"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Как готовится провокация в Москве>>


Как готовится провокация в Москве>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

За разными событиями все немного позабыли о скандале в московской мэрии с подачей заявки на митинги 5 числа, о драке и порванном ботинке депутата Ильи Пономарёва (который С.Удальцов грозился аж принести и показать Президенту!) и обо всех остальных событиях, связанных с этим.

Однако дело шло своим чередом - мэрия Москвы рассмотрела поданные заявки и удовлетворила заявку о проведении пикета "Россией молодой", а оппозиции в митинге вечером 5 марта на Лубянской площади - отказала.

Оппозиции не разрешили провести митинг на Лубянской площади 5-го марта
25 февраля 2012 | 12:04

Свой отказ мэрия обосновала тем, что проведение массовой акции в будний день нарушит нормальное функционирование города. Взамен власти предлагают провести митинг на Болотной площади, набережной Тараса Шевченко или Поклонной горе. Один из организаторов митинга «За честные выборы» Сергей Пархоменко заявил «Эхо Москвы», что не организаторы, а люди требуют проведения митинга в центре столицы. И такое количество людей, которое собирается выйти на улицу 5-го марта, всё равно пойдут туда, куда они собирались, несмотря на разрешения или запреты властей. Пархоменко добавил, что отказ мэрии выглядит вдвойне неубедительным, потому что власти, с одной стороны, пытаются доказать, что массовый митинг на Лубянской площади вечером в понедельник парализует город, а с другой, обосновывает своё решение существованием более ранней заявки от прокремлёвских молодёжных движений.

http://echo.msk.ru/news/862416-echo.html

И вот что пишет С.Пархоменко в своём ЖЖ:

Куда мы придем 5 марта

Ой!
Какая прелесть!
Ведь оказывается, МЭРИЯ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ПРОТИВ того, чтобы все мы 5 марта (аж прям с 7 до 23 часов, то есть на протяжении всего дня и вечера) пришли на Лубянскую площадь.
Там будет стоять какой-то пикет "России молодой".

Так что напрявляясь туда, на вопрос остановившего вас полицейского, куда это вы, следует отвечать - "КУДА-КУДА... НА РАЗРЕШЕННЫЙ ПИКЕТ, КУДА Ж ЕЩЕ!.."
А вот интересно, будет ли "Россия Молодая" рада, когда мы все туда придем? Сколько нас будет? Двадцать тысяч? Пятьдесят? Сто тысяч, как на последних митингах на Сахарова и Болотной? Вот румоловцы-то удивятся успеху, которое имеет их мероприятие. Ну, правда, они в этой массе людей рискуют затеряться без следа, но кто ж им виноват.

Молодец Александр Николаевич Горбенко. ЗдОрово придумал. И люди довольны, и начальство не в претензии. 
ПОСТСКРИПТУМ: Только договариваться о мерах безопасности уважаемым представителям мэрии теперь следует с румоловцами: это ж они их заявку удовлетворили, а нен нашу. Ну, и штраф за превышение численности с них же придется брать. Интересно, какой штраф полагается за стократное превышение заявки? Тоже 1000 рублей? В сущности, недорого.

http://cook.livejournal.com/179123.html

А вот это уже - откровенная провокация!

То есть как это - "Мэрия ничего не имеет против"? Мэрия разрешила пикет "Росмолу", но вовсе не давала никакого разрешения никому постороннему присоединяться к нему!

То есть "оранжевые" желают устроить НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ, под предлогом "нарушения численности участников пикета" и просто откровенно об этом пишут.

Только всё дело в том, что "оранжевым" нужен вовсе не митинг - недаром они так рвутся на мало приспособленную для митингов Лубянскую площадь, хотя им предлагают и другие места, в том числе и Болотную площадь, которая прежде им подходила.

А теперь "не подходит" видишь ли!

Всё просто - достаточно лишь взглянуть на карту Москвы.

http://s018.radikal.ru/i512/1202/fd/f0b89656517b.jpg

Вот их цель - вовсе не "митинг протеста" а захват здания ЦИК во время подведения итогов голосования 4-го марта на выборах президента России!

