"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Загадка>>


Загадка>>

Сообщений 1 страница 70 из 95

1

Простая математическая загадка. Бейсбольный мяч и бита вместе стоят 1 доллар и 10 центов. При этом бита стоит на 1 доллар дороже мяча. Сколько стоит мяч?

0

2

5 центов

0

3

5 копеек.  што, не так?

0

4

Почему 5, а не 6 например?

0

5

ты тут загадки не гадай, а лучше разливай  горе своё разливанное - о том, почему тебе никак не найти смысла жизни.

0

6

mike написал(а):

Почему 5, а не 6 например?

1,05 - 0,05 = 1,00

1,05 + 0,05 = 1,10

0

7

Мачача написал(а):

ты тут загадки не гадай, а лучше разливай  горе своё разливанное - о том, почему тебе никак не найти смысла жизни.

Эта тема посвящена загадке. А смысл жизни требует уже другой темы :)

0

8

Сергей Ильвовский написал(а):

1,05 - 0,05 = 1,00

1,05 + 0,05 = 1,10

Да, ты прав. Поводом послужила вот эта статья http://habrahabr.ru/post/145733

0

9

Что касается смысла жизни, Мачача, то вот тебе еще одна загадка: если весь этот Мир создал Бог, то кто создал Бога?

0

10

mike написал(а):

Поводом послужила вот эта статья http://habrahabr.ru/post/145733

Правильная статья.

Вот тоже пример подобной задачки.

"На овощебазу привезли 100 кг огурцов с влажностью 99%. Они полежали, усохли и их влажность стала - 98%.

Вопрос - Сколько килограммов огурцов осталось на овощебазе?"

0

11

mike написал(а):

Что касается смысла жизни, Мачача, то вот тебе еще одна загадка: если весь этот Мир создал Бог, то кто создал Бога?

так это не для меня загадка. Это для тебя. Потому што прежде чем говорить о создании Бога, надо понять, што такое вечность. Ты уверен, што полностью понимаешь и охватываешь  это понятие своим сознанием? Вечность присуща и Богу. Поймёшь, што такое вечность, то перестанешь задавать наивные вопросы.

0

12

Сергей Ильвовский написал(а):

"На овощебазу привезли 100 кг огурцов с влажностью 99%. Они полежали, усохли и их влажность стала - 98%.

(100/99)*98=98,98(98)

Где-то так.

0

13

Опять свои вялые "огурцы" с Богом меряют...

0

14

Мачача написал(а):

так это не для меня загадка. Это для тебя. Потому што прежде чем говорить о создании Бога, надо понять, што такое вечность. Ты уверен, што полностью понимаешь и охватываешь  это понятие своим сознанием? Вечность присуща и Богу. Поймёшь, што такое вечность, то перестанешь задавать наивные вопросы.

Похоже, ты не очень понимаешь своего собственного ответа, раз вводишь в свои суждения понятия вечности. Если ты манипулируешь таким термином, то почему бы не пойти дальше и не сказать, что мир не был никем создан, поскольку он вечен?

Давай, Мачача, думай! :) Или мир вечен или Бога кто-то создал ;)

0

15

mike написал(а):

Или мир вечен или Бога кто-то создал

Ты ишо скажи про "не сотвори себе кумира"

0

16

mike написал(а):

Мачача написал(а):

так это не для меня загадка. Это для тебя. Потому што прежде чем говорить о создании Бога, надо понять, што такое вечность. Ты уверен, што полностью понимаешь и охватываешь  это понятие своим сознанием? Вечность присуща и Богу. Поймёшь, што такое вечность, то перестанешь задавать наивные вопросы.

Похоже, ты не очень понимаешь своего собственного ответа, раз вводишь в свои суждения понятия вечности. Если ты манипулируешь таким термином, то почему бы не пойти дальше и не сказать, что мир не был никем создан, поскольку он вечен?

Давай, Мачача, думай!  Или мир вечен или Бога кто-то создал

ну, так помощь тебе скажу - што Бог вечен. Поэтому его никто и не создавал, и об этом говорить лишне. Чем мы отличаем вечность от нашей жизни и нашего бытия? Да тем, што в нашем бытие есть время. Для вечности время неважно. То есть, его там просто нет. Там есть только пространство - а вот времени нет. В пространстве, где нет времени - и ищи Бога. Если сможешь.

