"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Еще раз про голодомор


Еще раз про голодомор

Сообщений 1 страница 57 из 57

1

Не стихают темы про устроенный Сталиным "геноцид украинцев".
Хочу выложить кое что по этой теме.
Вот вам для затравки один факт.Для фанатов Голодомора.
Вам название компании "Лена Голдфилс" ничего не говорит?
Скорей всего нет.
А зря.К Голодоморам имеет прямое отношение.

14 ноября 1925 года советское правительство передает концессию на разработку ленских приисков компании "Лена Голдфилс".Да,да,именно тех приисков которыми эта компания владела и в момент так называемого "ленского расстрела рабочих в 1905 года".
Британский банковский консорциум, владевший «Лена Голдфилдс» и связанный с американским банкирским домом «Кун Лееб», согласно соглашению, получал право добычи золота на протяжении тридцати лет.
(Майский И. М. Воспоминания советского дипломата. Ташкент: Узбекистан,1980. С. 226.)
При этом  оказывается, согласнодо говоренности о разделе продукции, доля народной власти в добываемом драгоценном металле была 7 %. Целых 7 %! А доля «Лены Голдфилдс» составляла,как вы уже догадались, жалких 93 %.
Для лучшего понимания добавим еще немного фактов из жизни нашей «Леночки». Эта зарубежная компания во главе с англичанином Гербертом Гуедалом вела себя в первом социалистическом государстве на редкость развязно и нагло. При заключении концессионного соглашения пообещала «инвестиции», но не вложила в развитие приисков и предприятий ни рубля.Наоборот, дело дошло до того, что «Лена Голдфилдс» потребовала для себя государственных субсидий и всячески уклонялась от платежей всех сборов и налогов

(sic)Знакомая тема,не так ли?Прямо не 25-й год,а наши времена.

И до 1929 года не было на вконец обнаглевшую «Лену» никакой управы. В этом году ситуация разом поменялась. Рабочие приисков провели ряд забастовок, а чекисты - ряд обысков. В результате «Лена Голдфилдс» была лишена концессии.
Отчего же именно в 1929 году положение этой компании в СССР так круто изменилось?
А потому что 10 февраля 1929 года Лев Давидович Троцкий был выслан из СССР.
С 1930 года золото в Сибири стала добывать уже государственная компания, и вся прибыль пошла в бюджет.

(sic)Кстати угадайте откуда Лейба Троцкий прискакал в Россию.И какой у него был паспорт?
Сообщаю.
Из США. Жил там Лев Давидович безбедно,хотя его единственной профессией там была «профессия революционера». Но самое интересное - плыл на Родину будущий организатор Красной армии, имея вкармане американский паспорт, то есть будучи гражданином США! Может быть,документ был фальшивым? Нет, самым настоящим. Его выдал Льву Давидовичу...президент США Вудро Вильсон. Выдал лично!

Читаем далее.

В 1925 году Запад начинает «золотую блокаду».Смысл этого поступка прост - теперь станки и машины СССР может купить только за свои природные ресурсы.

(sic)Почему именно тогда?А в каком году "Лене" концессию на золотишко дали?Под долю 93%.Нафига им теперь золото?Оно и так ихнее.

Золото будет лежать в подвалах Гохрана мертвым грузом. Нефть, лес и зерно,особенно зерно, - вот что хочет получать Запад за поставки своего оборудования. А эти поставки - основная суть индустриализации. Новые здания мы построить можем сами, но без станков и машин они останутся пустыми и бессмысленными кирпичными коробками. Разрушенная экономика, которая внутри страны была практически уничтожена, требовала изделий тяжелой промышленности.Без западного оборудования ничего не могло получиться. Поставки оплачиваются природными ресурсами, ведь золото у нас не берут!

«Внутрипартийная» борьба между Троцким и Сталиным на самом деле являлась решительной схваткой за контроль над природными ресурсами Советского Союза. Если бы в этой борьбе победил Троцкий, концессиями бы покрылась вся территория СССР и никаких дополнительных мер больше бы не потребовалось.
Но товарищ Троцкий постепенно сдает свои позиции. 14 ноября 1927 года Троцкий и Зиновьев исключаются из партии. Почему? Потому что 7 ноября оппозиция попыталась устроить в Москве и Ленинграде «альтернативные» демонстрации,больше похожие на попытку начала государственного переворота. Ответ Сталина -исключение Троцкого из партии. Затем на заседании политбюро принимается решение о его высылке из столицы.
Что это значит? Это значит, что внутренняя борьба в России проиграна и надо готовить другие способы ее покорения. Военные? Нет, это крайние меры, и к ним прибегнут лишь в случае, если не помогут никакие другие. Пока еще Запад готовится экономически, без военного вмешательства, покорить советскуюРоссию. Первый шаг к этому сделан заблаговременно - это отказ от приема золота из СССР. Это делает Россию чрезвычайно чувствительной к поставкам своего сырья за границу, что теперь является единственным источником поступления валюты в страну.

