"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » А Луганск то - держится.>>


А Луганск то - держится.>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не удержался, стащил ссылку с ТВС.
http://www.politnavigator.net/blog/esli-b-ya-byl-ukrop

5 июня
Если б я был укроп

Если бы я был укроп, я любил бы Украину. Я бы понимал, что четверть века назад Украине выпал фантастический шанс обрести государственность. Что стартовые условия были такими, что Украина могла оказаться среди суверенных держав, ведущих самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику.

И с горечью я бы осознавал, что шанс упущен.

И что бы я делал тогда?

Уж точно, не занимался поиском виновных. Потому, что никто в целом Мире не обязан беречь Украину. Потому, что эмоции – фактор, не способствующий созиданию. И ещё потому, что времени нет, и простите аллегорию, жопа нависшая над Украиной опускается так фундаментально, что предмета обсуждения может и не стать.

Если бы я был укроп, я бы думал, как спасти Украину. Как сохранить ей шанс. Как дать ей время.

Даже если бы я осознано или не осознано мечтал передать Украину надгосударственным структурам, в виде того же Европейского Союза, я бы понимал, что для начала нужно замкнуться в себе. Нужно состояться. Иначе, никому эта Украина будет не нужна, даже в качестве колонии. Что уже говорить о суверенном существовании.

Если бы я был укроп.

Я бы попытался остановить войну и обеспечить условия выживания, и, дай Бог, развития для своей страны. Меня бы не волновали территориальные потери. Мне было бы больно, но злость и месть – непозволительная роскошь в этой ситуации. Надо выжить. Надо доказать друзьям, врагам и себе самому, что Украина способна быть суверенным государством. Надо упрямо идти вперёд по пути государственного строительства и оптимизации системы управления.

Если бы я был укроп, я бы понимал, что Украине нужна не только национальная идея, но и идея экономического развития. Потому, что территории достаются тому государству, которое предлагает им наиболее перспективную экономическую модель. И что нет в истории человечества случая, чтоб благополучное государство теряло целые регионы. Этому ещё ненавистный Ленин учил, что жители окраин должны жить лучше, чем их соотечественники за рубежом. Иначе государство потеряет территории.

И я бы задумался, что может предложить Украина? Какой экономический проект мог бы объединить народы, проживающие на украинской земле?

И с горечью я бы сознавал, что предложить нечего, работающего, живого проекта нет не только для регионов, но и для государства в целом. Что у Украины нет своего сектора в международном разделении труда. Что нам ещё только завоёвывать рынки, только придумывать, запускать и налаживать национальные проекты. И ждать очередного мирового кризиса, что б втиснуться со своим продуктом в международную экономическую систему.

Если бы я был укроп, я думал бы об этом.

Я бы знал, что мне нечего предложить Крыму и Севастополю. Нет у меня для них проекта, кроме, как сдать под военную базу. Что я раньше сдавал, но я такой слабый, что у меня даром забрали.

И мне сейчас надо становиться сильным.

Я бы понимал, что у меня нет денег на восстановление Донбасса. Что тот экономический проект, который сегодня стал украинской национальной идеей, вообще не предусматривает существования Донбасса даже в довоенном виде. И всё что я могу сделать сегодня, это заморозить ситуацию. Снять с себя ответственность за Донбасс. Снять с Украины непомерный груз финансовых обязательств перед Донбассом.

И ещё я бы понимал, что после всего, что было, сосуществование в рамках единого государства возможно через поколение, лет через двадцать. Этому учит исторический опыт гражданских конфликтов. Поэтому, я бы уцепился бы за предложение Донбасса о самой широкой автономии. Если у Донбасса есть силы и желание для самостоятельного существования, для самообеспечения, то пускай он займётся собой. А то, что он при этом будет формально оставаться частью Украины, даёт мне шанс в будущем, построив рентабельное государство, создав привлекательные условия, включить его в свою экономическую и политическую систему.

Если бы я был укроп, я бы осознал, что Украинская идея, что присутствие территорий в украинском проекте, должны улучшать, а не ухудшать экономическую и политическую ситуацию на этих территориях.

Проще говоря, Украина должна нести мир и благополучие, а не кризис и войну.

