"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Зурабов-посол на Украине!!!


Зурабов-посол на Украине!!!

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Этого никто не ожидал!

0

2

docent написал(а):

Этого никто не ожидал!

может просто всем по фигу было?  :P

0

3

По данным газеты "Коммерсант", новым послом России на Украине станет бывший министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов. Об этом издание пишет в понедельник, 22 июня.
Именно кандидатура Зурабова в ближайшее время будет рассмотрена в Госдуме и Совете федерации, рассказал информированный источник в администрации президента РФ. "Решение по нему было принято три месяца назад. Даже забавно, что его имя удалось сохранить в секрете", - сообщил газете другой собеседник, близкий к Кремлю.

По словам еще одного источника, в отношениях России и Украины есть много насущных проблем, которые нужно решать и для решения которых Зурабов подходит. "Миллионы людей ездят из страны в страну, работают и учатся в соседнем государстве. Возникают вопросы пенсионного обеспечения, образования, медобслуживания, наконец. Можно так обосновать кандидатуру Зурабова: в широком смысле слова выбрали посла по социалке", - заключил собеседник "Коммерсанта".

Между тем источники в МИД России охарактеризовали такой выбор как странный, а в думском комитете по делам СНГ сообщили, что видеть Зурабова на должности посла "не хотелось бы". Ошибкой назвал предполагаемое назначение Зурабова заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Сам Зурабов в воскресенье отказался говорить с "Коммерсантом" о своем возможном назначении.

Напомним, в пятницу бывший посол РФ на Украине Виктор Черномырдин рассказал, что его заменит "нормальный, молодой, симпатичный, чернявый бывший министр". Отметим также, что вскоре после отставки Черномырдина газета "Коммерсант-Украина" сообщала о возможности направить послом на Украину заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина.

http://www.lenta.ru/news/2009/06/22/social/

0

4

Пустили козла в огород!

0

5

Да нет. Проста не жалко.

0

6

Катя написал(а):

Пустили козла в огород!

Видимо там скоро ожидаются демонстрации голодных пенсионеров.

А у Зурабова - опыт!  :D

0

7

Нигде не нашла подтверждения. что это именно так. Утка.

0

8

Мриша написал(а):

Нигде не нашла подтверждения. что это именно так. Утка.

Искать даже не надо уметь!!!
http://yandex.ru/yandsearch?text=Зурабов посол Украине&stpar2=/h1/tm12/s2&stpar4=/s2&stpar1=/u0

Лень-не лучший помошник в жизни!

Отредактировано docent (22-06-2009 14:54:00)

0

9

У Зурабова отец чеченец, мать - русская.

0

10

docent написал(а):

У Зурабова отец чеченец, мать - русская.
Подпись автора

И поэтому именно его и надо послом на Украину?

0

11

russkaya написал(а):

И поэтому именно его и надо послом на Украину?

С ним, как с Черномырдиным не похихикаешь.Человек в себе.Совершенно неизвестно что у него за душой.Никаких эмоций.Только расчет.

0

12

docent написал(а):

У Зурабова отец чеченец, мать - русская.

Лучше бы его в Ингушетию и.о. президента  поставили.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Отредактировано пуночка (22-06-2009 15:46:26)

0

13

пуночка написал(а):

Лучше бы его в Ингушетию

Он нужнее на Украине.Там Ющ с Тимохой ,наверное, в полном ауте! :crazyfun:

0

14

docent написал(а):

Он нужнее на Украине.Там Ющ с Тимохой ,наверное, в полном ауте!

А щазз уже всё равно кого туда посылать.

Ибо ЕС посылает на следующей неделе не кредит на 4 млрд, а очередную комиссию и бочки катит уже на Украину - почему та ПХГ не заполняет. А на кредит, говорят - в бюджете денег нет!

Так и у России нет - какие вопросы - что Россия отказывается газ что ли поставлять?

С тамошней ситуацией только один посол бы справился - Рамзан Кадыров. Вместе со своими батальонами.

Так не пошлют ведь - у него другая работа есть.

0

15

Черномырдин был не посол, а так как фигура. Лично я приветствую кандитатуру Зурабова, это смелый человек, это то, что надо. Хороший выбор.

0

16

sevman написал(а):

это смелый человек, это то, что надо

То, что он будет гнуть линию, бесспорно.Этим он на посту посла очень подходит для России.Кроме того он очень не бедный человек, а его брат руководит банком Менатеп.

