"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Жизнь в России и жизнь в Москве...


Жизнь в России и жизнь в Москве...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...отличаются?
Бор, Стрелец, расскажите честно.
Я помню, насколько жизнь в любом городе СССР отличалась от жизни в столице нашей Родины. А сейчас?
Скажу об Израиле. Да, отличается жизнь в центре страны и жизнь на окраинах. И очень. Тель-Авив и Димона - две большие разницы.
Засим, до завтрева...

0

2

Мриш, я вобще-то в Москве не был. Поэтому неуверен. Но если говорить о Столице и Окраине - несомненно. Это примерно как соотношение наших миллиардеров ко всему остальному населению.

0

3

Отличается, конечно. В Москве жить очень дорого, и в Москве почти не осталось москвичей. Самая разномастная разношерстная публика, а во всех других городах большинство населения все же аборигены, а это очень чувствуется и этому завидуешь.

Но как нам сейчас трудно представить себе жизнь без удобств, так мне, например, невозможно представить себе жизнь без метро.
Самый удобный вид транспорта - зимой согреешься, летом лоб утрешь. А главное - сел в метро, и от тебя уже ичего не зависит: спешишь ты - не спешишь... все равно быстрее не получится. Сидишь себе, с чистой совестью книжку читаешь. Вобщем, как второй дом. Поэтому города с метро - это почти то же самое, только без театров и т.п. А города без метро - это как совершенно другая среда.

А вообще судить сложно, потому что, чтобы понять, как, насколько и чем отличается жизнь в разных городах, нужно пожить в другом городе хотя бы несколько месяцев. Но что точно можно сказать - в Москве все носятся с дикой скоростью по сравнению с другими городами, разве что Питер исключая. Расстояния огромные. В среднем на работу из спальных районов в центр ехать час. Если через центр и дальше, то соответственно. Ритм жизни сумасшедший. Особенно это чувствуется, когда к тебе приезжают гости откуда-нибудь, и ты их по городу таскаешь.  Получается ровно половина от задуманного.http://s60.radikal.ru/i169/0905/91/cc1de4a987e0.gif

Отредактировано ХиХикс (28-08-2009 02:19:56)

0

4

ХиХикс написал(а):

В среднем на работу из спальных районов в центр ехать час.

В один конец.
В оба -- два часа из жизни каждый день.
И сравнивать надо не Москву, которая, в принципе,
ограничена Садовым кольцом, а жизнь в спальных
районах Большой Москвы и жизнь в других городах
России.

***Метро -- подземелье, набитое толпой,
терпеть не могу, особенно переходы.

0

5

Мриша написал(а):

Я помню, насколько жизнь в любом городе СССР отличалась от жизни в столице нашей Родины. А сейчас?

Отличается конечно. Есть как положительные отличия, так и отрицательные. Из положительных: совершенно отличный подход к ведению бизнеса, неплохие дороги, активное использование инета, реальная конкуренция во всех сферах, чистота во дворах, никто из соседей не лезет в твою личную жизнь ну и т.д.
Из отрицательных: отсутствие нормальных вкусных продуктов, непонимание реалий жизни в провинции, запредельные цены на недвижимость, пробки, отвратительный климат и т.д.

0

6

В Москве я уже 16 лет не бывал, поэтому сравнивать не берусь.
И потом, что значит жизнь в Москве и жизнь в провинции?
Разве можно усреднить жизнь по Москве?

0

7

bor написал(а):

И потом, что значит жизнь в Москве и жизнь в провинции?
Разве можно усреднить жизнь по Москве?

Я тоже думал, что фигня все это. Ну какая разница казалось бы? Прожив пять лет в Москве и вернувшись в провинцию могу утверждать: разница есть и причем очень даже ощутимая.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Жизнь в России и жизнь в Москве...