Если бы я был укроп, я бы, разграничив полномочия с Донбассом, упорядочил их и с Россией. Потому, что мне и Украине нужна стабильность. Стабильность внутри и на границах. Потому, что разработка и запуск экономического и политического украинского проекта, требуют стабильности.

Потому, что мне и Украине нужно выжить, стать на ноги. И если у нас с ней получится, то регионы «отпадать» перестанут. Ещё новые попросятся.

Есть только одно «но».

Если бы я был укроп, и всё это понимал, я бы перестал быть укропом.

И меня бы «вычислили по ай-пи», внесли бы в базу, как «пособника террористов» и отчитались, как о задержании «срочника ГРУ из Ханты-Мансийска»….

0

2

Старая песня.

Ну прямо пророчество.
С новым смыслом:

Отредактировано rok-n-roll (16-06-2015 17:01:58)

0

3

Журналист из вотчины Порошенко после посещения Донецка: Прекращайте уже эту дебильную войну!

Винницкий журналист Артур Сенко, съездивший в Донецк, не увидел там российских войск, как утверждают по украинскому ТВ. Сенко рассказал, что видел добровольцев из РФ и даже из Индии. Местное население жаждет мира и нормально реагирует на украиноязычных гостей, делится впечатлениями репортер.

«Прекращайте эту дебильную войну. Она ни к чему не приведет. Мы стреляем в своих. Тут нет никакой российской армии. Из каждого подъезда по 2-3 мужчины в ополчении. Из каждого подъезда!» — сказал Сенко.

«Есть еще время, еще есть возможность. Прекращайте эту дебильную войну», — еще раз призвал журналист.

0

4

"Сеня, верни награбленное!" :angry:

0

5

Бойцам Новоросии фильм 1969 года:
http://www.ivi.ru/watch/26574

Песня времен ВОВ:

Отредактировано rok-n-roll (16-06-2015 22:21:24)

0

6

Москва предложила Киеву новый вариант по Донбассу – СМИ
Корреспондент.net, 15 июня 2015, 11:19

27471324404 105740
Москва предложила Киеву новый вариант по Донбассу – СМИ
Фото: zn.ua
СМИ пишут о возможном компромиссном решении ситуации на востоке Украины
По неподтвержденной информации, Москва предложила дать особый статус всему Донбассу, а не части и вместе выбрать руководство.
Выполнение минских договоренностей и урегулирование конфликта на Донбассе зашли в тупик, поэтому представители Москвы передали президенту Украины Петру Порошенко компромиссное решение. Об этом пишет издание Вести со ссылкой на источник в дипломатических кругах.
ПО ТЕМЕ

В ДНР не исключают объединения "республик"
15 июня 2015, 01:54
Как пишет издание, суть компромисса состоит в том, чтобы особый режим местного самоуправления распространялся на всю территорию Луганской и Донецкой областей (в том числе и подконтрольную Украине), но возглавлять эти территории будут люди, согласованные как Киевом, так и Москвой, и другими участниками минского процесса (Германией и Францией). Таким образом, вместе с расширением "особой территории" у Донбасса появляются "рукопожатые" лидеры, которые возвращают регион в Украину с очень расширенными правами. При таких условиях все участники вооруженных формирований народных "республик" амнистируются, часть из них преобразуются в "народную милицию", остальные разоружаются, отмечает издание.
"Эти предложения уже донесли до Банковой. И мне кажется, там их услышали, ведь других вариантов достичь мира уже и нет", - сказал изданию дипломатический источник.
В то же время отмечается, что реализация этого варианта невозможна без изменения конфигурации украинской власти: "Нужно или переформатирование коалиции и исключения наиболее воинствующих элементов, либо, если это невозможно, то объявление новых выборов, после которых расклад сил в Раде изменится и может быть сформирована коалиция, которая готова идти на компромиссы ради мира на Донбассе", - цитирует издание неназванного дипломата.
Официального подтверждения переговоров с Россией о новом варианте компромисса по Донбассу нет.
Отметим, накануне полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что Донбасс на грани большой войны. По его словам, ситуация может обостриться в считаные часы.
Дипломаты "нормандской четверки" отказали России по ключевым пунктам
ТЕГИ: РОССИЯ,  УКРАИНА,  ДОНБАСС,  СИТУАЦИЯ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ,  М

0

7

Глава украинской партии “Братство” Дмитрий Корчинский заявил, что военным необходимо действовать так же, как американцы во Второй мировой войне – создавать концлагеря для мирных жителей и бомбить жилые кварталы.