0

17

mike написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

"На овощебазу привезли 100 кг огурцов с влажностью 99%. Они полежали, усохли и их влажность стала - 98%.

(100/99)*98=98,98(98)

Где-то так.

Неправильно.

0

18

Мачача написал(а):

ну, так помощь тебе скажу - што Бог вечен. Поэтому его никто и не создавал, и об этом говорить лишне. Чем мы отличаем вечность от нашей жизни и нашего бытия? Да тем, што в нашем бытие есть время. Для вечности время неважно. То есть, его там просто нет. Там есть только пространство - а вот времени нет. В пространстве, где нет времени - и ищи Бога. Если сможешь.

Почему же лишне об этом говорить? Мы - люди, воспринимающее время. Имеем начало и окончание своего существования. Наблюдаем процессы рождения и смерти всех явлений, которые нас окружают. И поэтому нам очень сложно вообразить бесконечность. Именно поэтому мы воспринимаем вселенную сквозь призму шаблонного мышления о времени. Поэтому нам кажется, что вселенная была создана. Она, якобы, имеет свое начало. Свое рождение. Кто создал? Ну разумеется вечный и бесконечный Бог. Был взрыв, рождающий материю? А что было до взрыва? Чего-то там еще? А до этого?

Таким образом, можно утверждать, что Мир реально вечен. Возможно периодически вселенная расширяется и сужается. Но это ничего не меняет по сути. Мир никто не создавал.

0

19

mike написал(а):

Мачача написал(а):
Почему же лишне об этом говорить? Мы - люди, воспринимающее время. Имеем начало и окончание своего существования. Наблюдаем процессы рождения и смерти всех явлений, которые нас окружают. И поэтому нам очень сложно вообразить бесконечность. Именно поэтому мы воспринимаем вселенную сквозь призму шаблонного мышления о времени. Поэтому нам кажется, что вселенная была создана. Она, якобы, имеет свое начало. Свое рождение. Кто создал? Ну разумеется вечный и бесконечный Бог. Был взрыв, рождающий материю? А что было до взрыва? Чего-то там еще? А до этого?
Таким образом, можно утверждать, что Мир реально вечен. Возможно периодически вселенная расширяется и сужается. Но это ничего не меняет по сути. Мир никто не создавал.

ну што же - раз ты не воспринимаешь и не воспроизводишь для себя понятие безвременья, но при этом наличие пространства  - то тут сложно што-либо объяснить. Скажу, што я тоже не воспринимаю таких понятий. Но для того, штобы как-то участвовать в познании Бога, я просто верю.

Ты же, похоже, из тех людей, которым нужно всё пощупать руками, глазами удостовериться, аршином померять, взвесить  и тд. А если не будет такой возможности, то ничего на веру не умеете принимать. Ну, так это не новость - таких много. И часто среди них происходят странные вещи - какие? странные.

0

20

mike написал(а):

Что касается смысла жизни, Мачача, то вот тебе еще одна загадка: если весь этот Мир создал Бог, то кто создал Бога?

А этот мир создал этого Бога.
:))

0

21

Мачача написал(а):

Там есть только пространство - а вот времени нет. В пространстве, где нет времени - и ищи Бога. Если сможешь.

Э-э.., время и пространство не живут друг без друга.
Если нет времени, то нет и пространства.

0

22

Сергей Ильвовский написал(а):

Неправильно.

Почему же неправильно? На 100 кг соответствует 99% влажности. Следовательно на 1 процент влажности приходится 1,01(01) кг. огурцов. Таким образом на 98% влажности будет приходится 98,98(98) кг.

0

23

mike написал(а):

Мы - люди, воспринимающее время.

В масштабах продолжительности своей биологической жизни. Отседа и размеры восприятия временных промежутков. Мильярд годов для нас - понятие соизмеримое вечности, а для кого-то - пять минут...

0

24

Катя написал(а):

Мачача написал(а):

Там есть только пространство - а вот времени нет. В пространстве, где нет времени - и ищи Бога. Если сможешь.

Э-э.., время и пространство не живут друг без друга.
Если нет времени, то нет и пространства.

