"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » задачки опять же!:)


задачки опять же!:)

Сообщений 281 страница 340 из 340

281

_xy написал(а):

Опять же не знаю как у кого, но у нас хорошая учёба не считалась доблестью.

Странное определение для учёбы, не находишь?
А по-моему, не догонять того, что доступно твоим товарищам - стыдно.
И стыдно именно потому, что не догоняешь не потому что глуп, а потому что лень или потому что это не есть "доблесть".

0

282

_xy написал(а):

Одно дело "догонять" совсем другое получать за это (или за что другое) пятёрки у учителей.
Или никогда не сталкивалась с тем, что отличникам пятёрки ставили за слабые ответы, а троечникам пятёрки не ставили даже за блестящие?

Ты уж извини, но это - "подходы" учителей.
При чём здесь тот ученик, о котором мы речь ведём?

На любые такие заявления у меня есть один ответ: учитель может быть предвзят, не любить конкретного ученика и прочая, но если ты задачу решил - то извини, никто тебе тройку никогда не поставит, даже при о-о-очень большой нелюбви.

0

283

_xy написал(а):

Вот там и видно кто настоящий и чего стоят знания и пятёрки.

И чего?
Разве двор проверял знания или оценки в дневнике?

0

284

_xy написал(а):

Двор конечно ничего не проверял, но те же люди (дети, подростки), что утром сидели в классе, днём встречались о дворе.

И что?!
Как оценки в дневнике могли повлиять на дворовую иерархию, если ты об этом?

0

285

_xy написал(а):

А вот на уроке блеснуть знанием - самое оно.

Помалкивала. Ждала когда спросят
персонально.
Правда, так было уже в старших
классах и в студенчестве.
(а до школы и в начальных классах
было: "а я ещё и танцую!")

Отредактировано Катя (08-03-2010 09:22:16)

0

286

Катя написал(а):

Помалкивала. Ждала когда спросят
персонально.

Олечка из 6 класса молчит, но потом не выдерживает, так по-взрослому вздыхает с сожалением. Люблю малышку.

0

287

_xy написал(а):

Школьники далеки от мыслей о любви к себе.

Я эту мыстль буду думаДь.

0

288

большой УХ написал(а):

Мальчик или девочка?

Ей-Богу не разберу.

0

289

http://www.russiancreators.ru/files/images/temporaryimages/2255_3_CompressedImage.jpeg

bor написал(а):

Я эту мыстль буду думаДь.

Отредактировано Катя (08-03-2010 12:23:50)

0

290

8809 = 6
7111 = 0
2172 = 0
6666 = 4
1111 = 0
3213 = 0
7662 = 2
9312 = 1
0000 = 4
2222 = 0
3333 = 0
5555 = 0
8193 = 3
8096 = 5
7777 = 0
9999 = 4
7756 = 1
6855 = 3
9881 = 5
5531 = 0

2581 = ?

0

291

_xy написал(а):

Я что настолько косноязычен?

Ещё как!))))

Нет, не косноязычен, конечно, но как наш Алексантф - зело туманен в изъяснении!:)
Твои посты, в основном, построены на ассоциациях, которые не все в состоянии сразу "ухватить".
Что чаще всего и заканчивается у читающего смайликом  http://s60.radikal.ru/i169/0905/91/cc1de4a987e0.gif

0

292

большой УХ написал(а):

8809 = 6
7111 = 0
2172 = 0
6666 = 4
1111 = 0
3213 = 0
7662 = 2
9312 = 1
0000 = 4
2222 = 0
3333 = 0
5555 = 0
8193 = 3
8096 = 5
7777 = 0
9999 = 4
7756 = 1
6855 = 3
9881 = 5
5531 = 0
2581 = ?

Решение (как нОнче принято) давать не буду!
Вот ответ:
2581 = 2

Отредактировано russkaya (09-03-2010 10:01:57)

+2

293

большой УХ написал(а):

Мальчик или девочка?

Девочка. Кадыка не видать.

0

294

BOBAH_59 написал(а):

Кадыка не видать.

Кадык вроде при половом созревании появляется.
Хотя могу заблуждаться. Не врач.

Я тоже думаю, что это девчонка.

Итак, пока 2:0 в пользу девочки.

0

295

большой УХ написал(а):

Я тоже думаю, что это девчонка.