Ничего особо нового. Всё то же самое было во время "оранжевой революции" в Киеве в 2004 году - вот так прорывались в здание Центральной Выборной Комиссии Украины

И прорвались ведь!

Та же история была уже относительно недавно и в Минске - технология устройства подобных беспорядков везде очень похожая и идёт по неоднократно уже обкатанному сценарию с небольшими изменениями. Не случайно же боевики, под предводительством Навального и Яшина рвались именно туда 5 декабря со вполне разрешённого митинга на Чистых прудах.

Только там было далековато всё же, а вот с Лубянской площади - рукой подать!

И, естественно, снова враньё насчёт "ста тысяч на Сахарова и Болотной", которых там отродясь не было - прикрываются "Волей народа", хотя, на самом деле, пытаются совершить антиконституционный государственный переворот силами относительно небольшой группы боевиков.

Ну что же - в Минске этой оранжевой шобле уже показали, как их несложно разогнать на самом-то деле - в Москве будет точно то же самое!

0

2

Не нужно забывать, что "разведку боем" - репетицию будущих масштабных беспорядков у здания ЦИК лимоновско-удальцовские боевики уже 21 февраля провели. С оревом, с разбрасыванием листовок, с дымовыми шашками.

http://s017.radikal.ru/i420/1202/82/f7a57c8ef489.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1202/26/19e5560e1813.jpg

Остальные фотографии этой репетиции, запланированных боевичками погромов 5 марта, можно посмотреть тут

http://zyalt.livejournal.com/524087.html

Там уже не скрываясь в конце прямо написано;

Главной в серии этих акций у ЦИК станет митинг "Другой России" 5 марта. На нем ожидается участие Эдуарда Лимонова.

0

3

http://uploads.ru/t/V/C/u/VCudr.jpg

0

4

Сергей Пархоменко просто уже обнаглел от безнаказанности!

Он откровенно и прямо шантажирует мэрию Москвы и открыто бахвалится этим.

Сергей Пархоменко

Послал моему доброму знакомому Василию Васильевичу Олейнику, замруководителя Департамента безопасности московской мэрии, вот такую СМСку сегодня днем.
Ответа не последовало, понятное дело.

http://www.facebook.com/photo.php?fbid= … 1516606334

Он даже и скриншот этой СМСки приводит, чтобы никто не сомневался

http://s004.radikal.ru/i208/1202/e6/a3220a99e784.jpg

Ну, ему там и отвечают неплохо - этот "болотный гандон" не успевает убирать ответы подобные вот этому.

Я *уею. Если ты бородатый журналист, опъяненный гражданским протестом, то ты спокойно можешь угрожать властям.
Мол, коли не сделаете так как мы хотим - устроим вам веселье.
Я представляю как в Америке журналист Нью-Йорк Таймс отправляет смску замглавы местного департамента с угрозой пи*деца и локального армагедона на какой-нибудь Таймс-Сквер.
Да там автоматически за этим охамевшим му*аком выедет антитеррористический спецназ.

Ну - кто-то ещё сомневается в том, что 5 марта на Лубянской площади готовится крупная провокация?

Боевики, бросятся на штурм здания ЦИК, а вот дураки, которые решат туда всё же придти, должны работать стадом баранов, прикрывающих своими телами этих боевиков - "живым щитом"

И - служить подсобным материалом для корреспондентов, передающих сенсационные материалы о "Революции в России"

А для чего ещё бывают нужны бараны - их кому-то из "революционеров" жалко разве? Так... "расходный материал"...

0

5

А, тем временем, подготовочка уже началась, да на их беду информация утекает раньше времени иногда.

0

6

Есть ещё хоть какие-то сомнения?

Эдуард Лимонов

Время сейчас неспокойное, потому что переломное

   
        [info]limonov_eduard
        February 28th, 18:28

        Я почему чуть ли не каждый день выступаю теперь перед вами с проповедями ? Время сейчас неспокойное и важное,потому что переломное. Нужно поэтому неустанно объяснять гражданам что происходит. Я внушаю вам свое понимание, делюсь взглядом на вещи, стоит прислушаться.
        Я вижу в вас все же оседают мои проповеди .Пусть вы вначале кричите против меня и беснуетесь, отвергая мой взгляд, но потом что-то перенимаете, я вижу. Так  постепенно я пробираюсь к вам в ваше сердце...