После высылки товарища Троцкого из СССР Запад наносит очередной удар: вводится эмбарго (запрет ввоза) на поставку на Запад советских товаров.
Фактически запрещен экспорт леса и нефтепродуктов, то есть всего того, чем оплачиваются поставки западных машин для разрушенной российской экономики. Снова смотрим на даты:
•    первая пятилетка начинается в 1929 году;
•    в 1930-1931 годах ограничения ввели США;
•    подобный декрет был издан во Франции в 1930 году.
17 апреля 1933 года эмбарго объявляет британское правительство. Оно охватывает до 80% нашего экспорта. Давайте не будем забывать, что в это время в мире бушевала Великая депрессия. Резко упал спрос на многие товары и сырье. Так вот в условиях кризиса руководство Великобритании действует прямо в ущерб своей собственной экономике.В те годы СССР был главным заказчиком английских станкостроителей. В 1932 году 80 % вывезенных из туманного Альбиона станков шло в Советский Союз2. А руководство Великобритании странным образом делало все, чтобы эти поставки стали невозможны.

А знаете, каковы были официально озвученные англичанами причины введения санкций? 26 января 1933 года Британия передает в наше посольство меморандум.В нем изложены три причины невозможности торгов: первая - неоплаченные царские
долги
(«Russian Goods (Import Prohibition). Act 1933», London, 1933.)
(Майский И. M. Воспоминания советского дипломата. Ташкент: Узбекистан,1980. С. 244.)
вторая - Англия требует отмены в СССР валютных магазинов для дипломатов.
Что же третье? Удовлетворение Советским
Союзом претензий нашей старой знакомой - компании «Лены Голдфилдс»...

Сначала Запад отказался принимать в качестве оплаты от СССР золото, затем все остальное... кроме зерна! Сталинское руководство ставится перед выбором: либо отказ от восстановления промышленности, то есть капитуляция перед Западом,либо продолжение индустриализации, ведущее к страшному внутреннему кризису.Заберут большевики зерно у крестьян - очень велика вероятность голода, что, в свою очередь, может привести к внутреннему взрыву и смещению власти. Что бы ни выбрал Сталин - в любом случае Запад остается в выигрыше.
Иосиф Виссарионович и его окружение решаются идти напролом. С лета 1929 года начинается коллективизация сельского хозяйства.
Государство собирает зерно и отправляет его на Запад, но вовсе не для того,чтобы уморить голодом часть населения страны, а потому, что нет другого варианта оплаты поставок оборудования. Вся надежда Сталина - на новый урожай.Он оказывается мал - в стране случилась засуха. Продовольствие СССР закупить не может ни за золото (золотая блокада), ни за валюту (из-за эмбарго ее нет).Делаются попытки срочно завезти зерно из Персии, где согласны принять золото.Власти не успевают - случается катастрофа.
Та самая, что на Украине теперь зовется «Голодомором»...
В 1932-1933 годах умирает масса людей, и только после этого, сразу после этого(!), Запад вновь готов принимать от большевиков нефть, лес и драгоценные металлы.

В октябре 2008 года Европейский парламент признал Голодомор на Украине преступлением против человечества. Виновник назван - это руководство сталинского СССР. Но в документе Европарламента нет ответа на два вопроса:
•    почему капиталисты так «странно» себя вели, отказываясь принимать у Сталина золото?
•    почему они хотели получать от нас в качестве оплаты только зерно?

Нет в документах Европарламента ни правды, ни логики. Если Сталин действительно хотел по какой-то неведомой причине уморить голодом всех жителей Украины, то почему же он этого не сделал? Отчего не довел геноцид доконца? Если в 1932-1933 годах умерли не все украинцы, почему в 1934 году власти не продолжили выгребать у них все продовольствие подчистую? Бояться было нечего - люди ослаблены, восстаний нет, утечки информации нет. Где же логика? А ее нет. Как нет и правды. А она в том, что в 1934 году экспорт зерна из СССР вообще прекратился. По распоряжению руководства СССР...
Тщательно организованный Западом голод 1932-1933 годов не дал нужного результата: большевики удержали власть. Они продолжали индустриализацию.Экономические меры не подействовали - Сталин восстанавливал страну любой ценой. Оставались меры военные. Удивительное дело: именно в 1933 году в Германии пришел к власти Адольф Гитлер, открыто писавший о своих захватнических целях в бескрайних русских равнинах...

