Если Латвия оккупировала Афганистан, ей полагается часть добычи

Rus. Apollo, redakcija@apollo.lv
Четверг, 30 мая 2013 г., 7:10 Комментарии: (14)

С Россией необходимо сотрудничать, а американцам следует поделиться с латвийским народом награбленным в Ираке и Афганистане. Об этом в интервью журналу Ir заявил мэр Вентспилса Айварс Лембергс.

Айварс Лембергс

Ieva Čīka/LETA

В беседе с изданием он указал, что не является мультимиллионером, это миф, который культивируют его недоброжелатели. Также Лембергс заметил, что он не вор и не знает ни одного осужденного за воровство политика.

"У меня уже было около десяти таких обвинений. Я выигрывал все суды. Также есть три уголовных дела, но ни одно не связано с воровством.  Это такой миф, которые политические конкуренты стараются поддерживать, так как своей работой и делами они выиграть не могут", - пояснил мэр.

В разговоре о двух мировых державах - России и США - Лембергс открыто заявил, что с Россией он бы обязательно сотрудничал. А вот в адрес США политик высказывает ряд претензий.

"Так как Латвия является одной из стран, оккупировавших Афганистан, это логично, что оккупантам полагается часть добычи. Почем вся добыча достается американцам? Нам полагается часть и в Ираке, и в Афганистане. Если мы получаем только фигу или комбинацию из трех букв, то это несправедливо. Американцам следует поделиться с латвийским народом. Нам опиум не нужен, нам нужны деньги", - заявил Лембергс.

Полный текст интервью с Лембергсом можно прочесть в новом номере журнала Ir.

http://rus.apollo.lv/novosti/esli-latvi … chi/569930