Да, стреляют. Полиция стреляет. И...

С начала года полиция США застрелила 601 человека!

http://f5.s.qip.ru/qYwKH44G.png

"At least 85 people have been shot and killed by police across the United States within the past 30 days, according to Washington Post data. This database is based on news reports, public records, Internet databases and original reporting."

"По меньшей мере 85 человек были застрелены полицией на всей территории Соединенных Штатов в течение последних 30 дней, по данным Washington Post. Эта база данных основана на новостях, государственных архивов, Интернет-баз и оригинальной отчетности."

http://www.washingtonpost.com/graphics/ … shootings/

При переходе по ссылке, на оригинальном рисунке, при наведении курсора на каждую фигурку всплывают данные каждого убитого, нередко и с его фотографией. Ниже дан полный список убитых.

Лихую охоту открыла полиция США на "двуногую дичь"! Понятно, что оружие полиции выдаётся отнюдь не "для красоты" и что порой она просто вынуждена его применять, в том числе и стреляя на поражение, но частота таких случаев в США просто приводит в изумление. Такими темпами они до конца года "перевыполнят план" в 1000 застреленных, пожалуй.

Довольно странными на таком фоне выглядят поучения американцев в отношение жителей других государств насчёт "соблюдения прав человека". Всё-таки основным правом человека является право на жизнь!