"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Личное » Смирновы


Смирновы

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Паспорта деда и бабки.1912 год.

Отредактировано docent (15-02-2010 06:26:33)

+1

2

Графа 1 -вероисповедание., национальности -нет!
Паспорт выдается только на один год, для перемещения по России.
По прибытию на новое место военнообязанные должны встать на учет.
Дед был старший унтер-офицер.

0

3

До войны дед приезжал на заработки в Москву из Костромской губернии.Работал бондарем на Кудрявцевской фабрике.

Отредактировано docent (15-02-2010 06:26:56)

+1

4

Был трезвенником! :D

Отредактировано docent (15-02-2010 06:27:11)

+1

5

А это почтовые бланки.Они почти не отличаются от современных

[

Отредактировано docent (15-02-2010 06:27:29)

0

6

Выложу что есть.И фотографии и документы.

0

7

docent

Был намедни в русском магазине.
Попалась на глаза реклама врача-ортопеда по фамилии Смирнов, из города Швельм (Schwelm)
Не родственник часом.

0

8

mim написал(а):

Был намедни в русском магазине.
Попалась на глаза реклама врача-ортопеда по фамилии Смирнов, из города Швельм (Schwelm)
Не родственник часом.

Связей и родственников за границей не имею!!! http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_06.gif

0

9

Это мой дед, Иван Веденеевич Смирнов.

Отредактировано docent (15-02-2010 06:27:56)

+1

10

mim написал(а):

Был намедни в русском магазине.
Попалась на глаза реклама врача-ортопеда по фамилии Смирнов, из города Швельм (Schwelm)
Не родственник часом.

Мим, я тож достала Доца, здесь захоронения Смирновых тож есть на православном кладбище.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

11

Мои родственники-солдаты Первой мировой...

Отредактировано docent (15-02-2010 06:28:09)

+1

12

А потом...

Отредактировано docent (15-02-2010 06:28:22)

+1

13

Доц я даже не знаю как выразить тебе свое почтение.
Ты просто молодец,  что  сумел сохранить такие исторические документы своей семьи.

Отредактировано пуночка (27-06-2009 20:24:52)

0

14

Это не моя заслуга..Я считаю, что осталось очень мало.Это надо беречь. Я успел перед смертью отца и матери распросить и записать нашу родословную, что они помнили.Уж какая ни есть, но своя.

+1

15

docent написал(а):

Я успел перед смертью отца и матери распросить и записать нашу родословную, что они помнили.

Молодец!
У меня сейчас Рик-20 гостит перед отъездом в Вену. Договорились с ним разыскать места в Австрии, где был во время войны мой отец. Его это очень заинтересовало.
До обидного мало мы знаем о наших предках.

0

16

bis написал(а):

Бор, напиши, как будете заниматься исследованием.

Для начала схожу в военкомат. Отец призывался на фронт из Челябинска. Здесь же уже после войны получал награды. Отец так и не рассказал мне всего, что с ним произошло сначала в 43-м под Харьковым, а потом в 45-м в Германии. Демобилизовался он в октябре или ноябре 45-го.

0

17

bor написал(а):

До обидного мало мы знаем о наших предках.

Еще не поздно, торопись, пока еще живы старики.У них хорошая память на давнишние события.Особено - пиши родословную.Молодежи это не надо.

0

18

docent написал(а):

Еще не поздно, торопись, пока еще живы старики.У них хорошая память на давнишние события.Особено - пиши родословную

Стариков у меня почти не осталось.
Бабушкиной сестре было 94, но и она уже умерла.
Родственников надо пошукать в Кемеровской и в Смоленской областях.
Ещё у дядьки должны сохраниться записи пения моих бабушек.

docent написал(а):

Молодежи это не надо.

Это пока молодёжь молода.

0

19

Папа,мама и я...

Отредактировано docent (15-02-2010 06:28:43)

+1

20

Самый младший Смирнов

Отредактировано docent (15-02-2010 06:28:56)

0

21

Смирновское клеймо-это нос! :D

0

22

Юный велосипедист. :cool:

Отредактировано docent (05-09-2010 07:16:57)

0

23

docent написал(а):

Смирновское клеймо-это нос! :D

Здравствуйте! Случайно вышла на Ваш клуб.  Дело в том , что я много лет ищу сведения, касающиеся Василия Смирнова. До войны проживал с родителями в Ленинграде.  Сведений о родственниках мужского пола :- братьях и отце- нет. На начало войны был очень молод, не женат.Год рождения в период с 1918 по 1926. Мог закончить лётную школу, т.к. имел какое то отношение к лётным частям. Летом ( июль, август)  44 года находился на лечении в госпитале  г. Орехово-Зуево Московской обл.  Мог быть в офицерском звании. После лечения вернулся на Балтику. Связь с этого момента с ним прервалась.  Видимо с начала войны он не имел связи с родными , которые оставались в блокадном Ленинграде и не знал на тот момент, что вживых осталась только одна сестра, с которой в последствии и велась переписка. Другая сестра и мать умерли в блокаду.
Может быть Вам что то напомнит эта история, то обязательно ответьте мне! Мне очень важно найти любые сведения о Василии Смирнове. К сожалению архивы не берутся за поиск, т.к. очень мало данных. Не знаем отчества и где в Ленинграде проживал до войны. Василиев Смирновых , конечно, очень много! Но совсем немного среди них тех, кто относился к авиации. Я слежу за всеми публикациями и поисковыми отрядами. Но пока похожего ничего не нашла! Единственное,  вероятнее всего, что мой Василий тоже был "носоватый"! То что Смирновское клеймо-нос, это в точку! Буду ждать ответа ! 
Татьяна

0

24

А ещё среди тех, кто ищет сведения о Смирновых , есть Евгений.  Его бабушка и в девичестве и после замужества была Смирновой . Её звали Прасковья Дмитриевна и у её предков было имение в Костромской губернии. Потом она до войны переехала в Ленинград, где с семьёй жила на Васильеском острове. Может быть у Вас общие корни?

0

25

Татьяна
К сожалению, никаких пересечений в наших родословных я не обнаружил.Смирновых в России больше всех.Это фамилия № 1 !.

0

26

docent
зачем Вам такие трудности -- вручную удалять
свои сообщения?
Скажите Админу, и он сотрёт всю ветку сразу.
***Кстати.
В Инете ничто не пропадает, попав в него
хоть раз (это я так, в качестве справки).

0


Вы здесь » Частный Клуб » Личное » Смирновы