Хммм... А плечи не широковаты для девочки?
Да и черты лица крупные и "слеплены" грубовато, имхо.
Опять же - шея для девочки толстовата.
И расстояние от плеча до подмышек большое.
Склоняюсь к тому, что это всё же мальчик!:))))

Отредактировано russkaya (10-03-2010 23:34:17)

0

296

russkaya написал(а):

Склоняюсь к тому, что это всё же мальчик!

2:1
Причём правильного ответа я сам не знаю.  :flirt:

Ещё:

Сашка и Мишка до десятилетнего возраста учились в одной школе, всегда сидели за одной партой, да и вообще были близкими друзьями. Но когда им стукнуло по 11 лет, их семьи разъехались в разные города и друзья полностью потеряли связь. Десять лет они не имели абсолютно никаких сведений друг о друге. И вот в один прекрасный день Сашка и Мишка совершенно случайно столкнулись на улице и каким-то чудом узнали друг друга:
- Сашка, это ты?! Батюшки! Надо же вот так встретиться!
- Мишка?! Вот это да! Это ж сколько лет мы с тобой не виделись?
- Да лет десять, наверное.
- Ничего себе! А ну-ка, рассказывай, как живешь, что делаешь.
- Да все у меня в порядке. Ты-то как?
- Вот, дочка у меня недавно родилась.
- Ух-ты! Ну, Сашка, ты даешь!
- Стараемся, знаешь ли.
- Девчонка-то в кого пошла? В отца?
- Не-а, ничего общего. Копия мамы.
- Небось рыженькая и веснушчатая?
- Точно!
Как же это он догадался?

0

297

большой УХ написал(а):

Сашка и Мишка

Ну, можно рассмотреть такую версию, например, что Сашка - это женщина.
И Мишка, естественно, видя Сашку, делает такое предположение:

большой УХ написал(а):

- Вот, дочка у меня недавно родилась.
- Ух-ты! Ну, Сашка, ты даешь!
- Стараемся, знаешь ли.
- Девчонка-то в кого пошла? В отца?
- Не-а, ничего общего. Копия мамы.
- Небось рыженькая и веснушчатая?
- Точно!

0

298

russkaya написал(а):

например, что Сашка - это женщина.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

299

Ух, выходные впереди - озадачь страждущие головы!:))

0

300

russkaya написал(а):

озадачь страждущие головы!

1. - Однажды одна маленькая девочка вытащила из холодильника банку, после чего поставила ее на стол.
При этом поставила она ее достаточно неаккуратно - две трети банки оказались вне стола.
Через некоторое время банка неожиданно упала на пол.
Что было в банке?

2. - О, Д, Т, Ч, П, Ш, С, В, Д, ....
Какой будет следующая буква?

3. - Однажды мальчик Тимофей со всеми своими сестрами и братьями подсчитывал количество яблок в корзине.
Долго продолжался этот "процесс". Восемь раз дети отдыхали. При этом каждый ребенок во время такого импровизированного отдыха съедал по одному яблоку.
Наконец все было подсчитано. Оказалось, что всего в корзине находилось сорок яблок.
Вопрос: сколько братьев и сестер у Тимофея?

Успехов :)

0

301

большой УХ написал(а):

Успехов :)

Буду думать!:)

0

302

большой УХ написал(а):

1. - Однажды одна маленькая девочка вытащила из холодильника банку, после чего поставила ее на стол.
При этом поставила она ее достаточно неаккуратно - две трети банки оказались вне стола.
Через некоторое время банка неожиданно упала на пол.
Что было в банке?

Рискну предположить, что в банке сначала был лёд.
Т.к. его плотность мала, то,. возможно, банка и могла устоять, на 2/3 "выдвинувшись" из-за края стола.
Потом лёд растаял ("через некоторое время"(с)), превратившись в воду, и вследствие большой плотности воды банка и упала.

0

303

большой УХ написал(а):

3. - Однажды мальчик Тимофей со всеми своими сестрами и братьями подсчитывал количество яблок в корзине.
Долго продолжался этот "процесс". Восемь раз дети отдыхали. При этом каждый ребенок во время такого импровизированного отдыха съедал по одному яблоку.
Наконец все было подсчитано. Оказалось, что всего в корзине находилось сорок яблок.
Вопрос: сколько братьев и сестер у Тимофея?

