"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Украина приплыла!>>


Украина приплыла!>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Перевод с укр. - Гугл

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 127/2013

О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 марта 2013 «О неотложных мерах по европейской интеграции Украины»

Соответствии с пунктами 1, 3 и 17 части первой статьи 106, статьи 107 Конституции Украины постановляю:

1. Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 12 марта 2013 «О неотложных мерах по европейской интеграции Украины» (прилагается).

2. Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины обеспечивать согласованность деятельности центральных органов исполнительной власти в сфере европейской интеграции Украины и взаимодействие с институтами Европейского Союза.

3. Контроль за выполнением решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, введенным в действие этим Указом, возложить на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

4. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ

12 марта 2013

СОВЕТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБОРОНЫ УКРАИНЫ

РЕШЕНИЕ

от 12 марта 2013

О неотложных мерах по европейской интеграции Украины

С целью обеспечения дальнейшего развития стратегического партнерства Украины с Европейским Союзом, его государствами-членами на основе политической ассоциации и экономической интеграции, завершение в 2013 году процесса заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и ее последующей имплементации, а также реализации договоренностей, достигнутых в ходе 16-го саммита «Украина - Европейский Союз», Совет национальной безопасности и обороны Украины решил:

1. Кабинету Министров Украины:

1) принять меры по обеспечению принятия законодательных и издания других нормативно-правовых актов, предусмотренных Планом действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины, а также подготовки и направления на рассмотрение Европейской Комиссии третьего доклада Украины о выполнении Украиной указанного Плана действий;

2) обеспечивать:

а) ежемесячное информирование Европейского Союза о мерах, принятых Украины с целью обеспечения необходимых условий для подписания в 2013 году Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, в том числе с учетом Заключения Совета министров иностранных дел Европейского Союза от 10 декабря 2012 года;

б) практическое содействие деятельности в Украине мониторинговой миссии Европейского Парламента;

в) выполнение в установленные сроки и в полном объеме плана первоочередных мероприятий по интеграции Украины в Европейский Союз на 2013 год, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Украины от 13 февраля 2013 № 73-р, и плана первоочередных мероприятий по усовершенствованию законодательства по вопросам проведения выборов, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Украины от 4 марта 2013 № 103-р;

г) сопровождение в Верховной Раде Украины проекта Закона Украины о внесении изменений в статью 98 Конституции Украины (относительно полномочий Счетной палаты) (№ 2049);

3) разработать в трехмесячный срок со стороной ЕС вопрос о привлечении помощи Европейского Союза, необходимой для обеспечения имплементации Украиной Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом;

4) принимать в установленном порядке меры по обеспечению финансирования расходов Государственного бюджета Украины, связанных с выполнением Уголовного процессуального кодекса Украины, Закона Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», деятельностью национального превентивного механизма в соответствии с Факультативного протокола к Конвенции против пыток и других жестоких , бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания;

5) содействовать вместе с Киевской, Николаевской, Черкасской областными и Киевской городской государственными администрациями в создании надлежащих условий для организации и проведения повторных выборов народных депутатов Украины в одномандатных округах;

6) разработать с учетом Седьмого совместного отчета Украина - ЕС относительно выполнения Меморандума между Украиной и Европейским Союзом о взаимопонимании относительно сотрудничества в энергетической отрасли, Протокола по итогам встречи Министра энергетики и угольной промышленности Украины и Комиссара ЕС по энергетическим вопросам от 21 февраля 2013 года и утвердить в месячный срок комплексный план мероприятий по активизации сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом в энергетической сфере на 2013 год;

7) разработать и представить в установленном порядке проект Закона Украины о ратификации меморандума о взаимопонимании между Украиной и Европейским Союзом и кредитного соглашения между Украиной, Национальным банком Украины и Европейским Союзом относительно предоставления Европейским Союзом Украине макрофинансовой помощи.

