"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Интересное в сети


Интересное в сети

Сообщений 141 страница 210 из 334

141

Эвелина Хромченко была уволена с поста главного редактора русского L'Officiel
возглавляла журнал в течение 13 лет. Президент ИД "Парлан" и издатель журнала отметил, что причиной увольнения стало увлечение Хромченко "построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала L'Officiel".
Это правда.
Эвелина даже считала себя большой актрисой озвучила бездарно роль Миранды Пристли в фильме «Дьявол носит Prada».
И гонорар не взяла
Новым главным редактором издания стала жена издателя Мария Невская, ранее занимавшая в L'Officiel должность директора моды. 
Французский журнал L'Officiel был основан в 1921 году. В России он начал издаваться с 1997 года. Тираж издания составляет 150 тысяч экземпляров.

Мораль.
"Сидишь в говне,не чирикай".(с)

0

142

bis написал(а):

А потом уже все остальное.

нет.я сказал правильно.
"сиди и ... не чирикай".
ибо фильма "дьявол носит прадо" это одно,а жизня это другое.

Отредактировано pipl (22-05-2010 22:27:06)

0

143

bis написал(а):

В фильме "Дьявол носит Прадо" все, как в жизни. В той ихней жизни.

а я аб чем?
если ты такой профи,как думает о себе Хромченко.то сиди и не выеживайся.и делай профессионально свою работу.
а не вешай на дверь своего кабинета табличку-«Наиглавнейший

0

144

New Scientist назвал самые загадочные научные явления

Эффект плацебо

Об эффекте плацебо слышали многие. Это когда человека несколько дней подряд поят нужным лекарством и он ощущает, как его самочувствие улучшается. Однако если потом вместо лечебного средства дать ему какой-нибудь абсолютно безвредный нейтральный раствор, то он все равно будет убеждать всех, что продолжает выздоравливать.
...

http://www.topnews.ru/news_id_28488.html

0

145

_xy написал(а):

Рим тоже цивилизация.
Мне, с этой стороны экрана не легче.

Дык ты туда не ходи,
ты сюда ходи...

Римская Скифия (будущая Добруджа) веками была индикатором развития и Великой
Скифии, а традиции таких взаимосвязей затем перешли в линию Болгария - Россия, где для
Запада "болгары" (волгари) - тоже символ "вульгарности". Но земли гета Замолксиса тысячи
лет оставались одним из важнейших духовных центров всей Скифии. Недаром еще в IV в. до
н. э. за эти земли сражался с отцом Александра Македонского (Филиппом) скифский царь
Атей
.

Отредактировано алехантф (24-05-2010 13:25:35)

0

146

tema  хоть и большой мудаГ,но в данном случае прав.Это *****.
http://tema.livejournal.com/652819.html

Отредактировано pipl (29-05-2010 19:02:09)

0

147

Автохром: Первые цветные снимки

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2010/05/1567.jpg

http://bigpicture.ru/?p=58351#more-58351

0

148

Смотрю сейчас
лекцыю Гаряева-
мужык  :cool:

этого года зимой,
на ежегодном симпозиуме МГПУ-
вроде пед-университета-
камрадам гуглить самостоятельно,
ибо фильма ДВД..

А я пока слушаю и тащусь,
потому и сказать ничего не могу

0

149

Пы-сы:

Лекцыя от 9-10 генваря сего года.
Аминь [взломанный сайт]

0

150

Рестайлинг кошки   :cool:

http://suhomlinov.narod.ru/Restajling_koski.files/image012.jpg

http://suhomlinov.narod.ru/Restajling_koski.files/image016.jpg

Подробнее тут.
http://suhomlinov.narod.ru/Restajling_koski.htm

0

151

"невинно пострадавшие" "несогласные".как это делаеться:
http://leon-spb67.livejournal.com/49705.html

Хроники информационной войны: Похоже, вся история с ветераном - провокация

http://users.livejournal.com/_lord_/1458420.html

Отредактировано pipl (09-06-2010 22:55:44)

0

152

pipl написал(а):

нифуя себе ,и эта херня все таки взлетела?

И не говори.
Даже представить трудно, что такая штуковина могла летать ... :dontknow:

0

153

http://bulochnikov.livejournal.com/156848.html

0

154

Который месяц наблюдаю за вбросами недостоверных новостей через топовых блоггеров. Наивная блоггерская масса успешно поддерживает бред, в классической манере опираясь на эмоции, а не на факты
Через несколько дней после очередного вброса происходит разоблачение, но оно уже никого не волнует - автор бредового поста и не думает рассказать читателям о том, что он был, мягко говоря, неправ.

Что особенно разозлило из последнего:

1. История с Романом Сусловым, повесившимся в поезде. Запущенной navalny  и teh_nomad  утке о продаже органов поверили десятки тысяч человек, не удосужившись проверить простые факты. Вырезать органы в поезде - несусветный бред. Также как и считать обычный шов паталогоанатома на теле "происками черных врачей". Парень погиб и это прискорбно. Но использовать чью-то трагедию в собственный целях - кощунство.
Интерфакс вчера опубликовал данные СКП о Романе - "Настроение у него было тоскливое, подавленное. Находясь на сборном пункте, перед отправкой обращался в медицинскую часть и, ссылаясь на свое психическое состояние, пытался уклониться от прохождения военной службы", - говорится в сообщении. На третий день пути, по данным ВСУ, сослуживцы отметили, что "его поведение стало странным, он не реагировал на вопросы, смотрел в одну точку, о чем-то думал"."
Но это теперь никого не интересует. Все верят в то, что парня убили, а органы продали.

2. История с мостом в Волгограде. Мне пришлось долго консультироваться со старым другом, проектирующим множество мостов и эстакад в России и в мире (все москвичи периодически катаются по его творениям). Так вот его четкий "диагноз" - это видео 100% подделка. Да, мост трясется, но совершенно не так, как показали по ТВ и затем раскручивали в блогосфере.
То, что нам показали:

Ну и как делаются подобные штуки:

3. История с ветераном, с которого ОМОН срывал награды на Маяковке. Почему-то на фото и на видео оттуда ветеран оставался с наградами.
http://users.livejournal.com/_lord_/1458420.html - тут подробный анализ, кому интересно.

Кто и зачем делает эти "вбросы"? Вопрос денег, или банального пиара на горе или бреде? И почему мы во все это так просто верим? Или этой массе "черных блоггеров", занимающихся информационными провокациями, мы все-таки верить не должны?

http://virusog.livejournal.com/89927.html

0

155

pipl написал(а):

Который месяц наблюдаю за вбросами недостоверных новостей через топовых блоггеров. Наивная блоггерская масса успешно поддерживает бред, в классической манере опираясь на эмоции, а не на факты
Через несколько дней после очередного вброса происходит разоблачение, но оно уже никого не волнует - автор бредового поста и не думает рассказать читателям о том, что он был, мягко говоря, неправ.
Что особенно разозлило из последнего:

Откатанные соцыо-технологии,
Голливуд-фабрика грёз-
курит бамбук,
рентабельность жюрящих шлюхов=
Пентагону и не снилась...

0

156

Интересное в сети

алехантф написал(а):

Пы-сы:
Лекцыя от 9-10 генваря сего года.
Аминь

Славянская школа здравой мысли

ВОЛНОВАЯ ГЕНЕТИКА КАК РЕАЛЬНОСТЬ

Гаряев П.П.

Институт Квантовой Генетики

Кстати,в отличие от многочисленной
"эзо"терической пурги-
довольно трезвый портал
с добротными сцылами=обоснуями...

И весьма нелицеприятный,
видимо поэтому-
срач как таковой там
отсутствует воапче :insane:

0

157

http://i035.radikal.ru/1006/09/b1f91a1faefc.jpg

0

158

Почему США вдруг признали факт оккупации стран Балтии?

Во время своей беседы с Ричардом Холбруком, одним из заместителей Уоррена Кристофера, я сказал ему: если вы 50 лет не признавали инкорпорации стран Балтии, то почему сейчас вы не хотите достаточно громко и открыто согласиться с тем, что страны Балтии были оккупированы? Однако тогда, как и обычно в подобных беседах, все свелось к политической дискуссии по поводу многих юридических стандартов оккупации. Это узловой вопрос – 50 лет не признавали инкорпорации, а сейчас не хотят признавать, что была оккупация.

Из интервью президента Латвии
Гунтиса Ульманиса газете «Диена»,

15 октября 1994 года.

«Соединенные Штаты отказывались признавать осуществленную империей оккупацию. Флаги свободных Латвии, Эстонии и Литвы, запрещенные на родине, гордо развивались над дипломатическими миссиями в США».

Из выступления президента США Дж. Буша
в Риге 8 мая 2005 года. –

«Телеграф», 9 мая 2005 года.

Между двумя этими высказываниями всего лишь около 10 лет, но они тем не менее свидетельствуют о существенном изменении позиции США по так называемому «балтийскому вопросу».

0

159

«Июльский дождь»

+1

160

Катя написал(а):

Однако тогда, как и обычно в подобных беседах, все свелось к политической дискуссии по поводу многих юридических стандартов оккупации. Это узловой вопрос – 50 лет не признавали инкорпорации, а сейчас не хотят признавать, что была оккупация.
Из интервью президента Латвии
Гунтиса Ульманиса газете «Диена»,
15 октября 1994 года.
«Соединенные Штаты отказывались признавать осуществленную империей оккупацию. Флаги свободных Латвии, Эстонии и Литвы, запрещенные на родине, гордо развивались над дипломатическими миссиями в США».
Из выступления президента США Дж. Буша
в Риге 8 мая 2005 года. –
«Телеграф», 9 мая 2005 года.

Стакан наполовину пуст

- Такая богатая на философов и инженеров нация, как немцы, приняла Гитлера. И молчала, даже содействовала. Гитлера избрали канцлером. Единственная интеллигенция, которая сопротивлялась, - это русская. Лучшие люди оказались в эмиграции: певцы, писатели, философы. А где еще, я не знаю. Взять хотя бы Италию - страну певцов, великих композиторов. Где они были при Муссолини? Я не знаю, как это объяснить. Я вам говорил, что поддержку интеллигенции осуществляли дворяне, церковь и т.д. Но думаю, что правильнее сказать - она всегда была подкупаема. В этом, наверное, суть.

.
- А молодежь бежит из Литвы… Почему?

- Бежит, страшно бежит. И бежит в основном под давлением экономических факторов. Бежит средний класс, бегут высококвалифицированные рабочие и сотрудники научных институтов. Но ведь и интеллигенция тоже бежит, бежит в погоне за длинным литом. И не желает поступать так, как это было во времена В.Кудирки, сложившего свою голову здесь, потому что только так можно заставить правительство делать то, что хочет народ.
- А вы почему не бежите? За годы независимости вы выпустили две книги - "Корабль дураков" и "Дурнишкес", которые народ буквально смел с прилавков.

