"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Дозвизделась.>>


Дозвизделась.>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На Божену Рынску завели уголовное дело

Светлана Догадкина, Life News Online

23:12, Суббота Июнь 02, 2012

Светской львице грозит год исправительных работ за оскорбление сотрудника полиции на Триумфальной площади.

Известная светская обозревательница, участница многих оппозиционных акций 37-летняя Божена Рынска вновь оказалась в центре скандальной истории.

На этот раз к столичной журналистке возникли вопросы у следственных органов.

- Уголовное дело возбуждено в отношении Божены Рынска по статье "Оскорбление представителя власти", - рассказал Life News источник близкий к следствию.

Поводом для уголовного преследования послужило вызывающее поведение Божены во время митинга 6 декабря 2011 года на Триумфальной площади в Москве.

- Во время задержания  за нарушение порядка проведения митинга Рынска позволила себе нецензурные высказывания в адрес представителей власти, - добавил наш собеседник, - это обстоятельство и явилось основанием к возбуждению уголовного дела.

Как рассказали Life News очевидцы происшествия, Божена не остановилась на оскорблении полицейского на площади во время самого задержания. Нелестные высказывания в адрес сотрудника дама продолжала отпускать и в самом ОВД, в которое ее доставили в тот же день.

Не утихомирившись даже после скандального инцидента в столичном отделении полиции, Божена выложила в интернет фотографии задерживавших ее полицейских и подкрепила их текстом с "острыми" выражениями, особо не стесняя себя цензурой.

- В сообщении имеются выражения, оскорбляющие сотрудников правоохранительных органов в целом и непосредственно изображенного на указанной фотографии полицейского, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, - подытожил источник близкий к следствию.

Такая  выходка столичной колумнистке может обойтись в несколько тысяч рублей штрафа, а также она может быть приговорена к исправительным работам на срок до одного года.

http://www.lifenews.ru/news/93553

0

2

Давно пора.
Жду, когда Латынину прихватят за задницу
(надеюсь, не перепутают с мордой лица красотки).

0

3

Не наврали, не выдумали лишнего.

Против Божены Рынски завели дело об оскорблении полицейского

В отношении светской обозревательницы "Газеты.ру" Божены Рынски в субботу, 2 июня, было возбуждено уголовное дело. Об этом 3 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

Дело возбуждено по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Поводом для преследования послужило поведение Рынски на Триумфальной площади 6 декабря 2011 года и ряд высказываний в интернете. В сообщении пресс-службы ГУ МВД говорится, что 6 декабря Рынска публично оскорбила полицейского, после чего разместила в живом журнале его фотографии и сообщения, "в которых имеются выражения, оскорбляющие сотрудников полиции в целом и непосредственно изображенного на фотографиях полицейского".

Мера пресечения, избранная в отношении Рынски, - подписка о невыезде. Максимальная санкция по статье "оскорбление представителя власти" - год исправительных работ.

На несанкционированной акции 6 декабря Рынску задержали ОМОНовцы. Позже в своем живом журнале журналистка призвала мстить задержавшим ее полицейским. Она выразила намерение в следующий раз взять с собой шило, чтобы выколоть обидчикам глаза. К настоящему времени этот пост Божены Рынски уже удален.

http://www.lenta.ru/news/2012/06/03/bojena/

Ну - если разеваешь варежку СЛИШКОМ ШИРОКО, то в неё ведь не только муха - кирпич влететь сможет.

0

4

Вот её оригинальный  текст, который она сейчас-то стёрла уже, да люди скопировать успели давно.

Задерживали меня незаконно. Разводкой. Сказали, что удостоверение - ламинированная карта -- это какой-то ксерокс, попросили другие документы показать, когда я полезла в сумку за документами, меня потащили в автобус. Я была уверена, что меня задержать не посмеют, и потому у меня не было с собой ни шокера, ни шила. Жалею, что опыта борьбы не было, и я не поцарапала и не укусила хотя бы одного из них. В следующий раз, полностью понимая, какие могут быть последствия, я все-таки изловчусь и элементарной ручкой такому же персонажу глазик-то выколю. Отсидеть - отсижу недолго, благо связи есть, а подонок останется калекой на всю жизнь. И если бы все были такие, как я, то и баб бы за жопу никто не хватал, и ОМОН бы ссал на всю жизнь покалечеными остаться.

