"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Беззаконие! Из страны выдворили 60 000 нелегальных мигрантов!>>


Беззаконие! Из страны выдворили 60 000 нелегальных мигрантов!>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

20.11.2013 02:23 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Саудовская Аравия выдворила из страны 60 тысяч нелегалов    

Власти Саудовской Аравии депортировали 60 тысяч нелегальных мигрантов в течение двух недель, сообщил министр внутренних дел страны Мохаммед бин Найеф.

На начало 2013 года в Саудовской Аравии проживали около девяти миллионов мигрантов
 
По словам министра, депортация мигрантов продолжается и будет иметь неограниченные сроки, пишет Лента.ру.

Массовому выселению нелегалов предшествовала семимесячная амнистия, в течение которой все желающие могли легализовать свой статус или добровольно покинуть страну. За этот период около четырех миллионов человек получили официальные разрешения на работу. Страну покинули около миллиона приезжих из Бангладеш, Индии, Филиппин, Непала, Пакистана и Йемена.

По данным на начало 2013 года, в Саудовской Аравии, население которой составляет 27 миллионов человек, проживали около девяти миллионов мигрантов. Большинство из них работает в сфере обслуживания, занимается ручным трудом или работает на низкооплачиваемых должностях в офисах.

Кампания по выселению мигрантов направлена на снижение уровня безработицы среди коренного населения. В 2013 году уровень безработицы достигал 12,5 процента

http://www.unian.net/news/606218-saudov … galov.html

0

2

Сергей Ильвовский написал(а):

По словам министра, депортация мигрантов продолжается и будет иметь неограниченные сроки,

А что на счет этой депортации в Саудовской Аравии кто-то уже возмущается и бьётся в припадках?

Саудитам можно только позавидовать, что у их руководства есть воля на проведение таких жестких операций.
К сожалению, кроме болтовни, у нашего руководства страной такого желания по наведению порядка в стране нет.

У нас козлом отпущения и крайним за ситуацию с мигрантами почему-то всеми принято считать Костю Ромодановского.
Мне приходилось совсем немного иметь с ним дело в те давние времена, когда он работал еще на должности первого заместителя начальника УФСБ.
Позже, через несколько лет, я сильно удивился, узнав, что Константин Олегович согласился занять должность Директора Федеральной миграционной службы.
Мужик он отличный, службист до мозга костей, по характеру спокойный, сдержанный, но эта собачья, неблагодарная и пиздюльная должность - явно не для него.
Мне иногда на Ромодановского просто жалко смотреть, когда он в своих немногочисленных интервью, с виноватым видом, только успевает, что оправдываться за нежелание главного человека в стране навести порядок с мигрантами.

Прошло уже много лет со времени создания этой структуры в 2005 году, но власти страны до сих пор сами не знают и главное не понимают, чем эта служба реально должна заниматься.
Попробуй навести порядок, если четких полномочий, законов по которым должна работать эта служба, до сих пор нет.
Кроме этого, нет самого главного - это границ в стране.
У нас не страна, а проходной двор.
Про центры, где должны содержаться задержанные мигранты, у нас заговорили лишь после бирюлевского погрома.
Выловить нелегалов можно элементарно быстро.
Но что с этой херовой тучей ртов потом делать, - вот этого у нас не знает никто.
Но на какие средства и за чей счет должна проводиться кормежка и депортация нелегалов наши болтуны не решили до сих пор.
Закон "О квотах", принятый Думой, по которому предприниматель должен почти за год предоставлять запрос на получение разрешения на использование легальной иностранной рабочей силы, - это вообще верх идиотизма.

Зато при первых серьезных по количеству задержаниях сразу возбудились по поводу прав нелегалов наши любимые херозащитные друзья Путина, которым он из гос. бюджета выделяет гранты и бесплатные офисы.
Оказывается, что кормить нелегалов за счет россиян гречневой кашей с тушонкой - это не гумманно!
Почему-то судьба мигрантов, когда они спали на стройках на бетонном полу и на мешках с цементом, на трубах в теплотрассах, жрали голубей и собак, занимались грабежами и изнасилованиями, наших пгавозащитничков до этого не волновала.

Знаю точно, что Ромодановский просил Путина ввести визовый режим, но тот согласился лишь на введние идиотских миграционных карт, которые можно было в уведомительном порядке отправлять по почте.
Теперь, когда до Путина стало доходить, что от этих карт нет вообще никакого толку, он пошел на уступки и заговорил о введении въезда в страну по загран. паспортам, да и то с 2015 года.
Но радикально проблему это тоже не решит.

