"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Украина. Что нового?


Украина. Что нового?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ющенко хочет сломать советские памятники

"Украина должна, наконец, окончательно очиститься от символов режима, который уничтожил миллионы невинных людей", - заявил Ющенко в минувшее воскресенье. По его словам, символы коммунистической системы - это "символы убийства, сохранение которых является надругательством над всеми".

Все читать здесь Это интересно

0

2

10:50 18/05/2009

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 мая - РИА Новости. Фальшивые экспонаты из скандально известного Севастопольского музея голодомора, закрытого в марте 2009 года, переехали в музей жертв политических репрессий, открытый при севастопольском управлении службы безопасности (СБ) Украины, сообщил корреспонденту РИА Новости депутат городского совета Андрей Меркулов.

Музей голодомора в крымском отделении Службы безопасности Украины в Севастополе был открыт по приказу официального Киева 2 марта 2009 года. Восьмого марта севастопольский депутат Андрей Меркулов заявил, что выставленные в музее фотографии украинского голодомора 1933 года к Украине никакого отношения не имеют и сделаны в США во время Великой Депрессии 1936-1937 годов. После скандала выставку закрыли, а пресс-служба Службы безопасности Украины признала ее "единичным случаем и досадным недоразумением". Были закрыты и другие подобные музеи по всей Украине, в которых, как оказалось, также были выставлены фальшивые фотографии.

Это интересно

0

3

Кому-то это всё очень нужно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

4

Ющенко хочет сломать совецкие памятники, а украинцы голодоморские:

Монумент, установленный в память о жертвах голодомора, исчез в городе Северодонецк Луганской области на востоке Украины. Пропажа металлического креста высотой 6,5 м, который был вкопан в землю и забетонирован, была обнаружена в выходные, сообщает в понедельник Луганск.proUA.com. По словам председателя Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины Алексея Светикова, монумент можно было вырвать только с помощью техники.

Крест воздвигли 24 ноября 2007 года в одном из городских скверов.

В Северодонецке это уже не первый случай похищения памятника жертвам голодомора. 3 марта 2008 года исчез крест в районе мемориала воинам-интернационалистам.

В ноябре 2008 года памятник жертвам голодомора был похищен в Полтаве: тогда исчезли восемь деревянных крестов.

http://www.newsru.com/world/18may2009/krt.html

0

5

Мриша написал(а):

сделаны в США во время Великой Депрессии 1936-1937 годов

а тут ошибочка вышла.

0

6

strelec написал(а):

Кому-то это всё очень нужно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Но нам - дуракам - ни в жисть не догадаться, кому же именно!  :unsure:

Отредактировано Сергей Ильвовский (18-05-2009 20:08:36)

0

7

Точно. :(

0

8

Ющенко устроит голодомор-2
Янина Соколовская (Киев)

Президент Украины Виктор Ющенко собирается по новой открыть киевский мемориал голодомора. И потратить на сам памятник и торжества миллиард гривен - почти 125 миллионов долларов. Фактически этот монумент - единственное выполненное Ющенко предвыборное обещание. В связи с тем, что его власть закончится в январе 2010-го, лидер Украины решил довести мемориал до точки, а бюджет - до ручки.

Первичное открытие памятника состоялось 22 ноября 2008 года и было приурочено к 75-летию голодомора. Тогда на него потратили 12,5 миллиона долларов. Монумент в виде скульптур изможденных людей и огромной бетонной свечи впаяли практически на территории Киево-Печерской лавры.

Но расположенный под Свечой подземный музей делали так быстро, что он стал проваливаться. И сразу после открытия монумент закрыли на реконструкцию, а также на отделочные работы. Хотели успеть к 9 мая - чтобы и этот светлый праздник разговорами о голодоморе изувечить. Но, в традициях Ющенко, не справились с задачей. Потому, как заявил директор новосозданного Института национальной памяти Украины Александр Иванкив, торжественное открытие произойдет 30 мая.