Рискну предположить, опть же, что у Тимофея 1 брат и одна сестра.
Рассуждала так:

Раз в условии уже написано, что "Тимофей вместе со своими сёстрами и братьями", то след-но, как минимум у него есть одна сестра и один брат.
То есть мин. кол-во едоков яблок может быть 3

Всего в корзине было 40 яблок, значит, макс. кол-во едоков м.б. 5, а т.к. они прерывались 8 раз на отдых и каждый съедал по яблоку, т.е. ровно 5 х 8 = 40 яблок.
Однако, раз они всё же прерывались от подсчётов, то что-то, видимо, из корзины откладывали, не съедая, а значит, пятеро их быть не может, ибо и без подсчётов, а только отдыхая, они бы съели все яблоки.

Значит, их было не пятеро.

Рассмотрим теперь случай, когда их четверо.
За 8 перерывов они съедят 4 х 8 = 32 яблока.
В корзине, т.о., остаётся только 8 яблок, но это перерывов-то было 8, значит, к процессу подсчётов они должны были приступать 9 раз:
посчёт - перерыв-подсчёт- перерыв -посчёт-перерыв-посчёт - перерыв-подсчёт- перерыв -посчёт-перерыв-посчёт- перерыв-посчёт -перерыв- подсчёт.
И, следовательно, даже если они откладывали при подсчёте даже по 1 яблоку, на 9 посчётов оставшихся в корзине 8-ми яблок не хватает

Значит, детей было трое, Тимофей и его брат с сестрой.

0

304

большой УХ написал(а):

2. - О, Д, Т, Ч, П, Ш, С, В, Д, ....
Какой будет следующая буква?

Последовательность пока не разрубила.
Оставлю на завтра!:)))

0

305

russkaya написал(а):

Рискну предположить, что в банке сначала был лёд.
Т.к. его плотность мала, то,. возможно, банка и могла устоять, на 2/3 "выдвинувшись" из-за края стола.
Потом лёд растаял ("через некоторое время"(с)), превратившись в воду, и вследствие большой плотности воды банка и упала.

Думаю - несколько не так.

Банка в холодильнике лежала на боку и в ней была вода, застывшая в лёд.

Девочка поставила банку на стол так, что над столом оказалась именно та часть банки, где был застывший лёд (соответственно и центр тяжести всей системы "банка-лёд" тоже оказался над столом - положение устойчивого равновесия; центр тяжести системы находится в пределах площади опоры).

Лёд растаял - вода распределилась по всему дну банки и центр тяжести системы "Вода-банка" вышел за пределы плоскости опоры на стол.

Соответственно равновесие стало неустойчивым и банка упала.

0

306

большой УХ написал(а):

2. - О, Д, Т, Ч, П, Ш, С, В, Д, ....
Какой будет следующая буква?

Буква "Д"

+1

307

Опередил, С.А!:)

Всё оказалось намного проще!))))))

Смешная загадка оказалась, спасибо Уху!

0

308

С.А.!
Пару ремарок:

Сергей Ильвовский написал(а):

Банка в холодильнике лежала на боку и в ней была вода, застывшая в лёд.

Если в банке УЖЕ был застывший лёд, занимающий весь объём, то какая разница, лежала эта банка в холодильнике на боку или стояла вертикально?
В любом случае, воды (превоначально) д.б. ровно столько, чтобы, превратившись в лёд, он занял бы либо строго весь объём банки (либо меньше), иначе он бы, расширяясь, эту банку разорвал бы.

В любом случае, если вместо воды уже был лёд, занимающий весь объём, то как банку на стол не ставь (напопа или боком), 2/3 нависания над столом было бы (за исключением случая, когда воды первоначально было  мало, а банка стояла бы под углом в холодильнике и верхний уровень льда имел бы очевидный скос, и девочка положила бы банку на стол боком, так, чтобы на столе лежал скос, а над столом - основной объём).

Если банка всё же лежала на боку в холодильнике, и воды в ней первоначально, было меньше настолько, чтобы, превратившись в лёд, он не занял бы весь объём, то тогда бы девочка д.б. её
1)либо положить на бок,
2)либо поставить на попа так, чтобы объём льда был на столе, а воздуха - над столом.
Но в условии прямо сказано, что
1) "девочка поставила банку на стол", а не "положила",
2)поставила она её, видимо, произвольно, а не угадывая центр тяжести.

Отредактировано russkaya (13-03-2010 11:55:08)

0

309

Сергей Ильвовский написал(а):

Девочка поставила банку на стол так, что над столом оказалась именно та часть банки, где был застывший лёд (соответственно и центр тяжести всей системы "банка-лёд" тоже оказался над столом - положение устойчивого равновесия; центр тяжести системы находится в пределах площади опоры).