---------------------------------------

профессор Виктор Кондрашин:

"Концепция “голодомора-геноцида” не подтверждается документами,изученными исследователями и введенными в широкий научный оборот в 90-е годы и в начале 2000-х годов по истории коллективизации в СССР.Документов вполне достаточно, чтобы понять причины, масштабы и последствия голода 1932–1933 гг. в различных его регионах, в том числе
на Украине.Невозможно подтвердить на документальном уровне, что политика Сталина и его окружения в 1932– 1933 годы была нацелена на то, чтобы уничтожить украинский народ или его часть. В огромном комплексе документальных и иных источников на эту тему нет ни одного прямого
подтверждения этому тезису, что делает саму постановку вопроса о “геноциде”, на наш взгляд, просто абсурдной.Между тем, связь индустриализации и голода очевидна, поскольку связана с голодным экспортом. Причем эта особенность советской индустриализации не является изобретением сталинистов. Например,за 1887–1891 годы с целью получения источников для индустриализации из России было экспортировано примерно 10 млн тонн зерна, результа-
том чего стал «Царь-голод» 1891–1892 гг. В 1930–1933 гг. из СССР было вывезено почти 13 млн тонн зерна, отсюда и масштабы трагедии в зернопроизводящих районах.

Теория “геноцида голодомором” выглядит неубедительно с точки зрения поведения сталинского режима накануне и во время голода. Если бы речь шла о геноциде, то ему следовало бы действовать по логике действий нацистов в “еврейских гетто” в годы Второй мировой войны, то есть довести дело до конца, прекратить доступ продовольствия и других материальных ресурсов на Украину. Между тем этого не происходило.По нашим подсчетам, основанным на анализе источников, опубликованных в третьем томе сборника документов «Трагедия советской деревни: коллективизация и раскулачивание», в 1933 году в общей сложности Украина получила 501 тысячу тонн зерна в виде ссуд, что было в 7,5 раза больше, чем в 1932 году (65,6 тысячи тонн). Российские регионы (без Казахстана) соответственно получили 990 тысяч тонн, лишь 1,5 раза больше, чем в 1932 году (650 тысяч тонн).
Почему именно на Украину в 1933 году было направлено из Центра такое огромное количество зерна? Потому что в УССР сложилась наиболее острая ситуация в зерновых районах, поставившая под угрозу срыв посевной кампании, чего сталинское руководство не могло допустить из-за
особой роли республики в зерновом производстве страны. На наш взгляд,перераспределение в пользу Украины в 1933 г. перечисленных материальных ресурсов и другие меры по укреплению ее экономики не вписываются в такое понимание действий власти, которое допускало бы политику“геноцида” в отношении какого-либо народа.Хотя украинские историки и утверждают, что в каждом регионе были свои причины голода, но документы свидетельствуют о едином механизме его наступления повсюду – это коллективизация, хлебозаготовки, аграрный кризис 1932 года, крестьянское сопротивление, “наказание крестьян с помощью голода” во имя укрепления режима и насаждения колхозного строя. Другого механизма по документам не просматривается. Причем речь идет не только о зерновых районах, но и остальных, в том числе Казахстане, где именно коллективизация и мясозаготовки подорвали
продовольственную базу населения...Я не отрицаю того, что голод 1932–1933 годов и общий кризис экономики Украины дали повод сталинскому режиму осуществить превентивные меры против украинского национального движения, а также,
в перспективе, его возможной социальной базы(интеллигенции, части госаппарата, крестьянства) при назревании и начале военного конфликта СССР с его врагами. Но первопричиной трагедии в Украине,так же как и в других районах СССР, все же был не национальный вопрос, а нужды укрепления колхозного строя и политического режима в целом, решаемые сталинистами характерными для них репрессивными методами, связанными с природой победившего режима и личностью
самого Сталина.За пределами Украины от голода в 1932–1933 годах, по нашему мнению, погибло от 4 до 5 млн человек, а может быть, и больше. В настоящее время эта проблема активно изучается российскими специалистами.
Можно ли считать их жертвами “геноцида голодомором”? По мнению С.В. Кульчицкого – нет. Он считает, что только на Украине был “голодомор-геноцид”, а в других регионах СССР – просто голод. И в качестве аргумента говорит о полном изъятии на Украине имеющихся у крестьян продовольственных запасов в ходе хлебозаготовок, а в России лишь изъ-
ятии зерна, с оставлением нетронутыми других продовольственных запасов. Но при этом он не называет конкретных директивных распоряжений Центра на этот счет и основывается лишь на свидетельствах очевидцев.
Его аргументация о том, что в силу преступного характера сталинского режима документы подобного рода уничтожались, или приказы отдавались Сталиным и его подручными устно, среди специалистов сталинской эпохи выглядят, по меньшей мере, неубедительно.
Подводя итог, мне хотелось бы еще раз донести до ваших многоуважаемых украинских читателей суть подхода российских и зарубежных ученых, не поддерживающих концепцию “геноцида голодомором” Украины,к проблеме голода 1932–1933 годов в СССР."