К открытию памятника Ющенко готовит великий дар: документально подтвержденные историками свидетельства, что украинский президент - потомок последнего кошевого атамана Запорожской сечи Петра Калнышевского. Мол, у него был двоюродный брат Нечипор Ющенко, основавший село Хоруживка, в котором потом родился будущий президент. А предок Ющенко Алексей якобы был на посылках у Богдана Хмельницкого, носил от него тайные послания русскому царю.

Похоже, президентство Ющенко запомнится потомкам именно увековечиванием Голодомора.  За неимением других славных дел.

0

9

Klingen написал(а):

Похоже, президентство Ющенко запомнится потомкам именно увековечиванием Голодомора.  За неимением других славных дел.

Ну, почему?

Он ещё, в августе прошлого года приказал Черноморскому флоту России не выходить из Севастополя и не входить в него без его (Ющенко) разрешения.

Черноморский флот, правда, не послушался, но, всё равно, это было о-очень круто!

0

10

Отставка Виктора Балоги.
Как стало известно MIGnews.com.ua, главной причиной отставки Виктора Балоги с поста руководителя Секретариата Президента стало его категорическое несогласие с решением Виктора Ющенко во второй раз баллотироваться на должность Президента Украины.
Виктор Балога объяснил свою позицию тем, что Виктор Ющенко за все время пребывания на высшем государственном посту не смог реализовать обещания, которые он дал украинскому обществу во время избирательной кампании 2004 года. Тогда "украинский народ на волне неслыханного до сих пор подъема доверил Вам судьбу своей страны. Вам поверили. Миллионы украинцев в каждой строчке инаугурационной речи видели надежду на то, что с новым Президентом возродится новая Украина – без циничной власти, гордая и богатая. Вас наделили всей полнотой власти, чтобы Вы осуществили такие необходимые для государства воплощения. Вас были готовы поддерживать во всех самых смелых начинаниях", - говорится в заявлении Виктора Балоги.
""ничего из этих надежд не оправдалось, время бесповоротно потеряно". "Десять шагов навстречу людям" так и остались красивым мифом, не осуществлено ни одной реформы. Коррупция и кумовство во власти, двойные стандарты при принятии государственных решений стали обыденностью. Горько осознавать, но Вы ничего не сделали для очищения власти".

Ну, хоть кто-то в глаза ему сказал это...Может хоть что-то поймет...Взято отсюдаЭто интересно

Отредактировано Мриша (19-05-2009 19:09:04)

0

11

200 тысяч безработных ща один день.
200.000 тысяч безработных за один день, добивание еле живого рынка недвижимости массой новых объектов - такие последствия пророчат участники рынка игорного бизнеса в Украине вследствие запрета отрасли в Украине.
Это интересно
На украинском. Кого заинтересовало и кто не понял - переведу.

Отредактировано Мриша (19-05-2009 19:27:12)

0

12

Мриша написал(а):

На украинском. Кого заинтересовало и кто не понял - переведу

Да быстрее переводчиком Гугля воспользоваться

http://translate.google.ru/

Я уже выделил, всунул и перевод готов всё за 30 секунд. С украинского переводится дословно - нет заморочек - один же язык по сути.

0

13

Тут с Украиной, вот какое дело...

Кину сняли. Про Тараса Бульбу.

Не-не, не спешите кричать, что это боян разбоянистый.

ЭТО ДРУГАЯ КИНА!

И называется она "Дума о Тарасе Бульбе"

И снята она - украинскими кинематографистами (прости Господи!).

И рецензия уже есть на этот фильм с большим количеством кадров.

Только... вот какое дело...

Рецензия эта - она на УДАФФ.КОМ!

Так что людям не обладающим настоящей енотовской закалкой туда лучше и не соваться, во избежание серьёзных потерь нравственного здоровья.

