"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Так держать!


Так держать!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

МИД РФ отправил Госдеп США в американские тюрьмы

МИД РФ 12 марта опубликовал официальный комментарий к докладу Госдепа США о соблюдении прав человека в мире в 2009 году. Российское министерство посоветовало ведомству, "которое любит заниматься нравоучениями в правочеловеческой сфере", обратить внимание на "пытки, бесчеловечное или унижающее человеческое достоинство обращение в самих США".

О этом надо кричать очень громко и во всех доступных мировых СМИ.
Ещё вспомнить о развязанных под надуманным предлогом войнах, истреблении коренных жителей Америки и т.п.

Отредактировано большой УХ (12-03-2010 21:52:58)

0

2

а что ж не полностью привел?
А это?

"Причем не только по широко известным случаям в Баграме и спецтюрьме в Гуантанамо, которая, вопреки обещаниям администрации, никак не закрывается, но и в тюрьмах, и на улицах Америки", - говорится в комментарии.

Российский МИД поприветствовал намерение Госдепа опубликовать аналогичный отчет о правах человека в Америке. Чиновники выразили надежду на то, что в этом документе "не будут забыты насилие в семьях, приводящие к убийствам детей, в том числе усыновленных в России, и проявления расизма и ксенофобии к мигрантам, и исламофобия, и вторжение спецслужб в частную жизнь, а также те ограничительные меры, которые вводятся в отношении журналистов при освещении американских зарубежных операций".

0

3

Кстати.
Дубль.Симметричный

Госсовет КНР распространил доклад "О павах человека в США в 2009 году", в котором говорится о том, что США грубо нарушают права человека не только на своей территории, но и в других странах мира. США, выступая в качестве мирового жандарма в деле соблюдения прав человека, игнорируют собственные проблемы в этой области, заявил Пекин.
"В США не только плохо обстоит дело с соблюдением прав человека внутри страны. Они также являются главным источником многочисленных проблем с правами человека в мире", – говорится в документе. В нем указывается, что "США, выступая в качестве мирового жандарма в деле соблюдения прав человека, игнорируют собственные проблемы в этой области".

США ежегодно публикуют доклады о правах человека в мире, "в которых обвиняют другие государства, вмешиваются в их внутренние дела, искажают обстановку в них и превращают эту проблему в политическое орудие для достижения собственных стратегических интересов", – подчеркивается в документе.

В нем есть шесть разделов, касающихся вопросов личной безопасности и безопасности имущества американских граждан, их политических, экономических прав, расовой дискриминации, прав женщин и детей, вмешательства США во внутренние дела других стран, сообщает "Интерфакс".

0

4

pipl написал(а):

выступая в качестве мирового жандарма в деле соблюдения прав человека, игнорируют собственные проблемы в этой области, заявил Пекин.

При всём нелицеприятии жандармерии
эта братия
отнюдь не деспотична
и действует в рамках Устава
и !!!! своей территории,
,
сие усвоил даже
мисье Буонапарт,

в отличие от...

0

5

«Главный политический стратег Джорджа Буша-младшего Карл Роув заявил, что гордится применением пыток водой по отношению к подозреваемым в терроризме. Об этом он сообщил в интервью BBC News, опубликованном 12 марта.

Кроме того, политик сообщил, что прохождение подобных пыткам водой испытаний входило в программу подготовки американских военнослужащих, при этом, однако, не уточнив назначения этой процедуры».

"И эти люди запрещают ковыряться мне в носу?"(с)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Так держать!