Эль-Мюрид поместил свои рассуждения о причинах и характере будущей войны:
http://el-murid.livejournal.com/797464.html
----------------------------------------
Война за доминантость несомненно будет. Всегда воюют за будущий мир после война, законы которого определяет победитель. Для сша китай удобен и выгоден как мастерская с дешевой рабсилой, как склад никому ненужных долларов и как абсолютно безопасная в военном отношении страна-исполнитель. Разрушать китай на мелкие части - значит терять управление над ним, терять мастерскую мира. Не выгодно.
А возможен несколько иной выход.
Обьединение сша и китая в единое государство федеративного типа. Китай будет допущен к ФРС, доллар останется единственной валютой, которая будет накапливаться на периферии системы в разных там европах, африках и постепенно в них обесцениваться. Это был бы самый оптимальный вариант войны за обьединение. Скорее всего нереализуемый.
Более вероятным вариантом войны за доминантность и ресурсы земли является вооруженный конфликт, в который будут вовлечены большинство стран. Индия будет дурой, если выступит на стороне запада. Кроме войны за доминантость это будет и война с целью уничтожения лишних едоков-ресурсопожирателей. То есть война будет с непременным применением ЯО. Бояться радиоактивной опасности никто не будет, т.к. после войны с уничтожением значительной части человечества наверняка остануться обезлюженые незараженные территории. Ибо главное это уничтожение едоков.