А для бесстрашных бывших енотов - вот ссылка:

http://www.udaff.com/movie/98625.html

Отредактировано Сергей Ильвовский (19-05-2009 23:42:30)

0

14

Скриншоты отвратны. У меня как-то Украина в сознании более красивая, чем в этом, извиняюсь, фильме.

0

15

strelec написал(а):

Скриншоты отвратны. У меня как-то Украина в сознании более красивая, чем в этом, извиняюсь, фильме.

И на Россию, ведь, не свалишь ничего в этом случае.

Сами всё - сами!

0

16

Сергей Ильвовский написал(а):

Кину сняли. Про Тараса Бульбу.

Так, где б скачать?
Или подождать Гоблина...

Отредактировано Ljusy (20-05-2009 11:00:35)

0

17

Ljusy написал(а):

Так, где б скачать?

http://www.hurtom.com/torrents/forum/viewforum.php?f=42

Ну и можно парочку анонсов посмотреть.

Это - украинский:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OOc5VajiPbc[/youtube]

А это уже у нас сделали с оригинальным переводом

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oSR7eThFFrk[/youtube]

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

18

Тайна семьи Ющенко.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8DZLQY_TPrs[/youtube]

ч.2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7dOULiEH04M[/youtube]

0

19

Кем был Степан Бандера? Смотрите сами...
http://www.liveinternet.ru/community/14 … t63268661/

0

20

Кажется начинается агония...

АГОНИЯ

Каждый раз, когда Кабмин радостно рапортует о получении очередного транша МВФ, возникает вопрос: а чему радоваться-то? Ведь любой нормальный человек, беря в долг, поневоле сразу задумывается над тем фактом, как его отдавать. Но наше правительство пока, по меньшей мере публично, этим вопросом не задается. Хотя стоило бы — отдавать придется не «будущим поколениям», а нам с вами в ближайшие годы. Ведь выплаты всех этих долгов лягут на госбюджет.

Темпы, с кеми увеличивается государственный долг, не в состоянии не впечатлять. За 10 месяцев кризиса Украина взяла у МВФ и Мирового банка больше $10 млрд и напечатала облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ) почти на $7 млрд. В целом — $17,2 млрдто, что в 2 раза более всего госдолга до кризиса, или 146 млрд грн. по нынешнему рыночному курсу 8,5. В это же время расходы бюджета в течение первого полугодия 2009-го составили 110 млрд грн., что означает мы одолжили столько, что с самых первых дней года вся страна вообще могла не платить налоги и это на ней совершенно не отразилось бы. К примеру, у нас, естественно, все по-другому — налоги не исключительно заставляют платить, но также и повышают. Но внешние займы уходят как в песок на поддержание гривни (читай, чтобы банки, население и корпорации могли дешевле покупать валюту для платежей по кредитам), на оплату за газ и на латание дыр в бюджете. И это неплохо, конечно, однако в опрос остается прежним: как отдавать-то будем?

До конца года госдолг станет еще больше. В то же время неизвестно, сколько правительство Ю. Тимошенко напечатает ОВГЗ, чтобы спасти «Нефтегаз», выплачивать зарплаты и т.д. — на это уже особо и не обращают никакого внимания (ведь прошли фактически незаметными июльские 18 млрд грн. для «Нефтегаза», на которые отреагировал только валютный рынок). Но тем не менее, ведь и внешний долг увеличится еще на $5 млрд — очередной транш МВФ в $3,8 млрд и $1,2 млрд от Мирового банка (и это обстоятельство не считая кредита в два миллиарда, которые Евросоюз обещает нам дать для закупок российского газа).

То есть даже если Кабмин не напечатает ОВГЗ (что маловероятно, : обязательно напечатает), а ограничится лишь внешними заимствованиями, то к окончанию года наш долг достигнет почти $40 млрд. Или же $855 на каждого жителя Украины без процентов.

Предвыборный 2009-й худо-бедно мы протянем. А потом наступит расплата...