Я несколько лет назад лично разговаривал с молдованином у которого, на случай шмона в России, было сразу два молдавских и один румынский паспорт.
Он мне объяснил, что ему в Молдавии дешевле и проще купить несколько таких паспортов, чем в России заниматься геммороем и вставать на легальный миграционный учет.
Только наивные и блаженные люди думают, что в ЕС не торгуют паспортами и поддельными документами. В Румынии давно уже этот бизнес поставлен на поток.
Практически та же самая ситуация будет с загранпаспортами в Средней Азии.
Если в состав ТС вступят Армения, Киргизия, Таджикистан с Узбекистаном, то ситуация с миграцией только усугубится. Тогда мигрантам будут вообще ненужны даже существующие филькины регистрации.
Вот тогда Бирюлёво точно покажется лишь цветочком....
Короче, как говаривал Шариков "..... мозгов у нас нет!"

0

3

Padre
А тем временем...

Финские власти выселяют тысячи обедневших иностранцев
РБК

В столице Финляндии Хельсинки растет число иностранцев из других стран Евросоюза, которым не хватает денег на жизнь. Как сообщает yle.fi, в основном на пособие по обеспечению прожиточного минимума подают выходцы из Эстонии.

Уже несколько лет назад эстонцев, нуждающихся в помощи государства, в столичном регионе Финляндии стало больше тысячи. Сейчас их число продолжает расти. Руководитель социальной работы среди взрослых и молодёжи Лейла Палвиайнен подтверждает, что тем иностранцам, которые работают в сфере уборки, не всегда хватает денег на жизнь.

Кроме эстонцев, на пособие денег у финских властей просят и граждане южных стран Европы.

Согласно финскому закону, людей, постоянно подающих на пособие по обеспечению прожиточного минимума, могут лишить разрешения на пребывание в стране, однако на данный момент за этим никто не следит. В связи с этим министр внутренних дел Пяйви Рясанен потребовал, чтобы ситуацию взяли под контроль.

http://top.rbc.ru/spb_sz/18/11/2013/889362.shtml

0

4

Собянин: более 13 тысяч нелегалов выдворено из Москвы с начала года

Не 60.000 тыс. конечно, но у нас не абсолютная монархия, слава Богу.

0

5

Zlobodnev написал(а):

.... но у нас не абсолютная монархия, слава Богу

Увы, монархия у нас конституционная.

Zlobodnev написал(а):

Собянин: более 13 тысяч нелегалов выдворено из Москвы с начала года

Для такого количества нелегальных мигрантов, что сейчас находится в городе, - это капля в море.
Причем, значительную часть из этих выдворенных составляют вьетамцы, которые по сравнению с азерами, узбеками, киргизами и таджиками, - просто дети.
13 тысяч нелегалов выдворено практически только после двух компаний, начавшихся из-за бурных возмущений жителей города после избиения на рынке полицейского и бюрюлёвского убийства.
При нормально организованной операции, даже имеющимися структурами миграционной службы в Москве, такое количество нелегалов, без особого напряга, можно было выловить и выдворить за неделю.

Почему бы властям Москвы не использовать опыт, например, Кронштадта?
Почему у нас на каждом столбе и в подъездах домов не висят памятки, куда надо сообщать о местах проживания нелегальных мигрантов?
Почему у нас в городе об этом нельзя сообщать анонимно?
У звонящих в полицию про места нахождения нелегалов и посторонних лиц, там обязательно требуют назвать адрес места жительства звонящего.
Затем полиция, получив от нелегалов бабло, сама сдает мигрантам тех, кто из соседей на них настучал.
После этого со стороны нелегалов начинается месть позвонившим.
Люди, наученные таким горьким опытом, уже начинают бояться полиции сильнее, чем нелегалов.
Те облавы, и закрытие рынков, что сейчас проводятся в  городе, я бы назвал лишь вынужденной имитацией бурной деятельности.
Эти мероприятия лишь на время наведут шороху, но координально не решат ни чего.

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):

Финские власти выселяют тысячи обедневших иностранцев

И правильно делают.
Кому нужны тысячи потенциальных жуликов и насильников?
В Финляндии хотя бы озаботились подобным подсчетом.
У нас до недавнего времени количество нелегалов вообще никого не интересовало.
У нас их не тысячи, а миллионы, и причем не такие нелегалы, как близкие по менталитету финам эстонцы и европейцы.
Россию заполонили в основном неграмотные, неквалифицированные, с промытыми мусульманской пропагандой головами, малолетние идиоты, готовые по любому поводу схватиться за ножи.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Беззаконие! Из страны выдворили 60 000 нелегальных мигрантов!>>