это откуда такая уверенность? Только потому што ты так щитаешь? Тогда сразу ещё вопрос - можешь привести  такой пример, где нет ни времени, ни пространства? Ты же допустила такую "можлывисть".

Вот снова твоя фраза :

Если нет времени, то нет и пространства

0

25

mike написал(а):

Почему же неправильно?

Патамушта.

Та же история, что описана в статье.

0

26

Мачача написал(а):

Чем мы отличаем вечность от нашей жизни и нашего бытия? Да тем, што в нашем бытие есть время. Для вечности время неважно. То есть, его там просто нет. Там есть только пространство - а вот времени нет.

Меня всегда интересовало: люди, чётко разграничивающие время и вечность, каким образом вышли на это разделение? Если всем людям свойственно ощущение времени, а категория вечности приложима только к богу (или там к бытию бога), то как же люди об этом УЗНАЛИ? Или бог с кем-то по секрету поделился эксклюзивом? Другой вопрос: человек, уверенно рассуждающий о времени и вечности, должен в совершенстве познать и то, и другое. Я вот могу задать детский вопрос: как и откуда появилось время? Или чуть сложнее: как возможно время? Или ещё чуть сложнее: те наши инструменты познания времени, которыми располагает человечество к хику данного нунка, позволяют дать адекватную и исчерпывающую информацию о феномене времени и всех его проявлениях? Все ли наши представления о времени достоверны и непогрешимы? Те же вопросы - относительно вечности. И если хоть один из этих вопросов (а есть ещё и другие) не может быть объяснён чётко и однозначно, без оговорок - значит, все рассуждения на тему сотворённости мира/несотворённости бога есть пустой трёп.

0

27

тут как раз ничего сложного нет. Это не время взялось откуда-то как понятие и кем-то или как-то навязано человеку - а понятие времени взялось в голове у человека. То есть, имеет смысл смотреть на положение вещей наоборот. Понятие времени существует у нас в голове. А не наоборот - будто бы время существует каким-то независимым ни от кого явлением.

То, што касается меня, дескать, кто мне это на ухо шепнул - дак никто не шептал. У меня часто такое бывает - я просто знаю это. А вот откуда знаю - сказать затрудняюсь. Просто знаю, и всё. И никогда я никого не призывал к тому, штобы кого-то в этом убедить. Мне даже легче, если народ будет воспринимать это сказками и выдумками.

+1

28

Мачача написал(а):
Катя написал(а):

Мачача написал(а):

Там есть только пространство - а вот времени нет. В пространстве, где нет времени - и ищи Бога. Если сможешь.

Э-э.., время и пространство не живут друг без друга.

Если нет времени, то нет и пространства.

это откуда такая уверенность? Только потому што ты так щитаешь? Тогда сразу ещё вопрос - можешь привести  такой пример, где нет ни времени, ни пространства? Ты же допустила такую "можлывисть".

Вот снова твоя фраза :

Если нет времени, то нет и пространства

И время и пространство -- абстрактные категории,
плоды человеческого разума, который познаёт
окружающий мир и строит удобные для
понимания его модели.
В отличие от материи, которая
существует реально.

Отредактировано Катя (07-11-2012 17:35:06)

0

29

mike написал(а):

Почему 5, а не 6 например?

Дык,
мы так не уславливались,
блин,не условлЯлись

0

30

Сергей Ильвовский написал(а):

На овощебазу привезли 100 кг огурцов с влажностью 99%. Они полежали, усохли и их влажность стала - 98

Есть другой вариант решения загадки. На 100 кг огурцов приходится 1 кг сухого вещества и 99 кг воды. Если вода уменьшится на один процент, то получиться 98+1=99. Ровно 99 кг.

Отредактировано mike (07-11-2012 16:12:11)

0

31

1 кг сухого вещества сначала составляет 1%
а в усохших огурцах это уже 2%
Следовательно 100% это 50 кг.
Привет мыслителям :)

+2

32

Светлана написал(а):

1 кг сухого вещества сначала составляет 1%
а в усохших огурцах это уже 2%
Следовательно 100% это 50 кг.
Привет мыслителям

Я тоже в начале так думал. Но количество сухого вещества остается неизменным. Хоть при 99% воды, хоть при нуле.

