"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » поддерживаю и рекомендую>>


поддерживаю и рекомендую>>

Сообщений 1 страница 70 из 71

1

Оригинал взят у 999allan999 в Поддерживаю. Пиарю. Рекомендую к максимальному перепосту
Закон об оскорблении чувств НЕверующих.
Проект

1. Российская Федерация является светским государством, в котором проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право остваться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.

4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношение детей до 18 лет.

4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.

4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.

4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.

5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.

6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.

7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.

8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.

9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.

10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.

Закон вступает в законную силу с момента опубликования.

Появление данного Закона справоцировано многочисленными случаями оскорбления чувств неверующих, произошедшими в последнее время.

0

2

Не поддерживаю и не рекомендую..

0

3

цитата:

"Появление данного Закона справоцировано многочисленными случаями оскорбления чувств неверующих, произошедшими в последнее время."

Вот с этого места поподробнее. Што за случаи, кто пострадал, как, какой ущерб, фамилии, адреса, даты.

0

4

бур, я так понимаю тебя будут сжигать и развеивать прах - без отпевания, без могилы и без креста?

Отредактировано Wudu (30-10-2012 18:30:26)

0

5

мёртвым отпевание не нужно

0

6

Мачача написал(а):

Што за случаи, кто пострадал, как, какой ущерб, фамилии, адреса, даты.

Либерзоны страдают.
А вот чего к ним притулился
Бур, никак не могу понять.
Нашёл себе дружков.  :glasses:

0

7

Мачача написал(а):

мёртвым отпевание не нужно

И могила не нужна?

0

8

Wudu написал(а):

И могила не нужна?

Им уже ничего не нужно.
Живым нужно.

0

9

ну раз уж на то пошло, то у меня будет вопрос по поводу нравственности.

на простом примере.

В средние века в городе Рибе на Ютландии в Домском соборе был такой закон - тот, кто успел добежать до церкви и даже не забежать внутрь а только схватиться за кольцо двери - того не имел права трогать никто - даже королевская стража. Этот человек находился под защитой и покровительством церкви.

История дверных колец  и самой двери тоже примечательна - её когда-то подарил собору прихожанин. Он жил на небольшом острове и выращивал пшеницу. И его ужасно одолевали мыши - то есть, его урожай. Молитвы не помогали. И он обратился за помощью к одному монаху при соборном монастыре. А тот ничего не сказал - только подарил ему двух котов. Которые начисто избавили не слишком сообразительного земледельца от мышиного нашествия.

И тогда в знак благодарности прихожанин заказал кузнецу кованую дверь - где кузнец, помимо всего прочего, выковал несколько кошачьих морд. Которые держат в зубах кольца.

Вот за это кольцо и следовало ухватиться тому, кто искал защиты и покровительства церкви.

А теперь вопрос о нравственности - было ли праведным брать под защиту базарных воришек, лихих людей и всякий даже сброд, искавший защиты у церкви и бежавших от преследования королевских  стражников?

http://i049.radikal.ru/1210/a3/3243f77a2c00.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1210/2b/f2c67fa01c50.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1210/a5/417e3965a03d.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1210/8f/a1b653e873d6.jpg

дверная ручка

http://s019.radikal.ru/i642/1210/2e/24a5018e00e9.jpg

та самая дверь

http://s57.radikal.ru/i156/1210/14/4db0d5bb292e.jpg

+1

10

Wudu написал(а):

бур, я так понимаю тебя будут сжигать и развеивать прах - без отпевания, без могилы и без креста?

простая обычная могила. без сжигания, отпевания и без крестов. наберут дети на памятник, пусть стоит, а в принципе он и не нужен, хватит и таблички. я без претензий.
по весне со своими всегда к родителям на кладбище езжу. рассказываю им что за год произошло, чо делать будем, говорю им что все о них помнят. а иногда и сам, один проедусь, посижу рядом с могилой, подумаю, поговорю, вроде как то необходимость возникла.
человек, его тело, должно вернуться земле.
и, я хоть и атеист, тем не менее считаю что бога НЕТ, душа - бессмертна.
а отпевания и прочая хрень это для мудаков, православноебнутых на всю бОшку.

