"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Культура » "Трудно быть богом"...>>


"Трудно быть богом"...>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Победителем в номинации "Лучший игровой фильм" 2014 года по версии премии "Ника" стала картина Алексея Германа-старшего "Трудно быть богом", ей же достался приз за лучшую режиссуру.

Церемония вручения национальной кинопремии "Ника" состоялась во вторник в Российском государственном театре фольклора "Русская песня".

Лидерами по числу номинаций в этом году стали нашумевший фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева (10 номинаций), обладатель премии "Золотой глобус", и последняя картина Алексея Германа-старшего "Трудно быть Богом" (9 номинаций).

В номинации "Лучший игровой фильм" премию получил фильм Алексея Германа-старшего "Трудно быть богом", он же получил приз за лучшую режиссуру.

http://ria.ru/culture/20150401/1055795177.html

Я его одолел за три приема по 1 часу.
После каждого часа хотелось идти в ванную комнату и помыться.
Может я полный дурак и ничего не понимаю в киноискусстве?

0

2

docent написал(а):

Я его одолел за три приема по 1 часу.
После каждого часа хотелось идти в ванную комнату и помыться.
Может я полный дурак и ничего не понимаю в киноискусстве?

Да все нормально с вами. Это с гуманитариями и творцами всегда так (я про режиссера). А у стареньких "творцов" и подавно прогрессирует так называемая гиперболизация мозга. Это когда из "хочу посрать" творец делает "акт вселенской дефекации".

0

3

Когда я лет 30 назад прочитал Стругацких, то с неделю ходил под впечатлением этой вещи.
Но,извините, сделать такие "мотивы" из гениального произведения-надо тоже быть,видимо, гением.

0

4

Я Стругацких вообще никогда не читал, а теперь уже и не буду.

0

5

bis написал(а):

Я Стругацких вообще никогда не читал, а теперь уже и не буду.

Зря.
Все что экранизировано из Стругацких не имеет ничего общего с оригиналом.

0

6

docent написал(а):

Когда я лет 30 назад прочитал Стругацких, то с неделю ходил под впечатлением этой вещи.
Но,извините, сделать такие "мотивы" из гениального произведения-надо тоже быть,видимо, гением.

Многие считают этот роман подростковым, я лично гениальным точно не назову.

bis написал(а):

Я Стругацких вообще никогда не читал, а теперь уже и не буду.

Я прочитал всех (лет до 25), включая авторов, писавших про них. По этому мнение имею.

0

7

Старина Бис очен ь немногословен, и я догадываюсь почему.
Однако его взгляды серьёзны и основательны-чтобы раскрутить Канцлера на дискуссию,
надобно эмпатически вывернуться.
Коллизия творчества Стругацких состоит в несоответствии пиара их ветхозаветных прозрений существу дня.
Т.е до н.э. весь пафос их произведений прошёл бы на ура.
Хотя классические памятники дохристианских aвторов отнюдь ни в чём не уступают.
Что же касаемо авторов современных-в сравнении/на фоне того же Ефремова братья выглядят бледновато.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Культура » "Трудно быть богом"...>>