0

33

Мачача написал(а):

понятие времени взялось в голове у человека

А понятия "вечность" и "бог" взялись не в голове у человека? В чём природа этих понятий принципиально отличается от природы понятия "время"?

Мачача написал(а):

откуда знаю - сказать затрудняюсь. Просто знаю, и всё

Ч.т.д. Вот к этому почти все диспуты и сводятся. Люди расписываются в собственном невежестве. Ибо, если это вопрос веры, то любое положение, выдвинутое верующим, не должно иметь аргументации. А если это вопрос знания (и, соответственно, системы доказательств, обосновывающих достоверность этого знания), то всё рано или поздно упрётся в источник знания. А здесь-то как раз и возникают самые большие сложности. Я же писал: "если хоть один из этих вопросов (а есть ещё и другие) не может быть объяснён чётко и однозначно, без оговорок". И вот, пожалуйста, "Просто знаю, и всё". Это утверждение не может являться аргументом. Я ведь с тем же успехом могу сказать: "Просто не знаете, и всё". Получится, как я и писал, пустой трёп: моё слово против Вашего.
Возвращаюсь к тезису о невежестве. В данном случае, я не имею в виду, что один знает больше другого. Я имею в виду, что здесь - типичный случай смешения представлений о вере и знании, когда человек толком не понимает, какие мыслительные процессы связаны с тем и/или другим. Иначе говоря, можно сказать: "Просто верю, и всё", и никто не придерётся; а вот если сказать "Просто знаю, и всё" - это, простите, нелепость. Ибо всякое знание имеет свой источник, и если человек не в состоянии его определить, то обладает ли он знанием? Хоть каким-нибудь?

0

34

поконкретней - ты чо хотел?

0

35

Ёссариан написал(а):

Ч.т.д. Вот к этому почти все диспуты и сводятся. Люди расписываются в собственном невежестве. Ибо, если это вопрос веры, то любое положение, выдвинутое верующим, не должно иметь аргументации.

E-e0e
как всё запущено.
Иосиф Арианович-
потрудитесь обосновать,иначе вы такой же "верующий".
В простонародье это называется подменой понятий-
приемлемость допущения в качестве постулата
и солипсизм в тяжёлой форме,отягчённый
потерей связи с реальностью.
По вашему это одно и то же?

0

36

mike написал(а):

Но количество сухого вещества остается неизменным

правильно
1 кг
топчитесь по процентам
задача для 5 класса

0

37

алехантф написал(а):
Ёссариан написал(а):

Ч.т.д. Вот к этому почти все диспуты и сводятся. Люди расписываются в собственном невежестве. Ибо, если это вопрос веры, то любое положение, выдвинутое верующим, не должно иметь аргументации.

E-e0e
как всё запущено.
Иосиф Арианович-
потрудитесь обосновать,иначе вы такой же "верующий".
В простонародье это называется подменой понятий-
приемлемость допущения в качестве постулата
и солипсизм в тяжёлой форме,отягчённый
потерей связи с реальностью.
По вашему это одно и то же?

Поясняю для особо одарённых.
Не надо подчёркивать то, что лично вам понятно и что лично вы хотите выдернуть из контекста. Там всё связано. Исходная посылка - "если это вопрос веры", вывод - "то любое положение, выдвинутое верующим, не должно иметь аргументации". Посылка + вывод = силлогизм. Суть данного силлогизма (перевод с русского на ваш): не любое положение, выдвинутое верующим, не должно иметь аргументации, а только то, которое касается вопросов веры. Ибо верующий (как и неверующий) может рассуждать на любые темы, в том числе те, по которым он имеет специальные познания. И в этом случае аргументация не просто приветствуется, но её наличие обязательно. Ибо здесь верующий вступает в сферу знания. Знание - рационально, вера - иррациональна. Алмаз - это кристалл, дым - это газ. Так понятно? Если я начну описывать алмаз с помощью характеристик дыма - что получится? Вот то же самое получается, когда положения по вопросам веры пытаются аргументировать какими бы то ни было знаниями. Сфера веры, религии, иррационального имеет собственную систему понятий, собственный объяснительный язык (аллегории, символы, экстатические практики и пр.). Верующие (если вы не знали) прекрасно понимают друг друга именно в вопросах веры, когда общаются в этой системе координат. А когда они начинают использовать именно в вопросах веры инструментарий из сферы знания (источники знаний, аргументы, эксперименты и пр.), довольно скоро попадают в тупик, описанный в предыдущем комментарии.
Так что не "такой же верующий", и понятия не смешиваю. То, что вы сочли "допущением в качестве постулата", таковым является только в вашем сознании. В контексте того рассуждения, из которого вы его выхватили, оно является частью силлогизма - выводом. (Кстати, вы сами-то разницу между выводом и допущением понимаете?) Просто я полагал, что посылка (из этого же силлогизма) в достаточной мере задаёт условие, при котором вывод действует. Ну, если кому-то это не понятно - читайте приведённое здесь пояснение.

