"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Взялись и за Ксюшадь двудомную>>


Взялись и за Ксюшадь двудомную>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

И, похоже, вполне по делу

Ксению Собчак обвинили в избиении журналистов в "Твербуле". Она пишет, что просто ловила шпионов

время публикации: 17:28
последнее обновление: 17:37

Исполнительный директор медиа-холдинга "News Media", в который входит издание Life News, Ашот Габрелянов обвинил известную телеведущую, светскую львицу, а в последнее время и оппозиционерку Ксению Собчак в нападении на сотрудников издания Life News. Открытое письмо с соответствующей жалобой на Собчак, а также оппозиционеров Илью Яшина и Анастасия Огневу, адресованное начальнику ГУ МВД РФ по Москве генерал-лейтенанту полиции Владимиру Колокольцеву Габрелянов обнародовал во вторник в своем ЖЖ.

По словам Габрелянова, ночью ему позвонили журналисты из отдела светской хроники Life News и сообщили, что на них напала телеведущая Ксения Собчак с оппозиционерами Ильей Яшиным и Анастасией Огневой.

"Журналист нашего медиахолдинга "iNews" Настя Коновалова, задыхаясь, только и успевала выкрикивать мне по мобильному: "Тут Собчак…нас бьют…отобрали флешку…сломали камеру", - говорится в письме, опубликованном в блоге Габрелянова в "Живом Жунале".

По его словам, инцидент произошел возле ресторана на Тверском бульваре. Речь идет о ресторане "Твербуль", открытом Собчак в 2011 году.

Как рассказывает Габрелянов, к заведению выехали адвокаты и полицейские, однако внутрь их не пустили. "Сотрудники холдинга "iNews" пробыли в ОВД Пресненского р-на до 7-ми утра, написали заявление в полицию в отношении Ксении Собчак, Ильи Яшина и Анастасии Огневой. У журналиста Коноваловой зафиксировали побои, фотокору Ане Исаковой сломали камеру и отобрали флешку, на которой, собственно, и была дискуссия Ксении Анатольевны с оппозиционерами", - пишет Габрелянов.

Ссылаясь на рассказ журналистов, он пишет, что "Собчак рылась в их сумках в поисках устройств записи, Яшин держал руки нашего журналиста Анастасии Коноваловой, а Анастасия Огнева била корреспондента по лицу".

При этом, как отмечает Габрелянов, журналисты "Life News" выполняли свою профессиональную работу. "В интересах формирования гражданского общества и свободы СМИ" он просит "разобраться в данной ситуации, опубликовав видеозапись с камер наблюдения в ресторане", а также в случае доказания вины Собчак и компании - привлечь их к ответственности.

Собчак: "Треш!", "мы били по лицу и ломали руки1.gif"

Ксения Собчак, в свою очередь, прокомментировала инцидент на своей страничке в Twitter'e. "Треш. Только что нас в твербуле пытались снимать лайфньюз.", - написала она. По ее словам, журналисты действовали как шпионы. Они "пришли в ресторан с камерой и нагло снимали".

Таким образом корреспонденты записали "частный разговор" Собчак и тех, кто в это время был с ней за столом, а потом отказались его стереть, устроив "провокацию с ментами", утверждает телеведущая. По ее словам, у нее есть "15 свидетелей того что мы просто выгнали шпионов". После этого журналисты и вызвали полицию, "чтобы нас скомпрометировать", пишет Собчак.

В другом "твите" телеведущая сообщает: "Весь день представляясь разными газетами звонит лайфньюз". Комментируя письмо Габрелянова к Колокольцеву, Собчак пишет: "ну вот и началось!оказывается мы били по лицу и ломали руки1.gifзагранью".

http://www.newsru.com/russia/13mar2012/sob4ak.html

Про Якеменко с "устрицами и шампанским" забыла?

0

2

Всё на полном серьёзе

http://cs11160.userapi.com/u52111764/-7/z_f8ee2a1d.jpg

0

3

ПРО ЭТО она "забыла"?

А ведь Якеменко к ней не только пальцем не притронулся - даже и слова ей не сказал.