Экс-лидер запрещенной в России националистической украинской партии “УНА-УНСО” и глава партии “Братство” Дмитрий Корчинский в интервью телеканалу 112 заявил, что с жителями Донбасса необходимо поступать по американскому сценарию Второй мировой войны.

По мнению Корчинского, чтобы вернуть Донбасс, украинская армия должна бомбить жилые кварталы и создать концлагеря для жителей ДНР и ЛНР.

“Во время Второй мировой войны в Америке сохранялись все институты демократии — выборы, и так далее. Тем не менее несколько миллионов граждан США были депортированы в специальные концлагеря. Граждане США японского происхождения — потому что они представляли потенциальную опасность”, – сказал Корчинский, назвав американцев украинскими “учителями демократии”.

Корчинский также отметил, что США сохраняли демократические нормы и “высокий уровень гуманизма”, когда нанесли ядерный удар по Японии и бомбили немецкие города. По словам Корчинского, большая часть домов в Германии во время Второй мировой была уничтожена англо-американской авиацией благодаря доктрине “бомбить именно жилые районы, чтобы подрывать моральный дух немецких солдат на фронте”.

“А значит… На Украине должен быть как можно более широкий уровень свободы. У нас мало свободы, нам необходимо больше свободы. Но в фронтовой зоне и на оккупированных территориях мы должны поступать полностью по-американски, — уверен Корчинский. — Это единственный возможный способ общения с москалями”, — заключил он.

Источник

0

8

Чей-то несогласованность какая-то у них образовалась:

Отредактировано rok-n-roll (18-06-2015 14:34:30)

0

9

Новости от Украинских СМИ на 17-е:

Отредактировано rok-n-roll (18-06-2015 14:39:49)

0

10

СМИ: около 170 бойцов "Торнадо" заперлись в школе и готовы стрелять
17:5518.06.2015 (обновлено: 19:28 18.06.2015)2212640928836
Бойцы батальона "Торнадо", который должны расформировать по приказу главы МВД, отказались сложить оружие и забаррикадировались на своей базе в Луганской области, а также обещали открыть огонь в случае "решительных действий властей".
Сотрудники украинской милиции. Архивное фото
© РИА Новости. Наталья Селиверстова | Купить иллюстрацию
МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Около 170 бойцов батальона "Торнадо", который глава МВД Украины Арсен Аваков поручил расформировать, забаррикадировались на своей базе в помещении школы в Луганской области и заявили, что готовы открыть стрельбу, сообщает издание "Украинская правда", ссылаясь на главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

Он заявил, что глава МВД подписал приказ о расформировании батальона и отправил в Свевродонецк руководителей департамента внутренней безопасности "для обеспечения беспрекословного разоружения этих лиц".

Однако бойцы отказались сложить оружие, закрылись в помещении школы и угрожают открыть стрельбу.

Разрушенный дом в городе Первомайск, Луганская область. Архивное фото
© РИА Новости. Олеся Потапова
В батальоне "Торнадо" отвергли причастность к пыткам людей в Донбассе
"Это 170 человек, из которых сейчас около 100 официально оформлены в милиции и около 70 – это неизвестные люди, вооруженные и находятся на территории базы", — сообщил Матиос.

"Там огромное количество оружия, а также боеприпасов. Ночью после вчерашнего отказа пустить следственно-оперативную группу, сотрудники милиции роты "Торнадо", которыми командует Николай Цукур, заминировали периметр территории базы, установлены боевые точки, автоматические гранатометы в определенных местах, фактически заблокирован подход к этой базе", — добавил главный военный прокурор.

Ранее бойцов "Торнадо" обвинили в причастности к пыткам пленных, однако сами представители организации опровергают эти данные.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150618/1077210969 … z3dQxERNrz

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » А Луганск то - держится.>>