10 апреля 2013 года 11:23 | Эдуард Лимонов

Ваши шулера и шарлатаны

Последняя «лимонка» Лимонова

Как летописец Нестор какой-нибудь, или иной самоотверженный черный монах из глубины веков я констатирую, что летопись окончена моя. Летопись о шулерах и шарлатанах, о ребятах из ПШиШ.

Мои язвительные заметки, от «Ваш Боря» (Немцов) до «Ваш Жора» (Акунин), общим числом тринадцать, опубликованы мною, и я вынужден остановиться, потому что больше обличать некого.

Дело в том, что самых крупных болотных вождей я вам высыпал и проанализировал. В мусорном ведре, из которого я их доставал, остались только мелкие экземпляры.

Ну что мне, опускаться до младшего Гудкова или до Чириковой, изрядно уже подзабытой? Или до ничтожных Pussy Riot?

Или до фраера Парфенова?

Нет. Не хочу возиться с мелочевкой. Много чести будет.

Поэтому баста. Я останавливаюсь.

Моя задача была разрушить ваше доверие к вашим буржуазным лидерам, от которых вы кипятком писали в последний год.

Достиг ли я исполнения поставленной мною перед собой задачи?

Поверг ли я лже-кумиров ваших?

Думаю, что большинство читателей «Свободной Прессы» я убедил.

«Тот, кто прет как танк, донося свою позицию», - назвали меня члены одного дискуссионного сборища. Я пер как танк.

Я думаю, я их разутюжил.

А тут еще и проверка временем произошла.

Лже-вожди напугались, устали и разбегаются как тараканы врассыпную из-под злого башмака власти. Крича при этом: «Тридцать седьмой год!», «Тридцать седьмой год!»

Присмотримся, тридцать седьмой ли?

Усатый и сонный полицейский Геннадий Гудков изгнан из Государственной Думы и лишен бизнеса – охранного предприятия.

Собчак ушла в отставку замужества. Чуть порепрессировали ее мать, - Л.Нарусову, изгнали из Сената. Вообще-то вспомним, что это Путин сделал Нарусову сенатором по блату, от горной Тывы, где в именах и фамилиях так много буквы «о».

Либеральный политрук Пархоменко переквалифицировался в ловца блох. Стукачом-склочником выискивает словесных блох в диссертациях депутатов и царевых слуг. Привычно брызжа слюной от негодования.

Все более бездарный Дмитрий Быков беззлобно скалозубит в «Господин хороший», вместе с бездарным Ефремовым.

Трусливый и неумный «политик» Каспаров только что отказался остаться в руководстве «Солидарности» и не сможет принять участие в следующем собрании КС. На языке бизнесменов это называется «сворачивает свои активы в РФ». Товарищ Илья Яшин сформулировал вот как: «Каспаров собрался эмигрировать».

Смурной писатель Акунин объявил, что напишет свою Историю Государства Российского. Ему, видимо, и в голову не приходит, что его Историю могут вдруг не напечатать издательства. Вообще-то, или «к тому же», написание Истории Государства Российского есть форма ухода в кусты.

Перепуганный Алексей Навальный готовится к суду по статье «мошенничество» в городе Кирове и уже разразился душещемящим лирическим посланием к народу на страницах «The New Times», в послании он рассуждает о кроссовках на липучках и без супинаторов (или суплинаторов, а?). Видимо, Навальный хорошо расспросил бывалых людей, бывших зэков. Навальный серьезно готовится к тюремному заключению.

Особенностью коварной российской власти является ее коварство. Она сплошь и рядом отказывает желающему в том, чего он пылко желает. Отберет кроссовки на липучках (скажет «не положено») и выдаст позорные тапки, например. Даст условный срок вместо желаемого тюремного заключения.

В свое время бывшему министру юстиции Валентину Ковалеву дали 9,5 лет УСЛОВНО!

Я склоняюсь к тому, что в городе Кирове Алексею Навальному дадут большой условный срок. И он будет очень расстроен. И жить ему будет с этим весьма неудобно.