0

17

Зурабов Михаил Юрьевич

По профессии инженер-кибернетик. Кандидат наук. С 1978 по 1981 — аспирант Всесоюзного научно-исследовательского института системных исследований. Судьбу Зурабова решила случайная встреча: приехав в зараженный после аварии атомной станции Чернобыль, он познакомился с будущим министром атомной промышленности Адамовым. Дальнейшая карьера Зурабова оказалась тесно связана с «дочерними» структурами ведомства министра Адамова и близкими к нему организациями. Так, уже в 1988 году Зурабов занял должность председателя совета директоров АО «Конверсбанк», а c 1992 по 1998 возглавил медицинскую страховую компанию МАКС. В 1998 Зурабов стал советником Президента. С 1999 по 2004 — председатель правления Пенсионного фонда Российской Федерации.

У Зурабова есть брат Александр и жена Юлия Анатольевна.

Зурабовы имеют 2 детей. В 2006 усыновили двухлетнего мальчика[1].

Доход за 2006 год составил 9,2 млн рублей, что в 7,7 раза больше, чем в 2005 (1,2 млн рублей)[2].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Михаил_Юрьевич_Зурабов

Отредактировано docent (22-06-2009 18:27:51)

0

18

Зурабов, Александр Юрьевич

Президент ОАО "Аэрофлот" с августа 2003 г.; родился 15 апреля 1956 г. в г. Ленинграде; окончил факультет экономической кибернетики Московского института управления им. С. Орджоникидзе в 1977 г., Академию внешней торговли в 1989 г., кандидат экономических наук; с 1977 г. работал в НИИ морского транспорта; 1989—1991 — преподал на кафедре мировой экономики и международных отношений Академии внешней торговли; 1991—1994 — руководитель отдела, затем управления валютно-финансовых операций, член правления Конверсбанка; 1994—1995 — председатель правления Доверительного и инвестиционного банка; с августа 1995 г. — заместитель, с декабря 1995 г. — первый заместитель председателя правления банка МЕНАТЕП; 1996—1999 — президент, председатель правления банка "МЕНАТЕП"; с 1999 г. — председатель совета директоров банка "Русский стандарт"; с июля 1999 г. — заместитель, затем первый заместитель генерального директора ОАО "Аэрофлот" по коммерции и финансам; в мае 2003 г. также стал председателем совета директоров "Аэрофлота"; в августе 2003 г. решением совета директоров "Аэрофлота" (было принято в заочной форме) был выведен из состава правления компании, одновременно покинул пост первого заместителя генерального директора и был назначен на пост президента; советник председателя Правительства РФ по гражданской авиации с января 2003 г. (на общественных началах); женат, имеет двоих детей.

0

19

Так Зурабова   не утвердили вроде ещё  послом на Украине ?

0

20

пуночка написал(а):

Так Зурабова   не утвердили вроде ещё  послом на Украине ?

Пока нет... :crazy:

0

21

docent написал(а):

Пока нет...

А може пересмотрят в связи с чрезвычайными обстоятельствами в Игушетии его кандидатуру и поставят на более ответственный пост ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

22

Там воровать нечего.

0

23

Почетная ссылка на Украину? Там Зурабову самое место. Лишь бы подальше от России.

Перл от Черномырдина: "Лучше медали на себе носить, чем потом их на подушечках понесут"  :D

Отредактировано Klingen (23-06-2009 06:58:33)

0

24

Я, честно говря, мало представляю Зурабова послом.

Внешне он производит впечателние человека не очень сильного...

Хотя, м.б. на смену сильному да харизматичному пора туда вот такого - неприметного да себе на уме?:)
В конце концов, до министра дошёл по карьерной лестнице, значит - не так уж не силён!:)

0

25

russkaya написал(а):

Внешне он производит впечателние человека не очень сильного...

Но он очень не прост.Свою линию будет гнуть до конца. Тут по упрямству он чем-то похож на хохлов. :D

0

26

docent написал(а):

Тут по упрямству он чем-то похож на хохлов.

Вот что значит медик!
"Подобное - подобным"? :)

0

27

Если вспомнить Зурабовскую монетарную реформу по замене льгот на деньги, то чем она плоха? Основной аргумент против был, что мол пенсионерам нужны постоянно лекарства и как хорошо, что они бесплатны. Ключевое слово -Бесплатно. Только где они бесплатные, их просто нет и поэтому сами пенсионеры сейчас отказываются от этих льгот, пишут заявления в соцзащиту, выбирая деньги. Вот у моего отца карточка на пользование всеми видами транспорта, включая московское метро, только зачем она ему, если он и двух метров пройти не в состоянии? Лучше деньгами. Прав был Зурабов.
Собственно по теме. Черномырдин был не посол, а отставной "свадебный" генерал, всё что он смог сделать, так это присутствовать на различных тусовках, больше ничего. Когда я вижу как американский посол вручает дипломы выпусникам школы СБУ, я понимаю, что он не зря занимает место посланника своей страны, а вот ВСЧ больше предпочитал на разных вечеринках отметиться, зачем нужен такой посол?

