"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » "Южный поток" стартовал.>>


"Южный поток" стартовал.>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

07.12.2012 15:49 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Путин лично дал старт строительству газопровода в обход Украины

Президент России Владимир Путин лично дал старт началу строительства морской части газопровода «Южный поток» в обход территории Украины. При Путине сварили две трубы При Путине сварили две трубы Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, на церемонии «Южный поток – укрепление партнерских отношений» в присутствии главы российского государства произведена символическая сварка двух первых труб морской части газопровода на территории, где будет построена компрессорная станция «Русская». Кроме этого, в церемонии приняли участие министр энергетики РФ Александр Новак, глава «Газпрома» Алексей Миллер, глава компании South Stream Transport Марсел Крамер, глава Eni Паоло Скарони, а также официальные представители стран-участников проекта - Македонии, Болгарии, Венгрии, Словении, Турции, Австрии, Хорватии, Греции.

Предполагается, что первые поставки газа начнутся в 2015 году. В 2016-м планируется поставить 15,75 млрд куб. м газа, в 2017-м - 31,5 млрд куб. м, в 2018-м – 47,25 млрд куб. м, и в 2019-м газопровод выйдет на проектную мощность – 63 млрд куб. м.

Протяжённость подводного участка газопровода в Чёрном море составляет 925 км, и он будет состоять из четырех ниток с пропускной способностью каждой 15,75 млрд куб. м природного газа в год. Максимальная глубина укладки трубы - 2250 метров. Длина одной трубы - 12 метров. Количество труб, необходимых для одной нитки, - примерно 7,6 тыс. Количество труб, необходимых для четырёх ниток, - примерно 304 тыс. Справка УНИАН. В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО «Газпром» реализует проект по строительству газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы – «Южный поток» в обход территории Украины. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения. Инвестиционные решения по проекту уже подписаны с Венгрией, Словенией, Сербией и Болгарией. Также принято окончательное инвестиционное решение по морской части газопровода «Южный поток». Морской участок газопровода «Южный поток» пройдет по дну Черного моря от компрессорной станции «Русская» на российском побережье до побережья Болгарии. Акционерами компании – оператора морского участка газопровода «Южный поток» – South Stream Transport AG являются «Газпром» (50%), итальянская Eni (20%), немецкая Wintershall и французская EdF – по 15%

Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/539960-putin- … ainyi.html

http://cdn1.vesti.ru/p/o_712841.jpg

http://cdn1.vesti.ru/p/o_712839.jpg

0

2

Сергей Ильвовский написал(а):

Владимир Путин лично дал старт началу строительства морской части газопровода «Южный поток» в обход территории Украины

А вы уверены, что этот газопровод действительно будет построен? http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif

Сразу, по анологии, вспоминаются многочисленные истеричные "экспертные" утверждения хохлов, проебалтов, поляков, грузин и прочей нахлебной шушеры, что "Северный поток никогда не будет построен!"

Украине сегодняшний день можно объявлять траурным. http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif

0

3

Padre написал(а):

А вы уверены, что этот газопровод действительно будет построен?

Не уверен, но он будет построен и без моей уверенности. Абыдна, но факт.

Padre написал(а):

Украине сегодняшний день можно объявлять траурным.

Зато у нгеё теперь будет очень много дешёвого металлолома и украинские металлургическите заводы получат многа-многа сырья.

Правда его нужно будет сначала выкопать и отчистить, ну... что поделаешь? Без труда, как говорится, даже и не вытащишь.

0

4

Парацювитые уже негодуют:

Эксперты рекомендовали потребовать от Европы защиты интересов Украины в связи с началом строительства Южного потока

Энергетические эксперты рекомендовали правительству Украины и Минэнергоугля жестко отреагировать на поддержку рядом стран ЕС строительства газопровода «Южный поток» и пересмотреть формат сотрудничества Украины в рамках Энергетического сообщества.

Выступая пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» эксперты отметили, что Европа, и в частности европейское Энергетическое сообщество должны наконец-то определиться, кем для них является Украина – бедным родственником, или полноценным партнером.

«За последние два года мы не получили никакой поддержки… Украина должна получить четкий ответ от Энергосообщества, являемся ли мы бедными родственниками, или полноправными членами, которые будет поддерживать Евросоюз во всех наших начинаниях», - заявил, независимый эксперт в энергетической отрасли Валентин Землянский.

«Сейчас можно рекомендовать Минэнергоугля, другим органам исполнительной власти, поменять формат взаимоотношений с ЭС до момента принятия решения об общеевропейском значении реконструкции украинской ГТС и выполнения обещаний о ее финансировании», – заявил в свою очередь заместитель руководителя Экспертного совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский.

Эксперт подчеркнул, что реализация проекта «Южный поток», начало строительства которого запланировано на 7 декабря, несет прямую угрозу для Украины, как основного транзитера в страны Европы газа из Российской Федерации.
По его словам, новый газопровод проектной мощностью 63 млрд куб. м может привести к снижению транзита через территорию Украины до 35-40 млрд куб. м в год, тогда как для ее рентабельной работы необходимо минимум 62 млрд куб. м.
Л.Униговский считает, что в таком случае Украине, вероятно, придется вывести две из четырех ниток ГТС из эксплуатации.

Полностью тут http://versii.com/news/268777/

Интересно, а как, по мнению этих чудных "экспертов", Украина, как страна банкрот, может хоть что-то требовать у Евросоюза?

0

5

Padre написал(а):

Энергетические эксперты рекомендовали правительству Украины и Минэнергоугля жестко отреагировать на поддержку рядом стран ЕС строительства газопровода «Южный поток» и пересмотреть формат сотрудничества Украины в рамках Энергетического сообщества.

Сдаётся мне, что "ряд стран ЕС" и "Энергетическое сообщество" Украину на хер пошлют.

И, что характерно, будут ведь правы.

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):

Сдаётся мне, что "ряд стран ЕС" и "Энергетическое сообщество" Украину на хер пошлют.
И, что характерно, будут ведь правы.

Старт строительства говорит о том, что хохлов реально уже послали.

В проекте «Южный поток» участвуют фирмы двенадцати не самых последних стран Европы:Италии, Франции, Германии, Австрии, Македонии, Болгарии, Сербии, Венгрии, Словении, Турции, Греции, Хорватии.
На поддержку в Энергетической комиссии ЕС хохлы могут рассчитывать лишь от вечно всем недовольных пшеков и проебалтов.
Остальные страны сами себе не враги.
Ставить свое снабжение энергоресурсами в зависимость от киевских самодуров никто больше не хочет.

0

7

Padre написал(а):

На поддержку в Энергетической комиссии ЕС хохлы могут рассчитывать лишь от вечно всем недовольных пшеков и проебалтов.

Пшеков уже вряд ли.

Газпром дал им существенную скидку. Не просто так, естественно, а за 50% участия в строительстве ТЭЦ на газе (с поставкой газа) и дальнейшего участия в продаже эл.энергии.

Их это быстрее коснулось - сообразили, что ещё 2 нитки СП и... Польша тоже может оказаться без транзита вообще.

А проебалты пускай воют - хрен с имя.

0

8

Западные СМИ вчера объявили о стратегической победе Путина в этом вопросе.
Пшеки, в силу своей ущербности, накладывают вето на любые решения кого-бы то ни было.
Следуют своей вечной традиции лузеров.

0

9

bis написал(а):

Западные СМИ вчера объявили о стратегической победе Путина в этом вопросе.

А что им ещё остается говорить, если в этом проекте участвуют 10 стран (считайте треть) Евросоюза?

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » "Южный поток" стартовал.>>