------------------------------------------------

0

2

Пипл, ты молодец, я не стала отвечать тебе.
Мне наверное не понравилось насчёт того,  что  много писали про пиндосов и пиндостана и пр. ... пиндосиии, вероятно это вывело меня из себя и я ответила соответственно.
Сори.

0

3

пуночка написал(а):

Пипл, ты молодец, я не стала отвечать тебе.
Мне наверное не понравилось насчёт того,  что  много писали про пиндосов и пиндостана и пр. ... пиндосиии, вероятно это вывело меня из себя и я ответила соответственно.
Сори.

бывает
:)

0

4

pipl написал(а):

профессор Виктор Кондрашин:

Все приведённые выдержки ему принадлежат?

0

5

Украинцам никакие доказательства не нужны - идея голодомора-геноцида поддерживается на государственном уровне, и поддерживается массированно, целенаправленно и методично, вдалбливается с экранов ТВ и школьными учебниками, так что мы имеем, если угодно,  не что иное, как замену исторических фактов на некое подобие веры.
Веры именно в голодомор-геноцид.
А адептам и фанатикам (любым) ни аргументы, ни факты ни к чему.

0

6

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

***Выводы формулируйте сами.

Отредактировано Катя (20-10-2009 13:51:32)

+1

7

А вот почему про голодающих поволжья ничего не пишуть ?
Я тож была голодающая помню.
Нас мама брала с собой совсем маленьких и мы стояли в очереди за хлебом.
Потому что на каждого по буханки тогда давали.
Но хлеб был такой вкусный, с изюмом и теплый.  ( это в хрущёвские времена )  если я прально помню.  :hobo:

0

8

russkaya написал(а):

Украинцам никакие доказательства не нужны - идея голодомора-геноцида поддерживается на государственном уровне, и поддерживается массированно, целенаправленно и методично, вдалбливается с экранов ТВ и школьными учебниками, так что мы имеем, если угодно,  не что иное, как замену исторических фактов на некое подобие веры.
Веры именно в голодомор-геноцид.
А адептам и фанатикам (любым) ни аргументы, ни факты ни к чему.

Тут осечка небольшая вышла.

В СБУ вопрпосы голодомора курировал Первый зам начальника СБУ - Андрей Кислинский. Не в малой степени потому, что он вроде бы историк по образованию.

Да вот незадача - докопались вороги, что никакого КГУ он не заканчивал и дипломчик-то у него - фальшивый!  :D

Вышибли его из СБУ с треском - как теперь про голодомор гуторить?

0

9

пуночка написал(а):

А вот почему про голодающих поволжья ничего не пишуть ?

А потому как не хохлы, любят советскую
власть, Партию и Правительство и не дадут
"очернять" нашу славную историю.

0

10

А ваще помню даже  насчёт того что дедушка ( отец отца ) был кулаком в деревне, нас обеспечивал едой всегда.
Как сейчас помню, всегда стояла какая-нить голова иль свинячья иль коровья за окном.
Из неё мама холодец варила.
Балкона небыло, так, пристройка к окну.
Мне очень нравились помню эти головы.
Я с ними даж разговаривала,  когда никого не было рядом.  :hobo:

0

11

Катя написал(а):

А потому как не хохлы, любят советскую
власть, Партию и Правительство и не дадут
"очернять" нашу славную историю.

Да Катюшь, я тож об ентом подумала.
А ведь в присказки даж есть.  - *Голодающие поволжья*.

0

12

Сергей Ильвовский написал(а):

Вышибли его из СБУ с треском - как теперь про голодомор гуторить?

Классик, да в Украине на это хлебное место очередь стоит.

Кстати, если кому-то нужно помочь с изготовлением надгробия, то могу порекомендовать отличную погребальную контору

http://s44.radikal.ru/i104/0910/91/113e3b8111d0.jpg

0

13

russkaya написал(а):

Украинцам никакие доказательства не нужны

Да и мне, например, тоже уже не нужны.
Сколько можно из пустого в порожнее?

Катя написал(а):

Выводы формулируйте сами.

А чего тут формулировать. Голодный человек становится хуже любого зверя.
Случаи канибализма во  время во время ВОВ на фронте фиксировались довольно часто. Например, в Сталинграде. Да и в тылу в сравнительно благополучном и подкармливаевом Челябинске такие случаи тоже бывали. А голод начала 30-х в Челябинске мой отец помнил очень хорошо, хотя дед работал экскаваторщиком на Тракторострое. Вот что отец рассказывал, - мы и сами голодали, но люди дрались на нашей помойке из-за картофельных очистков (картошку, конечно же варили в мундирах).
А в 43-м дед заболел и умер от истощения.
Ни от кого из своих старших родственников я и тени намёка не слышал на то, что Сталин специально морил голодом свой народ. Хотя особой любви к усатому я тоже  среди них никогда не замечал. Страх был, но ни каких восторгов.