0

28

Катя написал(а):

Пустили козла в огород!

В этом огороде давно ничего не растёт.

0

29

Вот оффициальное...

10:41 24/06/2009
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Кандидатура экс-главы Минздравсоцразвития РФ Михаила Зурабова внесена в комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками для утверждения на должность посла России на Украине, сообщил РИА Новости в среду представитель аппарата комитета.

Собеседник агентства отметил, что вопрос утверждения Зурабова в качестве посла РФ будет рассмотрен комитетом до конца этой недели.

Виктор Черномырдин, занимавший должность посла РФ на Украине с 2001 года, 11 июня был освобожден от должности и назначен советником президента. На него возложены обязанности специального представителя президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ.

Михаил Зурабов с 1998 по 1999 год был советником президента РФ, с 1999 по 2004 - председателем правления Пенсионного фонда, 9 марта 2004 года был назначен министром здравоохранения и социального развития. 24 сентября 2007 года Зурабов был отправлен в отставку с поста министра.

http://www.rian.ru/politics/20090624/175251532.html

0

30

А сегодня по ТВ много о Зурабове говорили, и, что меня особенно поразило, большинство считают его человеком очень жёстким!
И отстаивающим своё мнение весьма категорично!

А прочитав Севмена, сразу возникает вопрос - мы резко меняем тон в общении с Украиной?

Отредактировано russkaya (24-06-2009 23:31:17)

0

31

russkaya написал(а):

А прочитав Севмена, сразу возникает вопрос - мы резко меняем тон в общении с Украиной?
Отредактировано russkaya (Вчера 23:31:17)
0+-

Интересно, что нет никаких комментариев с украинской стороны.

0

32

Вот нашел.
Тягныбок: Зурабов может оказаться жесткой фигурой

[15:38/24.06.2009]

Новый Посол России в Украине будет реализовывать позиции Кремля на территории Украины. Об этом корреспонденту From-UA заявил лидер Всеукраинского объединения (ВО) «Свобода» Олег Тягныбок, комментируя внесение в Госдуму кандидатуры Михаила Зурабова на пост посла РФ в Украине.

«Есть разные мысли относительно этой личности, этой «темной лошадки», которая неизвестна в Украине и вызывает определенные противоречия и в России. Но мы абсолютно не должны волноваться, тем более что российская сторона определяет, кто будет представлять их интересы на территории Украины. А Украина входит в наиближайшую сферу влияния Российской Федерации. Трудно сказать, что можно от него ожидать. Можно будет делать определенный анализ после его первых заявлений, действий, позиций», - сказал политик.

«Но абсолютно очевидно, что он будет реализовывать позиции Кремля на территории Украины. А какой она будет? Мы видим в последнее время, что она не дружественная по отношению к Украине. Мы видим в последнее время, что есть поддержка Москвой антиукраинских сил, пятую колонну Москвы на территории Украины. Видим, что Москва активно поддерживает раздувание и усиление украинофобии на территории Украины», - отметил Тягныбок.

«Может быть, он через определенное время окажется жесткой фигурой», - подчеркнул лидер ВО «Свобода».

http://from-ua.com/news/d615b273eb118.html

0

33

КИЕВ, 24 июн - РИА Новости. Директор Института глобальных стратегий (Киев) Вадим Карасев убежден, что основной миссией Михаила Зурабова, в случае его утверждения послом России на Украине, станет экономическая дипломатия.

"Будет смена акцентов. Если Черномырдин был таким русским сентименталистом по отношению к Украине, то ему на смену приходит молодой и холодный прагматик. Основная задача Зурабова - экономическая дипломатия в Украине, дипломатия втягивания украинской экономики в формирующуюся модель российского государственного капитализма. Когда-то Зурабов монетизировал льготы, теперь будет монетизировать отношения с Украиной - переводить их на прагматическую основу", - сказал Карасев РИА Новости в среду.

По его словам, Зурабов должен стать "патроном сделок" по скупке российским бизнесом дешевеющих украинских бизнес-активов, а также создать новую сеть межэлитного взаимодействия двух стран.

Вместе с тем, считает политолог, принципиально отношения двух стран с приходом нового посла не изменятся. "Отношения Украины и России не послами определяются", - сказал он.

http://www.ua.rian.ru/politics/20090624/78169559.html

0

34

docent написал(а):

монетизировать отношения с Украиной

Давно пора.

Сентиментализм Черномырдина плодов не принёс, зато считать деньги умеют все.

0

35

russkaya написал(а):
docent написал(а):

монетизировать отношения с Украиной

Давно пора.

