"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Правозащитная лавочка "Мемориал">>


Правозащитная лавочка "Мемориал">>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Навеяно идеей Кати вот здесь:

Мой личный поминальник.>>

На днях прошла информация следующего содержания

Минюст обвинил «Мемориал» в подрыве основ конституционного строя

Главное управление Минюста РФ обвинило правозащитную организацию «Мемориал», признанную «иностранным агентом», в «подрыве основ конституционного строя» России. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на акт плановой проверки НКО, проведенной ведомством.

Как следует из документа, НКО «активно занимается политической деятельностью в целях формирования негативного общественного мнения по проводимой госполитике высшими органами госвласти, высказывает несогласие с решениями и действиями указанных институтов власти, результатами предварительного следствия и состоявшимся судебным приговорам по резонансным уголовным делам».

В акте приводятся два примера подобных действий: цитата из заявления «Мемориала» от августа 2014 года о том, что «действия России против Украины подпадают под определение агрессии», а также опубликованное в феврале того же года на сайте НКО мнение о сфабрикованности так называемого «болотного дела». По мнению чиновников Минюста, подобными действиями сотрудники «Мемориала» «подрывали основы конституционного строя РФ, призывая к свержению действующей власти, смене политического режима в стране»

Минюст пока не прокомментировал акт и его возможные последствия для «Мемориала». В самой организации заявили, что проверка была плановой, и в НКО не осведомлены о ее результатах. В то же время юридический директор «Мемориала» Кирилл Коротеев допустил, что Минюст подаст иск о ликвидации НКО или обратится в Следственный комитет РФ для возбуждения уголовного дела. При этом правозащитники пообещали оспорить в Минюсте итоги проверки.

В августе сообщалось, что Минюст в ходе проверки уличил «Мемориал» в распространении в интернете материалов без указания статуса «иностранный агент». Министерство уведомило о нарушении Роскомнадзор. Представителей НКО официально вызвали в надзорную службу для составления протоколов об административных нарушениях.

Общество «Мемориал» объединяет десятки неправительственных организаций в России и за рубежом и ведет исследовательскую, правозащитную и просветительскую работу. В мае 2014 года Замоскворецкий районный суд Москвы признал «Мемориал» иностранным агентом.

lenta.ru

Так что же это за контора?
Насколько мне известно, она была организована в ходе перестройки и первый ее офис находился на первом этаже дома по 3-ей Фрунзенской ул. в Москве.
Мне всегда казалось странным, что именно в этом ведомственном жилом доме КГБ СССР разместилось общество, обличающее действия/преступления КГБ.
На тот момент его возглавляли какие-то евреи.

Больше меня эта тема особенно не интересовала, тем более, что когда я слышу о целевой направленности различных организаций "по защите прав человека", у меня немедленно появляется неприятная оскомина во рту. Чутье и некоторые знания подсказывают, что все это - отростки зарубежных средств влияния.

Так ли это?

0

2

bis написал(а):

Общество «Мемориал» объединяет десятки неправительственных организаций в России и за рубежом и ведет исследовательскую, правозащитную и просветительскую работу.

Да-да...
Когда они только вылезли на свет
божий со своим просвещением, я
усердно стала читать их "материалы"
в разных жанрах от воспоминаний "жертв
большого террора"  до списка "репрессированных"
и захороненных.
Сопоставляя их списки и истории с известными мне ранее
реальными фактами и судьбами реальных людей, я поняла,
что мне нагло втюхивают  "куклу" --   фальшивую историю
"сталинизма". Как и с беззастенчивой холокостной брехнёй,
эти "просветители" добились обратного эффекта: поимели
себе не очередную  сектантку, а  злостную оппонентку.

0

3

Однако к этой теме вернусь
позже, когда исполню одно
своё обещание палешанам.

0

4

Обещанного три года ждут,
а тут четыре минуло!
И я уже не помню...
А оно ещё надо?
:)))

0

5

Надо,хотя бы для иллюстрации-
яблочко от яблочка далеко не падает:
Все эти сраные "Свободы","Ложди",
"санраПы" и прочее дерьмо до кучи.
Мой опыт общения с Мемориалом тот же-
первое сообщение о депортации немцев из Пруссии-
ложь от начала и до конца,
папаня моего другана,родившийся в в/ч в Польше
рассказал свидетельства от папани,
как раз таки заканчивающего войну
в Калининградской области...

Надо не просто объявить ,что мемориал не хорошее затеял,
а выкатить на обозрение перлы,
сопоставить с названием,означающим "обращение к памяти"
и признать лжецами...
По русски выставить на ПОЗОР.
Заодно урок братьям пшекам,на чью мельницу лилось
мемориальное гавно,
по польски Позор-это просто Выставка,
а уРода-красавица :insane:

0

6

Бог в помощь, дело благое!
Нас двое, но мы в тельняшках.

0

7

Катя написал(а):

Бог в помощь, дело благое!

Как в воду глядели:

«Мемориал» за нарушение закона об иноагентах оштрафовали на 300 000 рублей 1 ноября 12:36

Основатель Мемориала объяснил ложь общества про репрессии

Основатель Мемориала объяснил ложь общества про репрессии

Антироссийский «Мемориал»: либералы присвоили участникам беспорядков в Москве статус «политзаключенных»

«Мемориал» рекрутирует предателей России на сайте «Уроки истории»

Освободительный поход Красной Армии и панские подпевалы из «Мемориала»

«Мемориал» финансирует змагар с криминальным российским прошлым

Чему обучали в Эстонии либералов из уральского «Мемориала»?

Либерал-педофил из «Мемориала» получил 9 лет за решёткой

"ВЕСТИ-24" ОБЛИЧАЮТ "МЕМОРИАЛ", А ПУТИН ВЫДЕЛЯЕТ ЕМУ ГРАНТЫ

Инагент «Мемориал» при попустительстве власти готовит новых «Коль из Уренгоя»

Как Вести-24 борются с грантососами из "Мемориала"

0

8

алехантф написал(а):

"ВЕСТИ-24" ОБЛИЧАЮТ "МЕМОРИАЛ", А ПУТИН ВЫДЕЛЯЕТ ЕМУ ГРАНТЫ

И не только это...
Пенсии, медицина, образование, ЖКХ...

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Правозащитная лавочка "Мемориал">>