- Я не бегу потому, что бежать мне некуда. Я поездил по миру и скажу, что ничего лучшего ни в Америке, ни в Германии нет. Нет ничего лучше родины. Все зависит от дел человека. А благодаря правительству, которое всеми возможными способами старается внушить литовцам чувство неполноценности, мы и имеем то, что имеем. Глупо.
Мы построили огромный завод, и сейчас нам всем, каждому из нас доказывают, что литовцы не могут им управлять. Надо приглашать какого-то иностранца. Приезжают мафиози… Продали "Мажейкю нафту" полякам. Польские специалисты получают вчетверо больше, чем местные рабочие. И зачастую нашим приходится исправлять плохо выполненную ими работу.
Наше правительство, и это не секрет, уничтожает собственный народ, называет его "бураками", сворой "червей", "кагэбистов". Так могут ли мирно сосуществовать эти две стороны? Мне кажется, что народ должен сбросить такую власть или послать ее к черту и уехать, скажем, в Ирландию. Ведется привитие чувства безысходности нашей молодежи, среднему классу. Европейскому союзу это на руку. Не вложив ни лита, они получают толпы дешевой рабочей силы.
Хочу подчеркнуть еще вот что. В Сейм приходят работать, вроде бы, неплохие люди, те, кто самостоятельно пробился во власть. Но они не могут коллективно работать на благо народа и Литвы, не могут избавиться от своих амбиций, каждый пытается урвать что-то для себя. А общий коллектив, фундамент для борьбы за интересы народа отсутствуют. Там нет духовно образованных людей. Вот в чем наша беда.
Послушайте, о чем говорят члены нашего Сейма. Стыдно слушать. Какая мать родила их на свет?! Они не знают ни риторики, ни логики. Кому как взбредет, так и говорят… И происходит это потому, что, повторяю, государство разрушает основы интеллигентности.
Прежде в гимназии надо было зубрить латынь, изучать музыку и т.п., с помощью этих предметов воспитывались душа, самосознание человека, его духовная культура. Нельзя ничего создать в государстве, если нет духовной культуры. А таковой у нас нет. Ни во власти, ни у парламентариев.
Нынче такой материализм, что даже страшно становится. Но надо помнить о том, что "денежное поколение" - явление временное. Такой разрыв в развитии общества исчезнет. Потому что это убыточно для общества, народа и природы. Природа не принимает этого. Потому что эти деньги "нового литовца" или "нового русского" работают не на выживание народа, а для того, чтобы часть народа могла пьянствовать и отдыхать на Канарах… Нет связи между нацией и этими "новыми". И мы никак не можем назвать их интеллигентами. То же самое и с элитой. И еще: слово "авторитет" нынче приемлемо только в мире преступности.

0

161

Информационно-аналитический сайт "Война и Мир".
Что там есть сегодня:

Сюжет дня:
Генерал Стэнли Маккристал подал в отставку
Россия и США обсуждают поворотную сделку о
поставках топлива на авиабазу "Манас"
"Революция Розы" в Киргизии (часть 2)
Мажилис Казахстана одобрил соглашения с США о транзите

Репортажи все статьи rss
23.06.10 Германия и Россия сближаются
22.06.10 1,2 квадриллионна долларов на рынке
деривативов превысили мировой ВВП
21.06.10 Банки ожидает день гнева
19.06.10 Если завтра война
18.06.10 Блокадные мифы
17.06.10 НАТО, хотя и неохотно,
переосмысливает свою миссию

Обсуждения все статьи
23.06.10 Экспериментальная модель Ка-60 потерпела
крушение
23.06.10 Китай пересматривает свою глобальную роль
23.06.10 Газпром довел сокращение поставок газа
в Белоруссию до 60%
23.06.10 О военной доктрине Азербайджана
19.06.10 Если завтра война
23.06.10 Сорос: Политика Германии может
привести к обвалу евро

0

162

Совершенно не известная часть
нашей совдеповской и мировой истории.
Р. Русаков  ДЫХАНИЕ ДРАКОНОВ  (Россия, Китай и евреи).

СОДЕРЖАНИЕ

КИТАЙ И ЕВРЕИ

    * Работы на экзотическую тему
    * Поиски одного из утерянных колен
    * Община в центре Китая
    * Открытие китайских евреев Западом
    * Девятнадцатый век
    * Новые общины
    * В начале нашего столетия
    * При милитаристах и гоминьдановцах
    * Снова в Шанхае
    * Маньчжурия и другое
    * Проникновение сионистов в Маоцзэдуновское окружение

"СИОНСКИЕ МУДРЕЦЫ» И СОВРЕМЕННЫЕ БОГДЫХАНЫ: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ НА МИРОВОЙ АРЕНЕ

    * Арабы между нескольких огней
    * На Среднем Востоке
    * Любовь, которая перестала быть тайной
    * Поиски обетованной земли
    * Встречи на латиноамериканских перекрестках
    * Главная обетованная земля
    * «Помощники» Европы
    * Страны восходящего солнца
    * Еврейско-китайская ставка во Вьетнаме
    * Троцкисты, сионисты, фашисты, маоисты...

НА РУССКОМ НАПРАВЛЕНИИ

    * Евреи, китайцы и гражданская война в России
    * «Уроки Октября»
    * Параллели
    * Криминальный проект
    * Странный «консенсус»
    * «Естественные торговые партнеры»
    * Червь точит лист
    * Крылья для тигра
    * Что делать

«НАРОДЫ, ИЗБРАННЫЕ НЕБОМ И ГОСПОДОМ»

    * Механизм экспансии: некоторые характерные черты
    * Еще немного о милитаристских амбициях
    * Еврейский вопрос. Взгляд из Китая
    * Кое-что о диалектике китайских реформ

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

0

163

pipl написал(а):

История с мостом в Волгограде. Мне пришлось долго консультироваться со старым другом, проектирующим множество мостов и эстакад в России и в мире (все москвичи периодически катаются по его творениям). Так вот его четкий "диагноз" - это видео 100% подделка. Да, мост трясется, но совершенно не так, как показали по ТВ и затем раскручивали в блогосфере.

Не думаю.

Видео появилось в Инете чуть ли не сразу же после происшествия, причём их было несколько - снятых с разных точек и разными людьми.

Я тут где-то выкладывал прямо в этот же день и выкладывал одновременно и такую же катастрофу в США снятую на киноплёнку - там всё было намного хуже - мост разнесло вдребезги.

Кстати катастрофа моста Тэкома-нероуз была одной из отправных точек для сценария и повести "Иерихонские трубы" - там всё как раз на резонансе в инфразвуковой области и основано

0

164

Рудольф Петерсхаген.

кавалер Рыцарского креста, был тяжело ранен под Сталинградом, эвакуирован в Рейх. После выздоровления его признали негодным к строевой службе, назначили комендантов его родного Грайфсвальда. По мере того, как Красная Армия шла на Запад, да и наблюдая то, что происходила в Германии, с учетом того, что передумал и увидел в России, Петерсхаген пережил переоценку ценностей. Вместе с женой он собрал кружок местной интеллигенции и смог договориться с командованием Красной Армии о капитуляции города. Это едва ли не единственный германский город, сдавшийся КА.
Среди первых советских частей. вошедших в Грейфсвальд был 2 гвардейский кавкорпус. В городе работала вся инфраструктура, ходил транспорт, торговали магазины. Дед вспоминал, что их перед Грейфсвальдом здорово накрутили, в стиле, "если хоть одна падла"... А перед этим, когда они проходили через какой-то разбитый город, один из казачков, на улице, около разбитого банка, набил зачем-то седельные сумки рейхсмарками. Вот ими они в Грейфсвальде и расплачивались.
После войны Петерсхаген работал в местном самоуправлении, но в начале 50-х поехал в ФРГ, по честным делам. Там его арестовали по обвинению в шпионаже и несколько лет держали в тюрьме. Есть версия, что ему припомнили сдачу города. Красной Армии.

История Петерсхагена была увековечена в телесериале "Совесть пробуждается". Главного героя сыграл Эрвин Гешоннек.

http://sirjones.livejournal.com/1300004.html

0

165

http://avvadonn.livejournal.com/1504.html

Переломный момент в моей жизни, или мой ответ отчаявшимся жить.
Те кто меня знают наверное подумают ну блин вот ну нафик он это пишет итп. Не знаю наверное напишу чтобы тоже написать один раз и больше не рассказывать заново всем а просто ссылку давать… =) Ну ленивый я что уж тут поделать.

Итак, приступим. Переломный момент моей жизни:

Через 4 дня после выпускного вечера я пригласил всех моих друзей ко мне на дачу, потому что через 6 дней после выпускного мне предстояло ехать в Волгоград поступать в медицинскую академию. Я устроил отвальную. И вот мы только приехали на лодках (дача у меня на реке, на машине не добраться) высадились на даче толком вещи не разложили, как я всех повёл показать место где мы будем загорать. Этим местом должен был стать участок трассы, соединяющий наш город с соседним. Этот участок был отсыпан огромным количеством песка. Как будто в пустыню попадаешь… Вдоль дороги, как водиться, пролегает ЛЭП (высоковольтная линия электропередач, в моём случае это 10000 вольт). А поскольку идти к дороге через лес, то я шёл первым чтобы показать всем дорогу, чтобы никто не заплутал и не пропустил нужную тропинку. Случилось так, что на ЛЭП произошёл обрыв и на земле лежали провода. Необычным было то что эти провода остались под напряжением. Эти провода я не заметил, они лежали в кустах. Пошагового напряжения не было. Когда я наступил на первый провод, меня как будто дёрнуло током, я глянул под ноги, стою на проводе, пошёл по проводу глазами, вижу ведёт к высоковольтке. Первая моя реакция была – развернуться и крикнуть всем чтоб остановились и шли назад. И когда я разворачивался я так и не понял что произошло, то ли я просто упал, то ли меня притянуло напряжением, в общем я оказался на земле и коленом второй ноги я замкнул цепь с другим проводом. Меня било током 10000 вольт наверное секунд 25, из них я секунды 4 был в сознании. Помню выгнуло меня дугой, я не моргнуть не зубы разжать, трясёт – думал зубы раскрошу все… странно… и не больно даже было… Слава богу ребята, которые были со мной, не испугались и не растерялись, а быстро нашли какие то палки и раскидали из под меня провода. За те 4 секунды я понял, что умру, последняя мысль – обидно, что так мало пожил…

Очнулся я, даже нет, чувства были такие как будто я проснулся. В общем не суть важно, очнулся, мне показалось что у меня на спине лежит что то тяжёлое… как будто мешок с мукой… потом я привстал на руках, и услышал сверху – голос одного из своих друзей: “Серёга ЛЕЖИ” Я подумал чё каво.. нафиг лежать, тут неудобно – да и на земле.. начал опять вставать – тот меня рукой держит : “ Не вставай” я тут я увидел большие волдыри на руках… огромные… увидел что руки чёрные… и всё вспомнил… Первая мысль – всё таки выжил… а не должен был… Потом подумал наверное мне должно быть щас больно… И пришла боль. Помню что я так никогда громко не кричал… Прибежал отец. Упал рядом со мной на колени, начал реветь. Я понял что мне нельзя кричать. Потому что остальные не cделают всё то что нужно сейчас делать быстро. Я каким то образом смог себя успокоить. Отец сразу сказал, ты потеряешь ногу. Я тогда: “Да ладно пап – зато в армию не пойду, везите меня быстрей” Маме в лодке сказал – на ногу не смотри – испугаешься. А все вокруг такие испуганные, бледные… Помню матерился в дороге – первый раз в присутствии матери. Я ругался на волны, которые трясли лодку и от этого было больно. Привезли меня к берегу погрузили в какую то машину, потом выяснилось что это был мой двоюродный брат. Он вдавил педаль газа и ехал всю дорогу с моргающими фарами и постоянно сигналил, обошлось без ДТП.