0

11

в предлагаемом законе есть несколько здравых моментов, но в целом он экстремистский. Составлен епнуными на всю бошку богоборцами. Вернеее борцами с православием. Не навоевались после революции.

0

12

Мачача написал(а):

Што за случаи, кто пострадал, как, какой ущерб, фамилии, адреса, даты.

лично знал женщину из Марьиной Рощи, передавшую свою квартиру церкви на.
бомжевала рядом с этой церковью. потом сгинула.
не переношу колокольный звон и попов и монахов. крестный ход кругами вокруг госдумы году этак в 99 вообще меня в ступор вогнал - всех бы перестрелял *****. ходите в своей вонючей церкви и не высовывайтесь сучьё не улицу.

0

13

а вот, к могилам у меня почему-то тяги нет никакой. Даже наоборот -не хочу туда ходить. Хоть и лежат там родные, любимые люди.
Пожалуй, для себя не хотел бы оставлять и камня с надписью. Зачем туда людям ходить, поддерживать и вобще весь этот геморрой с могилой?
Тут в Канаде народ часто просит развеять свой прах где-нибудь в глухом лесу или в море... Потом посядят дерево и поставят небольшой камушек с надписью, что дерево посажено в память о таком-то.

0

14

так никто и не ответил мне на вопрос. Даже братка мой! Брат Антоний! Гражданин Мухельзон!

0

15

Мачача написал(а):

А теперь вопрос о нравственности - было ли праведным брать под защиту базарных воришек, лихих людей и всякий даже сброд, искавший защиты у церкви и бежавших от преследования королевских  стражников?

Мачача написал(а):

так никто и не ответил мне на вопрос. Даже братка мой! Брат Антоний! Гражданин Мухельзон!

Lsr gjlcrfpsdfnm yt [jhjij :insane:

0

16

Не поддерживаю и не рекомендую. Я за восстановление Православия в России. По большому счету, идеологическая надстройка РИ.

0

17

бур написал(а):

Оригинал взят у 999allan999 в Поддерживаю. Пиарю. Рекомендую к максимальному перепосту
Закон об оскорблении чувств НЕверующих.
Проект

Nhbdbfkmysq pfghjc d Ueukm dslf`n eib wfhz Vbnhblfnf?
Однако Буру простительно.
Интересанты разгребать фейковые кучи могут посетить радосвет
с аналогичной темой,
ну а ,собсно,борцы за чистоту идеи,
могут оликбезиться прямо тут
хотя можно "осилить" и всю тему из 6 постов,
правда раз за ... -нанадцать :glasses:

0

18

Мачача написал(а):

так никто и не ответил мне на вопрос. Даже братка мой! Брат Антоний! Гражданин Мухельзон!

я думал вопрос этот - риторический.
Отвечу так. Если ты христианин не по названию, то это было бы праведно дать убежище, преследуемому человеку. И, полагаю, что там была определенная процедура, что делать со взятыми под защиту людьми.

0

19

брат Антоний написал(а):

что там была определенная процедура, что делать со взятыми под защиту людьми.

Видимо не последний пункт етой процедуры состоял в объяснении укрываемому,
что это последнее китайское предупреждение...

0

20

бур написал(а):

лично знал женщину из Марьиной Рощи, передавшую свою квартиру церкви на.
бомжевала рядом с этой церковью. потом сгинула.
не переношу колокольный звон и попов и монахов. крестный ход кругами вокруг госдумы году этак в 99 вообще меня в ступор вогнал - всех бы перестрелял *****. ходите в своей вонючей церкви и не высовывайтесь сучьё не улицу.

Не знал ты лично никакой такой женщины из Марьиной Рощи.

И никакой ты не атеист.

А просто лживое русофобское дерьмо.

0

21

алехантф написал(а):

брат Антоний написал(а):

что там была определенная процедура, что делать со взятыми под защиту людьми.

Видимо не последний пункт етой процедуры состоял в объяснении укрываемому,
что это последнее китайское предупреждение...

