"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » На Украине арестовали Юлию Тимошенко>>


На Украине арестовали Юлию Тимошенко>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

// 24.05.2011 // 11:28 //
МОЛНИЯ! Тимошенко взяли под стражу! (обновлено в 11:40)
MIGnews.com.ua

В Генеральной прокуратуре подтвердили факт взятия под стражу экс-премьер-министра, лидера ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко.

Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua, к дежурящим у здания ГПУ журналистам вышел начальник отдела Генпрокуратуры Олег Пушкарь и сделал следующее заявление: "Следователь Генпрокуратуры обратился с представлением в суд (Печерский райсуд, - ред.), в котором речь идет о том, что Юлия Владимировна неоднократно срывала следственные действия, о чем Генеральная прокуратура не раз уведомляла прессу. Поэтому я еще раз говорю, что с Юлией Владимировной сейчас будут проведены следственные действия, после чего, соответственно, вполне возможно, что она… уйдет домой".

При этом Пушкарь подтвердил наличие решения суда на задержание Тимошенко: "У нас есть решение Печерского суда на задержание и доставление в суд под стражей (Тимошенко, - ред)". Однако дату проведения суда он не назвал по той причине, что пока не располагает соответствующей информацией.

http://mignews.com.ua/ru/articles/72397.html

0

2

Интересно, а зачем и кому сейчас опять понадобилось делать из этой прошмандовки жертву режима?
Дристун Янукович посадить её не посадит, а лишь сплотит вокруг неё всю майданутую хохлошизу и прочую е....тую на голову публику.

http://s16.radikal.ru/i190/1105/b7/63ce00f69a69.jpg

0

3

Padre написал(а):

Дристун Янукович посадить её не посадит, а лишь сплотит вокруг неё всю майданутую хохлошизу

Шут его знает - за Луценко взялись серьёзно.

К тому же в вину Юле вменяется и подписание договора по газу с Газпромом (и полтора миллиарда убытков) - может это обыграть как-то собирается? Они же там из-за этого газа полностью уже с ума сошли - нефть прёт вверх и в 3-м квартале цена для Украины будет порядка 350 долларов за килокуб, а в 4-м и все 400 (и это с учётом 100-долларовой скидки!)

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

Шут его знает - за Луценко взялись серьёзно.

Из Луценко "жертва режима" не получится.
На него компромата много, да и многим, даже майданутым, он ещё при оранжевой власти реально надоел.

Сергей Ильвовский написал(а):

К тому же в вину Юле вменяется и подписание договора по газу с Газпромом (и полтора миллиарда убытков) - может это обыграть как-то собирается? Они же там из-за этого газа полностью уже с ума сошли - нефть прёт вверх и в 3-м квартале цена для Украины будет порядка 350 долларов за килокуб, а в 4-м и все 400 (и это с учётом 100-долларовой скидки!)

Не верится мне, что Януковичу удастся сделать из неё "украинского Ходора".
Я сколько ни пытался разобраться, но так и не понял в чём конкретно лично её вина?
Решение о подписании договора с Газпромом принимала Тимошенко совместно с членами её правительства и Нафтогаза, затем это соглашение проходило утверждение в Раде.

Тут вряд ли это удастся сделать, хотя, как говорится:"Был бы человек, а подходящая статья всегда найдется".
Думаю, что в лучшем случае Янукович попробует этими уголовными делами и судебными процессами отстранить ****чку от участия в предстоящих парламентских выборах.
После этих выборов её отпустят на все четыре стороны.   

Посадить реально Тимошенко могли за прошлые дела, которые были закрыты при Юще.
Но про её делишки с Лазаренко сейчас никто вроде и не вспоминает.

0

5

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка провел встречу с послами европейских стран. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В сообщении указывается, что генпрокурор встретился с послами США, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Польши, Румынии, Венгрии, Швеции.

Кроме того, согласно сообщению, на встрече присутствовал глава представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

"Встреча состоялась в конструктивной и доброжелательной обстановке", - сказано в сообщении ГПУ.