В ожоговом центре моим сказали, что это чудо что он доехал не то что в сознании, а вообще живым… Сказали что человек не может выжит после такого. Сказали что они будут делать что нужно в таких ситуациях делать, но о надежде на то что я могу выжить нет никакой. Вызвали тогда всех хирургов с отпуска, решать чё со мной делать… Потому что операция сложнейшая, ампутация выше колена, потом тяжелейшие ожоги… Зная о том что такой пациент не выживет… Как обычно в нашей медицине… Решили делать на совесть, столько людей собралось (приехали все кто меня знал, с кем я общался все ждали результатов операции). Помню всю дорогу я мечтал об обезболивающем. Скорее бы меня привезли и начали хоть что-то делать… Терпеть скоро уже перестану. И мне вкололи – не поверите – баралгин… Это в моей ситуации что слону дробинка в жопу… Терпел в итоге до наркоза… правда наверное я отключался… потому что я помню что меня на операцию повезли где то через час как привезли в ожоговый центр, а на самом деле через 8 часов…

В общем я наверное не буду дальше описывать подробно мою войну за жизнь (которая закончилась в Петербурге в институте скорой помощи) просто кратко перечислю факты из лечения:

- 25% поверхности 3b 4 степени ожоги (с обугливанием)

- Ампутация ноги на уровне верхней трети бедра (сразу возле колена, мне проводом пережгло коленную
чашечку почти полностью прожгло)

- Более 10 клинических смертей.

- За всё лечение набралось более 70 общих наркозов

- Было перелито более 100 литров крови и плазмы.

- Случился Сепсис, так же случился потом медикаментозный гепатит (печень перестала справляться с
объёмом лекарств).

- На лечение отец влез в долги, взял срочный кредит на том предприятии, где он работал шеф пошёл ему
на встречу. В итоге было потрачено почти 30000 долларов (я их потом вернул через суд)

- Я физически (не психологически) стал наркоманом зависящем от обезболивающих препаратов. В итоге у
врачей была сложнейшая диллема: Обезболивать дальше – умрет сердце не выдержит такой зхависимости…
да и печень тоже. На мне тогда пробовали инновационное спинномозговое обезболивание (укол в спинной
мозг чтобы сигналы боли от нервов конечностей не поступали в головной мозг) Закончилось печально
правда… клинической смертью.

- За всё то время что у меня был сепсис (заражение крови) Я сильно похудел. Я весил 36 килограмм.
Меня мама потом носила мыться на руках. Я видел сам как у меня бьётся сердце – кожа между рёбер
слегка подпрыгивала.

- На меня потратили около литра стафилококкового бактериофага. (ОЧЕНЬ
дорогостоящий препарат с основой вроде на крови человека или бактерии там какие то...)

- Чтобы встать на оставшуюся ногу, мне пришлось выводить голеностоп из контрактуры около
35% (когда нога стопа вперёд [вытяните стопу вперёд пальцами и представьте
что это ваше едиснтвенно положение стопы…]и как бы сустав засахарился в
таком состоянии…) Сам себе на тренировках специально делал растяжение всех
связок – жуткая боль - очень тяжело было после того как наступило состояние
когда уже не надо терпеть заставить себя терпеть снова.

- О том что состояние больного не вызывает опасения для жизни моим родителям
смогли сказать только через 2.5 месяца. Полтора месяца никто в это не то чтобы
не верил, а все знали что я не выживу (я имею ввиду врачей).

- Ко мне (я уже был в Питере) в реанимацию впустили маму, как мы потом поняли
чтобы попрощаться, и она меня не узнала.

- Лечился и восстанавливался в общей сложности 5 лет (сложности со второй
ногой – было ещё несколько операций )

- Сейчас у меня резистивность к сильнодействующим обезболивающим… они
почти на меня не действуют

После всего этого я выжил. Прошло уже 8 лет. И сейчас об этом на улице можно понять только по моей хромоте и шрамах на руках (остальных не видно). Кто не знает об ампутации – просто не верят в это.

Сейчас я обращаюсь к тем людям которые потеряли надёжду на будущее и на свою жизнь:
Ребят не опускайте руки, боритесь за жизнь. Ни стакан ни игла ни косяк не спасут вас от ваших мыслей. Нельзя ходить горем убитым и быть самым несчастным на свете. Берите с меня пример. Отучился, работаю, делаю что хочу, живу и радуюсь. Нельзя сдаваться никогда!
Как говорил старина Соломон: “Всё проходит…”

Всё будет хорошо!

Ps: многие думают как у него на личном итд, не отгорел ли… всё ништяк. Женюсь будут дети, а пока не нагулялся…

Edit on 11.07.2005 тут http://www.livejournal.com/users/avvadonn/7495.html выложена фотоверсия случившегося. Это для всех тех кто сомневаеться, как я и обещал в коментах

0

166

Русофобский цитатник

http://qrok.net/uploads/posts/2010-07/thumbs/1278044280_0_26fd6_2d64617c_xl.jpg

http://qrok.net/48561-rusofobskij-citatnik.html

0

167

Россия может подняться с колен и как следует огреть.

Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться.

Их подслушивать позвали, а они еще и подглядывают.

Я вообще не знаю, что там можно написать. Я бы лично про себя столько не смог написать.

Руки у России все крепче и крепче. Их не выкрутить даже таким крепким партнерам, как Евросоюз.

О чьих правах вы говорите? Имена? Явки? Фамилии?

Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши.

Котлеты отдельно, а мухи отдельно.

Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?!

Если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло.

Я ни йОгурт не пью, ни йогУрт, я пью кефир

Являюсь ли я демократом чистой воды? Конечно, я абсолютный и чистый демократ. Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет. Посмотрим, что творится в Северной Америке — ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия. Посмотрите, что происходит в Европе: жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улицах. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение Конституции, всех законов и так далее. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.

Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

В России есть еще такая старинная русская забава — поиск национальной идеи. Это что-то вроде поиска смысла жизни. Занятие в целом небесполезное и небезынтересное, этим можно заниматься всегда и бесконечно.

Если европейские страны так и дальше будут вести свою политику, то разговаривать о европейских делах нам придется с Вашингтоном.

Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.

Я не очень был взволнован тем, что ночевал на ранчо у Буша. Он должен был сам думать, что будет, если он пустил к себе бывшего сотрудника разведки.

Путин.В.В.

+1

168

Исторические источники на русском языке в Интернете (Коллекция ссылок Исторического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова)

0

169

pipl написал(а):

После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем.

Обана :cool:

Это чё,правда ВВ?

0

170

Есть такой форум :)
http://nastej.forum24.ru/?0-1
Полистать, посмеяться... можно и попинать.
Жаль с свободным временем напряг.

Мож кто знакомые ники встретит.
Дайте знать.  :flag:

Отредактировано большой УХ (13-07-2010 20:13:33)

0

171

вроде да

0

172

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=83612

Топ 10 лучших в мире групп антитеррора
   

1. Группа «А» КГБ СССР, впоследствии Управление «А» больше известна в мире под названием «Альфа».
Основная задача этого спецподразделения — силовые операции по предотвращению террористических актов, освобождение заложников и т. д. Кроме того, бойцы «Альфы» привлекаются и к прочим операциям ФСБ особой и повышенной сложности, а также действуют в «горячих точках», в том числе в Чечне.

Самые известные операции:
27 декабря 1979 года —- Кабул, Афганистан.
В составе нештатной боевой группы «Гром» (24 человека) сотрудники подразделения вместе с бойцами ОСН «Зенит» Первого Главного управления КГБ СССР (30 человек) осуществили в районе Дар-уль-Аман захват Тадж-Бека, он же дворец Амина. Активную поддержку спецназу КГБ оказали «мусульманский батальон» ГРУ и 9-я рота десантников 345-го отдельного полка ВДВ под командованием старшего лейтенанта В. А. Востротина. Старшими подгрупп были: О. А. Балашов, С. А. Голов, В. П. Емышев и В. Ф. Карпухин. Общее руководство осуществлял заместитель командира Группы «А» майор М. М. Романов. Командир «Зенита» — Я. Ф. Семенов. Одновременно с проведением операции «Шторм-333» бойцы спецподразделения были задействованы вместе с десантниками для захвата стратегически важных объектов, расположенных в разных частях афганской столицы — царандоя (МВД), штаба ВВС и центрального телеграфа. Кодовое название всей операции в Кабуле по смене власти — «Байкал-79».

23-26 октября 2002 года —- Москва, Театральный центр на Дубровке
Группа террористов во главе с М. Бараевым, собравшись в Москве, взяла в заложники до 800 зрителей мюзикла «Норд-Ост», актёров и работников Театрального центра на Дубровке. Бандиты требовали прекратить боевые действия в Чечне и угрожали обрушить здание с помощью размещенных в зале мощных взрывных устройств. Благодаря предпринятым действиям, ещё до активной фазы несколько десятков человек из числа заложников были спасены сотрудниками спецназа ФСБ. Преступники вели себя крайне агрессивно, от их рук в зале погибло несколько человек. Во избежание массовых жертв было принято решение провести спецоперацию силами Центра специального назначения ФСБ. В результате операции был уничтожен 41 террорист, в том числе главарь группы Мовсар Бараев, освобождено более 750 заложников, из них 60 иностранцев. Более 120 человек спасти не удалось.
В связи с активной террористической деятельностью в России, провели множество антитеррористических операций и накопили огромный опыт в борьбе с терроризмом.