0

14

пуночка написал(а):

А ведь в присказки даж есть.  - *Голодающие поволжья*.

Это о голоде 20-х годов, ещё при
дедушке Ленине.
Этими голодающими занимался Ф.Нансен.
А большевики под этот голод стали храмы
обдирать и грабить...
***Весёленькая у нас история.

Отредактировано Катя (21-10-2009 14:40:44)

0

15

Вот мне помог Женя ( Муму)
Поставил доску на кладбище ( моему покойному мужу)
Заказали мы её на смоленском кладбище в Питере.
Мой покойнвй муж был кремирован по его желанию ( по завещанию)
Хотела фото поставить, но там фамилия моя светится, поэтому не буду.

0

16

Катя написал(а):

Это о голоде 20-х годов, ещё при
дедушке Ленине.
Этими голодающими занимался Ф.Амудсен.

Катюш, по-моему поволжье было голодающим всегда.

При Хруще точно, а уж при великой мировой  депрессии. .......
Просто поволжане об ентом не трубят.

Отредактировано пуночка (20-10-2009 14:17:59)

0

17

bor написал(а):

Ни от кого из своих старших родственников я и тени намёка не слышал на то, что Сталин специально морил голодом свой народ.

Зачем специально?
Попутно, по ходу строительства
великой и могучей Советской страны,
оплота мира и счастья трудового народа.

0

18

пуночка написал(а):

Я тож была голодающая помню.
Нас мама брала с собой совсем маленьких и мы стояли в очереди за хлебом.

Люч, а вот это сюда приплетать вовсе ни к чему.
Никакого голода тогда и в помине не было. Людям хлеба хватало, а вот коров в деревнях действительно перестали кормить печёным хлебом. Было нормированное распределение хлебопродуктов. И был страх голода, так как наши родители прекрасно помнили военную, послевоенную и даже предвоенную голодуху.

0

19

bor написал(а):

Было нормированное распределение хлебопродуктов.

И это -- нормально!
Ага?
:))
***"А верёвки с собой приносить?" (с)

0

20

Катя написал(а):

И это -- нормально!
Ага?

А я это говорил?
Я сказал, что голода не было.
Прекращай аисничать, у тебя это сегодня плохо получается.

0

21

bor написал(а):

Прекращай аисничать

Командовать будешь "бывшей". :))
А здесь -- попытайся думать,
когда клаву жмёшь, и не
выпадать из пролётки...

0

22

bor написал(а):

А я это говорил?
Я сказал, что голода не было.

Ну да!
До поедания трупов дело
не дошло.
90-е помнишь?
То тоже было "голода не было", а
было просто здоровое недоедание ?
***"Гвозди бы делать из этих
людей!" (и делали!и делают!)

0

23

Катя написал(а):

А здесь -- попытайся думать,

Кать, твою дурость мне никогда не передумать при всех моих скромных способностях.
Можешь ответить, говорил я или не говорил, что нормирование распределения хлеба - это нормально?

Отредактировано bor (20-10-2009 14:41:14)

0

24

bor написал(а):
Катя написал(а):

А здесь -- попытайся думать,

Кать, твою дурость мне никогда не передумать при всех моих скромных способностях.

О, господи!
:((((

0

25

Катя написал(а):

То тоже было "голода не было", а
было просто здоровое недоедание ?

Ты опять пытаешься приписывать мне свои нездоровые бредни?

0

26

bor написал(а):

Можешь ответить, говорил я или не говорил, что нормирование распределения хлеба - это нормально?

Ты этого не можешь говорить!
Ты можешь только ускользать
от прямых ответов на такие
вопросы.
Ты образец формации нового
человека -- советского человека
с языком в заднице и голосующей
рукой.

0

27

Катя написал(а):

Зачем специально?
Попутно, по ходу строительства
великой и могучей Советской страны,

А вот это как раз было!
Из чего сделаны  сделаны Северная столица и петровский флот,  царский Транссиб, сталинская Победа, атомная бомба, космос?
Из крестьянских костей. Нравится нам это или не нет.
Если и нужно перед кем-то покаяться и кому в ножки поклониться, так это ему - Русскому Крестьянину!

Отредактировано bor (20-10-2009 14:53:49)

0

28

bor написал(а):
Катя написал(а):

Зачем специально?
Попутно, по ходу строительства
великой и могучей Советской страны,

А вот это как раз было!
Из чего сделаны  сделаны Северная столица и петровский флот,  царский Транссиб, сталинская Победа, атомная бомба, космос?
Из крестьянских костей. Нравится нам это или не нет.

Вот-вот.
Вот этой рабской покорностью, готовностью
быть навозом истории и отличаются русские
от украинцев.
И татрское иго тут не при делах, оно
не причина, а следствие.
Тьфу!
Надо отделяться от племени
кацапов!