Вот Удальцову досталась самая нелегкая судьба, самый густой «тридцать седьмой год». Он под домашним арестом (скучно и негероически проходят дни за днями), и будущее не обещает ему ничего хорошего. Недавно стало ясно, что соратник Константин Лебедев даст на него показания, а кто еще даст, предстоит нам с вами увидеть. Двоих свидетелей и имеющейся оперативной съемки будет достаточно, чтобы приговорить.

Наглецы во всех смыслах, Борис Немцов и Илья Яшин, потеряли в 2012-м две третьих своего небольшого авторитета каждый, и настолько власти неопасны, что их даже и не наказывают. Обливают молчаливым презрением ежедневно.

За исключением Удальцова, я всему этому гадюшнику не сочувствую.

Потому что буржуазные вожди виноваты.

Но для меня они виновны не в тех преступлениях, в которых их обвиняет власть.

Они виновны для меня вот в каких преступлениях.

Первое.

Объединенная оппозиция могла победить уже с «Маршами несогласных». Объединение существовало (коалиция «Другая Россия»), общее руководство было (Каспаров, Касьянов, Лимонов), массовость росла неуклонно от марша к маршу.

Однако осенью 2007-го года Каспаров отдал своим либералам приказ прекратить марши. Потому что он струсил после его задержания в ноябре и не мог себя заставить выходить. А позволить маршам проходить без его командования он тоже не мог. А ведь марши 2007-го были уже многочисленны: 6-8 тысяч участников 3 марта в Петербурге, от 10 до 15 тысяч 14-го апреля в Москве.

Остановили волну на полном скаку. Объясняли свою трусость гуманностью: «Мы не можем подставлять наших людей под дубинки». На самом деле Каспаров боялся подставлять себя.

Второе преступление.

Могли победить со «Стратегией- 31». Объединение существовало, общее руководство было (Алексеева, Косякин, Лимонов), постепенное наращивание численности было налицо.

Но, по требованию власти, зависимая от власти Алексеева, подперев себя Сергеем Адамовичем Ковалевым, сговорилась с Администрацией Президента в лице В. Суркова и расколола в октябре 2010-го Стратегию-31.

К ней, а не ко мне тогда примкнули Немцов, Рыжков, Яшин, Удальцов, Чирикова, Лев Пономарев и типажи помельче. Через пять месяцев все они угробили свою часть Стратегии-31. Похоронили свою часть.

Если бы не раскол, то волна народного протеста, поднявшаяся после выборов 4 декабря 2011 года, бушевала бы на Триумфальной, а где еще?

Третье преступление.

Могли победить на площади Революции 10 декабря 2011 года.

Фактическое объединение существовало, руководство следовало оформить из руководителей политических организаций, внезапная огромная массовость давала все шансы на успех.

Но буржуазные вожди были напуганы стихийным митингом на Триумфальной 6-го декабря, когда там собрались до 8 тысяч протестующих (только задержанных было 569!). Они поняли, что протест уплывает на Триумфальную, в руки Лимонова, И может там впредь и остаться, если они не вмешаются. Поэтому 7 декабря утром они уже собрались, ни свет ни заря, «в одном из кафе в центре города», пишет А.Рыклин, и сговорились.

А на следующий день, вечером, они уже сидели в кабинете вице-мэра Москвы Горбенко и там, с участием замглавы администрации Президента, продали власти протест. Продали из рук в руки. Украли у России, у всех нас, Революцию, подлецы.

Еще и бессовестно обмыли «вискарем».

По моим стандартам, за все эти эпизоды преступлений буржуазные лидеры заслуживают быть растоптанными. Что я и сделал на сайте «Свободная Пресса».

То, что я разделался с авторитетами этих господ, никого не должно удивлять. Политических противников следует морально уничтожать, если закон не позволяет сделать это физически.

О конкретных козьих мордах по ссылке.

http://svpressa.ru/politic/article/66635/