"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Всё идёт так, как и следовало ожидать>>


Всё идёт так, как и следовало ожидать>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Регистрацию Алексея Навального на выборах мэра Москвы могут отменить только после вступлению в силу обвинительного приговора

17 июля 2013 | 19:02

Так Интерфаксу сообщили в Мосгоризбиркоме. По сути, у оппозиционера будет 40 дней на обжалование решения Кировского суда. Уже завтра с утра судья Сергей Блинов, как ожидается, начнет читать приговор по делу Кировлеса в отношении Навального и Петра Офицерова.

Сам оппозиционер в эти минуты выезжает из Москвы в Киров.

Навальный сегодня был зарегистрирован кандидатом на пост мэра Москвы, всего в выборах будут участвовать шесть человек, в том числе, временно исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин, как самовыдвиженец, представитель КПРФ Иван Мельников, ЛДПР Михаил Дегтярев, от Справедливой России Николай Левичев и Яблока - Сергей Митрохин.

http://echo.msk.ru/news/1117108-echo.html

Т.е. всё строго в соответствие с Законом. Человек считается невиновным до момента вступления приговора в законную силу. Если Навальный опротестовывает завтрашний приговор (в случае, если он будет обвинительным), то всё зависит от решения суда высшей инстанции, в который подаётся кассационная жалоба, а он вряд ли может состояться раньше чем месяца через два - там тоже существует очередь. Так что Навальный вполне сможет участвовать в выборах мэра Москвы.

Ну, а если он такой жалобы не подаст, то значит просто согласен с приговором, считает себя виновным и приговор автоматически вступит в силу через 10 суток после его оглашения.
===========================================
ЗЫ. Даже "Левада-центр" прогнозирует ему на выборах не более 3% голосов.  Пускай он их и получит. А уж потом и кассационный суд.

0

2

Сергей Ильвовский написал(а):

Уже завтра с утра судья Сергей Блинов, как ожидается, начнет читать приговор по делу Кировлеса в отношении Навального и Петра Офицерова.

На завтра белогандонники уже наметили акции в городе.

Мэрия Москвы предостерегает сторонников Алексея Навального от несанкционированных акций протеста.

По словам главы департамента региональной безопасности мэрии Алексея Майорова, «такого рода мероприятия ведут к дестабилизации обстановки в городе». Ранее стало известно, что в день приговора Навальному 18 июля на Манежной площади рядом с Кремлём может пройти стихийная акция протеста.

В социальных сетях несколько тысяч человек заявили о своей готовности принять участие.
Специальная страница для участников сходки на Манежной площади (более 6 тысяч человек уже якобы подтвердили своё участие): http://www.facebook.com/events/591792400851973/

0

3

Padre написал(а):

«такого рода мероприятия ведут к дестабилизации обстановки в городе»

Я бы так переделал:

"Разного рода социальные сети ведут к дестабилизации обстановки в любой стране мира". Особенно фейсбук. И в Египте и в Ливии через фейсбук координировались беспорядки.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Всё идёт так, как и следовало ожидать>>