0

29

bor написал(а):

ак как наши родители прекрасно помнили военную, послевоенную и даже предвоенную голодуху.

Точно помнили. Им бы ещё сейчасовскую интернетовскую в руки. Они б написали.

0

30

Катя написал(а):

Тьфу!
Надо отделяться от племени
кацапов!

Скатертью дорога!

Катя написал(а):

Вот этой рабской покорностью, готовностью
быть навозом истории и отличаются русские

Ты хоть соображаешь, кого ты навозом назвала?

0

31

Блин Бор, чего херню то городишь.
Всю жизнь был голод и стояние в очередях, тьфу.

0

32

пуночка написал(а):

Всю жизнь был голод

Глядя на тебя никак бы не подумал. :D

0

33

bor написал(а):
пуночка написал(а):

Всю жизнь был голод

Глядя на тебя никак бы не подумал. :D

О! Это тот случай, когда совьетикус
вытягивает язык из задницы и может
себе позволить "прямо и открыто".

:)))

Ты хоть соображаешь, кого ты навозом назвала?

Гы...
Классиков надо знать!

:)))

0

34

"Русский народ нам нужен лишь как навоз истории… Россия наш враг. Она населена злыми бесхвостыми обезьянами, которых почему-то называют людьми… Нет ничего бездарней и лицемерней, чем русский мужик" (Лейба Бронштейн-Троцкий).

"Пусть 90% русского народа погибнет, лишь бы 10% дожили до мировой революции" "(В.И. Ленин).

"Русский народ -нация Обломовых, нация рабов, с рабским прошлым, народ - растяпа с присущей ему азиатской ленью" (Николай Бухарин).

Отредактировано Катя (20-10-2009 15:35:43)

0

35

bor написал(а):

Скатертью дорога!

О тебе, Бор:
"Нет ничего бездарней и лицемерней, чем русский мужик"

:jumping:

0

36

Катя написал(а):

Вот этой рабской покорностью, готовностью
быть навозом истории

Любого человека, повторяю, любого! можно сломать.
Психологически и физически.
И тебя тоже.
И меня.
И если кто-то может, в силу волевых качеств, не быть сломлен, то ломают его близких.
А значит, в конечном итоге, ломают и его.

ps. Хорошо рассуждать и осуждать "рабскую покорность" из тёплого кресла в 21 веке.
Хорошо быть героем-одиночкой, которого ничто ни с кем не связывает.
А если - связывает?
И твоя смерть только твоей не ограничится?
Тоже - в перёд, в атаку и пулю в грудь?
Или - зубы стиснешь и попытаешься выжить?
А, выжив, тебя назовут "навозом истории"...
Вот такая селя ва.

0

37

russkaya написал(а):

А, выжив, тебя назовут "навозом истории"...
Вот такая селя ва.

Катя написал(а):

Гы...
Классиков надо знать!

Катя написал(а):

"Русский народ нам нужен лишь как навоз истории… Россия наш враг. Она населена злыми бесхвостыми обезьянами, которых почему-то называют людьми… Нет ничего бездарней и лицемерней, чем русский мужик" (Лейба Бронштейн-Троцкий).

0

38

bor написал(а):

Глядя на тебя никак бы не подумал.

Если уж на прямую говорить, то что народ пухлый, эт картошку ели, кроме неё и есть было нечего.
Пух народ, а не толстел.

0

39

bor написал(а):

Все приведённые выдержки ему принадлежат?

ну то что ниже ему

0

40

Катя написал(а):

***Выводы формулируйте сами.

а что?
сейчас случаев людоедства на территории бывшего СССР нет?
и вообще.
я не оспариваю сам факт голода.
я оспариваю факт геноцида украинцев и вину одного лишь Сталина.
Запад тоже виноват

0

41

Катя написал(а):

А потому как не хохлы, любят советскуювласть, Партию и Правительство и не дадут"очернять" нашу славную историю.

"нашу"  это чью?

0

42

Катя написал(а):

А большевики под этот голод стали храмыобдирать и грабить...

я так понял амундсен на личные деньги закупал зерно и посылал его в ссср?
запад за зерно платы не просил?
тыпа,берите усе ,дарим?
ты не мешай все в одну кучу.

0

43

Катя написал(а):

И это -- нормально!Ага?)***"А верёвки с собой приносить?" (с)

а что?
на западе подобного не было?
ссср это исключительный случай?

0

44

Катя написал(а):

Ты можешь только ускользатьот прямых ответов

хорошо сказала:)
про себя.
оценил.
ставлю плюс.

0

45

Катя написал(а):

готовностьюбыть навозом истории и отличаются русскиеот украинцев.

