"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Начинаются дни золотые...>>


Начинаются дни золотые...>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный избавился от счета в американском банке

25 июля 2013 | 14:18

В его штабе говорят, что нет никаких оснований подозревать политика в нарушении закона.

Хакер Hell нашел у Алексея Навального счет в американском банке, зарегистрированный в 2010 году. Там же – счет его супруги. Hell - взломщик почты кандидата в мэры - в интервью газете «Известия» указал, что он обслуживался как минимум до хакерской атаки 2011 года, после чего вел работу с банком через другую электронную почту. «Деньги там точно двигались», - заявил хакер Hell. На эти сообщения отреагировали и в Мосгоризбиркоме, пояснив, что если кандидат зарегистрирован, то к его декларации вопросов не было. Если же у Навального есть счета, о которых избирательной комиссии неизвестно, то это является поводом для снятия выборов, правда, эту информацию еще нужно проверять. Оснований же для такой проверки в комиссии не нашли, сообщает «Интерфакс».

В окружении Навального в новости об американском счете ничего удивительного не нашли, однако он закрыт, - утверждает глава избирательного штаба Леонид Волков.

Эксперты, тем временем, говорят, что даже в случае, если счет действующий, доказать это сложно из-за защиты банковской тайны. Для отказа в регистрации нужны неопровержимые доказательства, которыми могут быть квитанции за переводы в период после выдвижения кандидата. Представленные хакером Hell’ом письма такими не являются, - отметили специалисты.

Про-властные кандидаты на выборах в этот раз не будут использовать в наружной рекламе собственные изображения. О новой тактике ведения агитации пишет сегодня газета Ведомости. Реклама будет в основном построена на лозунгах и подчеркивании позитивных начинаний.

Ранее уже сообщалось, что на этих выборах кандидаты от "Единой России" не будут использовать в агитации портреты президента Путина и премьера Медведева.

http://echo.msk.ru/news/1122502-echo.html

Просветят теперь Навального почище, чем рентгеном

Вот уже и разоблачили его ложь в ответе про "влюблённых старушек"

http://vz.ru/politics/2013/7/24/642693.html

И, главное - жаловаться-то ему не на что! С ним поступают ТОЧНО ТАК ЖЕ, как он поступал со многими другими - на что жаловаться теперь?

Предполагаю, что нам ещё мно-ого интересного об Алексее Навальном предстоит узнать в ближайшее время.

0

2

Однако за Ололёшу взялись по серьёзному.

24 июля 2013, 17:55

Политологи предлагают Навальному пройти экспертизу на вменяемость

Ряд политологов намерены выступить с совместным обращением к блогеру Алексею Навальному, предлагая ему пройти психиатрическую экспертизу. Экспертное сообщество усомнилось в психическом здоровье Навального после нескольких резких заявлений, которые он допустил за последнее время. Политологи хотят понять, насколько вменяем был Навальный, назвав во время интервью Ксении Собчак на телеканале "Дождь" 23 июля прогнозы экспертов «чушью глупых политологов» и призывая «скормить всех политологов животным в зоопарке».

— То, как Навальный ведет себя в последнее время, вызывает тревогу. Он борется за кресло мэра Москвы, но вместо того чтобы создавать благоприятную среду вокруг себя, бросается камнями во все стороны и предлагает скармливать политологов диким зверям в зоопарке. Понятно, что ему вынесен приговор, и ему трудно себя контролировать, возможен даже психологический срыв, но тогда лучше полечиться немного, — советует заместитель декана факультета прикладной политологии НИУ-ВШЭ Леонид Поляков.

Директор центра проблемного анализа ТАСС Павел Данилин соглашается с коллегой и также высказывает предположение, что подобные заявления политик, действительно стремящийся получить голоса на предстоящих выборах, не может допускать в здравом рассудке.

— То ли у него за сутки пять лет в голове пролетело и что-то помутилось, то ли у него не совсем все в порядке, но его заявление, что политологов нужно скормить зверям, недопустимо и возмутительно. Что он делает в политике, если не выглядит серьезным? — возмущается эксперт.

Президент холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко уверен, что подобные высказывания в адрес кого бы то ни было вряд ли мог допустить человек в здравом рассудке.

— Высказывания Навального показывают низкий уровень его политической культуры, да и в целом форма заявления позволяет усомниться в его адекватности, — заявил эксперт. — Если он будет в дальнейшем вести себя так же, то через пару лет у него не будет проблем с политологами, потому что он не будет интересен СМИ, политологам и избирателям.

Причем по мнению некоторых специалистов, острые высказывания блогера могут нанести гораздо более серьезный ущерб всей политической системе, чем могло бы казаться. Президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов опасается, что необдуманные заявления Навального повредят не только начинающему политику, но и всей политкультуре в стране.

— В данном случае меня беспокоит не честь мундира, а атмосфера развязности, которая формируется в политических кругах. Это вопрос не только стилистический, но и культурный. Перенос «падонковского» стиля общения из интернета в публичную плоскость может плохо сказаться на развитии политического процесса в стране, — предупреждает Ремизов.

Однако среди экспертного сообщества нашлись и политологи, придерживающиеся другого мнения. Так, член Общественной палаты Георгий Федоров убежден, что Навальный психически здоров, а все его шокирующие высказывания направлены исключительно на пиар.

— Навальный как политтехнолог знает, что самый эффективный способ распространения информации — это скандал. Вся его жизнь построена на скандалах и радикальности, так в свое время начинал Жириновский. Это был чисто циничный расчет, чтобы не тратить ни копейки и получать пиар, а также отвести внимание от своего уголовного дела, — пояснил он.