Если у кого-то есть возможность помочь мне с опознанием этих пупсиков, буду очень признательна. Найдем и повесим.

Насчет того, что они просто выполняли приказ. Не просто выполняли. А с удовольствием. И разводили - видели, что удостоверение настоящее, но обозвали его ксероксом. Посему -- объявляю денежный приз за точную идентификацию этих людей -- 10 000 рублей. Если есть желание наказать их -- я только приветствую. В любом случае, за поимку обещаю крупное вознаграждение.

Припоминая, что она раньше писала даже и не сомневаюсь, что это не подделка.

0

5

МОЛНИЯ! Первые фотографии Божены из застенков!
Ужасные кадры г-жы Курициной просочились в сеть из кровавых подвалов кровавой гэбни кровавого режима! Злые языки сообщают о пытках, в ходе которых чекисты засовывали светской львице во всякие места шубки. Стало совестливо и гадко на душе.

[реклама вместо картинки]

0

6

КУРА В ПЕСДАТОЙ РОБЕ

    * Jun. 3rd, 2012 at 2:34 PM

http://s019.radikal.ru/i626/1206/08/55714c3480ed.jpg

В своем блоге Божена грозилась "найти и перевешать" "двух пупсиков", которые ее задерживали. Кроме того светская львица сообщила о намерении прихватить с собой на очередной митинг шило, "чтобы изловичиться и глаз кому-нибудь из них выколоть". Такая выходка столичной колумнистке может обойтись в несколько тысяч рублей штрафа, а также она может быть приговорена к исправительным работам на срок до одного года.

Принимая во внимание специфику персонажа, ни единого слова от себя...

Со вчерашнего вечера по сегодняшнее утро будоражил приятелей-юристов, обитающих на пяти континентах. Мнение всех однозначно: статья ст.319 УК РФ относится к списку т.н. "ординарий". То есть, статей, характерных для УК всех без исключения стран мира.

Оскорбление, нанесенное представителю органов правопорядка, находящемуся при исполнении, есть подсудное дело, сулящее фигуранту, - как минимум и при наличии смягчающих обстоятельств, - серьезный штраф и занесение в разные неприятные картотеки. А последующие угрозы в адрес сотрудников полиции влекут за собою куда более неприятные (и неизбежные) последствия. Вне всякой зависимости от социального статуса, будь ты хоть иностранец.

Это либерально.
Это демократично.
Это цивилизованно.

В связи с чем, полагаю, не следует отставать от эталонов.

Безусловно, штрафовать, лишая преступницу того, что ей в жизни всего дороже, излишне жестоко, а вот "Обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до одного года", - предположим, уборка территории, пошив рукавиц или уход за престарелыми (конечно, под присмотром, чтобы не покусала), - думается, именно то, что нужно. Педагогический эффект несомненен, а у власти есть шанс показать зубы. Слегка, но внятно и на бесспорном, всем понятном примере.

Заодно и доказав сомневающимся, что Фемида в России куда гуманнее, чем во Франции, Канаде или Израиле.
Не говоря уж о совершенно, порой до садизма беспощадных в этом смысле США...

http://putnik1.livejournal.com/1698075.html#cutid1

0

7

Нагло провоцирует, демонстративно нарушая подписку о невыезде.

На фестиваль "Кинотавр", который пройдет в Сочи с 3 по 10 июня, приехали многие российские знаменитости. На красной дорожке открытия были замечены

В Сочи стартовал 23-й фестиваль "Кинотавр". На традиционно синюю ковровую дорожку фестиваля вышли актрисы Анна Снаткина, Лянка Грыу, Елена Захарова, Оксана Фандера, Анастасия Макеева, Ирина Гринева, Екатерина Вуличенко, Наталья Лесниковская, Виктория Толстоганова, Анна Снаткина, Ирина Апексимова, а также журналист Божена Рынска, на которую на днях завели уголовное дело.

http://www.wday.ru/stil-zhizny/novosty/ … 2012-foto/

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Дозвизделась.>>