"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Итак - товарный знак (тм)!>>


Итак - товарный знак (тм)!>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Trademark" - очень важная вещь! Её законный владелец имеет право на исключительное использование этой "ТМ" и выпускать какие-то товары под этим логотипом.

А вот все остальные - не имеют! Подделкой считается и незаконным использованием товарного знака. За это и под суд попасть можно и немалые деньги отдать.

Естественно - чем более "раскручен" товарный знак, тем выше доходы от него, да и лицензией на его использование вполне торговать можно.

Только - его обязательно сначала нужно зарегистрировать в установленном Законом порядке. И когда зарегистрировал и получил все необходимые документы - всё! Теперь ты владелец данного товарного знака. Единственный и неповторимый!

Возник ли за последнее время какой-то "раскрученный" логотип, возня с регистрацией права исключительного его использования оправдала бы затраченные усилия?

А как же - конечно возник! Это логотип - "Pussy Riot" Под ним футболки какие-нибудь выпускать можно и другую одежду, напитки прохладительные и... да - мало ли что можно?

А подал ли кто документы на право исключительного использования сего товарного знака?

Естественно подал - не на дороге же валяться ценной вещи! Одна дама подала - весьма культурная и приятная во всех отношениях. А - "Кто первый встал - того и тапки!" - приоритет даже в подаче заявки - за ней! Про Белла, изобретателя телефона - помните? И про известную американскую компанию,носящую его имя? А вы знаете, что в то же самый день, в то же самое патентное бюро Нью-Йорка пришёл другой человек с совершенно аналогичной заявкой на патент? Просто он... опоздал на 4 часа! Вы о  нём слыхали когда-нибудь?

Так что дама - культурная и приятная во всех отношениях имеет теперь приоритет на использование товарного знака "Pussy Riot".

Да! Забыл! Она вообще-то жена адвоката Марка Фейгина, но какое это имеет значение? При чём тут он вообще? Она сама всё делает - сама!

А как же девки? А - что девки? Да кого они интересуют?

Сидят себе девки в колониях - одна в Мордовии, а другая в Пермском крае. При чём тут они вообще? Максимум с Петром Верзиловым разбираться придётся.

Интересно - какая следующая заявка на товарный знак на подходе - "Udalzoff"? А что - ничем не хуже, чем "Smirnoff"(тм)

Отредактировано Сергей Ильвовский (02-11-2012 10:29:02)

0

2

бей какласскатов!!

0

3

Мачача написал(а):

бей какласскатов!!

Это - само собой.

/с интересом/ А они-то тут при чём?

0

4

== Судба играет с человеком, а человек играет на трубе. Пуськи надругались на морожеными курицаме, а пусек уделала жена адвоката. Прямо таки природное равновесие.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Итак - товарный знак (тм)!>>