0

4

0

5

Ксения Собчак  телеведущая

Вот и поужинали

13 марта 2012, 20:36

Вывод вчерашнего вечера: в твиттере можно писать только о событиях, которые уже прошли. Недремлющий Lifenews приехал ровно через 10 минут после того, как я опубликовала в твиттере фотографию Лунгина с Немцовым из Твербуля, где Павел Семенович обмывал получение ордена.

У нас была большая интересная компания. Мы, в составе Красовского, Глускер, Синдеевой, Немцова, Яшина, Ускова и Желнова, ужинали и рассуждали о политике. Разговор видимо был настолько интересным, что в течении часа его с таким же неподдельным интересом записывали две девушки с камерами за соседним столом. Официанты в Твербуле у меня зоркие, поэтому двух девушек с камерами вывели из ресторана под белы рученьки, предварительно настоятельно попросив стереть съемку, что и было сделано. Флешка из камеры до сих пор у меня, но наглость провокаторов не имеет предела, через 10 минут у входа в Тверубль уже стояла полиция. Видимо девушки описали какую-то свою версию происходивших событий.

В общем, нашей веселой компании пришлось одеваться прямо в зале Твербуля и уходить через черный вход в лучших традициях «Крепкого орешка-3».
Для тех, кто прямо сейчас начнет писать мне «нечего на других пенять, ты же сама снимала Якеменко в Марио», сразу отвечаю. Одно дело в общественном месте напрямую подойти к человеку и просить его дать интервью для GQ, даже при этом косясь в меню с устрицами (я человек смелый, свои оппонентам всегда говорю все в глаза и никогда не боюсь подойти, тем более с камерой). Другое дело снимать исподтишка, крысятничая и нарушая закон о подслушивании частных разговоров.

Уверена, что у Lifenews уже сегодня будет своя версия событий про то как Собчак с компанией сотоварищей жестоко избила журналисток лайфа. Спасибо моим друзьям и зорким официантам. Единственный плюс этой истории, что теперь вы точно можете быть уверены, что в Твербуле мышам из лайфа вас снимать не дадут. Приятного аппетита!

http://www.echo.msk.ru/blog/sobchak/868227-echo/

Т.е. - флэшку из аппарата корреспондентки всё же отобрали?

Между прочим, согласно УК РФ это носит название "Грабёж" - открытое похищение чужого имущества.

И зачем же тогда таким честным людям понадобилось уходить от полиции через чёрный ход, тем более из ресторана, владелицей которого сама Собчак и является?

0

6

Во как!

ААВ-старший  Эхо Москвы

Подслушивать и подсматривать

14 марта 2012, 11:43

Я абсолютный сторонник того, что журналисты имеют право осуществлять скрытую съемку и запись публичных людей в публичных местах.

Я отлично понимаю, кто дал отмашку Лайфньюзу на запись разговоров политиков, оппонирующих Владимиру Путину, обещая полицейское прикрытие.

Я отлично понимаю, что никогда владельцы Лайфньюза не осмелятся писать разговоры, скажем, Андрея Воробьева (ЕР) с Сергеем Неверовым (ЕР).
(Если те же заказчики не захотят скомпрометировать этих людей).

Но если вы попались при записи и прослушке, то надо признать, что вы действовали непрофессионально.
Надо молча отдать аппаратуру и уйти.

Впрочем, это я ведь о журналистах, а не о «журналистах».

Журналистика подразумевают применение всех приемов ко всем политическим силам.

А здесь мы имеем дело с поручением – плохо организованным, плохо выполненным – скучно, девушки.

http://www.echo.msk.ru/blog/aav/868386-echo/

А кто будет определять - кто является журналистом, а кто "журналистом"? И кому "можно" подслушивать и подсматривать, а кому "нельзя"? И у кого аппаратуру отбирать "можно", а у кого "нельзя"?

Сам А.А.Венедиктов, или поручит кому?

0

7

Сергей Ильвовский написал(а):

А кто будет определять - кто является журналистом, а кто "журналистом"? И кому "можно" подслушивать и подсматривать, а кому "нельзя"? И у кого аппаратуру отбирать "можно", а у кого "нельзя"?

Только закон

0

8

Admin написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

А кто будет определять - кто является журналистом, а кто "журналистом"? И кому "можно" подслушивать и подсматривать, а кому "нельзя"? И у кого аппаратуру отбирать "можно", а у кого "нельзя"?