        Весь день  сегодня, я,занимаясь делами, все же ждал результатов похода Рыжкова и Удальцова в ГосДуму. Так и не дождался. Видно рапортовать или ничего, или стыдно, иначе бы эти двое непременно бы уж хвастались. Вы же их знаете уже...

        Зато Удальцов уже отрапортавал по переговорам с мэрией. Вот что он сообщил около 16.30 :
        "Нам не удалось договориться о проведении  митинга на Манежной. Власти настаивают на Болотной площади. Мы с этим не согласны. Ситуация напряженная."
         Можно спросить  -При чем тут Манежная, Сергей Удальцов ? Вы  же подавали уведомление на  Лубянскую площадь ?

         Однако те, кто внимательно следит за  будущим сценарием дня 5 марта, уже знают, что мэрия не дает им Лубянскую площадь, а они же хотят разрешения на свой протест, поэтому предложили мэрии Манежную.  И Манежную не дают. Переговоры, сообщил  еще через пол-часа  тот же Удальцов, продолжатся в мэрии завтра.
         Подождем. Мы сочиняем свой ответ мэрии на их филькину грамоту, я цитировал ее вчера. Ответ, вы, я надеюсь, зная нас, догадываетесь какой будет ответ  с нашей стороны, - Выйдем 5 марта  на Лубянскую площадь, попытаемся дойти до здания ЦИК на Б.Черкасском переулке д.9.  Дорога  храбрых проста. Это у нехрабрых много проблем. (Сегодня гражданские активисты и активисты "Другой России" бесстрашно пойдут в  лапы полицейского зверя к зданию ЦИК в 19 часов, как в психическую атаку, фильм "Чапаев" видели ? Вот так и пойдут....)

         Мне не устают зудеть :"Объединитесь! Хватит критиковать союзников... Надо быть вместе..."

         А я объединялся. Я объединялся, мать перемать, отца не трогать ! Вошел в коалицию "Другая Россия" в  начале 2006 года  вместе с Каспаровым, Касьяновым и многими другими. Начал проводить марши несогласных, отстаивал их.  Давал возможность буржуазным  лидерам идти впереди. Они развалили коалицию, из-за своих мелких страстишек и амбиций.
         Потом я создал Стратегию-31 и опять объединился с буржуазными лмдерами. И они вновь  раздербанили наш союз. Алексеева расколола Стратегию-31, и кто ее поддержал, вспомните, кто  выступал с со сцены  окруженной ментами, кто ?
    Немцов, Удальцов, Яшин и т.д.  Куда дела Алексеева  уведенных ею  с Триумфальной людей ? Спрятала ? Мы с тех пор их не видели.

         Наконец,10 декабря это не я разъединившись, увел людей с площади Революции, Это Немцов увел, в предательском восторженном  порыве. Я остался с тремястами   спартанцев на месте,  и кто осмелится сказать что все мною изложенное неверно ?

        Я не критикую союзников, - буржуазных вождей только, это всего человек восемь-десять... Я их не критикую, я хочу  чтоб вы разбирались кто вас ведет. Я  вам говорю детали, а вы запоминайте, проверяйте, кто вам мешает.
          Они думают, что я их противник, ваши вожди. Да ничего подобного, я просто знаю им цену, она крайне низкая эта цена. Хотите я назову  имя человека, который действительно  раздавит их всех?  Их серьезная проблема носит имя" Прохоров". Он выглядит энергичнее, сильнее и новее их всех. Зачем будут нужны немцовы и рыжковы, когда у буржуазного класса появился этот костлявый с кадыком...?
         Поразмышляйте над тем, что я вам проповедую.

         Это была проповедь  вторника 28  февраля.

http://limonov-eduard.livejournal.com/195480.html

0

7

Сегодня к зданию ЦИК уже не малолеток прислали.