Далее.
Если вы пишете, что "Девочка поставила банку на стол так, что над столом оказалась именно та часть банки, где был застывший лёд ", то получается из ваших слов, что какую-то часть банки всё ещё занимала либо вода, либо воздух.

1) Если в холодильнике банка лежала горизонтально, и на стол девочка её тоже положила горизонтально, то незастывшая вода не позволила бы выдвинуть банку на 2/3 - банка бы опрокинулась!

2) Если в холодильнике банка лежала горизонтально, воды было немного, она застыла вся, и часть объёма занимал бы воздух, но тогда банку на стол надо класть именно боком, но в условии задачи сказано "девочка банку поставлиа", а "не положила".

В общем, чёта какта...

Отредактировано russkaya (13-03-2010 11:52:23)

0

310

Какой год?

http://s005.radikal.ru/i209/1003/e9/163ac1620c47.jpg

0

311

большой УХ написал(а):

Какой год?

http://s005.radikal.ru/i209/1003/e9/163ac1620c47.jpg

"победа" выпускалась  в 1946-1958

Приказом министра обороны СССР маршала Жукова в сентябре 1957 г. «в целях улучшения формы одежды и ликвидации излишеств», вместо кителей со стоячим воротником, серых парадных мундиров...

В 1970 малиновый околыш фуражки исчез.

===========
имхо.

50 -55 года

+1

312

pipl написал(а):

Приказом министра обороны СССР маршала Жукова в сентябре 1957 г. «в целях улучшения формы одежды и ликвидации излишеств», вместо кителей со стоячим воротником, серых парадных мундиров...

Йасно. Товарисч в теме :)

А как на счёт парня слева? Прикид явно не по эпохе.

0

313

большой УХ написал(а):

А как на счёт парня слева? Прикид явно не по эпохе.

Автомобильное движение по Красной площади было примерно до 1962-1963 годов - если иностранец - вполне может быть.

"Побед" тогда ещё полно по улицам бегало, а постовой там - милиционер - их приказы Министра обороны не касались - у МВД свой министр и свои приказы по форме одежды.

0

314

ну то что "инстранец" понятно.
смущают:
-бейсик на шее.такое вроде не так давно стали использовать.
-закатанные джинсы
-сандалии
-слишком большая разница в росте с миллиционером( на Красную Площадь коротышек вроде не ставили)

мне видится какой то косяк.
ничего на ум не приходит пока

0

315

Сергей Ильвовский написал(а):

если иностранец - вполне может быть.

:flag:

pipl написал(а):

мне видится какой то косяк.ничего на ум не приходит пока

И у меня сомнения.
Если верить источнику, на фотографии австрийский журналист. 1957 год.

0

316

большой УХ написал(а):

Если верить источнику, на фотографии австрийский журналист. 1957 год.

а есть ссылка на источник?

0

317

pipl

Должна сохраниться в "истории" браузера.
Немного позже пороюсь и выложу.

0

318

Пардон.
Не австрийский, а швейцарский.

http://filter-happier.livejournal.com/17956.html
http://lenta.ru/photo/2010/01/28/leonar/

0

319

Москва, Красная площадь, 1957 год. Леонар Джанадда.http://www.nashagazeta.ch/files/imagecache/photo_node/moscou-gia.jpg

Повседневная жизнь людей интересовала Джанадда и во время путешествия в Москву в 1957 году, на Всемирный фестиваль юношества и студенчества: он сопровождал швейцарскую делегацию как аккредитованный репортер «Иллюстре». Но то, что Джанадда хотел показать на своих снимках – так это оборотную сторону «советской идиллии», и фотографии салютов и праздничных мероприятий соседствуют с другими, гораздо более красноречивыми: солдатами, патрулирующими улицы города, переполненным метро, суровыми лицами людей, прошедших войну и помнивших страх репрессий. То, что поразило молодого фотографа, приехавшего с Запада в Советский Союз, - так это невероятная дисциплина граждан, отсутствие баров и кафе, и та роль, которую играли в жизни общества женщины, берущие на себя тяжелую мужскую работу – техников на заводах, строителей, водителей автобусов. К тому же, русские казались настолько нереальными, что хотелось их потрогать и удостовериться, что вся эта поездка – не сон...
http://www.nashagazeta.ch/files/u155/_photo_Leonard_Gianadda__Mediatheque_Valais_.jpg
Когда Джанадда вернулся в Швейцарию, ни один журнал не согласился напечатать его фотографии – все боялись скандала. Большинство снимков до недавнего времени существовали в виде негативов, но, забегая вперед, откроем читателям большой секрет: 26 января уникальная выставка фоторепортажа Джанадда из Москвы 1957 года откроется в Пушкинском музее.