Запущенно то как все....есть где разгулятси

0

22

я думаю, ругаться не стоит. А вот колокольного звона и прочего обычно не переносят бесноватые. Бесноватый - это не оскорбление.
Бесноватыми называются люди, в которых вселился бес. Можете считать это сказками - я спорить не буду.
Бесноватых можно излечить. Для этого нужен экзорцист. Профессия чрезвычайной редкости.
В России таких людей можно пересчитать по пальцам одной руки.

0

23

Мачача написал(а):

я думаю, ругаться не стоит. А вот колокольного звона и прочего обычно не переносят бесноватые. Бесноватый - это не оскорбление.
Бесноватыми называются люди, в которых вселился бес. Можете считать это сказками - я спорить не буду.
Бесноватых можно излечить. Для этого нужен экзорцист. Профессия чрезвычайной редкости.
В России таких людей можно пересчитать по пальцам одной руки.

За неимением экзорцистов приходится действовать простым добрым словом, увещевать и вразумлять.

Но скажи, Мачача, мог написать стартовый пост не мудак?

0

24

так это же перепост! Он же не сам его писал!

так што не о чём тут говорить. Самому буру я могу напомнить свою небольшую статью о христианстве и его влиянии на культуру. Она здесь, на форуме, но мне нетрудно выложить ещё раз.

"Даже самым несообразительным атеистам видно, што какое-то болезненно пристальное внимание сконцентрировалось вокруг православной церкви.Этому предшествовала абсолютно аналогичная кампания по отношению к церкви католической, со всеми присущими нынешней еропейской культуре архетипами, как-то, бесконечные скандалы с педофилами и самим Папой римским, который в што-то там такое нацистское был замешан.
Странным образом скандалы, столь любезно прописавшиеся по католическим и православным адресам, не затронули ни англиканскую церковь, ни протестантов, ни методистов пиндосов, а так же ни прочие христианские и нехристианские конфессии.
Можно смело предсказать, што подобные нападки - а честнее их на самом деле назвать "тестами" будут продолжаться какое-то время, а потом утихнут, как утихли скандалы с педофилами в западной европе.

Почему - тестами? Очень просто - это исследовательская акция глобализма и круга лиц, управляющими глобальными процессами,по изучению реакции
общества на те или иные раздражители. Ввиду того, што человек не просто представитель определённого биологического вида , но и гордо называет себя человеком разумным, то тесты производимые над человеком и его популяцией есть двух видов.
А именно - собственно биологические тесты. И тесты духовного порядка. Биологические тесты всем хорошо знакомы. Они были начаты даже не с таинственного заболевания, именумого СПИД, а с тех биологических опытов, которые пиндосские "исследователи" проводили в Южной Америке, заражая своих подопытных пациентов сифилисом.

Потом на смену СПИДу пришли какие-то мало понятные своим происхождением заболевания вроде птичьего-свиного-козьего гриппа, коровьего бешенства, бактерии e.coli, недавно угандошившей несколько сотен фрицев в германии - и прочих глобалистских приятностей. Ввиду того, што я не являюсь специалистом, то лучше всего отошлю вас к статье Майка Адамса,
[zagovor.info]-доказано-смертельная-инфекция-ecoli-создана-в-лаборатории. html

, который как раз на примере упомянутой бактерии e.coli и рассуждает о том, што как-то не в испанских огурцах тут дело и вообще не в том, што кто-то плохо моет руки перед едой. А дело совсем в другом.

Наряду с биологическими тестами - проводятся так же отчётливо и тесты порядка духовного. Я и собирался говорить о христианстве и православии.
Сразу стоит отметить, што суть завуалированно проводимых тестов над обществом не в том, штобы оно перестало верить в Христа или вымерло от какой-то там бактерии. Насколько я понимаю и осмеливаюсь предполагать - цель проводимых опытов над обществом есть изучение реакции самого общества. Это следует из той простой истины, што эти опыты как-то сами собой локализуютцо, заканчиваютцо, и никто уже не пишет ни о птичьем гриппе, ни о бедных коровах, которых поразило бешшенство, ни о священниках педофилах. Даже пишут наоборот - што вы пристали к бедным мужчинам - какие они педофилы??? Сам читал такую статью...

