже окончательно решил, что «всё дозволено». Что Франция и Англия «палец о палец» не ударят, чтобы защитить своих союзников. «Странная война» на западном фронте, трагическая судьба брошенной без помощи Польши - к сожалению, показали, что его надежды не были напрасными.

0

15

Всё?
Тема заглохла?
А какой был выход -- с каблучка и с "и-и-х!".
:)))

0

16

bor написал(а):

Ему никто не давал права говорить от всех русских.

де-юре дали.

0

17

Катя написал(а):
Tartila написал(а):
Катя написал(а):

(один политический деятель)

Ну,ну! Враки по высшему разряду.

Что именно?
Что автор цитаты -- политический деятель?
Уверяю тебя -- таки да! Политик. Крупнейший.
Признан таковым всем миром. И таковым останется.

:)))

черчилль тпо что ли?

0

18

uncle написал(а):

фрау вы прочитали только А

Тогда еще не было напечатано, я слушала трансляцию. И все не могла запомнить, не конспектировала.  :dontknow:
Для Вас открыла возможность написать. :D

0

19

strelec написал(а):

Особенно слова Туска пондравились "Советские солдаты не могли дать свободу народам Восточной Европы, так как сами не имели её". Хоть один сказал умные слова.

Аналогично и с освобождением Прибалтики. От одного рабства освободили, навязав второе-совецькое.

0

20

Patrick написал(а):

это ты ап чём?)))лидер нации на это не имеет право?

ТОлько от имени тех, кот его избрал, но от имени мертвых -нет.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Меркель начинает и ...