При этом члены так называемой команды Навального также несдержанны с своих публичных выступлениях. В частности, глава предвыборного штаба кандидата Леонид Волков в одном из своих последних интервью, опубликованных на сайте Lenta.ru, тоже достаточно резко высказался о политологах и пообещал, что «когда все закончится, будут отдельные люстры со специальными зазубренными крючками для информированных источников, а также политологов».

http://izvestia.ru/news/554256#ixzz2a3udeBBy

0

3

Ну что же - похоже что история с "закрытием счёта в американском банке" для Навального ещё не закончилась.

Во всяком случае пишут и такое:

Снятие кандидата Навального: из-за американских счетов и/или гражданства США?

25 июля, 15:44

Алексей Анатольевич продолжает подбрасывать сюрпризы. В начале растратил 16 млн отечественных рублей кировского госпредприятия, а теперь может и вовсе оказаться "подпольным" долларовым миллионером.
В сети появились документы, свидетельствующие о том, что Навальный и его жена держат деньги зарубежом. А конкретно - в США. еще конкретнее - в Bank of America.
Героем, взбаламутившим  интернет этими сведениями стал старый добрый хакер Хелл:

http://ic.pics.livejournal.com/alekssidor/13761488/104321/104321_original.jpg

А под "примерами" у нас скрываются уведомления Юле и Леше Навальным о состоянии аккаунтов держателей карт Bank of America. Сам Хэлл утверждает что уведомление о смене почты к которой привязана карта и аккаунт пришло жене Навального вследствие того, что она сама поменяла почту после взлома предыдущей Хеллом. Навальному же и вовсе предлагают посмотреть в онлайн режиме последнюю выписку с его американского счета. Впрочем, вот документы от Хэлла, смотрите сами:

[Документы и пруфы]

http://i.imgur.com/PsfxucX.jpg

Вот такие пироги с Навальными. Наличие подобных счетов зарубежом очень серьезный предлог для того, чтобы а) снять Навального с выборов, б) задуматься о количестве граждаств, имеющихся у Лёши. Но все по пунктам:

Во-первых, пунктом 33 статьи 33 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» предусмотрена обязанность кандидата при проведении выборов в федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборов глав муниципальных районов и глав городских округов закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории России, и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов к моменту своей регистрации.
Счета (вклады) в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, должны быть закрыты.
Наличные денежные средства и ценности, хранившиеся в иностранных банках, должны быть размещены в банках, находящихся в России.
Если это требование до сих пор не выполнено Навальным, то это аллес капут для его мерзких мэрских амбиций.
За ликбез спасибо озвученной позиции ЦИКа на портале FLB.

http://flb.ru/info/54988.html

Во-вторых, для того, чтобы заиметь карту/счет в Bank of America необходимо предьявить ряд интересных сведений о себе. Начнем с того, что для простого пользования online-сервисами или открытия банальнейшего дебетового счета необходимо указать штат своего проживания в США. Без этого система дальше не пускает и не позволяет сделать ни шагу:

http://ic.pics.livejournal.com/alekssidor/13761488/105952/105952_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/alekssidor/13761488/105663/105663_original.jpg

Так в каком штате у нас проживает Алексей Анатольевич? Или он нелегально переплывает по ночам Берингов пролив, чтобы снять деньги с американской карты на Аляске?
Ладно, допустим Анатольич у нас крутой мен и ему c женой одобрили кредитку в Bank of America. Но тут сосвем нехорошая картина. Для получения кредитки надо не просто штат постоянного проживания указать, но еще и ZIP-код и номер американской страховки!

http://ic.pics.livejournal.com/alekssidor/13761488/106158/106158_original.jpg

Так кем же у нас являются Алексей и Юлия Навальные?
а) гражданами постоянно проживающими на территории США
б) гражданами США
в) гражданами постоянно переплывающими Берингов пролив
г) Единая Россия

Каков бы ни был вариант ответа, а быть держателем иностранных счетов кандидатам в мэры у нас быть не положено.
Так что #КандидатНавальныйДавайДоСвидания

http://alekssidor.livejournal.com/366539.html

Похоже, что "пехтинг" превращается в "навальнинг". Ну... что поделаешь? Про такое в народе говорят:

"Твоим же салом - тебе же и по сусалам"

0

4

Стыд то какой... Йельская гнилушка. Фосфоресцирует в своем болоте, приманивает светлячков-хомячков.

0

5

У этих ребят точно никогда и ничего не получится.

"Яблоки" мочат "навльнегов", "каспарыши" - Навального и "сислибов". Лимонов - их всех.

26-07-2013 (00:37)

Крестик и трусы

Павел Пряников: Зарождающийся в России институт репутации

update: 26-07-2013 (00:38)

Вообще вся история про Навального и набросившихся на него сислибов — это наконец-то зарождающийся в России институт репутации.

Ну да, был нацистом. Призывал мочить "черно...", стрелял из травмата по оппонентам, писал доносы по 282-й, жуликовал по мелочам.

НЕТ, НУ А ЧТО!?

В нормальном западном обществе политик с такой репутацией так и сидел бы всю жизнь где-нибудь в маргинальной "Золотой заре" в Греции или НДП в Германии. Тоже, в общем-то, карьера. Но бесит — вот, правда, очень бесит! — что репутационные претензии Навальному высказывают люди, всю жизнь подвизавшиеся в газетtнках типа "Не дай Бог!" и тому подобной ельцынской дряни, работавшие в ельцынском правительстве вице-премьерами, кричавшие "Раздавите гадину! в 1993-м, мухлевавшие под столом при залоговых аукционах, составлявшие первые темники АП для дебилизатора, и прочая кунсткамера этих 20 лет разложения.

Пошло напоминать расхожую фразу, но напомню — про крестик и трусы.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=51F18BAA96C13

Они, в результате, сами друг-друга и сожрут.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Начинаются дни золотые...>>