Отредактировано Катя (16-03-2010 22:21:24)

0

320

pipl написал(а):

-слишком большая разница в росте с миллиционером( на Красную Площадь коротышек вроде не ставили)

Коллаж.

0

321

Катя написал(а):

Коллаж.

Не думаю - я сходил по ссылкам - там фотографий много и все сделаны в одно время - когда в Москве проходил  фестиваль молодёжи в 1957 году. И сам фотограф там снят несколько раз в той же одежде и с людьми - там никакой подставы нет.

0

322

pipl написал(а):

:-слишком большая разница в росте с миллиционером( на Красную Площадь коротышек вроде не ставили).

Катя написал(а):

Коллаж.

Может и нет. Судя по другим снимкам, швейцарец - парень довольно рослый.

http://img.lenta.ru/photo/2010/01/28/leonar/20.jpg

Меня больше его одежда удивила.
Даже сейчас, более полувека!!! спустя, она бы не смотрелась старомодно.

Отредактировано большой УХ (16-03-2010 22:44:13)

0

323

большой УХ написал(а):

Меня больше его одежда удивила.
Даже сейчас, более полувека!!! спустя, она бы не смотрелась старомодно.

Так джинсы были уже и тогда, только названия этого ещё не было - в СССР их называли "техасы"

0

324

Сергей Ильвовский написал(а):

я сходил по ссылкам - там фотографий

Жаль я до них не дошла. :((
Время потратила на поск.
Вот отличная фотка:

http://img.lenta.ru/photo/2010/01/28/leonar/15.jpg

0

325

Однажды один молодой художник взялся написать портрет старого некрасивого, да еще и скупого, банкира.
Однако друзья художника стали отговаривать его от этой затеи.
Логика в их словах, конечно, была. Ведь что они утверждали?
- Ты ведь знаешь этого банкира. - говорили друзья - Он скуп, поэтому продать ему картину тебе вряд ли удастся.
- Почему? - спрашивал художник.
- Да потому, - отвечали друзья - что если ты нарисует банкира некрасивым, он скажет, что портрет плохой, что нет в нем никакого с ним сходства. Если же ты изобразишь его красавцем, старый скупец придерется к отсутствию сходства. Словом, в любом случае ни копейки ты от него не получишь.
Однако, художник был уверен, что продаст картину. Поэтому, не обращая никакого внимания на слова друзей, он договорился с банкиром, и тот вскоре стал ему позировать.
Когда портрет был готов, случилось то, о чем предупреждали друзья. А именно, посмотрел банкир на картину и отказался платить.
- Это не я, а какое-то чучело! - раздраженно произнес он. После чего развернулся и ушел.
Однако художник не растерялся. Он взял картину и куда-то ее отнес.
А через три дня скупой банкир сам пришел к художнику и выкупил картину за цену, которая в десять раз превышала первоначальную.
Ну, а теперь вопрос: каким образом художнику удалось заставить банкира купить портрет?

0

326

большой УХ написал(а):

Он взял картину и куда-то ее отнес.

выставил где-нибудь на потеху публике, злыдень (я бы так сделала:))

+1

327

Светлана

http://i036.radikal.ru/1003/c2/c95a91b17255.gif

0

328

Сергей Ильвовский написал(а):

Так джинсы были уже и тогда, только названия этого ещё не было - в СССР их называли "техасы"

Гы-гы-гы,
Лексеич...

А ещё маасквич...

Штаны из "чертовой кожи" известны ещё с царских времён...

Ещё Голиков/Гайдар стараниями маман/сверстников
обзавёлся ковбойскими "брюками",
с целью экономии как кожи на попе,
так и презренных денег,
которых на лишние штаны не хватало.

Хотя с другой стороны-
простая рабочая одежда
тружеников Америки=20$ ,
стала джынсами=100-200$-
именно в СССР...

0

329

задачки опять же!:)

большой УХ написал(а):

Какой год?