2. Саерет Маткаль (Разведчики генерального штаба). (Израиль)
Известное также как “соединение 269″. Эта сверхсекретная воинская часть подчиняется непосредственно начальнику генерального штаба и предназначена для проведения диверсионно-разведывательных операций особого значения, боевой поддержки разведки и антитеррористических акций на территории Израиля и за границей.

Датой создания “269″ считается 1967 г., но начальная фаза прослеживается уже в конце 50-х годов. Скорее всего, информация о большинстве операций этого лучшего израильского спецподразделения, принадлежащего к мировой профессиональной элите, никогда не станет открытой. Можно лишь привести несколько примеров. Впервые официально признано его существование после операции “Булмус” 19 июля 1969 г. Коммандос “Саерет Маткаль” вместе с группой подводных пловцов совершили тогда рейд на “Зеленый остров”, расположенный на Суэцком канале, и уничтожили радиолокационную станцию и посты зенитной артиллерии, охраняемые египетскими коммандос.
Второй раз “соединение 269″ публично “выступило”, когда 9 мая 1972 г. освободило захваченный террористами “Черного сентября” самолет бельгийской компании “Сабена” (операция “Изотоп 1″). Во время захвата израильских спортсменов на Мюнхенских Олимпийских играх 1972 года немецкие власти не согласились на вмешательство коммандос “Маткаль”, что, как известно, окончилось смертью заложников из-за неумелых действий местной полиции. Все, что могли сделать люди из “Маткаль” — приступить к карательным секретным акциям против руководства палестинских организаций, ответственного за покушение в Мюнхене.
26 июня того же года они в ходе операции “Араз Бет” захватили пятерых офицеров сирийской разведки, которые с территории Ливана готовили диверсионные нападения против израильской армии. Впоследствии их обменяли на трех израильских летчиков, которых удерживали в заключении в Сирии и Египте. 10 апреля 1973 г. солдаты “Саерет Маткаль” при поддержке 30 агентов “Моссада” и морских коммандос провели рейд на штаб-квартиру “Черного сентября” в Бейруте и находившуюся там фабрику по производству бомб (операция “Весенняя молодость”). Через три года коммандос из “269″ составили ударную силу в эффектной антитеррористической акции в Энтеббе (кодовое название “Джонатан”). К тому же типу действий принадлежали ликвидация Абу Джихада 16 апреля 1985 г., захваты шейхов Обейда 31 июля 1989 г. и Аль-Дирани 21 мая 1994 г.

3. Группа охраны границ, GSG-9. (Германия)
Подразделение спецназа Федеральной полиции Германии. GSG 9 было сформировано в сентябре 1973 года, ровно через год после трагической гибели спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене, с целью пресечения террористических действий на территории Германии в будущем.

Спецгруппа находится в прямом и единственном подчинении у министра внутренних дел Германии, командир спецподразделения круглосуточно готов к началу действий. Также данная группа готова отправиться в любую точку земного шара по заявке министра внутренних дел государства, где произошёл инцидент (также, после команды министра МВД Германии). Подобная организация управления участием помогает избежать ненужного задействования GSG 9 в незначительных операциях, отреагировать на которые способны подразделения более низкого ранга боеспособности и других целевых направлений.

4. Special Air Service, SAS. (Великобритания)
Подразделение спецназа вооружённых сил Великобритании.

22 полк специальной авиадесантной службы является основным антитеррористическим спецподразделением Великобритании, образован во время второй мировой войны. Самые успешные операции — акции против ИРА в Ирландии, Голландии, Германии. Участвовал в тысячах операций от Сахары до Малайзии. Самая известная операция — освобождение заложников в иранском посольстве в Лондоне в 1980 г. Сводный отряд служащих полка Increment действует в интересах внешней разведки MI6.

5.Группа вмешательства национальной жандармерии, GIGN. (Франция)
Создана в марте 1974 года для борьбы с арабским терроризмом во Франции. Вначале состояла из 15 добровольцев-жандармов.

Сегодня численность группы – 200 человек. За все время своего существования спасли около 500 человек и провели около 100 антитеррористических операций. Погибло десять солдат подразделения. Самая удачная операция – спасение 18 заложников самолета в Марселе, захваченного террористами в 1994 году. Бойцы GIGN прославились во время подавления бунта заключенных во французской тюрьме Клерво в январе 1978 г, в освобождении от вооруженных фанатиков главной мусульманской святыни Кааба в Мекке (Саудовская Аравия) в сентябре 1979 г, в операции по наведению порядка на острове Новая Каледония во время восстания туземцев-канаков в мае 1988 года.

6. BBE (Bijzondere Bijstands Eenheid) (Нидерланды)
Отборные антитеррористические отряды королевского корпуса военно-морского флота Нидерландов. Эта спецгруппа приобрела известность в 1977, когда бойцы отряда противостояли террористам, захватившим поезд на юге страны. Этот инцидент считается одним из ключевых моментов истории спецгрупп по борьбе с террором.
В мирное время BBE – типичная структурная единица армии страны. Элитная часть группы – спецотряд морских пехотинцев (GOEM), есть также наземная десантная боевая группа (ACG). Организационно BBE состоит из двух взводов по 33 человека в каждом. Взводы делятся на четыре атакующие команды. Эти команды в свою очередь делятся на пятерки (почти “звездочки”). На связи десантников и морских пехотинцев действует также специальный полицейский отряд подразделения. Известно, что в течение полутора часов одна из групп подразделения всегда попадет в любую часть страны.
Отряд располагает на море специальным лодочным эскадроном, на лодках есть дополнительные команды от 4 до 6 человек..

Известная операция:
В 1977 году группа террористов захватила поезд, следующий между Роттердамом и Гронингеном. Они требовали у Голландских властей повлиять на индонезийское правительство, чтобы Индонезия признала юг Моллуи независимым государством. Любые надежды решить дело мирным путем развеялись, когда террористы убили одного из пассажиров поезда – голландского инженера – и выбросили его труп из поезда, чтобы показать серьезность своих намерений. Переговоры с ними длились более двух недель. Успеха они не имели. Правда, власти смогли собрать достаточно сведения, чтобы начать штурм, а террористы об этом даже не подозревали. Переодетые полицейские подвозили продовольствие в поезд и осматривали обстановку. По требованию террористов, они были голыми, чтобы не было никаких подозрений относительно возможности наличия у них оружия.
В результате власти решили, что единственный способ спасти людей – начать штурм.

Штурм происходил даже с воздуха – в атаке принимали участие два бомбардировщика, создавая отвлекающую шумовую обстановку. Причем штурмовали поезд два отряда спецподразделения. Один атаковал поезд, другой должен был потушить вероятный пожар. Поезд был захвачен за семь минут. Шестеро террористов были захвачены в плен, семеро убиты. Погибли два заложника. Этот штурм вошел во все курсы занятий для спецподразделений антитеррора.

7. Кобра, (Австрия)
Антитеррористическое подразделение австрийской полиции. Образована в 1978 году. Численность – 200 человек.

Австрийские власти задумали создать собственное антитеррористическое подразделение после того, как в 1973 году министры-участники съезда стран ОПЕК подверглись нападению террористов. В 1978 году австрийские власти официально объявили о создании “Кобры”. Подразделение подчинено генеральному директору общественной безопасности при МВД Австрии. Помимо антитеррористической деятельности “Кобра” отвечает за охрану венского аэропорта Швекат. Боевики вооружены 9-мм французскими пистолетами. По мнению специалистов, это оружие наиболее приспособлено для антитеррористических операций. Пока не погиб ни один член “Кобры”. Поэтому австрийское подразделение считается одной из лучших антитеррористических групп.

8. Forsvarets Spesialkommando, FSK. (Норвегия)
Служба основана в 1982 году, штаб-квартира Trondheim, Norway. Норвежский отряд антиреррористических действий обучен для работы главным образом на нефтяных платформах, которые в Норвегии имеются в изобилии.

Конечно, этим деятельность FSK не ограничивается. Боевики Норвегиитакже обучены управлению самолетом, действиям в поездах, в жилых зданиях. Обычно FSK выезжает лишь в том случае, если об этом официально просит полиция. Другая их миссия – защита королевской семьи, правительства и национального собрания. Эта спецслужба была создана в 1982 году из лучших солдат государственной армии. База размещена в Трандуме в Аершус, примерно в 60 м от Осло. Раз в год FSK участвует в антитеррористических учениях, получивших название “Близнецы”. В 1996 году эти учения проводились на буровой вышке Heidrun рядом с Тронхеймом. Они также проходят обучение для действий на пассажирских судах и паромах, курсирующих между Норвегией и континентом. В военное время они включаются в состав вооруженных сил страны и концентрируются в основном на севере Норвегии, рядом с Финляндией. Эта спецгруппа обучалась специалистами британской SAS. Эти группы двух стран и сейчас поддерживают тесные взаимоотношения и участвуют в совместных учениях. Офицеры FSK также учатся специально в специальной школе в Германии. Боевики спецподразделения служат обычно по 4-5 лет. В 1995 году часть группы отправилась в Кашмир в Индии, чтобы освободить гражданина Норвегии, который был взят в заложники. Правда, освободить его не удалось – он был казнен партизанами.

9. Отряд Дельта. США
Оперативный отряд спецсил американской армии. Создан в 1976 году.

Причем, сначала предполагалось создавать антитеррористические группы в США на базе “Зеленых беретов”, но высшее командование ВС США решило создать новые силы. Поэтому и по сей день “Дельта” пребывает в жесткой конфронтации с морскими пехотинцами США. Базируется в Форт Брэгг (Северная Каролина). В свое время были любимцами американского президента Рональда Рейгана. Главное антитеррористическое подразделение США, созданное в середине 70-х. Занимается освобождением американских заложников за рубежом. Численность – около 500 человек. Есть две женщины. За время своего существования приняло участие в сотнях тайных операций во всем мире. В том числе, в войне на Панаме и в Гренаде. Самая удачная операция – акции против Ирака во время войны в Персидском заливе. Самый крупный провал – попытка освободить заложников в посольстве США в Тегеране в 1980 году. Во время попытки штурма американцы случайно подожгли вертолет, самолет, склад с горючим и автобус, и боевики “Дельты” в панике ретировались. 53 заложника просидели в посольстве 444 дня и были освобождены лишь путем переговоров.

10. ST-6 команда (известная как Navy SEALs или ST-6) (США)

Является, в Соединенных Штатах основными силами специального назначения на море. SEAL группы проходят подготовку и участвуют в самых различных миссиях, в том числе в боевых действиях и специальных разведывательных операциях. Подготовлены для ведения военных действий нетрадиционными методами, освобождения заложников, борьбе с терроризмом, а также других миссий.

Не смотря на всю крутость американских сил антитеррора, крупных операций по освобождению заложников широкой общественности не известно. Основные операции проводились на территориях других государств по спасению своих военнопленных и уничтожению главарей террористических организаций.

