Президент Зимбабве предложил Обаме выйти за него замуж

После того как в США были легализованы однополые браки, президент Зимбабве Роберт Мугабе предложил Бараку Обаме вступить с ним в однополый союз

Хараре, 1 Июля 2015, 16:47 — REGNUM  Президент Зимбабве 91-летний Роберт Мугабе своеобразно прокомментировал легализацию однополых браков на всей территории США. Лидер этой африканской страны заявил, что раз уж в США теперь разрешены однополые браки, то он готов заключить такой союз с президентом этой страны Бараком Хусейном Обамой. Об этом в среду, 1 июля, пишет издание The Zimbabwe Daily.

Мугабе заявил, что если Обама поддерживает однополые браки и защищает гомосексуалистов, то он вполне готов, если это будет необходимо, поехать в Вашингтон, опуститься на колено и попросить руки Обамы. Весьма двусмысленное высказывание Мугабе растолковало зимбабвийское издание.

Там пояснили, что Мугабе считает Обаму геем, раз тот поддерживает секс-меньшинства, а также хочет обратить внимание на то, насколько смехотворна идея однополых браков.

Стоит отметить, что президент Зимбабве давно выступает с гомофобскими заявлениями. Он давно старается выставить в неприглядном свете Барака Обаму, так как тот пользуется определённой популярностью в Зимбабве.

Ещё в 2013 году Мугабе заявил, что Обама требует от Зимбабве поддержки гомосексуалистов в обмен на поддержку Штатов. «Мы спрашиваем Обаму? Вас родили гомосексуалисты? Нам нужно продолжать наш род, для этого нужны мужчины и женщины, а не представители секс-меньшинств», — сказал тогда Мугабе.

Как ранее передавало ИА REGNUM, 26 июня Верховный суд США признал однополые браки законными по всей стране, а заключение таких браков неотъемлемым конституционным правом граждан США.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1938715.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.