Кроме года дополнение,касаемое
необычного роста-
пуританская,многократногородская Европа-
разъединённая войнами/спаянная гражданской/нацыональной идентичностью
ни здоровьем,ни ростом
похвастать особенно не могла-
на снимке-исключение,
потверждающее правило-
сын альпийского воздуха,
выкормыш "альпийских гномов",
навряд ли когда либо державший в руках,
что-либо тяжелее альпенштока,
наследник многочисленных кровей,
командированных для заселения
в малопригодные для проживания горы/
равно как укрывающихся от преследования
разыскиваемых...
То есть и
рост,и греческий классический нос,
и осанка и аллертность/гонор/кураж-
стоять рядом с представителем закона
страны-триумфатора
только что отгремевшей войны...

не просто есть пункт редакцыонного задания

ЗЫ:американец тогда в Европе-
дважды чужой-
как по культуре/истории/зачаткам менталитета,
так и соцыально-
это вчерашний ковбой/работяга/деревенщина

Отредактировано алехантф (12-04-2010 14:58:23)

0

330

алехантф написал(а):

Гы-гы-гы,
Лексеич...

А ещё маасквич...

Штаны из "чертовой кожи" известны ещё с царских времён...

Ещё Голиков/Гайдар стараниями маман/сверстников
обзавёлся ковбойскими "брюками",
с целью экономии как кожи на попе,
так и презренных денег,
которых на лишние штаны не хватало.

А - вот не так!  :D

"Чёртова коже" - это другой вид материи, и называется эта ткань - молескин.

А джинс - это джинс - это парусина из Генуи (в английской транскрипции - Дженуа) А ткань называлась - дженуэз, что и превратилось в джинс. Под парусами из такой ткани Колумб в Америку плавал.

+1

331

Сергей Ильвовский написал(а):

"Чёртова коже" - это другой вид материи, и называется эта ткань - молескин.

Ну не знаю,
То что именно из парусины пошла джынса-
это понятно-
дорогая отлизанная технология=
от сырья до ОТК- пошла в утиль
с появлением пароходов
как и клепка/слесаренье с появлением
сварки,
фрезеровщики/токаря с появлением ЧПУ...

Могед быть молескин,это всё же
коммерцыализованая та же парусина?

Кто тут у нас швец(и на дуде игрец)?
:flag:

0

332

алехантф
У молескина другое переплетение нитей и его ещё пропитывают часто.

Молескин
(англ. moleskin, от mole — крот и skin — кожа) - плотная, прочная хлопчатобумажная ткань, вырабатываемая усиленным сатиновым переплетением. Молескины характеризуются низкой пылепроницаемостью и являются незаменимыми материалами в условиях асбестовых, цементных, мукомольных и других "пыльных" производств.

Молескин - единственное на рынке экономичное решение для предприятий с высокой запыленностью и наличием вредных для здоровья микрочастиц. Эта ткань создает преграду для вредных взвесей, легко очищается от химического и радиоактивного загрязнения.
Молескин разрабатывался для нужд атомной и медицинских отраслей и производств с высокой запыленностью. Основная задача создания данной ткани состояла том, чтобы обеспечить надежную защиту от пыли, воздушных взвесей, радиоактивных и биологически активных частиц. Кроме того, в условиях работы на производствах с повышенной запыленностью, необходимо было обеспечить простоту чистки ткани и сохранить комфортность ее эксплуатации.
Проблема состояла в том, что сплошные пыленепроницаемые мембраны нарушают тепловой и воздушный обмен человеческого тела, а обычные ткани не защищают от проникновения пыли и взвешенных частиц. В качестве решения было предложено специальное сверхплотное переплетение и отбеливание без окраски с одновременным полным исключением посторонних примесей и синтетических добавок, снижающих защитные свойства ткани.
В результате были получены три вида высококачественных тканей из экологически чистого хлопка, существенно превосходящие по пылезащитным свойствам все известные ткани из натуральных и синтетических волокон. При этом, эти ткани сохранили комфортность хлопковых материалов и обеспечили надежную защиту от пыли в сочетании с простотой и эффективности очистки.