И......комментарий:
http://www.avanturist.org/forum/index.p … .1460.html

Смешались в кучу кони, люди.... и непотребством занялись(с)

Тут и контртеррористы, и диверсанты ("Сайерет Миткаль" сроду заложников не освобождал, в отличие, кстати, от "Вымпела", который и сейчас к диверсионной деятельности готовится), и какие-то лохи из Голландии, Норвегии и Австрии, с нулевым почти списком операций, и лузеры типа "Дельты" (где успешные операции? Тегеран? Могадишо?). Тогда уж добавили бы всемирно известные саудовский спецназ (который создан для охраны Хаджа, но решил, что крут, чтоб штурмовать самолет... историю эту все помнят?), и, конечно, египтян из спецгруппы "Сака" ("Молния")

Отряд "Молния" (Отряд специального назначения 777). Численность — около 300 человек, базируется в Каире. Подчинен министерству обороны страны. Известен во всем мире своими фиаско. Создан в 1977 году.
       
       Первое фиаско случилось уже на следующий год после создания "Молнии", когда его бойцы отправились на Кипр освобождать захваченный в аэропорту Ларнаки египетский самолет. Египетское министерство обороны при этом забыло предупредить киприотов об отправке своих спецназовцев. Прибыв в Ларнаку, египтяне немедленно ринулись атаковать самолет. Кипрские полицейские, окружавшие лайнер, приняли их за вторую группу террористов и открыли огонь. Бой продолжался полтора часа, 15 египтян погибли. Властям пришлось согласиться на требования террористов и разрешить им вылет в Сирию.
       К еще более ужасным последствиям привели действия отряда "Молния" на Мальте в 1985 году. Летевший из Афин в Каир самолет Boeing 737 египетской авиакомпании был захвачен террористами через десять минут после взлета. Пятеро террористов потребовали изменить маршрут и лететь на Мальту, а оттуда — в Ливию. Мальтийские власти поначалу отказывались принять самолет, даже выключили посадочные огни в международном аэропорту Луга, но самолет, израсходовав весь запас горючего, сел вслепую. Вскоре террористы, так и не получив горючего, начали расстреливать заложников. Из самолета были выброшены пять тел. Трое, как оказалось, были живы. Время уходило.
       На этот раз египетские власти не забыли предупредить мальтийцев об отправке отряда "Молния". Но прибывший в Лугу спецназ сделал ряд непростительных ошибок. Египтяне не стали проводить рекогносцировку, посчитав операцию рутинной. Они не допросили выброшенных из самолета раненых заложников. Они не запаслись специальными светошумовыми гранатами для нейтрализации террористов. Наконец, они установили на фюзеляже взрывное устройство огромной мощности, полагая, что сильный взрыв, во-первых, оглушит террористов, а во-вторых, сделает в фюзеляже большое отверстие, что позволит проникнуть в самолет большему количеству командос за меньшее время. Взрывом снесло шесть рядов кресел в салоне, погибло около 20 человек. Начался пожар. В дыму погибло еще несколько десятков человек. Снайперы, расположившиеся на крышах пожарных машин и карет "скорой помощи", начали беспорядочную стрельбу по всем выпрыгивавшим из горящего самолета. В итоге погибли два террориста и 57 из 97 заложников.

  Короче, не статья, а пример журналажи и "медиа-контента".

Отредактировано pipl (15-07-2010 00:02:37)

+1

173

Уметь надо!
Даже зеркала уцелели.

http://i.drom.ru/pubs/4/12727/123042.jpg

http://i.drom.ru/pubs/4/12727/123040.jpg

кассирша так и сидела за кассой. а на том месте, где висит передняя ось - как раз стояла охранница или кто-то типа того. буквально за несколько секунд до влёта почему-то отошла.

не отошла - наверное убило бы нафиг.

0

174

Китайский креатив.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2010/07/2141.jpg

0

175

Вот креатив украинский :)

Ресторан-гроб «Вiчнiсть», Украина

http://www.menupnz.ru/files/image/stati/vichnost_restaurant1.jpg

http://www.porjati.ru/prikoli/3293-restoran-grob.html

0

176

большой УХ написал(а):

Ресторан-гроб «Вiчнiсть», Украина

Самое то для западенцiв. :D

0

177

Откуда у ливанцев любовь к Третьему рейху?

http://zstore.zman.com/images/2010/07/09/eebf19d46fe96942a637fcfe48836023.jpg

Победа немецкой сборной в поединке с Аргентиной сопровождалась гигантским всплеском восторга в Бейруте.
В Израиле в арабских кварталах Хайфы и деревнях Галилеи фаворитом была Бразилия, а в Ливане – Германия.

http://www.zman.com/news/2010/07/09/78681.html

0

178

Вот и выяснилось, наконец - какую пользу могут принести стринги.

23.07.2010 04:24 : В американском штате Оклахома женщина с нижнем бельем на голове ограбила ресторан «Макдоналдс».

В американском штате Оклахома женщина с нижнем бельем на голове ограбила ресторан «Макдоналдс». Неизвестная в залезла в здание через окно, используемое для продажи еды автомобилистам, и украла из кассового аппарата все наличные. Сумма похищенного не сообщается. Кража была зафиксирована камерами наблюдения. Запись продемонстрировали по телевидению. Вскоре подозреваемую в данном преступлении удалось задержать. Это 51-летняя бывшая сотрудница "Макдоналдса" Шерон Лайн, которая призналась в преступлении.

http://www.echo.msk.ru/news/697531-echo.html

:D   :jumping:

0

179

http://video.bigmir.net/show/56728/

0

180

22.07.2010, Норвегия | Когда-то владельцы коллективной молочной фермы «Бейтелаг» в Балсфьорде (Тромс) решили украсить стены коровника веселыми картинками. И довольно скоро заметили, что рождаемость в коровнике улучшилась — за последние два года здесь родилось более ста телят, которые теперь исправно дают отличное норвежское молоко. Последний появился на свет в эту среду.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/010bfz0s.jpg

0

181

Имена известных евреев в названиях мюнхенских улиц

+1

182

Катя написал(а):

Имена известных евреев в названиях мюнхенских улиц

Там же.
По ссылке из комментария.

Произвели в евреи

0

183

В Чечне русских практически не осталось, и причина заключается в том, что там в течение многих лет осуществлялся, по сути, геноцид русского населения.

- Грозный вообще был очень красивым городом. Дом моей тёти Нади находится в престижном районе, в нем все квартиры были разрушены, но несколько квартир остались невредимыми, в том числе та, в которой жила моя тётя. К ней в квартиру зашли вооружённые люди и расстреляли в неё два автоматных рожка. Потом завернули тело в ковер и выкинули со второго этажа на улицу. Мой родственник, что жил на тот момент в Червлённой, это 40 км от Грозного, узнал об этом только через две недели. Приехал, что он увидел – словами не передать – это было в августе, жара стояла. Они отвезли её в Червлённую и там похоронили на нашем кладбище.

- А что сейчас в этой квартире, где жила ваша тётя?

- Да, я когда была в прошлый раз в Грозном, поехала разбираться на улицу Розы Люксембург, хотела узнать, кто убил тетю, полагая, что тот, наверное, её квартирой и пользуется. Со мной были мои сыновья. Три сына. Старший как раз в Грозном служил.

- И что вы там обнаружили?

- Я там обнаружила футбольную команду «Терек». Причем там на площадке, - я же соседей всех знала, поскольку я там все каникулы проводила, все русские были, - эта команда заняла все эти квартиры второго этажа. Мы стучали во все двери, одну открыли молодые люди в зелёных повязках…

- А дядя так же в этом своём доме живёт, один?

- Один.

- И что он рассказывает? Его там не притесняют?

- Раньше, когда 6-летние дети с калашами ходили, то притесняли, а сейчас он просто пенсионер, живёт тихо на пенсию. Вроде хватает. За газ они там не платят, за свет тоже, ни за что не платят. Все бесплатно.

- Это у них такая социальная модель?

- У них в этом отношении коммунизм, но поскольку русских осталось единицы, то коммунизм этот в основном для местных жителей Чечни, за счёт остальной России.

***Интересные картины...
"А мужики-то и не знали!"  :dontknow:

0

184

bis
Причём даже тех, кто по их же собственным расовым законам евреем считаться никак не может!
Я как-то писал сценарий большого полнометражного двухсерийного документального фильма о Юрии Кондратюке (А.И.Шаргей) - великом теоретике космонавтики намного превзошедшем Циолковского, так и его израильские "исследователи" всё старались в евреи записать.

0

185

Сергей Ильвовский написал(а):

Я как-то писал сценарий большого полнометражного двухсерийного документальногТако фильма о Юрии Кондратюке (А.И.Шаргей) - великом теоретике космонавтики намного превзошедшем Циолковского

Так написал или нет?

0

186

bor написал(а):

Так написал или нет?

Написал, но он "не прошёл конкурс" Набрал 46,5 баллов (2 место) а на первом (47 баллов) оказалась чья-то жена из Роскино.

Хочешь - можешь и почитать.

http://blog.imhonet.ru/author/silvovsky/post/884583/

http://blog.imhonet.ru/author/silvovsky/post/884594/

http://blog.imhonet.ru/author/silvovsky/post/887054/

0

187

bis написал(а):

Грузинская мафия в Альпах работала под "вором в законе" Кахабером Шушанашвили
Швейцарию поделили на 4 сектора, в каждом назначили "смотрящего", главный от грузинской мафии собирал и хранил obschak в Женеве

http://www.compromat.ru/page_29581.htm

"Знай наших!"  :)

0

188

http://emdrone.livejournal.com/215022.html

про будущее милиции в России
golosptic пишет

0

189

http://s47.radikal.ru/i116/1007/c5/4c44af31e695.jpg
Кто эта симпатишная крайняя справа дЭвушка?А это 28-летняя Вероника Кобалия .http://inosmi.ru/caucasus/20100728/161679700.html
Вах,какой министр  экономики и устойчивого развития Грузии Вероника Кобалия.Ах, какой любвеобильный Саака.

Отредактировано pipl (28-07-2010 22:53:49)

0

190

http://top-lap.livejournal.com/1963.html

Знаете почему горим?
top_lap:
     
8/1/10 08:49 pm     
Потому что *****. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на *** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался *****, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спиздили, а рынду заменили на телефон (модернизация *****), только он ни *** не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем , что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.
У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На *** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне ***** рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши кон гениальные идеи на *** в России не нужны, до вас все уже предумали, умные русские мужики и не надо изобритать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она **** будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам господам чиновникам и депутатам по хую на нас, то нам не похую на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне ***** мою рынду, суки, и заберите свой телефон на ***.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

+1

191

Мысли М.О. Ефремова о власти мне показались интересными.