Однако - вернёмся к православию и христианству в целом. Я совсем не имел мыслью защищать церковь, отдельных её нерадивых (возможно) представителей - а поговорить о том, што так явно лежит на поверхности и тем не менее остаётся незаметным. Я имею в виду следующее - именно то, што наша с вами православная культура, культура западной европы и как вторичный продукт - пиндосская культура (которая на самом деле мне больше напоминает культуру борделя - в силу своей вторичности) - так вот - всё это есть культура евангелическая, хотите вы того или нет.

Именно вся толща этих культур подпирается всего четырьмя тонкими книжечками, кои - вот досада! - имеют к тому же одинаковый сюжет, разнящийся лишь в деталях. Да - всего 4 тонких книжечки. Можно даже временно отставить в сторону апокрифические материалы вроде деяний апостолов, посланий и даже книжки Иоанна Богослова.
Как много известных мировых имён и как много авторов обращаются к евангельским сюжетам! Какие они разные эти авторы!
Материалист и врач Булгаков под конец жизни пишет своё собственное евангелие. Всем оно знакомо - это Мастер и Маргарита. Евреи Стругацкие пишут тоже - и тоже евангелие - Отягощённые злом. Еврей Пастернак - говорит в своём знаменитом стихе -

Шум затих, я вышел на подмостки,
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далёком отголоске,
Что случилось на моём веку.
На меня направлен сумрак ночи,
Тысячей биноклей на оси.
Если только можно, Аве Отче,
Чашу эту мимо пронеси.

Как известно, выделенные слова есть практически дословная цитата молитвы Христа, произнесённая на Тайной Вечере.

Андрей Рублёв создаёт свою Троицу. Русские зодчие строят уникальные храмы без единого гвоздя в Кижах и Варзуге, а какой-то иностранец Расстрелли возводит чудо Киева - Андреевскую церковь.

Известный композитор Бах, помимо создания колоссального, гигантского храма германского барокко - тоже пишет евангелие, в числе прочих своих многочисленных работ. Это страсти по Матфею - музыкальное евангелие. Его соотечественник Р. Штраус, большой оригинал и поздний романтик немецкого романтизма - пишет Саломею - о том, как она потребовала голову Иоанна Крестителя и за это танцевала для Царя Ирода танец семи покрывал - по-современному - стриптиз.
Алкаш, дебошир и голливудский актёр Мел Гибсон снимает што-то из жизни мясорубки - так фактически это выглядит на экране. Но называется - "Страсти Христовы".

В Риме строится и работает Сан-Петри - главная цитадель римских понтификов. Там же в Италии как-то до сих-пор известна Сикстинская капелла - на евангельские сюжеты.

Те же братья Стругацкие Достоевского называют черносотенцем (см. книгу Град обреченный), а "черносотенец" Достоевский в последний день своей жизни открывает евангелие (см. Воспоминания А.Г. Достоевской) и читает слова Христа - не удерживай меня, ибо так должны мы исполнить всякую правду. В этот день он и умирает от эмфиземы лёгких.

Даже бродвейские деляги написали нечто сильно понтовое и назвали это Иисус Христос Супер Стар. Типо рок-опера. Всегда смиялсо над этим названием... Кстати, спрошу попутно - а нет рок-хлеба , к примеру? Рок-калбасы? Или чего-то в этом роде? ...

Все эти примеры можно множить и множить до бесконечности - и чем больше их множить, тем яснее становится, што какие-то уж очень непростые эти евангельские тексты, и какая-то уж очень загадочная и непонятная сила как сейчас, так и раньше, раз за разом притягивает как великих мастеров, так и разное либерастическое ничтожество. Ведь ни для кого не секрет, што либерасты очень любят вспоминать Нагорную проповедь ни к селу, ни к городу. И обличать ею попов - дескать, не езди на мордасесе да не убий им пенсионерку.