спасибо за радение о русской нации
сколько   "радетелей" таких было,есть и будут.
:)

0

46

Катя написал(а):

"Русский народ нам нужен лишь как навоз истории… Россия наш враг. Она населена злыми бесхвостыми обезьянами, которых почему-то называют людьми… Нет ничего бездарней и лицемерней, чем русский мужик" (Лейба Бронштейн-Троцкий

Товарищ Троцкий сказал то же что потом  повторил и Гитлер и что потом примерно повтороил и Рейган.Каждый на свой лад но удивительно одинаково по сути.
С чего бы это так?
Зная вечную "любовь" ангосаксов к русским
Троцкий-гражданин США,
Адольфика вскормили на аглицкие деньги
Ну кто такой Рейган я думаю ты знаешь.

Англосаксонские уши торчат ВЕЗДЕ.
И ты кстати здесь не первая, кто пытается типа так  "припечатать".
Скучно
Кстати:

Апартеид — нормальная вещь

..... Их положили у параши и правильно сделали

дам направление:

Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим."

Ну и что?
Предлагаешь ледоруб готовить?

Отредактировано pipl (20-10-2009 23:36:29)

0

47

http://beekjuffer.livejournal.com/605103.html

В 1991 году в США был арестован «серийный убийца», 31-летний Джеффри Дамер. Этот убийца и каннибал за 13 лет совершил 17 убийств. После совершения убийства Дамер свои жертвы расчленял и съедал. Когда агенты ФБР напали на след убийцы и нагрянули на его квартиру, где жил этот чудовищный человек, то обнаружили в морозильнике и холодильнике: торсы четырех убитых людей, четыре отсеченные головы, семь черепов вываренных голов.
В 2006 году в Сиднее завершился громкий судебный процесс, который шокировал всю австралийскую общественность. Суд приговорил некую Катерину Найт к пожизненному заключению за то, что эта женщина убила своего мужа, а затем приготовила из него обед. Убийство было совершено еще в 2000 году; разъяренная женщина кухонным ножом нанесла своему благоверному 27 ножевых ранений. В этой истории поражает то, что женщина заранее пригласила взрослых детей своего супруга на званый обед, где собиралась накормить их блюдами, приготовленными из их отца. К счастью, приглашенные не отведали этих кушаний - помешала полиция.

http://www.qwas.ru/russia/kprf/Nastojaw … depressii/
http://cyber-valenok.livejournal.com/6411.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_Ирландии_1845—1849

это только то что я нашел за 5 минут.

Отредактировано pipl (20-10-2009 23:54:09)

0

48

наткнулся вот на это:
http://www.2000.net.ua/next_issue/64228
посмотрел вот это:

Количество «жертв Голодомора» г. Бердянска
(согласно «Книги памяти» Запорожской области)
Русские 842
Украинцы 155
Евреи 66
Болгары 55
Немцы 25
Греки 20
Поляки 4
Белорусы 3
Армяне 2
Караимы 2
Старообрядцы 2
Чехи 2
Эстонцы 2
Ассирийцы 1
Итальянцы 1
Латыши 1
Сирийцы 1

далее:

Оказывается, среди тех людей, которые нынешняя власть пытается представить в качестве жертв голода 30-х годов, собственно от голода или недоедания умерла не самая значительная часть.

так как:

К примеру, выписки из «Книги памяти жертв Голодомора» Запорожской области:

Город Бердянск:

Милешко Александр, 20 лет, рабочий, русский, дата смерти — 18.12.1932, причина смерти — отравление алкоголем

Шушлов Владимир, 49 лет, дата смерти — 18.03.1933, асфиксия, острое алкогольное отравление

Воробьева Марина, 7 лет, из семьи рабочих, дата смерти — 09.10.1933, задавлена автобусом

Нечипуренко Алексей, 13 лет, из семьи рабочих, русский, дата смерти — 03.09.1933, кровоизлияние в мозг от удара автобусом

Город Запорожье:

Рябцев Василий Иванович, 45 лет, рабочий, русский, дата смерти — 23.11.1932, сотрясение мозга, алкогольная депрессия

Зиновьевский сельсовет:

Желешков Михаил, 25 лет, рабочий, украинец, дата смерти — 08.11.1933, убит автомашиной

Васильевский сельсовет:

Мягкий Павел Павлович, 6 лет, из семьи единоличника, украинец, дата смерти — 09.08.1933, попал под машину

Белогорьевский сельсовет:

Коноваленко Лука Павлович, 34 года, колхозник, украинец, дата смерти — 16.06.1933, убит молнией.

а же картина в «Книге памяти» Одесской области. Вот выписка из справки о смерти 70-летнего Филиппа Карповского из г. Балта: «старческий маразм, хронический алкоголизм». 40-летний одессит Николай Мельниченко умер от «отравления алкоголем». Колхозник из Балты Федор Астратонов 26 июля 1932 г. убит быком! Винодел Мойше Ройзенберг из того же города в августе 1932 г. убит бандитами. 24-летний житель Большого Фонтана Виктор Забава погиб под трамваем, а 40-летний житель села Нерубайское Сазон Белоусов — под поездом.