0

38

У меня такой же ответ, как и у Светланы - 50 кг. Эта задача, конечно, для 5го класса, но когда у школьников доходит дело до таких текстовых задач, начинается просто мрак.

0

39

ASTROLOGER написал(а):

но когда у школьников доходит дело до таких текстовых задач, начинается просто мрак.

вы учитель?

0

40

Ёссариан написал(а):

Поясняю для особо одарённых.

Благодарю покорно,
но вы не ответили на мой вопрос
и/или не внесли коррективы в заявляемый Вами тезис,
в продолжении которого вероятно мы окажемся сторонниками,
но тем не менее-
предъявляя претензии к собеседнику
имхо
того же следует придерживаться и самому,
тем более ,
подавать пример поучаемому...

Всем участникам темы-предложение
выделить вопрос веры/пространства/времени
в Кабинетный раздел,
здесь утонет,
а вопрос-
не сиюминутный.

Там неспешно и покалякаем...

0

41

Катя написал(а):

И время и пространство -- абстрактные категории,
плоды человеческого разума, который познаёт
окружающий мир и строит удобные для
понимания его модели.
В отличие от материи, которая
существует реально.

материя существует только во времени и пространстве :)

0

42

Объясните мне, ради Бога, как решается задачка про огурцы, а то не усну. Про бейсбольную биту и мяч решила быстро, с помощью привычной мне системы уравнений. Но если эта задачка про огурцы - для 5го класса, значит она решается по действиям, а не системой уравнений. Тогда как?

0

43

Rosemarin написал(а):

Объясните мне, ради Бога, как решается задачка про огурцы, а то не усну. Про бейсбольную биту и мяч решила быстро, с помощью привычной мне системы уравнений. Но если эта задачка про огурцы - для 5го класса, значит она решается по действиям, а не системой уравнений. Тогда как?

посчитай в 100кг количество сухого веса и воды. Потом уменьши количество воды на один !% и вычти это из 100 кг

0

44

Rosemarin написал(а):

Объясните мне, ради Бога, как решается задачка про огурцы, а то не усну. Про бейсбольную биту и мяч решила быстро, с помощью привычной мне системы уравнений. Но если эта задачка про огурцы - для 5го класса, значит она решается по действиям, а не системой уравнений. Тогда как?

устно
100 кг -это 100%
99% воды -это 99 кг
на сухое вещество остается 1кг

Это до усушки, утруски :)

Процент-это всего лишь сотая часть числа.
Меняется число, меняется значение одного процента. Вода в нашем случае испарилась, сколько -х/з. Не изменилось только сухое вещество, его осталось 1 кг. Читаем процентный состав высушенных огурцов - 98 % воды. Значит на сухое вещество приходится 2%.
1 кг - 2%, следовательно 1%-500г, а 100% -50 кг.
Из всех учебников математики учебник Мордковича дает наибольшее количество задач на проценты. И дети их воспринимают очень тяжко.

0

45

Светлана написал(а):

Rosemarin написал(а):

    Объясните мне, ради Бога, как решается задачка про огурцы, а то не усну. Про бейсбольную биту и мяч решила быстро, с помощью привычной мне системы уравнений. Но если эта задачка про огурцы - для 5го класса, значит она решается по действиям, а не системой уравнений. Тогда как?