Это - основные! Приглядываются пока - разведка.

http://s006.radikal.ru/i214/1202/ef/f8a12de8f953.jpg

http://zyalt.livejournal.com/529045.html

0

8

Никаких неясностей!

Сценарий майдана повторяется почти со 100% точностью.

Начиная со среды, известный блогер Алексей Навальный будет выдавать активистам протестных акций палатки, приспособленные для городских условий

28 февраля 2012 | 20:01

Их можно будет устанавливать и на бетон, и на асфальт...

http://www.echo.msk.ru/news/863525-echo … l#comments

Ну - вот и Навальный нарисовался целиком и полностью - тут уже никаких сомнений.

Как и в том - откуда взялись эти палатки.

Только, сдаётся мне, что финал будет больше похож на Минский - нет у них сил. Это уже не на разрешённые митинги шататься - тут дела посерьёзнее будут.

0

9

Уже и сливаться Лёха начал.

— 28.02.2012 19:07 —
Накануне уличных акций оппозиции в Москве «РосАгит» Навального начинает раздачу палаток

На фоне ожидающихся многотысячных акций оппозиции в Москве после президентских выборов проект Алексея Навального «РосАгит» со среды начинает для активистов выдачу палаток, приспособленных для городских условий.

«Завтра на Пушкинской площади вместе со значками, белыми ленточками и прочими агитационными материалами мы начинаем раздачу палаток, которые приспособлены для того, чтобы их ставить на бетон или асфальт», – сообщил «Газете.Ru» учредитель «РосАгита» Вадим Коровин.

«Мы не призываем ни к каким действиям, просто так поможем людям», – сказал Коровин.

По его словам, он готов к провокациям со стороны власти, но уверен, что раздача палаток пройдет мирно.

В среду на Пушкинской будут розданы несколько десятков палаток. Выдача начнется с 19.00.

Проект «РосАгит» появился в прошлом году в качестве поддержки политику Алексею Навальному.

Пресс-секретарь Навального Анна Ведута в разговоре с «Газетой.Ru» пояснила, что инициатива по раздаче палаток пошла от одного из активистов «РосАгита», а сам Навальный не имеет к ней никакого отношения. Однако пресс-секретарь уточнила, что Навальный «поддерживает эту инициативу в качестве проявления гражданской самоорганизации».

Оппозиция планировала провести митинг «За честные выборы» в центре Москвы 5 марта, на следующий день после президентских выборов. На данный момент власти отказываются согласовывать место для оппозиционной акции. В среду будет проведен последний раунд переговоров, на котором будет вынесено окончательное решение. «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2012 … 1393.shtml

0

10

"Усё пропало, шэф!!!"

http://s005.radikal.ru/i209/1202/64/cc9088a02522.jpg

0

11

Всё сказано однозначно и совершенно определённо.

Мэр Москвы не допустит майдана после президентских выборов

01 марта 2012 | 01:05
Мэр Москвы не допустит майдана после президентских выборов. Сергей Собянин заявил, что столичные власти дают всем желающим площадку для собраний и шествий, но не позволят создавать палаточные городки. Так градоначальник ответил на вопрос "Комсомольской правды", не опасается ли он появления палаток протестующих после президентских выборов. "Никто не против ни митингов, ни шествий, если это не мешает жизни горожан. Мы предоставляем площадки - чтобы высказаться - всем желающим. Но майдана точно не будет. Никаких палаток в городе мы разбивать не дадим", - сказал Собянин.
Он уверен, что в целом массовость политических акций преувеличена.

http://www.echo.msk.ru/news/863956-echo.html

0

12

Как вам нравится вот это интервью?

Левые: Протестные палатки лучше ставить в центре Москвы, под окнами властей
С ними «нельзя вести диалог без ультиматума»

29.02.12 13:00

Москва, Февраль 29 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Если нельзя повлиять на власть разрешенными протестами, народ имеет право объявлять голодовки, создавать мобильные протестные лагеря. Раздача палаток в нынешних политических условиях – логический шаг оппозиции. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал представитель Левого Фронта Леонид Развозжаев.