Сентиментализм Черномырдина плодов не принёс, зато считать деньги умеют все.

Вы так сказали, что получилось посол - министр Украины.
А это, отнюдь не так.

Не говоря уж о том, что проблемы двусторонних отношений не регулирует даже гипотетическое минрестерство Украины в Москве.
Слишком много взаимных проектов и торговых фенек на уровне регионов и предприятий.
Посол, это на случай руления временных нестыковок.
Ну и всякая защита людей с рос. паспортами и пр. лабуда.
Вот этой лабудой Зурабов и займётся.

0

36

Но наверное все знают о задержании под Феодосии автобуса с молодыми морпехами. Мне непонятно , а где был консул? Не хочу дальше разводить литературно, но это последствия работы ВСЧ. Я не уверен, но верю сообщениям с мест, никто из консульства не приехал на место конфликта. При Зурабове, все приедут, я уверен.

0

37

MGM написал(а):

защита людей

MGM написал(а):

Зурабов и займётся.

Вы так уверены? Насколько я знаю, он не больно-то занимался этим, будучи министром и главой пенсионного фонда...Это просто ссылка.Уволить нельзя по каким-то причинам, а сослать - всегда это делалось с теми, кто проштрафился.

0

38

Мриш, посмотрим, как он проявит себя в роли посла. я думаю, что это хороший выбор.

Отредактировано sevman (26-06-2009 15:57:49)

0

39

MGM написал(а):

Вы так сказали, что получилось посол - министр Украины.
А это, отнюдь не так.

Не говоря уж о том, что проблемы двусторонних отношений не регулирует даже гипотетическое минрестерство Украины в Москве.
Слишком много взаимных проектов и торговых фенек на уровне регионов и предприятий.
Посол, это на случай руления временных нестыковок.
Ну и всякая защита людей с рос. паспортами и пр. лабуда.
Вот этой лабудой Зурабов и займётся.

Посол - проводник политики своей страны.
Глядя на Черномырдина, понимаешь, какая у нас там была политика.

Ничего не имею против ни народа Украины, ни самой Украины, но пора от шатаний, метаний и заигрываний перейти к прагматизму.
Пусть строят, что хотят, пусть даже навечно поселятся на майдане - их проблемы.
Но платить по счетам вовремя и в срок украинские власти надо заставить, несмотря на извечную песню о "братских народах".
Зурабов, как монетизатор, здесь очень кстати!:)

0

40

Не ввязываюсь насчет политики, но придерживаюсь всегда мнению Муму ( больше никому не верю ) т.к. в России не живу.
Его мнение что-то  не знаю пока.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Отредактировано пуночка (26-06-2009 23:57:15)

0

41

Во! Женька выдал ( кода я его спросила про Зурабова)
-   Зурабов - пустое место, затюканный верный боец никчемной армии Путина.
В процессе травли он психологически потерял свое лицо и как личность ничего собой не представляет, а потому будет все , даже мелкие вопросы согласовывать с кремлем.
А поскольку  Путин тоже *больной на голову*, то ничего хорошего ждать не приходится.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Отредактировано пуночка (27-06-2009 18:42:31)

0

42

Каждый день в 20.00 смотрю новости по Украине и каждый раз просто в шоке...
Вот сегодня... Почти полное обезвоживание Крыма и Восточной Украины. Люди воду носят ведрами, привозят в бочках, собирают дождевую...Показали шахтерский город рядом с моим Северодонецком. Никогда там такого не было. Довольно хорошо жили - щахтеры были небедными людьми, снабжение было едва ли не лучшее по Украине...
Пересыхает знаменитый лиман в Приазовье - нет денег...якобы...
Обмелел Днепр под Киевом,исчезла рыба,  потому что тайком продали целые куски земли на подставных лиц, намыли песок в реку, чтоб построить особняки.
Нет денег для закачки газа в хранилища. Опять попрошайничают у Евросоюза и России...
Депутаты (кроме Партии регионов) против подъема прожиточного минимума до 900 гривен (1гривна - 7-8 долларов). Сейчас он - 500 гривен. Цены - как в Израиле, где прожиточный минимум раз в 100 выше...
Впечатление, что слушаю про Зимбабве, а не про Украину. Душа аж корежится...Ведь там все мои живут.

Отредактировано Мриша (06-07-2009 21:46:44)

0

43

Мне кажется что всё,  что произошло в связи с распадом СССР, будет аукаться долго везде, на постсоветском пространстве.
Эт ж не просто так проигрышь в холодной войне, холодная она похлеще горячей.
Казалось разбежались и всё. Ан нет, разрушен  определенный миропорядок который не одно десятилетие существовал.

Отредактировано пуночка (06-07-2009 21:58:12)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Зурабов-посол на Украине!!!