Кстати, ещё один ясный вывод сам собой напрашивается , если исходить из всех вышеприведённых примеров. Очень понятный вывод - то, што евангелие и евангелическую культуру будет очень трудно убить. Если за тысячи лет её так и не убили. Это самое понимание, пожалуй, и может быть главным выводом. И я думаю, што никаким либерастам это тоже не удастся. Я думаю, это следует помнить и форумчанам, как записным атеистам, так и разным клоунам, так и всем тем, кто таскает сюда дерьмо по поводу православия, всем равнодушным и не очень. Верующие же православные не нуждаются в моём напоминании. Они это помнят и без меня.

И ещё небольшая нотиция для либерастов - христианство предложило человечеству 4 тоненьких книжечки. Из них выросло прекрасное дерево христианства. О чуде и мистике евангелия стоит задуматься - почему же оно так востребовано было и будет . Это дерево , вопреки всему, увядать не собирается. Вы, я обращаюсь к либерастам всех мастей, кроме мелких пасквилей предложить ничего не можете. Ну так и помните это. Из ничего - ничего и вырастет. Вот так, пожалуй, и закончу.

текст мой собственный, Мачача"

Заметки о Дании>>

+1

25

Джиломан написал(а):

А просто лживое русофобское дерьмо.

Друже,ты б полегче на поворотах...Знаешь такую быль?:

Сидит дедушка посреди улицы и плачет

Проходит мужик,спрашивает:

-Папаша,кто тебя обидел?

Старик отвечает:

-Никто,меня отец побил...

Мужик дивится:

-А за что же он вас побил?

Дедуля отвечает:

-За то ,что дедушку не послушался.

0

26

Не знал ты лично никакой такой женщины из Марьиной Рощи. И никакой ты не атеист. А просто лживое русофобское дерьмо.

Хреновато у тебя с аргументами, малыш

0

27

бур написал(а):

Хреновато у тебя с аргументами, малыш

Типа, у тебя с аргументами дела обстоят нормально?

0

28

алехантф написал(а):

Друже,ты б полегче на поворотах...Знаешь такую быль?:

Ну и к чему эта древнеримская история?

0

29

Мачача написал(а):

я думаю, ругаться не стоит. А вот колокольного звона и прочего обычно не переносят бесноватые.

кстати, буддисты тоже полагают, что звон колокольчика отпугивает злых духов  :yep:

0

30

Джиломан написал(а):

Ну и к чему эта древнеримская история?

К тому,что я не знаю,кто старше-
Бур или Бис,
вернее сказать древнее  конечно же Бур,
но старее и намного-Бис... :glasses:

ЗЫ:
А вообще история не древнеримская-
эту быль я наблюдаю с самого децтва
на моей альмаматер-
Родине Вед.

0

31

алехантф написал(а):

К тому,что я не знаю,кто старше-
Бур или Бис,
вернее сказать древнее  конечно же Бур,
но старее и намного-Бис... 

ЗЫ:
А вообще история не древнеримская-
эту быль я наблюдаю с самого децтва
на моей альмаматер-
Родине Вед.

А я могу тебе привести контрдовод.

У моей младшей дочки уже в шесть лет были мозги как бритва.

Она видела суть сразу и верно.

А какое количество тупых или ментально дохлых людей в возрасте за сорок, за пятьдесят и за семьдесят лет я знаю - и не сосчитать.

0

32

ибис написал(а):

Запущенно то как все....есть где разгулятси

Надо полагать не прямо здесь?
http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/hi.gif
  http://s002.radikal.ru/i199/1001/a8/bc0f7f36be9b.gif

0

33

Я, кстати, в бурах и бисах нетвёрд пока - уж не пугаешь ли ты меня модератором?

0

34

Не накапает! Я её тово! Бритвой по горлу... в колодце она лежит, можешь посмотреть. (с)

0

35

Джиломан написал(а):

А какое количество тупых или ментально дохлых людей в возрасте за сорок, за пятьдесят и за семьдесят лет я знаю - и не сосчитать.