По-моему, где-то с середины 90-х стало понятно, куда все идет. Когда властью начали активно торговать. Сначала, ладно, за саму власть бились. Стреляли из танков по парламенту. Потом все, кто при серьезных кабинетах, стали капиталистами. Как в народе говорят: «Наворовали. Ну? Пришли новые. Наворовали. Ну?» И что они делают? Чтобы не отняли краденое, вводят специальные законы. Законы, направленные на то, чтобы завоеванное в основном неправдами отстоять и умножить. Законы эти мешают мне жить. Они унижают мое достоинство даже тем, каким языком составлены. Не человеческим, языком для «казенного дома». Языком, понятным лишь гоголевским коллежским регистраторам. Тем чиновникам разного звена, кто нынче именует себя «менеджерами». Их страшно много. Для них и создан этот «регистраторский» язык. Нормальному человеку разобраться в нем невозможно. В одной известной злословной телепередаче цитировали Уголовный кодекс, в котором написано: «Изнасилование лица… лицом». Это как? Вы себе это представляете? Самая большая забота судьи в российском суде — не процесс, а написание этой казуистической античеловеческой лексикой приговора живому человеку.
http://novayagazeta.ru/data/2010/083/22.html

Отредактировано bor (04-08-2010 07:07:52)

+1

192

03.08.2010, Нигерия | Местная исламская полиция уничтожила вчера несколько грузовиков с бутылками пива для обеспечения соблюдения запрета шариата на употребление алкоголя в северном штате Кано.

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/010hs3e5.jpg
http://drugoi.livejournal.com/3317664.html#cutid1

0

193

70-гигапиксельная 360° панорама Будапешта

http://70gigapixel.cloudapp.net/

Работаем мышкой.

0

194

Неопознанные Ископаемые Объекты

http://lah.ru/fotoarh/oskolki/nio/serp4.jpg

http://lah.ru/fotoarh/oskolki/niob.htm

Хотите верьте, хотите нет.

0

195

неожиданное продолжение темы которую я выложил 2010-08-03 21:47:47

"При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно"

В своем ответе блогеру Путин отчасти оправдался за власть и выразил надежду, что "одаренный литератор" дотянет до пенсии

Владимир Путин

Уважаемый Алексей Алексеевич!

Высылаем в Ваш адрес ответ Председателя Правительства анонимному пользователю сети Интернет.

Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.

Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.

Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина — А.М. Горький — на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.

Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.

Источник: "Эхо Москвы", 04.08.2010

****

"Чтобы быть услышанными властями, приходится разговаривать с ними на понятном им языке. Приходится крыть их матом"

Рында, ***!

Письмо тверского блоггера к Владимиру Владимировичу и ответ Владимира Владимировича тверскому блоггеру за сутки прочитали почти 300 тысяч человек. Я не думаю, что ответ написал сам Путин. Ответ довольно длинный, язык совсем не похож на язык Путина, да и времени у него на подобные письма сейчас нет. Но тем не менее, от лица Путина имеется реакция на письмо простого, безымянного гражданина.

Если опустить матерные слова, которых в тексте четырнадцать штук, то текст сбивчивый и по сути вполне тривиальный. Он из жанра «раньше было лучше», а также про то, что власти на все наплевать, что пока тут толкуют про модернизацию и инновации, у нас нет самого элементарного. А кроме того, многие обратили внимание на инициативу нашего анонима в том смысле, что освободите меня от налогов и я на эти деньги сам налажу пожарную охрану.

То есть вроде бы речь идет о западной модели гражданского общества и общественной инициативы. Но я еще раз предлагаю вам убрать из текста матерные слова, тем паче, что они там выполняют функцию запятых и междометий. И я бьюсь об заклад, что письмо без мата, во-первых, не прочитали бы 300 тысяч человек, а во-вторых, никакого ответа от имени Путина на него не последовало бы.

Вот и вся история.

Чтобы быть услышанными властями, приходится разговаривать с ними на понятном им языке. Приходится крыть их матом, приходится размахивать перед лицом Путина руками, не давая ему слова вставить, как было на известных кадрах встречи премьера с погорельцами.

Эти кадры в интернете тоже смотрели сотни тысяч, а вот ни один федеральный канал показать их не рискнул. Пленка начиналась словами «Долой это правительство», а заканчивалась призывом повесить местную администрацию за яйца.

Говорят, после этого и было принято решение об увеличении размера компенсаций пострадавшим. А после матюгов тверского правдоруба чиновники соревнуются, кто быстрее повесит в деревне знаменитую рынду, а славный блоггер куражится и уличает их во лжи, мол, нету, суки, никакой рынды, ***.

То есть мы теперь понимаем, что вежливые просьбы не вызывают никакой реакции, что уважительное общение с властями начальством игнорируется. А вот если с кулаками и матерком, то нам и денег дадут, и рынду повесят и напишут благодарственное письмо, в котором, заметьте, все слова цензурные, а слово Вы пишется с большой буквы.

Орехъ Антон

http://rospres.com/government/7007/
А вот что пишет сам блоггер.

Итог прост: 1. Теперь мне влепят какую-нибудь статью и поеду я в Солнечный Магадан (вещи уже начал собирать)
                     2. Пожаров меньше не стало, их стало еще больше
                     3. Устроил матери "веселую" жизнь,  теперь не знаю как в глаза ей смотреть
                     4. С работы теперь попрут и уже точно никуда не возьмут, кому нцжен такой "ценный" сотрудник
                     5. Получил рынду, хотя хотел услышать от Премьера немного другое
                     6 Из плюсов, Выпил для храбрости и поговорил с кореспондентками КП, поскольку не считаю КП серьезной газетой нес им всякую околесицу, поржал, когда они ушли, все-таки дети они и есть дети
                     7. Вообще, если честно мне горько, что проиграл этот бой. Из меня тупо сделали клоуна на весь Мир, а хотел я всего лишь получить внятные ответы на вопросы, которые волнуют каждого из нас.
                     8. Вы знаете, лучше наверно было пехать тушить пожары, как все нормальные люди, а не заниматься чатом с правительством. Вот сейчас уволят, поеду тушить пожары, чем и вам советую заняться. Если конечно успею доехать.

   Спасибо всем кто поддержал ваш lap-top.

P/S Да самое забавное забыл сказать, гулял с собакой, на Лавика набросился какой то кобель, начал разнимать, Лавик меня тяпнул в шею и ногу, не того кобеля подрал, а меня ))) Вообщем чувствую черная полоса началась. Где же я так грешил.

http://top-lap.livejournal.com/5118.html

+1

196

Всем ссать и смеяцо.Идут монгольские фашисты.
http://vombatij.livejournal.com/
ПыСы.Когда речь идеть о монгольских фашистах форма черепа -похуй.

Отредактировано pipl (07-08-2010 21:02:45)

0

197

Парфюмерия и косметика средневековой Европы.

... Но хотя французский король велел придворным активно пользоваться духами, чтобы хоть как-то разбавить неприятный запах, исходящий от них, сам монарх мыться брезговал и за всю свою сознательную жизнь умывался всего лишь несколько раз, вследствие чего своим «королевским» запахом смущал послов, что русских, что испанских (см. выше). Единственная гигиеническая процедура, которой подвергал себя Людовик XIV - умывание рук коньяком. Видимо, так ему идея о духах и пришла. А может лукавая история сместила акценты, и на самом деле придворные сами упросили Людовика озаботиться духами, так как не могли больше выносить запах Его Величества.

http://malech.narod.ru/evr6.html

0

198

http://er.ru/about/text.shtml?14/9979,110923

Павел Данилин, политолог - специально для ER.RU:

- Наконец-то подала в отставку Элла Памфилова, руководитель Совета по развитию гражданского общества при Президенте России. Событие закономерное и долгожданное. В последнее время госпожа Памфилова однозначно понимала свое предназначение как миссию содействия лишь нескольким известным НКО и их бессменным руководителям – патентованным правозащитниками. Среди которых значительная часть имеет довольно тесные отношения с Госдепартаментом США.

Нацист Лимонов и гражданка США Алексеева, шовинист Милов и почитатель фашистов Подрабинек – вот те, кто мог рассчитывать на поддержку со стороны Памфиловой. Председатель Совета неоднократно выступала с заявлениями от имени Совета при Президенте (о которых остальные члены этой организации с удивлением узнавали постфактум), в которых яростно отстаивала право очередного любителя Адольфа Алоизиевича оскорблять ветеранов Великой Отечественной Войны. Активно боролась Памфилова и за право кучки отморозков, нарушая закон, чуть ли не ежемесячно устраивать беспорядки в центре столице.

Словом, все делалось для того, чтобы очередные грантососы заслужили одобрение со стороны своих заокеанских хозяев. Но и не только.

Так, 19 мая на совещание с Президентом по вопросам развития Северного Кавказа Памфилова привела известных «общественников». Кого же она сочла «специалистами» по Северному Кавказу и по развитию гражданского общества в этом регионе? В списках Памфиловой мы видим все ту же гражданку США Людмилу Алексееву, одного наблюдателя от «Хьюман Райтс Вотч», Светлану Ганнушкину, нескольких представителей движения «Мемориал», нескольких членов общественной организации «Миротворческая миссия имени генерала Лебедя» (да-да – это те самые, которые за новый Хасавъюрт), и сотрудника организации «За права человека».

Можно ли удивляться тому, что эти, с позволения сказать «правозащитники», заявили, что считают террористов – «партизанами»? Они же попытались устроить немудреную «разводку», рассказывая, какой хороший президент Ингушетии, и как на его фоне плохо выглядит президент Чечни. То есть, чуть ли не в прямом эфире «правозащитники» старались дестабилизировать и без того нестабильную ситуацию в регионе.

А что же основная составляющая работы г-жи Памфиловой? Кто-то ставит ей в заслугу изменение законодательства об НКО. Но давайте посмотрим, кто возглавлял группу по совершенствованию законодательства о некоммерческих организациях? Это была отнюдь не Памфилова. Это был Владислав Сурков. Реальная работа по линии развития гражданского общества также осуществляется в комиссии Суркова-Макфолла в контакте с представителями администрации США и под руководством первого заместителя руководителя администрации Президента.

Памфилова зачастую занималась имитацией деятельности в защиту институтов НКО. Более того, зачастую ее односторонняя позиция наносила ущерб действующим некоммерческим структурам. Так, выступая с поддержкой Подрабинека, Памфилова унизила и оскорбила все общественные организации ветеранов. Занимая сторону руководителя МХГ Алексеевой, и обрушиваясь на молодежь, которая подвергала критике старую «правозащитницу», Памфилова выступала против многотысячной и активной общественной молодежной организации «Наши», называя членов этого движения «выкормышами», и по-разному оскорбляя их.

В своей критике Памфилова неоднократно затрагивала деятельность «Единой России» - самой массовой политической организации в России, последовательно выступая на стороне сил, оппонирующих партии власти, а значит и руководству страны.