По его словам, палаточные протестные лагеря лучше разбивать где-то в центре столицы, на виду у властей.

«Чтобы власть из кабинетов своих видела – народ не успокоился, и проблему не заболтаешь. Люди имеют право находиться у них на глазах круглосуточно, без плакатов, без пикетов. Мы же имеем право быть ночью на улице, допустим, в Александровском саду? Вот я прихожу туда и сижу всю ночь – чтоб я не замерз, беру с собой палатку. Ничего запретительного быть не должно», – считает Развозжаев.

Между тем, если власть, отмечает он, не поймет и этих сигналов общества, проигнорирует палатки и не начнет «нормальную демократическую реформу», дальше «начнутся еще более страшные вещи».

Как отмечает активист, в России отсутствует культура политической борьбы и демократических процедур отстаивания своих прав: народ не умеет действовать до конца грамотно из-за нехватки опыта. Любое давление на народ, условно говоря, на этот палаточный лагерь (если власть попытается его разогнать), рассуждает Развозжаев, «может привести к столкновениям и кровопролитию, к тому, что уже какие-то более организованные силы могут поддержать этот народный протест».

«Тут ситуация может дойти вплоть до кровопролития, столкновения и как вариант – до гражданской войны, – опасается представитель Левого фронта. – И я не говорю о том, что гражданский лагерь – это гражданская война».

Отвечая на вопрос «НР», когда лучше разбивать лагерь, Развозжаев отметил, что в нынешний ситуации «это нужно было делать и в декабре, можно делать и в мае».

По мнению оппозиционера, российская власть не слышит народ, с ней невозможно вести диалог, добиваться реформ «без ультиматума и какого-то жесткого противостояния».

«Власть не слышала, когда выходили активисты Левого Фронта в количестве 10 или 100 человек, она не слышит, когда выходит 100 тысяч. Ей безразлично мнение народа, результаты волеизъявления граждан, т.е. идут фальсификации, нарушения, административное давление в пользу Путина, – комментирует активист. – Я не берусь какие-то сроки точно указывать, но я бы все-таки устанавливал палатки 5 марта на основе результатов выборов».

Как считает Развозжаев, если выборы будут явно сфальсифицированы и Путин победит в первом туре, значит, уже 5 марта можно «смело создавать этот городок протестующих и отстаивать свои права таким образом до победного конца».

Российские власти в лице президента, подчеркивает оппозиционер, сами признали несовершенство избирательной системы в РФ – принимаются «новые законы о том, что выборы нужно проводить по-другому, чтобы в парламенте были шире представлены все общественные политические силы».

«Сами представители «Единой России» утверждают, что все эти инициативы были уже давно сгенерированы в недрах их партии. Еще в декабре президент внес фактически готовые законопроекты. Это доказывает – вопрос назрел и перезрел, еще до декабря», – уверен Развозжаев.

Как поясняет представитель ЛФ, пациент в лице российского общества давно тяжело болен, до тех еще декабрьских выборов, власть сама признает, что так дальше жить нельзя, однако при этом говорит: «Ребята, мы будем лечиться через 5 лет».

«Поэтому народ не устраивает такой подход власти, которая проигнорировала все основные требования, не пошла на диалог с гражданским обществом», – заключает Развозжаев, добавляя, что сейчас «идет имитация диалога, сознательный саботаж и забалтывание проблемы».

© 2012, «Новый Регион – Москва»

NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/375251.html

Вот интересно - про какие-такие "более организованные силы" толкует этот протестант?

Уж не про "Томагавки" ли?

0

13

Кажется ребята несколько зарываются.

И - нарываются на серьёзные неприятности.

Будут им в таком случае серьёзные неприятности - это уже вполне понятно.


