"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Чудны дела твои, Господи! ...>>


Чудны дела твои, Господи! ...>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Компании "Роснефть" и "Юкос" сегодня неожиданно объявили о прекращении судебных споров...
Стороны отказались от всех взаимных претензий, судов и обязались не предъявлять упрёков в будущем по поводу банкротства и ликвидации компании ЮКОС. При этом соглашение не предусматривает никаких выплат со стороны Роснефти или её дочерних компаний. Новость о прекращении судебных споров между бывшими акционерами ЮКОСа и Роснефти многие поначалу восприняли как шутку. Припомнив о том, какое число на календаре. Но оказалось, всё серьёзно. Первыми об этом сообщили в Роснефти. Представитель компании Михаил Леонтьев в интервью «Эху Москвы» соглашение об урегулировании споров подтвердил. Впрочем, в детали вдаваться не стал.

http://www.echo.msk.ru/news/1522480-echo.html

0

2

Вот ОФИЦИАЛЬНОЕ сообщение

1 апреля 2015

Об урегулировании споров с компаниями группы Yukos

ОАО «НК «Роснефть» и ряд ее дочерних компаний, включая ОАО «Самаранефтегаз», ОАО «Томскнефть» ВНК и ОАО «АНХК», заключили Соглашение об урегулировании споров с компаниями Yukos Finance B.V., Yukos Capital sarl, Stichting Administratiekantoor Yukos International, Stichting Administratiekantoor Financial Performance Holdings, Consolidated Nile, LP, General Nile, LLC, Yukos International (UK) B.V., Luxtona Limited, Financial Performance Holdings B.V., Yukos Hydrocarbons Investments Limited, CN & GN (PTC) Ltd. и контролирующими эти компании физическими лицами. В соответствии с условиями Соглашения стороны отказываются от всех взаимных претензий и прекращают все существующие судебные и иные споры, а также обязуются не предъявлять друг к другу никаких претензий в будущем в связи с банкротством и ликвидацией НК «Юкос». Соглашение не предусматривает никаких денежных или иных выплат со стороны НК «Роснефть» или ее дочерних компаний.

31 марта 2015 года Стороны завершили сделку и подписали все необходимые документы по отзыву всех ведущихся судебных процессов в Голландии, Англии, России, США и других юрисдикциях.

Управление информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
тел.: + 7 (499) 517-88-97
1 апреля 2015 г.

http://rosneft.ru/news/news_in_press/01042015.html

Таким образом все попытки судов "ЮКОСа" против "Роснефти" - провалились.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Чудны дела твои, Господи! ...>>