"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Где Гринпис?>>


Где Гринпис?>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Почему эти "Зелёные письки" не берут на абордаж правительство штата Южная Дакота?

Сто тысяч коров замерзли насмерть в Южной Дакоте

matveychev_oleg
20 октября, 20:49

Первые выходные октября стали для владельцев фермерских хозяйств Южной Дакоты траурными. Неожиданная метель явилась причиной гибели около 100 000 единиц крупного рогатого скота, мирно пасшегося на открытых лугах штата.

Не предвещавшая беды теплая безветренная погода резко сменилась сначала 12-часовым проливным дождем, а после снежной метелью, которая бушевала около двух суток. Коровы, не успевшие сменить волосяной покров на зимний, стали легкой добычей стихии: хозяева нашли скопища обледеневших трупов вдоль ограды пастбища. По всей видимости, несчастные животные собирались вместе с целью согреться.
Фермеры отмечают, что некоторые стада преодолели более 8 км в снежной буре. Это тем более удивительно, поскольку местами высота сугробов составляла более трех метров, а скорость порывов ветра достигала 60-—70 км/час.
Владельцев погибших коров нельзя упрекнуть в беспечности: год назад в это время в Южной Дакоте царила небывалая засуха, и по этой причине хозяева не перевели скот на зимние пастбища, где есть деревья и овраги, в которых можно укрыться от ветра.
Сейчас фермеры подсчитывают убытки и пытаются добиться помощи от правительства, которое, однако, никак не комментирует ситуацию. Более того, ответственные за помощь ранчменам учреждения объявлены временно неработающими. gismeteo

http://matveychev-oleg.livejournal.com/595256.html

0

2

Штаб квартиру гринпис перенесли в Мурманск.

Любые новости из США подобного плана странно радуют мое циничное сердце.

Кстати, гляньте как красиво написал Апетьян:

https://www.facebook.com/stanislav.apet … 3840884043

Что дальше? А дальше было бы самым удобным (причем для всех) сделать следующее:

1. Заменить меру пресечения всем арестованным "гринписовцам" с ареста на подписку о невыезде. Чтобы было понятно, речь идет о невыезде из Мурманска. Зимой в полярную ночь.

2. Дождаться, когда активисты, которые почти поголовно гражданами России не являются, сойдут с ума от великолепия окружающей обстановки и побегут в сторону норвежской границы. Не надо им в этом мешать.

3. Объявить сбежавших активистов в федеральный розыск, заморозить деятельность "Гринписа" в России на веки вечные, а ледокол "Арктик Санрайз" оставить в мурманском порту в качестве вещественного доказательства и наглядной демонстрации сурового арктического суверенитета.

В итоге и сбежавшим от сурового российского правосудия активистам шуметь не комильфо, и лезть впредь в наши арктические дела "Гринпису" будет страшновато. Все на свободе и все довольны.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Где Гринпис?>>