«Большими Хомяками» я тут называю предводителей хомячков обычных – тех самых, которые командуют рядовыми хомячками и дают им указания – куда нужно маршировать строем и что кричать хором – «Мы здесь власть!» или «Мы Меняем Мир!» (для обычных хомячков суть не важна – главное это вместе и хором).

Обычных хомячков разводят для двух целей (обычно они совмещены вместе):

А. На бабки

Б. На совместную маршировку со скандированием

Большие Хомяки считают себя весьма умными и хитрыми до тех пор, пока они не нарвутся на… кота. Кота, который тоже любит разводить хомяков! И примерно для тех же самых целей. Кот – существо значительно более умное, чем хомяк и для него особой разницы между обычным маленьким хомячком и Большим Хомяком – не существует. Они все для него – хомяки (т.е. – пища).

Вот таким котом в случае выборов в пресловутый «Координационный Совет оппозиции» и явился знаменитый «строитель пирамид» - Сергей Мавроди! И развёл он Больших Хомяков (с помощью своих маленьких хомячков) весьма качественно.

Вы, правда, думаете, что он так уж прямо рвался в этот самый «Координационный Совет», засылая туда аж целых 60 своих человек? А вы не пробовали задать себе вопрос – «Зачем?». В своё время Мавроди прорвался в Государственную Думу с одной единственной целью – получить депутатскую неприкосновенность. Плюс пиар, конечно. Но в этот-то раз, даже если бы он сам участвовал в этих выборах, то что бы он мог с них поиметь – какой навар? Да – никакого, кроме сомнительной чести считаться «членом Координационного Совета оппозиции». И, соответственно, привлекать лишнее внимание властей к своей и так достаточно одиозной персоне. До и не рвался он туда сам – своих людей послал. И денег им на это выделил - не на свои же они «вдруг» решили туда пролезть.

Так зачем же ему это нужно-то было, а?

А – для громкого скандала, который не замедлил и разразиться (для того-то он туда целых 60 человек и впихнул).

Большие Хомяки перепугались, что и вправду к ним влезут представители МММ да ещё и в большом количестве – (Мавроди продемонстрировал, что у него в руках есть прекрасная «машина для голосования») и… начали делать глупость за глупостью (а вот их эти глупости Мавроди-то как раз заранее предусмотрел – он повадки хомяков знает отлично!).

И… Большие Хомяки начинают делать именно то, чего он и добивался! Сначала они вышвыривают этих 60 кандидатов от Мавроди под явно надуманным предлогом (они сами же так составили «Положение о выборах» что, в принципе, туда имел право войти любой человек – только денежки заплати! После чего Мавроди совершенно чётко раздувает скандал по этому поводу, да ещё упирая на то, что «Людей они вышвырнули, а деньги они им не вернули!». Да они и не могли бы их вернуть даже если бы и захотели (а сначала им очень их и возвращать не хотелось!) – возвращать-то некуда. Мавроди это предусмотрел – обратного адреса с банковским счётом – нет! А у них же – бухгалтерский учёт имеется. Они даже при желании «просто так» деньги вернуть не могут.

Но это ещё далеко не всё. Мавроди продолжает «разводку лохов» на полную катушку (причём и своих «мавродиков» тоже). Он затевает шумную кампанию – мол «Мои люди вам покажут! Они будут голосовать за тех кандидатов, которых укажу Я! И у меня таких избирателей для вас – ох как много!». И демонстрирует это с помощью своих «мавродиков» - буквально за сутки-двое на страничке «Вконтакте» Леонида Волкова появляется порядка 16 000 возмущённых постов

Всё – дело сделано и Большие Хомяки, в панике, начинают искать способы нейтрализации избирателей-«мавродиков» - разыскивают их личные данные на предмет принадлежности к структуре МММ, составлюют «чёрные списки» тех, кто зарегистрировался, но так и не смог пройти верификацию, совершенно не соображая того, что ИМЕННО ЭТОГО МАВРОДИ И БЫЛО НУЖНО!

Он же продолжает раскручивать ситуацию внутри своей структуры (в которой точно такие же глупенькие хомячки), раздувает всеми силами! «Верифицируйтесь через денежный перевод и обязательно оставляйте квитанцию!» «Снимайте скриншоты или делайте видео того, как вам не удалось верифицироваться!» «Сохраняйте скриншоты с вашими кандидатами для голосования – мы им покажем, если они вздумают мухлевать!» и всё прочее в том же духе. И – уголовное дело о мошенничестве со стороны ЦВК, о невозврате денег мавродиевским кандидатам. А прокуратуре – что? Они с удовольствием за это ухватились – благо тут им и делать-то самим ничего не требуется –Мавроди прекрасно знает, как оформляются дела подобного рода и какие документы нужно к заявлениям прикладывать

Нужно сказать, что мавродиевские хомячки – они очень дисциплинированные! Это вам не разгильдяи либеральные – они-то всё сделали. Даже не удавалось верифицироваться – так они сутками сидели, или шли на знаменитые «избирательные участки» и всеми правдами или неправдами подавляющее большинство из них проголосовать смогло! Тем более, что Мавроди сделал несколько видеообращений, широко расшедшихся по Интернету.

Теперь вопрос – а зачем же ему нужны были все эти хлопоты?

Да – очень просто – для собственного пиара и пиара МММ. В России-то теперь у него особых возможностей заявлять о своём существовании-  нет. После всего себя и МММ особо не порекламируешь. А тут!

Сначала в ЖЖ, в блогах, потом в разных электронных СМИ, а вчера уже и на 1-м канале ТВ обо всё м этом говорили! Интернет и СМИТ просто гудят различными упоминаниями об МММ и Мавроди. А это как раз и было основной целью всего, ибо Первый Закон пиара гласит – «Неважно ЧТО о тебе говорят – главное, ЧТОБЫ О ТЕБЕ ГОВОРИЛИ!».

Разве не достигнута именно эта цель? Причём весьма дёшево – своих-то денег он максимум $20 000 потратил, да и то они вернутся в результате этого громкого скандала.

А вот всю остальную «раскрутку» сделали САМИ БОЛЬШИЕ ХОМЯКИ!

©