Может быть твоя дочка уже и знает почему? :glasses:

ЗЫ:
Я здесь ,в означенной теме не участвую принципиально,
ибо уже занят на Радосвете,
если имеете другие предложения-
ласкаво просимо-
название темы-как новичку=запросить у любого старожыла.

0

36

алехантф написал(а):

Может быть твоя дочка уже и знает почему?

Туманно изъясняешься. Сформулируй конкретный вопрос.

0

37

Джиломан написал(а):

Я, кстати, в бурах и бисах нетвёрд пока - уж не пугаешь ли ты меня модератором?

Юноша,у нас новички,
не принявшие присягу не прописавшиеся неподсудны кагбы...

И потом,у нас не пугают,а просто предупреждают.

ЗЫ:
Мопоему мы отклонились от темы...

0

38

алехантф написал(а):

Мопоему мы отклонились от темы...

А тема достаточно очевидна.

Мои бабушки были православные верующие.

Они молились, ходили в церковь, праздновали пасху и рождество и держали иконы в правильном углу.

Я их любил, и у меня об их праздниках и молитвах сохранились самые светлые и уважительные воспоминания.

Поэтому если какая гнида поднимает визг по поводу "православия головного мозга", "гундяевских котлов" и "борделя в ХХС", я, хотя и атеист, воспринимаю это как плевок в память моих бабушек с соответствующими выводами и последствиями.

+2

39

Джиломан написал(а):

Мои бабушки были православные верующие.

Более того,
"все" мои бабушки,в т.ч. и три няни-
уважали мои "октябрятские" обычаи,
и даже икону Первага пролетарскага Инператора
в моём красном углу...

А свои межконфессиональные разборки-
староверов и никониан
совершали вполнепо христиански,
с любовью.

Мне и сейчас нечем крыть...

Джиломан написал(а):

Поэтому если какая гнида поднимает визг по поводу "православия головного мозга", "гундяевских котлов" и "борделя в ХХС", я, хотя и атеист, воспринимаю это как плевок в память моих бабушек с соответствующими выводами и последствиями.

Давайте выражаться точнее-
не поднимает,а поддерживает,
уши самих "поднимателей" темы вовсе не похожи на Буровские...

0

40

Джиломан - просьба поспокойнее. Не стоит лезть в бутылку. Это была моя самая главная мысль - на новом месте не устраивать филиал форы.

0

41

алехантф написал(а):

Давайте выражаться точнее-
не поднимает,а поддерживает,
уши самих "поднимателей" темы вовсе не похожи на Буровские...

Поднимает, поддерживает - ты хочешь, чтобы я их сортировал? Так я не буду.

0

42

Мачача написал(а):

Джиломан - просьба поспокойнее. Не стоит лезть в бутылку. Это была моя самая главная мысль - на новом месте не устраивать филиал форы.

Да я корректен и спокоен, как баобаб.

Если я и употребляю изредка несвойственные мне сильные выражения, то я ведь каждое могу обосновать.

0

43

Типа, у тебя с аргументами дела обстоят нормально?

Мне аргументы не нужны. Я не спорю, не дискутирую ни с кем, а просто рассказал случай из МОЕЙ жизни. Каждый волен верить или не верить, не более....

0

44

Джиломан написал(а):

Поднимает, поддерживает - ты хочешь, чтобы я их сортировал? Так я не буду.

Хозяин-барин...

Уважение к чужим заблуждениям вовсе не означает соглашательства,

но лишь соблюдение принципа свободы воли,данной от бога,

не просто свободы от ...,
а именно воли,понимаемой и как ответ-ст-венность за дела свои,
составляющую собсно инде+веду+альную эволюцию имярека...

ЗЫ:
Прошу прощения,
пора возвращаться в свой чум.
:flag:

0

45

алехантф написал(а):

Уважение к чужим заблуждениям вовсе не означает соглашательства,
но лишь соблюдение принципа свободы воли,данной от бога,
не просто свободы от ...,
а именно воли,понимаемой и как ответ-ст-венность за дела свои,
составляющую собсно инде+веду+альную эволюцию имярека...