устно
100 кг -это 100%
99% воды -это 99 кг
на сухое вещество остается 1кг

Это до усушки, утруски :)

Процент-это всего лишь сотая часть числа.
Меняется число, меняется значение одного процента. Вода в нашем случае испарилась, сколько -х/з. Не изменилось только сухое вещество, его осталось 1 кг. Читаем процентный состав высушенных огурцов - 98 % воды. Значит на сухое вещество приходится 2%.
1 кг - 2%, следовательно 1%-500г, а 100% -50 кг.
Из всех учебников математики учебник Мордковича дает наибольшее количество задач на проценты. И дети их воспринимают очень тяжко.

так сколько огурей то осталось? :)

0

46

брат Антоний написал(а):
Катя написал(а):

И время и пространство -- абстрактные категории,
плоды человеческого разума, который познаёт
окружающий мир и строит удобные для
понимания его модели.
В отличие от материи, которая
существует реально.

материя существует только во времени и пространстве :)

Нет.
Материя существует сама по себе, правда,
имея  различные формы и переходя
из одного состояния в другое, т.е.
находясь в постоянном движении.
Время и пространство -- абстракции,
необходимые разуму для построения
модели материального мира и описания
происходящих с материей историй.
***Однако вам никто не запрещает придерживаться
вашей привычной бытовой теории о пространстве
и времени, хотя подозреваю, что ваше время и
ваше пространство отличаются от таковых
у муравьёв или каких диких гусей.

:))

0

47

я насчитал 98,1 кг :)

0

48

Катя написал(а):

брат Антоний написал(а):
    материя существует только во времени и пространстве :)

Нет.
Материя существует сама по себе, правда,
имея  различные формы и переходя
из одного состояния в другое, т.е.
находясь в постоянном движении.
Время и пространство -- абстракции,
необходимые разуму для построения
модели материального мира и описания
происходящих с материей историй.

как вы себе представляете движение вне пространства и времени?

Отредактировано брат Антоний (07-11-2012 21:36:29)

0

49

брат Антоний написал(а):

так сколько огурей то осталось? :)

штук что ли?
штук столько же

0

50

Светлана написал(а):

брат Антоний написал(а):

    так сколько огурей то осталось? :)

штук что ли?
штук столько же

килограммов естественно :0

0

51

брат Антоний написал(а):

я насчитал 98,1 кг

как считали?

0

52

Светлана написал(а):

брат Антоний написал(а):

    я насчитал 98,1 кг

как считали?

я все еще считаю... что-то не складывается в бошке )))
щаз.....

0

53

Светлана написал(а):
Rosemarin написал(а):

Объясните мне, ради Бога, как решается задачка про огурцы, а то не усну. Про бейсбольную биту и мяч решила быстро, с помощью привычной мне системы уравнений. Но если эта задачка про огурцы - для 5го класса, значит она решается по действиям, а не системой уравнений. Тогда как?

устно
100 кг -это 100%
99% воды -это 99 кг
на сухое вещество остается 1кг

Это до усушки, утруски :)

Процент-это всего лишь сотая часть числа.
Меняется число, меняется значение одного процента. Вода в нашем случае испарилась, сколько -х/з. Не изменилось только сухое вещество, его осталось 1 кг. Читаем процентный состав высушенных огурцов - 98 % воды. Значит на сухое вещество приходится 2%.
1 кг - 2%, следовательно 1%-500г, а 100% -50 кг.
Из всех учебников математики учебник Мордковича дает наибольшее количество задач на проценты. И дети их воспринимают очень тяжко.

Спасибо, Светлана, сама бы наверное уже не решила, увы. Просто лень уже мозги напрягать((((((

0

54

Rosemarin написал(а):

Объясните мне, ради Бога, как решается задачка про огурцы

Кака в задницу это загатко, едрёнч! На 1 кг огурцоф, пиисят грамм соли, пучок укропа, листок хрена, листья черной смородины или вишневые, пару зубчиков чеснока, пять горошин чернаво перцу и 1,5 стакана кипячонай воды. Если седня положыш - в субботу можно исть малахольные огурцы с толченкой под стопарь.