2. Министерству иностранных дел Украины:

1) обеспечить сопровождение в Верховной Раде Украины проекта Закона Украины о ратификации Соглашения между Украиной и Европейским Союзом о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Европейским Содружеством об упрощении оформления виз (№ 0015);

2) подготовить и внести до 20 марта 2013 года в установленном порядке предложения относительно возможных форм участия Украины в тренировочной миссии Европейского Союза в Республике Мали.

3. Министерству юстиции Украины:

1) принимать вместе с заинтересованными центральными органами исполнительной власти мероприятий по обеспечению надлежащего исполнения в Украине решений Европейского суда по правам человека, внедрения рекомендаций Совета Европы относительно условий отбывания наказания осужденными, оказания им медицинской помощи;

2) активизировать работу по подготовке с участием международных экспертов предложений по усовершенствованию законодательства Украины по вопросам проведения выборов;

3) обеспечить подготовку с участием вспомогательных органов, образованных Президентом Украины, до 1 октября 2013 года с учетом европейских стандартов законопроектов по реформированию Высшего совета юстиции, статуса судей, реформирования прокуратуры для направления таких законопроектов к Европейской Комиссии «За демократию через право» (Венецианская Комиссия ) с целью получения соответствующих выводов.

4. Министерству экономического развития и торговли Украины, Министерству иностранных дел Украины принять меры по подготовке и проведению в двухмесячный срок учредительного заседания в формате начатого диалога Украина - ЕС относительно бизнес-климата.

5. Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины обеспечить в рамках работы Комитета по вопросам реформирования правоохранительных органов подготовку до 1 октября 2013 года с учетом европейских стандартов законопроектов по реформированию правоохранительных органов для направления таких законопроектов к Европейской Комиссии «За демократию через право» (Венецианская Комиссия) с целью получения соответствующих выводов.

Председатель Совета национальной безопасности и обороны Украины В.ЯНУКОВИЧ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Клюев

"ОБКОМ"

13 марта 2013 16:08

http://obkom.net.ua/news/2013-03-13/1608.shtml

Здесь - более подробно с разъяснениями.

http://www.unian.net/news/558865-prezid … ainyi.html

Это ещё не всё.

Тут дела поинтереснее - видать Янук решил попробовать взять Газпром и Россию "на понт"

В январе-феврале "Нафтогаз" сократила закупку природного газа у "Газпрома" на 44%, или на 2,2 млрд куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2012 года до 2,84 млрд куб. м.
    Об этом свидетельствуют данные НАКа о расчетах с "Газпромом", передают "Украинские новости".

    Согласно сообщению, в январе украинский холдинг импортировал около 2,44 млрд куб. м, что на 0,5 млрд куб. м больше, чем в январе 2012 года.

    При этом в феврале "Нафтогаз" резко сократил закупку топлива у "Газпрома", импортировав всего около 0,4 млрд куб. м газа, при том что в феврале 2012 года этот показатель составлял 3,1 млрд куб. м.

    По итогам первых 2 месяцев украинский холдинг перечислил российскому газовому монополисту 1 154,6 млн долларов при цене на газ 406 долларов/тыс куб. м.

Такое возможно только при одном условии - Украина опустошает ПХГ (и это при том, что Россия выдала Украине кредит на газ для заполнения этих самых ПХГ)

Ну - так можно продержаться месяца 2-3-4, а потом что?

0

2

Бугага!

БУ!

ГА!

ГА!

Вспомним вчерашнее

В январе-феврале "Нафтогаз" сократила закупку природного газа у "Газпрома" на 44%, или на 2,2 млрд куб. м по сравнению с аналогичным периодом 2012 года до 2,84 млрд куб. м.
        Об этом свидетельствуют данные НАКа о расчетах с "Газпромом", передают "Украинские новости".

        Согласно сообщению, в январе украинский холдинг импортировал около 2,44 млрд куб. м, что на 0,5 млрд куб. м больше, чем в январе 2012 года.

        При этом в феврале "Нафтогаз" резко сократил закупку топлива у "Газпрома", импортировав всего около 0,4 млрд куб. м газа, при том что в феврале 2012 года этот показатель составлял 3,1 млрд куб. м.