Всё значительно проще.

Если твой сосед считает, что его жена самая красивая, а дети самые талантливые, и при этом не пристаёт к тебе с рассказами о них и не требует от тебя подтверждений...

А ты начинаешь громогласно разъяснять всем на свете, что жена у соседа страшная, дети дебилы, а сам он алкаш и недотёпа...

То ты мудак, а сосед твой нет.

Без всяких эволюций и принципов.

0

46

алехантф написал(а):

Давайте выражаться точнее-
не поднимает,а поддерживает,
уши самих "поднимателей" темы вовсе не похожи на Буровские...

скажем так, уши может быть и отличаются, а во всем остальном, вплоть до лексикона нет никакой разницы.
короче,  Союз Воинствующих Безбожников -2

0

47

брат Антоний написал(а):

Составлен епнуными на всю бошку богоборцами. Вернеее борцами с православием. Не навоевались после революции.

Они не богоборцы,
обнаковенные ере-тики,
я даже знаю имя ихного божества,
его зовут "Менянет" :glasses:

Джиломан написал(а):

То ты мудак, а сосед твой нет.
Без всяких эволюций и принципов.

И всё-таки она вертится есть...

И что то подсказывает мне,
что вы,милейший Джиломан

таки реинкарнация господина Бура,
или даже внучек...

Не обижайтесь,
я шучу.

0

48

брат Антоний написал(а):

а во всем остальном, вплоть до лексикона нет никакой разницы.

Брат Антоний,
разница принципиальна-
авторство обнаруживается даже у Бура,
чего в сей теме даже не заявлено,
согласитесь-
авторство всё же оригинально?
потому и спрос разный,
и потом Бур даже не соизволяет аргументировать-
позиция ,мягко говоря неприличная аффтару,
ежли он не просто графоман...

ЗЫ:
Всё же позвольте откланяться http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/read.gif

Отредактировано алехантф (31-10-2012 02:04:35)

0

49

пособие для православнутых
http://i051.radikal.ru/1210/4e/19362ed4d3b2.jpg

0

50


А новорожденных детей православные продают на органы.

0

51

Какой изумительный высер. Сразу чувствуются шкодливые мозги офисного планктона, бессмысленого бесполезного и беспощадного.

0

52

Боже, помилуй полярников с их бесконечным днем,
    С их портретами партии, которые греют их дом;
    С их оранжевой краской и планом на год вперед,
    С их билетами в рай на корабль, идущий под лед.

    Боже, помилуй полярников - тех, кто остался цел,
    Когда охрана вдоль берега, скучая, глядит в прицел.
    Никто не знает, зачем они здесь, и никто не помнит их лиц,
    Но во имя их женщины варят сталь, и дети падают ниц.

    Как им дремлется, Господи, когда ты даришь им сны
    С их предчувствием голода и страхом гражданской войны,
    С их техническим спиртом и вопросами к небесам,
    На которые ты отвечаешь им, не зная об этом сам.

    Так помилуй, словно страждущих, чьи закрома полны,
    Помилуй их, как влюбленных, боящихся света луны;
    И когда ты помилуешь их и воздашь за любовь и честь,
    Удвой им выдачу спирта, и оставь их, как они есть.

0

53

Wudu написал(а):

С их техническим спиртом

враньё!
я с 59-го по 61 служил на Земле Франца Иосифа, на острове Рудольфа и на Земле Александры.
спирта этилового стояли десяток 200-литровых бочек, но мы его не пользовали. мы водку летунам заказывали из Североморска.

0

54

0

55

бур написал(а):

Wudu написал(а):

С их техническим спиртомвраньё!
я с 59-го по 61 служил на Земле Франца Иосифа, на острове Рудольфа и на Земле Александры.
спирта этилового стояли десяток 200-литровых бочек, но мы его не пользовали. мы водку летунам заказывали из Североморска.
Подпись автораЯ, совкобыдло, щетаю что путин и навальный должны быть повешены.

МАМА!!!