ЧТО БУДЕТ. В 2010-м это пока еще не будет выглядеть так страшно: по условиям МВФ, в будущем году мы пока еще не начнем расплачиваться за кредит и даже можем получить его остатка также в виде пятого транша в $2,4 млрд — этого как раз должно достать на обслуживание внешнего долга. Но вот начиная с 2011-го в течение 3-х лет нам придется выкладывать на эти цели 11—12% бюджета и исключительно в 2014-м наступит серьезное облегчение. Правда, разговор ведется о процентах от бюджета-2009, но ни единственный прогноз в ближайшие несколько лет не дает быстрого роста ВВП даже , если сравнивать с нынешним упадническим уровнем. То есть можно предположить, что размер бюджета серьезно не увеличится. Правда, ОВГЗ сейчас выкупает Нацбанк. И его можно «нагнуть» на «добровольную» отсрочку в погашении долга лет этак на 10. Но тем не менее, это лишь немного облегчит бремя — ведь с зарубежными кредиторами так все таки и не поступишь. Они, конечно, могут пойти непосредственно на реструктуризацию долгов. Но исключительно в обмен на некие политические или экономические уступки. И вопрос «чем платить» будет тогда совсем не праздным.

НА ЧТО МОГЛО БЫ ХВАТИТЬ

Для наглядности можно перевести 32 млрд гривен ($3,8 млрд) обслуживания госдолга в две тысячи одиннадцатом-м во что-то более реальное. Для примера: бюджет Минобразования в 2009-м — 12,4 млрд, Минздрава — 4,1 млрд, МВД — 8,3 млрд, Минобороны — 7,4 млрд. Другими словами на эти 32 млрд возможно бы было содержать школы, больницы, армию и милицию во время текущего года! При том заметим, что 32 млрд — это мы рассчитали при курсе гривни к доллару 8,5. Но ведь он возможно и намного хуже...

«ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО КРЕДИТЫ ПРОЕДАЮТСЯ»

Нардеп-экономист из НУНС Ксения Ляпина думает, что взятые кредиты станут проблемой, но в то же время не за счет того, что их взяли, а за счет того, что Кабмин тратит их на потребление: «Не было бы ничего страшного, если бы деньги, взятые в долг, шли на развитие, которое позволило бы отдавать их в дальнейшем. Но они расходуются на поддержание статус-кво. Просто проедаются. Кабмин работает по принципу «нам бы день простоять да ночь продержаться».

«Долг страны к концу года достигнет трети ВВП, что намного более, чем раньше, — говорит экс-министр финансов Виктор Пинзеник. — Уже сейчас, по моим подсчетам, долг составляет 5000 грн. на каждого украинца, а к завершению года эта цифра вырастет до 8000. Поэтому бюджет-2010 будет не меньше сложным, чем бюджет-2009. И если учитывать тот факт, что непосредственно за последний год было взято большое количество краткосрочных кредитов под большие проценты, обслуживание долга значительно усложнит ситуацию для страны».

А вот член бюджетного комитета парламента от БЮТ Олег Ляшко говорит, что кредит МВФ не будет никаких проблемой: «Кредит взят на приемлемых условиях в отношении процентов и сроков погашения, так что было глупо отказываться от него». На вопрос — достигнет ли экономика в две тысячи одиннадцатом-м уровня, при котором выплата дополнительных 25—30 млрд гривен будет безболезненной, Ляшко ответил: «Будем надеяться». Его сотрудник по фракции Наталья Королевская была более конкретна: «Благодаря льготному кредиту МВФ мы улучшили рейтинги страны, упавшие в минувшем году, сохранили банковскую систему, при всем этом не снизив соцстандарты. Поэтому в будущие годы, даже если непосредственно возникнут проблемы непосредственно с выплатой долгов, для Украины не составит проблемы найти возможности их рефинансирования. К этому же, по всем тенденциям 2010-й уже даст рост, но в 2011-м этот рост станет стабильным».

Дмитрий Коротков

http://www.tribunacm.ru/dolg-ukraini-za … 548110.php

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Украина. Что нового?