а почему так?
а вот потому:

Кто-то скажет, что это — не грубейшая фальсификация? Хотя да, уже говорят. Например, когда журналистка одесского телеканала АТВ после презентации тамошней региональной «Книги памяти» указала на данные причины смертей «жертв голодомора» одному из составителей «Книги», декану истфака Одесского университета Вячеславу Кушниру, тот ответил просто гениально: «Вы цепляетесь за вопрос, который не является важным на сегодняшний день. И я думаю, что и в дальнейшем он не будет важным».

и кстати.
Если геноцид, то какой этнос истреблялся?

0

49

pipl

Помойму уровень оранжевой лжи давно перевалил за точку возврата.
Теперь им ничего не остаётся как продолжать врать. И ни какие факты, эту ложь уже не остановят.

0

50

большой УХ написал(а):

pipl

Помойму уровень оранжевой лжи давно перевалил за точку возврата.
Теперь им ничего не остаётся как продолжать врать. И ни какие факты, эту ложь уже не остановят.

а наша задача тыкать ющенков в шайзе.
и чем больше,темлучше.

0

51

pipl

Шайсе давно превратилось в их естественную среду обитания.
Очередной шматок просто не заметят.

Есть на кого равняться. Вспоминаем сказку о сгинувших шести миллионах.

0

52

20 октября 2003 года Палатой представителей Конгресса США принята резолюция по голодомору 1932 33 годов на Украине, в котором признала его актом террора и массового убийства, направленного против украинского народа».

«В ноябре 2005 года Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, разрешающую украинским властям открыть в Вашингтоне памятник жертвам голодомора 1932 1933 годов и признала его».

«Конгресс США в этом (2008) году может рассмотреть новую резолюцию по голодомору на Украине 1932 33 годов».

Подобные новости немедленно заполоняют ленты информационных агентств, обильно цитируются прессой, подхватываются телевидением и правозащитными организациями, насильственно вводятся в сознание миллионов людей во всём мире путём информационной инъекции.

Однако за кадром новостей всегда остаётся вопрос: с чем связано такое настойчивое, почти назойливое внимание конгресса США к событиям 75 летней давности в столь отдалённой от них точке планеты. Почему достаточно осведомлённые американцы не протестовали тогда, в 1932 / 33 гг., а спохватились лишь спустя пятьдесят пять лет? Только ли текущие интересы политической борьбы с СССР и влиянием России на постсоветском пространстве, стремление навсегда отколоть от единой русской нации малороссов— вновь и вновь искушают американцев повторять зады гебельсовской фашистской пропаганды образца 30 х годов, о том что «миллионы украинцев были намеренно уничтожены советским правительством».

В американской истории есть и другое, не меньшее, преступление против своего народа: Великий Американский Голодомор того же, злополучного 1932 / 33 года, в результате которого США недосчитались миллионов своих граждан.

Где пять миллионов пятьсот семьдесят три тысячи душ?

Более поздняя американская статистика содержит данные по возрастному распределению доживших детей, по состоянию на 1940 год. Если в 1940 году численность родившихся в 20 х годах составляет 24 миллиона 80 тысяч, то, при сохранении этого демографического тренда, в 30 х должно было родиться не менее 26 миллионов 800 тысяч детей. Но в поколении рождённых в 30 е бросается в глаза недостача в 5 миллионов 573 тысяч! Не много ни мало.

http://irkutsk.orthodoxy.ru/monitor.php?ID=1465

Отредактировано pipl (15-01-2010 21:38:30)

0

53

pipl написал(а):

20 октября 2003 года Палатой представителей Конгресса США принята резолюция по голодомору 1932 33 годов на Украине, в котором признала его актом террора и массового убийства, направленного против украинского народа».

Янки, пока своё не разгребут, пусть идут лесом.

Геноцид аборигенов Америки
Оценки варьируются от десятков до сотен миллионов. По мнению некоторых исследователей, искоренение индейцев Америки является самым масштабным геноцидом в истории человечества. ©

0

54

hugo

Хуго. Ты возможно меня не понял.
Я не приветствую холокост. Я лишь против фальшивых чисел.

Отредактировано большой УХ (21-01-2010 20:58:20)

0

55

большой УХ написал(а):

hugo

Хуго. Ты возможно меня не понял.
Я не приветствую холокост. Я лишь против фальшивых чисел.

А камрад обрадовался,типа "вот она-родственная душа".:)
Облом-с

0

56

hugo написал(а):

и чем больше лет проходит,
тем больше жертв они находят".

Ага :)
Не нарушая магическое число "6", увеличивают число претендентов на компенсацию.
http://www.novayagazeta.ru/news/134597.html

0

57

1933 г. - Мор без голода
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/45517/

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Еще раз про голодомор