        По итогам первых 2 месяцев украинский холдинг перечислил российскому газовому монополисту 1 154,6 млн долларов при цене на газ 406 долларов/тыс куб. м.

Значит - Нафтогаз резко сократил закупки и закупил за 2 месяца газа всего на 1,15 млрд долларов - так?

Однако же за этот период времени газа через российско-украинскую таможенную границу (украинского именно) прошло на сумму - 2,1 млрд долларов?

Это что же - Нафтогаз миллиард не доплатил? Да нет - Газпром деньги получил.

Просто "считается", что этот газ купил... Фирташ!

Просто непонятно - за кого укровласти своих граждан держат - тут уже даже и слово "лох" будет слишком лестным.

0

3

Сергей Ильвовский написал(а):

Просто непонятно - за кого укровласти своих граждан держат - тут уже даже и слово "лох" будет слишком лестным.

А почему держат если эти, так называемые граждане, по сути лохами и являются?

Для меня остается большой загадкой, какими мозговыми извилинами должны обладать люди, которые, например, регулярно голосуют за прикидывающегося украинским националистом еврея Тягнибока?
Не отличаются от них и те, кто с пеной у рта призывает голосовать за Жульку или борова Януковича.
Ведь все на Украине прекрасно знают, что на этих аферистах пробу ставить негде, но все равно, как  стадо баранов эти лохи, жаждущие халявы, идут за ними и голосуют за какой-то ойропэйский путь.
Только Европе этих нахлебников и не хватало. Там хохллов давно заждались...

0

4

Padre написал(а):

Для меня остается большой загадкой, какими мозговыми извилинами должны обладать люди, которые, например, регулярно голосуют за прикидывающегося украинским националистом еврея Тягнибока?

Там всё по новой - "весеннее наступление" (или обострение?)

0

5

А КролеГу подарили морковку, как символ президентской власти!

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):

Padre написал(а):
Для меня остается большой загадкой, какими мозговыми извилинами должны обладать люди, которые, например, регулярно голосуют за прикидывающегося украинским националистом еврея Тягнибока?
Там всё по новой - "весеннее наступление" (или обострение?)

Вот такими:

Rosemarin
А вот я наоборот, проголосую за свободу. У нас в Одессе их почти нет, а вам, киевлянам, пусть они хорошенько начистят рыла, чтоб надолго запомнили, что такое незалежность.

И это те, кто постоянно визжит, что он - русский, и чувствует себя брошеным и обиженым. Так ведь, Сергей Ильвовский?
Или это тоже связано с "весенним наступлением"?

0

7

Дрон написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):

    Padre написал(а):
    Для меня остается большой загадкой, какими мозговыми извилинами должны обладать люди, которые, например, регулярно голосуют за прикидывающегося украинским националистом еврея Тягнибока?
    Там всё по новой - "весеннее наступление" (или обострение?)

Вот такими:

    Rosemarin
    А вот я наоборот, проголосую за свободу. У нас в Одессе их почти нет, а вам, киевлянам, пусть они хорошенько начистят рыла, чтоб надолго запомнили, что такое незалежность.

И это те, кто постоянно визжит, что он - русский, и чувствует себя брошеным и обиженым. Так ведь, Сергей Ильвовский?
Или это тоже связано с "весенним наступлением"?

Сюда приполз провокатор?

Это ты зря - теперь-то у меня полномочия имеются.

0

8

Мдяяя,грязно работает дронишко....таскать гавно по инету,для него похоже норма.Выдернуть фразу из разговора с одного форума и притащить на другой,...Не ожидала такой топорной работы.Лучше бы мемуары напейсал,про "хорошего эльцина"

+1

9

Анфиса написал(а):

Мдяяя,грязно работает дронишко....таскать гавно по инету,для него похоже норма

:cool:

0

10

Всплывают интересные подробности о требованиях, которые выдвинул Евросоюз Украине, которые страна должна выполнить, чтобы добровольно осенью этого года стать подконтрольным ЕС протекторатом.

