Вопрос об ответственности России за смерть Литвиненко снят с повестки дознания в Великобритании

19 декабря 2013, 16:29

Вопрос об ответственности российского государства за гибель бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко изъят из рассмотрения во время проходящего в Британии дознания, постановил коронер сэр Роберт Оуэн.

«Он постановил, что оба вопроса должны быть изъяты из рассмотрения на дознании», – говорится в сообщении офиса коронера, передает РИА «Новости».

Отметим, что в ноябре этого года лондонский Высокий суд не удовлетворил требование коронера Роберта Оуэна, руководящего дознанием по факту смерти Литвиненко, и отказался частично рассекретить данные по делу бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Напомним, Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался 23 ноября 2006 года на 44-м году жизни вскоре после получения британского гражданства.

После его смерти специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в его организме значительное количество радиоактивного элемента полоний-210. Однако за день до смерти лечащий врач говорил, что никаких признаков отравления радиоактивными веществами у Литвиненко нет.

Официальное медицинское заключение о причинах смерти после вскрытия тела так и не было обнародовано, хотя с момента смерти прошло более пяти лет. Вся официальная информация о причинах смерти экс-офицера ФСБ засекречена.

Смерть Литвиненко привела к резкому обострению отношений между Москвой и Лондоном.

http://vz.ru/news/2013/12/19/665225.html

В общем - британская Фемида издала громкий "пук".

Бывает...

Ну а что тогда говорить о наших местных идиотах, которые с пеной у рта "доказывали" вину Лугового и чуть ли не "приказ Путина об убийстве Литвиненко"?

Ну... Доказали они ЕЩЁ РАЗ, что они идиоты - как будто это не было и раньше известно. Ну и на здоровье - могут продолжать доказывать и дальше.

Уже англичанам доказывать,  английскому суду - нам-то их идиотизм давно уже прекрасно известен, нам доказывать не нужно.