"Генпрокурор Украины выразил благодарность представителям европейских стран за поддержку и помощь в проведении реформы криминальной юстиции в нашем государстве, а также проинформировал о ходе досудебного следствия в деле по обвинению экс-премьер-министра Тимошенко", - отметили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В свою очередь, первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин в ходе пресс-конференции в Киеве пояснил, зачем к сведению послов ведущих стран мира были доведены обстоятельства уголовного дела в отношении Тимошенко. "Необходимость такого общения обусловило то, какое значение сегодня уделяется этому уголовному делу, насколько это дело политизировано, какое значение придается ему европейскими демократическими институтами", - сказал он.

Напомним, ранее в Генпрокуратуре заявили, что у них есть постановление о задержании Тимошенко в связи с тем, что экс-премьер неоднократно срывала следственные действия.

Напомним, сегодня экс-премьер находится на допросе в прокуратре. Как заявил адвокат Тимошенко, БЮТовец Сергей Власенко, после допроса Юлию Тимошенко доставят в суд для избрания ей меры пресечения в виде ареста.

"Она сейчас задержана и сегодня ее отправят в суд для избрания ей меры пресечения в виде ареста. Все постановления мы получили от следователя", - отметил он.

В то же время, в ГПУ не исключили, что после того, как с Тимошенко будут проведены определенные следственные действия, она, возможно, сможет уйти домой.

http://donbass.ua/news/politics/2011/05 … henko.html

0

6

Ребята молодцы, конечно.

Отпускают своим предприятиям газ по значительно  заниженной, по сравнению с реальной,цене и при этом ещё хотят на Россию стрелки перевести.


Отопление на Украине подорожает втрое по милости «Газпрома»

КИЕВ, 24 мая. Если Украина не сможет договориться с российским «Газпромом» о снижении цены на газ, то в третьем и четвертом кварталах текущего года страну ждут тяжелые времена. Как передает ТСН, в третьем квартале 2011 года Украина будет покупать газ по $350 за тысячу кубометров, а в четвертом — уже по $400, что повлечет подорожание услуг ЖКХ в 2,5-3 раза.

На данный момент цена голубого топлива для предприятий ЖКХ составляет $164 за тысячу кубов. На июль и октябрь запланировано два повышения (на 26% каждое), в результате которых эта цена должна составить $260. Тогда как средняя цена российского газа с учетом НДС и транспортировки в третьем квартале составит $430.

Около 20% потребности «коммуналки» покрывает газ украинской добычи, поэтому средняя цена газа для нее при нулевой рентабельности НАК «Нафтогаз" должна составлять около $360. То есть нужно еще одно повышение цены газа для коммунальных предприятий, после которого нынешние тарифы на горячую воду и отопление для украинцев должны увеличиться в 2,5-3 раза.

Ситуация примечательна тем, что третий квартал — период пика закупки газа для отопительного сезона. За те полтора месяца, что до него остались, можно закачать дополнительные 4 млрд кубов, но потребности ЖКХ в отопительный сезон — 17-18 млрд кубов. Поэтому еще 10 млрд придется закупать по новым ценам.

Напомним, что даже сейчас, при цене $295, «Нафтогаз» продает газ предприятиям ЖКХ себе в убыток. А новые расценки — это еще около $900 млн дефицита бюджета НАК, который правительство пообещало МВФ свести к минимуму. В такой ситуации у власти есть два пути: проводить дополнительное повышение цен на горячую воду и отопление для населения, или направить деньги от перевыполнения бюджета (за 5 месяцев – $437,5 млн) не на повышение зарплат бюджетникам, а на покрытие дополнительных расходов «Нафтогаза». Оба варианта для власти проигрышные.

Третий вариант выхода из ситуации — добиться от РФ пересмотра действующего газового договора. По словам экспертов, замена привязки к цене мазута привязкой к цене угля даст (с учетом скидки) цену $220.

Украина и Россия уже провели первый раунд газовых переговоров, но он закончился фактически ничем. Стороны переговорного процесса только задекларировали свое желание дальнейшего сотрудничества и договорились о следующей встрече.

Как планировалось, глава правления российского «Газпрома» Алексей Миллер 24 мая приедет в Киев для переговоров с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко. По словам главы Минэнерго Украины, в ходе переговоров украинская сторона будет добиваться тех цен на газ для Украины, которые позволят в этом году не допустить повышения коммунальных тарифов.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/05/24/851818.html

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » На Украине арестовали Юлию Тимошенко>>