Особенно меня позабавили два пункта:
- Освобождение всех политических заключенных (что по понятием ЕС означает освобождение в первую очередь конкретно Тимошенко),
- Перевод украинской железной дороги на узкую европейскую колею. Причем этот переход должен быть осуществлен на средства самой Украины. ЕС на это денег выделять не будет.

Для борова Януковича выполнение этих требований вообще не реально.

Переход на новую колею означает, что кроме замены тысяч километров железнодорожного пути, потребуется и массовая закупка под стандарты узкой колеи нового подвижного состава.
Как можно было соглашаться на переход на "цивилизованную" европейскую ж.д. колею, когда в стране нет денег на оплату газа и на латание дыр в прогнившем газопроводе?

Ну а вопрос о досрочном освобождении женщины с косой для Януковича и вовсе будет означать политическое самоубийство.
Ему тогда лучше сразу, добровольно, отправляться в Кочановку с вещами на третью ходку....
Интересно, как этот гигант мысли мог вообще согласиться на согласование таких требований при вступлении в ассоциированные члены ЕС?
Вероятно он опять решил, что если и осенью вторую Францию не возьмут протекторатом в ЕС, то он будет мычать хохлам, про очередные козни москалей.
Короче, ще невмерлики опять куда-то вступили в зело дурно пахнущее... http://s46.radikal.ru/i113/0905/a2/115b394dba44.gif

0

11

Padre написал(а):

Короче, ще невмерлики опять куда-то вступили в зело дурно пахнущее...

Тут походу планируют закрывать границы с Румынией и Болгарией.
Из одной, в страны ЕС попёрли цыгане, из другой бандиты всех мастей.
С Украиной ещё одной горловной болью станет больше.

0

12

большой УХ написал(а):

Тут походу планируют закрывать границы с Румынией и Болгарией.
Из одной, в страны ЕС попёрли цыгане, из другой бандиты всех мастей.
С Украиной ещё одной горловной болью станет больше.

Ну если Румыния и Болгария сейчас считаются в ЕС странами второго сорта, то Украина там вообще будет страной третьего сорта, превратившись добровольно ассоциированный Протекторат.
Про свою нэзалэжность эти ойропейские шароварники тогда могут сразу забыть.

0

13

Padre написал(а):

Ну если Румыния и Болгария сейчас считаются в ЕС странами второго сорта, то Украина там вообще будет страной третьего сорта, превратившись добровольно ассоциированный Протекторат.
Про свою нэзалэжность эти ойропейские шароварники тогда могут сразу забыть.

В Украине почти умерла промышленность, - Азаров

19 марта 2013 | 12:01

Украина перестала быть индустриальной страной. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время всеукраинской пресс-конференции.

По данным премьера, доля машиностроения в структуре украинской экономики уменьшилась в три раза. Также почти втрое уменьшились доли перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства, заявил Азаров.

"Что же у нас увеличилось? Мы стали торговать домами, квартирами, много чем стали торговать. Это деиндустриализация страны - мы потеряли заводы, промышленные мощности вовремя не модернизировались, мы не вкладывали необходимые средства в развитие экономики, не занимались созданием современной инфраструктуры", - пояснил Азаров.

Премьер также заявил, что для улучшения ситуации в украинской экономике необходимы структурные изменения.

Напомним, что в Украине за последний месяц резко упало промпроизводство.

http://podrobnosti.ua/economy/2013/03/19/894320.html

0

14

Сергей Ильвовский написал(а):

В Украине почти умерла промышленность

Ну и хер с ней. Зато воздух станет чище...  http://i014.radikal.ru/0905/94/cc6272daf9b7.gif

Тут сразу вспомнил, как несколько лет назад на украинском 5 канале один чубастый шароварник, заливаясь об ужасах сталинской индустриализации, очень красиво брехал о вреде, который был нанесен экологии страны строительством ДнепроГЭСа.
По словам этого выдающегося долбоёба, из-за строительства этой электростанции резко сократились площади под посевы рапса и выпаса свиней.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Украина приплыла!>>