Наибольшую популярность приобрели 3 вида молескина:
Молескин С26-ЮД (поверхностная плотность - 347 г/м2) предназначен для пошива специальной одежды для защиты от запыленности работников мукомольных, цементных и других производств. Испытания, проведенные в различных отраслях промышленности Институтом Охраны труда совместно с ВЦСПС, показали, что ткань является эталоном по пыленепроницаемости среди хлопчатобумажных тканей. Ткань рекомендована к использованию для специальной одежды и в качестве пылесборников.
Молескин С27-ЮД (поверхностная плотность - 250 г/м2) применяется для пошива специальной одежды для защиты от общих производственных загрязнений и воздействия серной кислоты концентрацией до 20 %.
Молескин С28-ЮД (поверхностная плотность - 280 г/м2) используется для пошива специальной одежды для защиты от повышенных температур и открытого пламени. Согласно испытаниям на огнеупорность, проводимым по ГОСТ 11209-85, отделанная ткань после выдерживания ее в пламени горелки в течение 20-30 секунд не тлеет и не горит.
Сегодня все виды молескина используется для изготовления медицинской одежды, одежды длят предприятий атомного комплекса., спецодежды для силовых атомных станций, одежды для сотрудников городского хозяйства, в металлургии и пищевой промышленности.

Молескины С26-ЮД, С27-ЮД и С28-ЮД соответствуют требованиям СанПин 2.2.8.009-02 и ОСПОРБ-99, предъявляемым к дезактивируемым материалам для спецодежды персонала предприятий атомной промышленности. Ткани имеют положительное заключение Испытательного центра "Индивидуальная защита" ГНЦ РФ Институт биофизики, неоднократно побеждали в конкурсах и тендерах, являются стандартом для производства спецодежды в атомной промышленности и предприятиях топливного цикла.

http://kamfac.narod.ru/smes.html

0

333

Сергей Ильвовский написал(а):

Молескин разрабатывался для нужд атомной и медицинских отраслей и производств с высокой запыленностью.

Это новодел
и явно не времён ПМВ,
когда даже бактериологическая/химическая опасность
была откровением энмасс.

Тут прояснить дело может
джынсовый/парусиновый стандарт-
вес ткани/метр полотна,
так называемая весовая плотность,
интегрирующая
и плотность кручения нити/длина волокна/плотность пряжи.

А модерновые пылефильтрующие способности
слабо связаны
с кондицыонированием "носящего организма"
на самом деле,

ибо последнее обязано своими свойствами
уже поверхностным/капиллярным свойствам
и имеет историю началом аж
в древней Индии/Китае...

ЗЫ:Рисунок плетения джынсы по моим
дилетантским наблюдениям весьма разнообразен-
от простого циновочного креста
до сложнокомбинированных...

0

334

Сергей Ильвовский написал(а):

"Чёртова коже" - это другой вид материи, и называется эта ткань - молескин.

Да,частично не прав-
по упомянутому мной источнику
Голиков и Ко"Школа"-
штаны были пошиты самостоятельно из "чёртовой кожи"-
видимо фасона/раскройки,как коммерческого бренда
тогда ещё не было

Отредактировано алехантф (12-04-2010 16:25:14)

0

335

Чей глаз?

1)

http://animalpicture.ru/wp-content/uploads/2010/04/192.jpg

2)

http://animalpicture.ru/wp-content/uploads/2010/04/175.jpg

0

336

а это?

http://animalpicture.ru/wp-content/uploads/2010/04/183.jpg

0

337

большой УХ
2) - Похоже крокодила какого-то

0

338

большой УХ написал(а):

1)

Кондор.

большой УХ написал(а):

2)

Черепаха.

большой УХ написал(а):

а это?

Думаю...

0

339

russkaya написал(а):

Если вы пишете, что "Девочка поставила банку на стол так, что над столом оказалась именно та часть банки, где был застывший лёд ", то получается из ваших слов, что какую-то часть банки всё ещё занимала либо вода, либо воздух.
1) Если в холодильнике банка лежала горизонтально, и на стол девочка её тоже положила горизонтально, то незастывшая вода не позволила бы выдвинуть банку на 2/3 - банка бы опрокинулась!
2) Если в холодильнике банка лежала горизонтально, воды было немного, она застыла вся, и часть объёма занимал бы воздух, но тогда банку на стол надо класть именно боком, но в условии задачи сказано "девочка банку поставлиа", а "не положила".
В общем, чёта какта...

в общем-то вероятнее там был не лёд, а мёд.
От долгого лежания в холодильнике жидкий мёд загустевает и если вытащенную банку поставить вертикально, то мёд не сразу сползёт по стенке в новое положение равновесия, а постепенно.
Можете попробовать :)

0

340

большой УХ написал(а):

Чей глаз?

Катин? :D

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » задачки опять же!:)