Оргкомитет "За честные выборы" поставил ультиматум - Манежная или стихийный митинг

время публикации: 17:07
последнее обновление: 18:44

"Мы приняли решение настаивать исключительно на Манежной площади. Если власти откажут, то митинга просто не будет, от нас как от организаторов ничего не будет зависеть - и граждане сами 5 марта выйдут в центр, куда захотят", - сказал Удальцов
Во вторник в мэрии Москвы заявили организаторам, что 5 марта исключаются любые акции на Лубянской площади, чтобы не перекрывать движение транспорта
В среду вице-мэр Горбенко, сообщил организаторам митинга "За честные выборы", что власти отдают Манежную площадь 5 марта для проведения акции прокремлевским движениям

На прошедшем днем в четверг собрании оргкомитета "За честные выборы" было принято решение категорически настаивать в переговорах с мэрией Москвы на согласовании места проведения акции 5 марта, на следующий день после президентских выборов, на Манежной площади. В случае отказа властей граждане сами стихийно выйдут в центр, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на одного из организаторов митинга Сергея Удальцова.

- В пятницу вагоны метро украсят белыми лентами

"Мы приняли решение настаивать исключительно на Манежной площади. Если власти откажут, то митинга просто не будет, от нас как от организаторов ничего не будет зависеть - и граждане сами 5 марта выйдут в центр, куда захотят", - сказал Удальцов.

Во вторник в мэрии Москвы заявили организаторам, что 5 марта исключаются любые акции на Лубянской площади, чтобы не перекрывать движение транспорта. Таким образом, из первоначальной заявки организаторов митинга остался только один возможный вариант - Манежная площадь.

Удальцов уточнил, что в случае полученного от властей отказа варианты согласованного митинга в любых других предложенных властями местах рассматриваться не будут.

В среду вице-мэр Горбенко сообщил организаторам митинга "За честные выборы", что власти отдают Манежную площадь 5 марта для проведения акции прокремлевским движениям.

"Есть одна новость, которая, так сказать, сильно оживила ход переговоров. Это сообщение о том, кто же та загадочная организация, которая получила-таки на 5 марта разрешение митинговать на Манежной площади. Вы будете долго смеяться, но это все же движение "Наши". Поздравляю ФСО с прекрасным выбором", - сообщил в среду журналист Сергей Пархоменко.

В ходе переговоров с мэрией организаторы митинга настаивали на том, что 5 марта уличная акция должна пройти на одной из центральных площадей Москвы, а не на "периферийных", вроде Болотной или проспекта Сахарова.

"Мэрия ни в какую не разрешает провести митинг в центре города, а москвичи остро чувствуют центральность события и явно не хотят снова, в третий раз, идти на Болотную. Там проходили рядовые манифестации, а эта будет особенная... Мэрия не соглашается. Заявители стоят на своем. Не потому что они такие упертые, а потому что понимают: согласись они на Болотную, очень многие москвичи их не послушают и все равно соберутся в центре. А те, кто выйдет на Болотную, окажутся в меньшинстве или во всяком случае в крайне ложном положении. Можно ли законопослушно и мирно, под охраной ОМОНа, скандировать свободолюбивые речевки, когда в каком-нибудь километре тот же ОМОН лупит и распихивает по автозакам твоих (извините за пафосное слово) товарищей?" - в среду пояснил позицию организаторов в своем блоге учредитель "Лиги избирателей" Борис Акунин.

Полностью здесь: http://www.newsru.com/russia/01mar2012/ultimatum.html

0

14

Ну - их предупредили...

http://i036.radikal.ru/1203/ef/5cc51e52ba70.jpg

0

15

Этих тоже предупредили.

Прокуратура предостерегла "Голос" о недопустимости проекта "SMS-ЦИК"
.
02 марта 2012 года 10:48
версия для печати

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Столичная прокуратура направила официальное предостережение Ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос" с требованием соблюдать законодательство РФ.

"Ассоциацией "Голос" на сайте в сети Интернет размещена информация, связанная с намерением использовать 4 марта 2012 года sms-сообщения и организовать информационное сопровождение и обеспечение выборов президента РФ путем размещения итогов голосования в информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц", - говорится в сообщении прокуратуры Москвы, размещенном на сайте ведомства в пятницу.

Вместе с тем, как подчеркнули в прокуратуре, "в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" опубликование результатов исследований, связанных с проводимыми выборами в день голосования, в том числе в сети Интернет, запрещено".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=233608

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Как готовится провокация в Москве>>