"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Посмотрела тут старое кино....


Посмотрела тут старое кино....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недавно посмотрела старый Фильм "Чужая родня" с молодыми совсем актёрами -Нонной Мордюковой и Николаем Рыбниковым. И поразилась. Там как-бы красной чертой идёт протест против накопительства.
А посмотреть, как живут родители героини Нонны Мордюковой. Крестьянский дом, в котором пахало не одно поколение и копило копеечку на тяжёлом крестьянском труде. И в сундуке одежда не одного поколения, из самого "богатства" горка с четырьмя фарфоровыми тарелками и  несколькими чашечками. И хотя пытались у этих старых крестьян негативные черты показать, понятно, что люди старой формации, "барахольщики", и уходит героиня к мужу в маленькую пустую комнату. Я не о том, о накопительстве, и мещанстве барахла, а о том , что с сегодняшнего дня, да и для того времени, когда фильм снимался - сравнение некорректное - не дворянское шикарное гнездо, а по современным меркам вообще  не котедж, и даже от такого жилья гнали новой идеологией молодых людей. А те со временем всё равно и квартирой обрастали и добром семейным., намыкавшись по углам ....

Отредактировано Мелисса Лимонная (17-08-2009 23:13:04)

0

2

Посмотрел тут вчерась "Посейдон" с Куртом Расселом. Фильм-катастрофа...
О чем кино, пока не понял. А дорогой фильм ведь, судя по сьемкам. И тем не менее, кроме сцен катаклизьмов, которы действительно хорошо сняты, больше ничего не вынес с фильма.
Затра буду смотреть "Ливень".. видимо, аналогичная фиготень.

0

3

zz-tOp написал(а):

О чем кино, пока не понял.

Не делай мне стыдно!
Это же не репортаж заседания Рады!

0

4

zz-tOp написал(а):

Посмотрел тут вчерась "Посейдон" с Куртом Расселом. Фильм-катастрофа...
О чем кино, пока не понял. А дорогой фильм ведь, судя по сьемкам. И тем не менее, кроме сцен катаклизьмов, которы действительно хорошо сняты, больше ничего не вынес с фильма.
Затра буду смотреть "Ливень".. видимо, аналогичная фиготень.

Зюзя, ты чего задался целью все говенные фильмы пересмотреть?

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Посмотрела тут старое кино....