Все вышеперечисленное не исключение, а норма. Памфилова, находясь во главе Совета по развитию институтов гражданского общества 6 лет, а ранее еще два года во главе соответствующей комиссии, постоянно занимала одностороннюю и ангажированную позицию. По какой-то одной ей известной причине, она решила считать институтами гражданского общества узкую прослойку старых правозащитных организаций, кормящихся из рук зарубежных спонсоров. Деятельность руководителя Совета свелась к рутинному повизгиванию в пользу русофобских и антигосударственных сил. Тем самым дискредитировалась высокая миссия – развития НКО в России.

Отставку Памфиловой можно воспринимать с удовлетворением и надеждой на то, что на смену ей придет человек, который не будет ставить интересы одного отдельно взятого клана «павозащитников» впереди своей высокой миссии. В конце концов, функция главы Совета отнюдь не в том, чтобы непримиримые оппоненты российской власти, то есть, «классические правозащитники» и демократически ориентированные чиновники обсуждали вопрос, как им уживаться в одной стране.

Главная цель Совета – развитие всего гражданского общества. Хотелось бы верить, что новый его председатель будет руководствоваться именно этим.

Теперь еще бы Сванидзе ***** из Комиссии по фальсификации истории.

Отредактировано pipl (17-08-2010 23:40:15)

0

199

Михаил Задорнов выдал новую порцию шуток на злобу дня. Не скрылись от его ока ни президент, ни премьер России, ни московская мэрия.

«По-моему, наша мэрия всех переплюнула в изобретении новых законов. Был издан указ, что в мэрию не будут пускать посетителей в шортах. Вот это самое главное, что сейчас должно быть принято в Москве! Интересно получается – в шортах в мэрию нельзя, а ворам можно!

Вопрос: почему в мэрию Москвы перестали пускать в шортах?
Варианты ответов:
А. Потому что шорты и пиджак плохо сочетаются.
Б. Потому что в шортах загар получается некрасивым.
В. Потому что так сразу видно, кто из мужиков делает эпиляцию.
Больше всего этим указом возмущены московские депутаты. Они утверждают, что в костюмах и вьетнамках выглядят как-то не очень…» - пишет Задорнов.

Он продолжает свои «Размышляшки»: «На следующий слет байкеров Путин пообещал приехать вместе с Медведевым, после чего отдал распоряжение приделать к своему «Харлею» коляску».

Задорнов рассуждает и о продвижении Путина по вертикали власти: «В карьере Путина все идет по кругу: с декабря 1999 года – исполняющий обязанности президента. С 2000 года – президент. С 2008 года – исполняющий обязанности президента…

Кремлевские повара по просьбе Путина внесли в его меню новое блюдо – фарш несогласных.
После того, как Путин управлял батискафом, вертолетом, мотоциклом и другими транспортными средствами, психологи пришли к выводу – Владимир Владимирович пришел во власть, чтобы порулить».

Досталось от Задорнова и нынешнему президенту РФ: «Хорошо, что наш президент – «западник». Теперь все видят, как смешно смотрится наш человек, который «косит» под западного цивила. Особенно всех порадовало его предложение переименовать милицию в полицию. У меня ощущение, что президент смотрел мои выступления. Еще несколько лет назад я говорил, что слово «милиция» означает «милые лица», а «полиция» - «поганые лица». Конечно, можно и расшифровать и по-другому: «лица, которым все по…», просто «по лицу» (что тоже часто соответствует действительности), проглядывается и «полулица»…»

Переименование милиции в полицию, по мнению писателя, нужно было вот по каким причинам: «Во-первых, наше государство все-таки не милицейское, а полицейское. А какое государство, такие и стражи порядка. Во-вторых, Медведев недавно сказал, что победит коррупцию в милиции, и ее больше не будет. И действительно, если поменять милицию на полицию, то в милиции коррупции больше не будет, так как не будет самой милиции. Он, безусловно, человек сообразительный. Это так же находчиво, как бороться с перхотью гильотиной!»
Редактор: DzD.ee
Комментировать Распечатать

0

200

http://avmalgin.livejournal.com/2066798.html

07:44 pm - Новости из провинции
Этим летом в городе Белгороде был открыт грандиозный торгово-развлекательный комплекс под названием "Сити-Молл". На открытие пришло все областное и городское начальство, а также 25 тысяч зрителей. Председатель Белгородской городской думы Анатолий Зеликов в своем выступлении сказал, что "наконец-то появился мощный и полноценный центр выходного дня, где можно совершать покупки и развлекаться всей семьей».

Когда была перерезана ленточка и 25 тысяч горожан бросились внутрь, перед их взглядами предстала следующая мощная конструкция:

http://i062.radikal.ru/1008/2d/5a312235610d.jpg

+1

201

Взято отсюда.http://ibigdan.livejournal.com/7083557.html

Вчера был свидетелем прекрасного.

Недалеко от нас расположен французский супермаркет «Cora» (Кора, ударение на последний слог). Мы изредка (не чаще 3 — 4 раз в году) наведываемся туда за свежайшими (без дураков) морепродуктами в ассортименте, каких и в KaDeWe не встретишь, и прекрасной выпечкой. Ну, вы знаете — длинные такие батоны, baguette называются. Кроме багетов, есть много всего вкусного и не то, чтобы дорого. В общем, праздник живота.

Супруга зависла в рыбном, я же передислоцировался в булочно-кондитерский. А там — очередь. Небольшая, но внушительная — человек 10 — 12. Ждут пресловутых багетов. Их вывозят по нескольку штук — прямо из печки, и сейчас — производственная пауза.

Западноевропейская очередь на советскую не похожа: никто никому в затылок не пыхтит, все стоят интеллигентно, соблюдают приват-дистанцию. В составе очереди, французской an masse, явно выделялись четыре фигуры — двое русских (руссо туристо как тип узнаваем всюду) и двое оккупантов «сынов пустыни» в характерных одеяниях — ночнушки до пят, полотенца на голове и бородищи лопатами. Громко, не стесняясь проклятых кяфиров, обсуждают на своём поэтичном наречии не пойми что. Стоят, кстати, красавцы, тоже интересно — отдельно от очереди, чтобы случайно не оскоромиться.

А вот и багеты — ровно 12 штук! Каждый упакован в узкий бумажный чехол (из гигиенических соображений). На половину очереди (кто-то берёт по 2, кто-то по 3) должно, по идее, хватить. Но — не тут-то было. «Сыны пустынь», продолжая свой пространный — не иначе, как богословский — диспут, с царственной непосредственностью перегружают все 12 багетов к себе в тележку и, нежно улыбаясь друг другу, величаво отчаливают в сторону касс.

Как известно, русскому характеру любая несправедливость немедленно встаёт поперёк горла.

— Ни х%я себе. Это чо за ***%й?! — довольно громко изумляется первый русский.
— Ох%ели ваще, ***, — соглашается второй.

Французы, разинув рты, следят за разворачивающимся спектаклем: оба русских (уж и не знаю, кто такие, по виду — нефтяники в отпуске, и как только оказались в этом заштатном французском городишке?!), прервав содержательный диалог, устремляются наперерез сладенькой парочке.

«Сыны пустынь» притормаживают и недоумённо смотрят на русских. Молча и сурово насупив брови, русские достают из вражеской тележки 10 багетов (2 оставляют — справедливость, знай наших!) и … возвращаются к очереди!

Видели бы вы, судари и сударыни мои, рожи этих бородачей. Мрак и туман — «АдЪ и ИзраилЪ!». Они не просто испугались — хотя русские их и пальцем не тронули — они натурально сдулись. Жаль, запечатлеть эту картину не представлялось возможным.

Вывалив багеты обратно в лоток, русские, ещё раз переглянувшись и пожав плечами, берут себе 1 (адын) штук и направляются к кассам. И тут французы начинают аплодировать и свистеть. Радостные возгласы, междометия, — сплошной vive la Russie.

Полагаю, эти французы на собственной шкуре поняли, как может отличаться одна оккупация от другой. Может, расскажут остальным?

0

202

ДЯДЯ STЁПА — POLIZEI

Кто nicht знает герр фон Штефан?
Герр фон Штефан всем знаком!
Все ферштейн что герр фон Штефан
Полицай есть по закон.

Что давно когда-то был он
Мент с заставы Ильича,
И что Spitzname носил он
Дядя Стёпа «Каланча».

И среди политиканов,
Кто придумал балаган,
Будет наш Штефан Штефаноff
Kriegsmarine ветеран!

Патрулиррен он Rayonы,
Weiss повязка невзначай
На рукав; ещё погоны —
Dienst der russisch полицай!

Вместо пистолета шмайсер,
От двора и до двора,
Он гоняет руссиш шайссе
Унтерменшен до утра.

Он уже не мент-верзила,
Не советский вертухай,
Это есть zivilisiert
Настоящий полицай!

Вот она буквА закона,
А точнее даже две,
Суть меняет как икона
Веру сразу в голове.

http://www.avanturist.org/forum/index.p … .2860.html

0

203

ЛУЧШИЕ ЦИТАТЫ ДНЯ.
http://bash.org.ru/best

0

204

http://gunter-spb.livejournal.com/12276 … 2#comments[color=#0000FF

ИЗ ДНЕВНИКА РУССКОГО ПАТРИОТА, ВИДЯЩЕГО ВСЮ ГЛУБИНУ ПРОБЛЕМ™

1 июня 2010. Ночью приснился прорыв на Саяно-Шушенской. Проснулся от собственного крика, включил телевизор. Ничего. Медвепуты опять скрывают от народа, — мне просто так ничего не снится. Ложиться снова не стал, пошел чистить СВД — скоро начнется, надо быть готовым.

12 июня 2010. Пытался дозвониться до бывшего сослуживца в Абакане. Не берет трубку. Точно, что-то случилось. По ящику про Абакан ни слова — это значит только одно, город уничтожен, а кремлядь молчит. Пойду куплю пять новых магазинов для калаша — должно начаться со дня на день.

27 июня 2010. Ходил получать аспирантскую стипендию. Хватило на половину яйца под майонезом в столовке, семь штык-ножей и гранату Ф-1. По дороге видел, как «Майбах» с номерами администрации президента сбил на переходе пятнадцать детсадовцев. Чаша народного гнева переполнена — думаю, начнется еще до конца недели.

4 июля 2010. Жара, какой до сих пор не было. Как раз читал в ЖЖ про климатическое оружие на Аляске — стреляли видимо по Китаю, а попали по нам. Это объясняет молчание в Абакане: после того как его смыло, территории захватили китайцы. Сучья власть опять молчит, а желтомордые уже наверное взяли Красноярск. Съездил в лес, проверил схрон — тушенки хватит на два года, патронов на месяц. Решил , что лучше остаться там — должно быть, уже началось: в лесу запах дыма.