Только закон

ВотЪ!

Только не все это понимают.

Пока...

0

9

Admin написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

А кто будет определять - кто является журналистом, а кто "журналистом"? И кому "можно" подслушивать и подсматривать, а кому "нельзя"? И у кого аппаратуру отбирать "можно", а у кого "нельзя"?

Только закон

Закон определил

Ну, что же - она думала,что ей позволено всё?

Она ошиблась - не всё.

Московская полиция возбудила уголовное дело в отношении тележурналистки Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина

23 марта 2012 | 16:31

Московская полиция возбудила уголовное дело об умышленном уничтожении имущества после проверки по заявлению от сотрудников холдинга iNews в отношении тележурналистки Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе полиции. Речь идет о видеокамер "Canon ХА 10Е", принадлежащей корреспонденту холдинга Исаковой. По предварительным данным, камера была выведена из строя полностью с целью уничтожения имеющейся в памяти информации. Стоимость аппаратуры превышает 114 тыс рублей. Ранее в пресс-службе полиции сообщили, что в главк поступило письмо от исполнительного директора "News Media" Ашота Габрелянова, а также заявления от двух сотрудниц холдинга iNews о том, что в ночь на 13 марта в ресторане Твербуль журналистки были избиты. Со слов заявителей, Собчак, Яшин, а также Анастасия Огнева причинили одной журналистке побои, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру и отобрали флэш-карту.

http://www.echo.msk.ru/news/871491-echo.html

0

10

Сергей Ильвовский написал(а):

Закон определил

Ну, все
Теперь точно съедет в Лондон

0

11

bis написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Закон определил

Ну, все
Теперь точно съедет в Лондон

И кому она там, нахрен, нужна?

0

12

Однако - кажется запсиховала

Телеведущая Ксения Собчак намерена обратиться в суд с требованием возбудить уголовное дело в отношении исполнительного директора "News Media" Ашота Габрелянова

23 марта 2012 | 20:01

Телеведущая Ксения Собчак намерена обратиться в суд с требованием возбудить уголовное дело в отношении исполнительного директора "News Media" Ашота Габрелянова по статье о заведомо ложном доносе.
"Ложным доносом" Собчак называет заявление Габрелянова об избиении журналистов холдинга и разбитой видеокамере. В своем "Твиттере" Собчак пишет, что Габрелянов лжец, а уголовное дело по факту инцидента в ресторане "Твербуль" - сфабриковано.

http://www.echo.msk.ru/news/871548-echo.html

0

13

Сергей Ильвовский написал(а):

И кому она там, нахрен, нужна?

Никому. Будет теперь провоцировать в России, чтобы заслужить статус "политбеженца".
Иначе обосноваться в ЕС не удастся.

0

14

Ну-у... подождём...

Не каплет, собственно...

О возбужденном деле и конфликте с Габреляновым

К. СОБЧАК: На допросе я пока не была, я сейчас нахожусь в США, у меня здесь съемки, работа. Со мной уже созванивались, когда я прилечу обратно, и я обязательно пойду.

КОРРЕСПОНДЕНТ: А как Вы вообще относитесь ко всей этой истории и что Вы намерены предпринять? Свидетельства своей невиновности, доказательства?

К. СОБЧАК: Слушайте, но это очевидно сфабрикованное дело, и у меня вопрос: оно сфабриковано ради пиара LifeNews или ради какой-то другой цели? У меня это единственный вопрос. Я считаю, что сам факт возбуждения дела по поводу разбитой видеокамеры, а не по поводу избиения журналистов, как было заявлено господином Габреляновым, уже говорит о многом. И я считаю, что есть основания для того, чтобы говорить о заведомо ложном доносе с его стороны. В правоохранительные органы.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Что ВЫ собираетесь предпринять в самое ближайшее время?

К. СОБЧАК: Для начала я собираюсь спокойно закончить съемки в Майами. Здесь прекрасная погода, и хочется думать о хорошем, а не о допросах, которые происходят сейчас в России. Поэтому, когда я вернусь, я буду говорить на эту тему с адвокатами. Я думаю, что, скорее всего, буду предпринимать ответные шаги. Сейчас я хочу просто закончить съемки.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/872358-echo/

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Взялись и за Ксюшадь двудомную>>