0

56

бур написал(а):

Wudu написал(а):

    С их техническим спиртом

враньё!
я с 59-го по 61 служил на Земле Франца Иосифа, на острове Рудольфа и на Земле Александры.
спирта этилового стояли десяток 200-литровых бочек, но мы его не пользовали. мы водку летунам заказывали из Североморска.

Это вы конкретно харчами перебирали. :)

0

57

бур написал(а):

я с 59-го по 61 служил на Земле Франца Иосифа, на острове Рудольфа и на Земле Александры.
спирта этилового стояли десяток 200-литровых бочек, но мы его не пользовали. мы водку летунам заказывали из Североморска.

Вмксто службы Родине сибаритствовал в ипенях?

0

58

Вмксто службы Родине сибаритствовал в ипенях?



вощем да. С попами у нас был напряг.
Ничо. Пережили.
Во время войны ни фельдкураты, ни попы в руках автомат не держат.
Ну и дольче в течение месяца без сна тожа какта. Это вам вместо ИМХО которого я просто не знаю и не понимаю.

0

59

Религиозная тема плавно сливается в рассказы о пианстве... Ведро красненького, гагаузы за червонец продавали.

0

60

Религиозная тема плавно сливается в рассказы о пианстве... Ведро красненького, гагаузы за червонец продавали.

А в таганроге молдаване на базаре в 74-ом годе граненый стакан с вином за 10 копеек продавали.
Но в самом деле тема о поповстве.
Думаю оно всю страну за@бло.
кроме активно верующих.

+1

61

бур написал(а):

А в таганроге молдаване на базаре в 74-ом годе граненый стакан с вином за 10 копеек продавали.
Но в самом деле тема о поповстве.
Думаю оно всю страну за@бло.
кроме активно верующих.

Как это оно тебя заепло, лживая ты скотина?

Я их вообще не вижу и не ощущаю, откуда ты их берёшь, что тебя заепло?

+1

62

Дед за два года напропал 300 сообщений... А тут пришли люди и Остапа понесло.. Надо же хоть как-то привлечь внимание.. Хоть низостью, хоть богохульством, но привлечь.. Мразь ты, бур..

0

63

Бур, ты не обращай внимания на РПЦ. Видимо что то тебя гложет, раз так реагируешь. Даже кушать не можешь. Почему то только богоборцы активно мусолят тему религии. Верующие все свое хранят внутри.

+1

64

егриша написал(а):

Бур, ты не обращай внимания на РПЦ. Видимо что то тебя гложет, раз так реагируешь. Даже кушать не можешь. Почему то только богоборцы активно мусолят тему религии. Верующие все свое хранят внутри.

Я сам в Бога не верю, но и не богохульствую ...

0

65

Ну как, полегчало от проклятий неверующим?
Переделывать вас безнадюга.
все таже вера, все та же муйня.
скучно быть идиотами, да еще в боллшой кампашке.

0

66

бур написал(а):

Ну как, полегчало от проклятий неверующим?
Переделывать вас безнадюга.

лучше бы поделился с нами как тебя попы круглосуточно донимают и довели до тжизни такой  %-)

0

67

брат Антоний написал(а):
бур написал(а):

Ну как, полегчало от проклятий неверующим?
Переделывать вас безнадюга.

лучше бы поделился с нами как тебя попы круглосуточно донимают и довели до тжизни такой  %-)

Ну как те ответить?

Остаканься.
остановись.
Успокойся.
все пройдет.

0

68

Дед за два года напропал 300 сообщений... А тут пришли люди и Остапа понесло.. Надо же хоть как-то привлечь внимание.. Хоть низостью, хоть богохульством, но привлечь.. Мразь ты, бур..

угу.

0

69

бур написал(а):

я хоть и атеист, тем не менее считаю что бога НЕТ, душа - бессмертна.

Если дашь себе труд задуматься то поймешь что это утверждение противоречиво.

0

70

Татаромонгол написал(а):

Если дашь себе труд задуматься то поймешь что это утверждение противоречиво.

вот. рекомендую
http://lib.rus.ec/b/268643/read

читать до последней страницы.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » поддерживаю и рекомендую>>