"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Россия выходит на рынок частных военных компаний>>


Россия выходит на рынок частных военных компаний>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Россия стремится легализовать частные военные компании, которые занимаются субподрядными работами, а также охраной учреждений в горячих точках, и выйти на международные рынки. Рынок частных военных компаний, привлекших внимание мира в 2003 году во время войны в Ираке, быстро расширяется. В основном на нем представлены западные компании. Предполагается, что администрация Путина будет пытаться обеспечить спрос в странах антизападного лагеря, а также применять частные военные компании в горячих точках, куда сложно направлять регулярные войска.

Закон, касающийся частных военных компаний, готовят различные правительственные группы. Частные военные предприятия предлагают легализовать при помощи системы государственного лицензирования. Закон определит содержание деятельности таких организаций и виды оружия, которые они смогут применять. Президент Путин ранее положительно отзывался об этих компаниях. Президент заявил, что они являются средством для охраны интересов государства без прямого участия самого государства. Все это позволяет экспертам заключить, что закон действительно может быть принят.

В соответствии с законопроектом, представленным в Думу в октябре прошлого года, наблюдением и лицензированием частных военных компаний будет заниматься ФСБ. Компании будут делиться на три вида: военные, охранные и консалтинговые. Также они будут заниматься охраной учреждений и транспортировкой материальных ценностей, а также выполнять миротворческие миссии в горячих точках за пределами России.

https://news.mail.ru/politics/21017752/?frommail=1

0

2

И это хорошо, это правильно.

0

3

У всех есть, а у нас нет.
Пора заканчивать эту партизанщину.
Комсомольцы-добровольцы.
Нужны нормальные законные вооруженные формирования

0

4

Так что там с законопроектом,
прошёл ?

0


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Россия выходит на рынок частных военных компаний>>