5 июля 2010. Пришлось вернуться в город — дым шел от сжигаемой дачниками помойки. Гниды, нашли когда палить, ведь все знают, что сейчас начнется. Проверил танк в гараже, надо поменять форсунки — когда начнется, уходить из города лучше на бронетехнике. Может, сумею выжить. Не уверен.

21 июля 2010. Поймал и съел кошку. А что остается делать? Читал в ru_patriot, что все продукты заражены канцерогенами, а продукты у нас теперь только американские, свое сельское хозяйство ведь сгубили. Правда, потом пришлось промывать желудок — кошка, оказалось, принадлежала цадику из синагоги на Спасоглинищевском переулке. Представляю, что в нее жиды напихали — волосы дыбом. Бедное животное. Снова чистил СВД — по всем признакам начнется в ближайшие сутки-двое.

31 июля 2010. Проходил мимо Триумфальной — менты пиздили каких-то старичков и распихивали похожих на студентов ребят в автозаки. Думал, началось, решил было уходить дворами. Опять облом — оказалось, сионисты митинговали за какую-то 31 статью. Сразу захотел помочь ментам, но раздумал — еще примут за своего. Нашел во дворе две стреляные гильзы от ПМ, забрал — пригодится.

2 августа 2010, утро. НАЧАЛОСЬ!!!! Кругом дым! Даже по ящику сказали — власть пересралась! Не говорят только главного — 130 очагов пожаров возникнуть сами по себе никак не могли! Молчат о китайском ядерном ударе, вот о чем! А Москва, ясен пень, не повреждена только благодаря остаткам советской системы ПВО!

2 августа 2010, день. Плюнул на жару, одел плащ, спрятал под него обрез, пошел в разведку по городу. Ну точно — полно пьяной десантуры, наверное военное положение! Кремль вроде пока не штурмуют, я бы присоединился... В городе пахнет дымом и трупами.

2 августа 2010, вечер. Чувствую себя идиотом — совсем забыл про день ВДВ. Ёбнул литрик водочки по случаю. Кстати, пахло не трупами, а гнилыми гамбургерами выброшенными из Макдональдса — пиндосы и за это ответят! Ну — за ВДВ! (далее неразборчиво)

4 августа 2010. ***** всему. Кругом дым. Говорят, сгорела Рублевка, Сколково и дача наномедведа. Уверен — подожгли наши. Герои сопротивления, молодцы! По Ленинградке вроде не проехать — агонизирующая власть закрыла город. Сообщений об уличных боях нет, но это как всегда — умалчивают. Надеюсь, наши за ночь возьмут телецентр и уж тогда мы им покажем! Как хорошо, что началось — чувствую себя в своей стихии!

10 августа 2010. Не понял? Сначала пошел дождь — я решил, что это первый признак ядерной зимы и полез в кладовку за костюмом химзащиты. Потом исчез дым. В три часа позвонил армейский друг из Абакана — сказал, что был в отпуске и телефон отключил. По его словам Абакан на месте. Китайцев тоже не видно. Думаю, это был не он, а провокация путинских спецслужб: нашли кого-то с похожим голосом. Если придут — отстреливаться буду до последнего!

11 августа 2010. Ебаная блядская встающая с колен наномедведорашка! И тут *******! Всё равно в пиздеж о торфяниках не верю — врут, гады! Все гораздо хуже — или рванул реактор в Сарове или они сами подожгли, чтобы бабло МЧС попилить! Все равно надо почистить СВД: после такого — точно начнется! Верьте мне...

Несколько листков дневника вместе с оторванной кистью руки автора были обнаружены последними выжившими на окраине гигантской воронки в Химкинском лесу 27 декабря 2012 года.

0

205

Техника гламурного секса.
Sep. 3rd, 2010 at 7:58 AM

Как то довольно давно смотрел какое то телешоу про то, как надо заниматься сексом. Из участников мне запомнились одна псевдогламурная то ли журналюшка, то ли актриска и один деревенский житель: рослый, красивый мужик уже за шестьдесят. Который всю жизнь то ли постоянно женился и разводился, то ли не женился вообще и шатался по бабам. И ещё до сих пор так живёт. У него куча детей от разных женщин, но постоянной семьи нет.

Короче: мужчина с большим опытом в обсуждаемой теме. Видимо, кто то из телевизионщиков надыбал этот типаж то ли где то в командировке, то ли у себя на даче в деревне.

И были ещё зрительницы в зале. В основном это были тётки лет в среднем около сорока. На них тоже интересно было смотреть.

Начала гламурная бабёшка.

Томным голосом:

- Секс для меня, это широкая кровать с шёлковыми простынями посреди комнаты  в просторном роскошном зале. Открытые настежь окна,  через которые доносятся из сада соловьиные трели. Кровать вся усыпанная розовыми лепестками. Над головой подсвечники с зажжёнными свечами. Тихая музыка...

… Ну и далее в том же духе.

Женщины в зале завистливо вздыхали: живут же некоторые!

Потом выступил вышеуказанный дед с изложением своей точки зрения на предмет.

Безапелляционным тоном, цинично и свысока поглядывая на гламурщицу:

- Розовые лепестки не нужны. Пользы от них для ДЕЛА никакой. Только к телу липнут и мусор от них.

- Свечи не нужны. Они от тряски могут опрокинуться и загорится в самый ТАКОЙ момент.

- Интерьеры тоже не нужны: всё равно по сторонам не глядишь.
     - Музыка, что есть, что нет, для ЭТОГО ДЕЛА без разницы.

- Простыни шёлковые применять нельзя. Они скользкие и плохо впитывают влагу. Тело по ним скользит. Они собьются в комок и будет мокро на них лежать. Простыни должны быть грубые льняные – они меньше всего скользят и сбиваются и лучше всех впитывают влагу. На крайний случай – хлопчатобумажные.

- Кровать должна иметь спинку. Чтобы был упор для ног.

- Ширина кровати значения ДЛЯ ЭТОГО не имеет.

- Кровать должна быть придвинута к стенке.

- На стене лучше повесить ковёр. Чтобы ОНА не скользила и не липла кожей к тому, что на стене.

- Самому надо лечь с краю. А ЕЁ положить к стенке.

- Прижал ЕЁ к ковру, чтобы не ёрзала, упёрся ногами в спинку кровати и пошёл!

- А окно в сад лучше закрыть, если не душно. А то комары налетят на свет и задницу закусают.

Женщины в зале смотрели на него с восхищением.

http://bulochnikov.livejournal.com/

0

206

Хуйе н а х, Голландия!

Однажды еду в трамвае. На заднем сиденье развалился грязный обдолбанный негр. Он курил здоровенный косяк, хотя в транспорте курить запрещено, плевал другим под ноги и громко ругался. Однако все пассажиры трамвая делали вид, что его не замечают. Естественно, моя русская кровь вскипела. Я подошел и попросил его затушить косяк и перестать материться, потому что в трамвае дети. Негр открыл рот еще шире и оттуда еще громче понеслось "фак" вперемешку с "факинг". Я схватил его за шиворот и потащил к дверям.

Боже, что тут началось. "Расизм! — вопил грамотный мигрант. — Вызовите полицию! Меня убивают из-за цвета моей кожи!" Очень быстро появилась полиция. И … я оказался кругом виноватым. Негра почти сразу отпустили с извинениями, я же еще два часа объяснялся в участке, доказывая, что не верблюд и не расист.

Гуляем как-то с другом по городу. Смотрим — в Большой церкви, она так и называется, звучит музыка. Видим, девчонки полуголые туда заходят. Симпатичные. Мы удивились — и за ними. На входе охранник стоит, улыбается.

- Ребята, вам туда нельзя!

Мы обиделись. А в чем, спрашиваем, проблема? Охранник как заржет: "Вы на афишу посмотрите. Читать умеете? Сегодня, в субботу, в Большой церкви — дискотека для лесбиянок".

И я понял — голландские священники за бабки сдадут церковь в аренду хоть зоофилам.

Недавно я прочем любопытную цифру: за последние 2 года население Нидерландов уменьшилось на 20 тысяч человек.
...
Кто же покидает Голландию? Отвечаю — коренные голландцы, те, кто еще не утерял мозги, скурившись или подсев на софт-наркоту. Как правило, это сельские жители, фермеры, близкие к земле. Они не хотят больше жить в той помойке, в которую превратилась их родная страна. Пепел Клааса стучит в их сердца. И потому сегодня простые голландские крестьяне увязывают свой скарб и прямо вместе с коровами и овцами по приглашению и за счет правительства Австралии массово эмигрируют в страну кенгуру.

http://qrok.net/49223-xuje-nax-gollandiya.html

Отредактировано большой УХ (05-09-2010 22:04:58)

0

207

большой УХ написал(а):

Боже, что тут началось. "Расизм! — вопил грамотный мигрант. — Вызовите полицию! Меня убивают из-за цвета моей кожи!" Очень быстро появилась полиция. И … я оказался кругом виноватым. Негра почти сразу отпустили с извинениями, я же еще два часа объяснялся в участке, доказывая, что не верблюд и не расист.

Это по-русски.
Братец выкинул из автобуса какого-то
пьянтыгу, который приставал к пассажирам
(картину представили, да?). Пока пьянтыга
гонял пассажиров с их тётками, они верещали,
как зайцы; когда братец взял за шкирку "волка"
и вытряхнул на улицу, то зайцы стали охать и
ахать, сострадая хулигану и обвиняя братца
в жестокости. Подошёл патруль, братца и
пьянтыгу повели в околоток, свидетелей
не нашлось -- спешили по своим делам...
Но пьянтыгу всё же посадили в клетку,
без извинений; могли бы и по хулиганке,
но не было свидетелей.
*)Братец тогда зарёкся ввязываться
в защитники сирых и убогих.

Отредактировано Катя (06-09-2010 03:39:56)

0

208

http://www.marinetraffic.com/ais/

Можно проследить в реальном времени местонахождение любого судна.

+1

209

сайт http://valuethewebsite.com
Заходим.Забиваем.
http://chk.forumbb.ru
Смотрим:

Forumbb.ru has the estimated value of $30,104 and ranks # 84,002 in the World (Alexa). With the daily ads revenue: $38 and pageviews per day: 3,006. The website is hosted on server that locates in Moscow 48 Russian Federation.

Забиваем.
http://moemnenie.org
Смотрим.

Moemnenie.org has the estimated value of $17,576 and ranks # 137,563 in the World (Alexa). With the daily ads revenue: $23 and pageviews per day: 1,223. The website is hosted on server that locates in Moscow 48 Russian Federation.

http://i054.radikal.ru/1001/b4/44c0c1ba059b.gif

0

210

Можно проследить в реальном времени местонахождение любого судна.

Там даже фотографии судов есть.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Интересное в сети