0

55

брат Антоний написал(а):
Катя написал(а):

брат Антоний написал(а):
    материя существует только во времени и пространстве :)

Нет.
Материя существует сама по себе, правда,
имея  различные формы и переходя
из одного состояния в другое, т.е.
находясь в постоянном движении.
Время и пространство -- абстракции,
необходимые разуму для построения
модели материального мира и описания
происходящих с материей историй.

как вы себе представляете движение вне пространства и времени?

Хороший вопрос!
Как океан.
Представьте океан.
Там нет ни времени, ни пространства,
но непрерывное постоянное движение.

Отредактировано Катя (07-11-2012 21:56:16)

0

56

брат Антоний написал(а):

я все еще считаю... что-то не складывается в бошке )))
щаз.....

Мухельзон, всё очень просто, правда! Это задача на составление пропорций. Смотри: если 1 кг сухого вещества - это 2%(100%-98%), то 100% в этом составе будет в 50  раз больше(в 100 содержится 50 раз по 2)

Отредактировано Rosemarin (07-11-2012 22:02:06)

0

57

Катя написал(а):

как вы себе представляете движение вне пространства и времени?

Хороший вопрос!
Как океан.
Представьте океан.
Там нет ни времени, ни пространства,
но непрерывное постоянное движение.

океан - там и  пространство и время, и, соответственно - движение...

0

58

Rosemarin написал(а):

брат Антоний написал(а):

    я все еще считаю... что-то не складывается в бошке )))
    щаз.....

Мухельсон, всё очень просто, правда! Это задача на составление пропорций. Смотри: если 1 кг сухого вещества - это 2%(100%-98%), то 100% в этом составе будет в 50  раз больше(в 100 содержится 50 раз по 2)

так сколко килогарамм в конце -концов осталось? :)
только не говорите, что 50 кг

Отредактировано брат Антоний (07-11-2012 22:02:17)

0

59

брат Антоний написал(а):

aka Мухельзон

"Ты зачем усы сбрил дурик?"

0

60

Rosemarin написал(а):

Мухельзон, всё очень просто, правда! Это задача на составление пропорций. Смотри: если 1 кг сухого вещества - это 2%(100%-98%), то 100% в этом составе будет в 50  раз больше(в 100 содержится 50 раз по 2)

Не верь ему! Он тебя нарошно путает - опосля скажет шо у него родаки на дачу съехали, а дома у него тетрадка чистая в клетку для арифметики есть и чернила.

0

61

несколько огурцов засолили, так шо их уже меньше - а вот вотки ещё две бутылке!

0

62

брат Антоний написал(а):

так сколко килогарамм в конце -концов осталось?

Упс..Составляем вторую пропорцию: если 2% сухого вещества - это 1кг, то 1% этого вещества - это 0, 5 кг
0,5 кг=1%
х  кг =100%
такую пропорцию- можете решить?

0

63

не, хорошие огурцы получились! Славная закусь!

0

64

Rosemarin написал(а):

брат Антоний написал(а):

    так сколко килогарамм в конце -концов осталось?

Упс..Составляем вторую пропорцию: если 2% сухого вещества - это 1кг, то 1% этого вещества - это 0, 5 кг
0,5 кг=1%
х  кг =100%
такую пропорцию- можете решить?

эту могу
Так сколько кило огурцов оталось после усушки?
тут и проверим все ваши плипорции :)

0

65

Москаль з Батькiвщини написал(а):

"Ты зачем усы сбрил дурик?"

для конспирации по настоятельной просьбе Мачачи

0

66

Мачача написал(а):

не, хорошие огурцы получились! Славная закусь!

:offtop: это ты грибы в бутылки заталкивал, чтобы засолить или крот?

Отредактировано брат Антоний (07-11-2012 22:15:49)

0

67

брат Антоний написал(а):

Если верить Мачаче, то в итоге получается головная боль с утра + поллитра рассола))))))

0

68

Мачача написал(а):

не, хорошие огурцы получились! Славная закусь!

"Быстро отвечай, зачем Володька сбрил усы!"

0

69

Rosemarin написал(а):

брат Антоний написал(а):

Если верить Мачаче, то в итоге получается головная боль с утра + поллитра рассола))))))

злая ты розмариночка, ты не мудри покажи пальцем... а то пропорьцыи-прополции http://elite.battlespace.ru/images/smileys/027.gif

0

70

у ково? (с)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Загадка>>