"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Доигрались.>>


Доигрались.>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Газпроммедиа" потребовал досрочной отставки совета директоров "Эха Москвы" и смены состава независимых директоров
14 февраля 2012 | 09:32

Об этом главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов написал в Твиттере.

"Газпроммедиа" является контролирующим акционером "Эха", ему принадлежат 66% акций ЗАО "Эхо Москвы".

Алексей Венедиктов сообщает также, что он сам и первый заместитель главного редактора Владимир Варфоломеев покидают совет директоров.

http://echo.msk.ru/news/858683-echo.html

0

2

"Газпром" потребовал распустить совет директоров "Эха Москвы"

Руководство ОАО "Газпром-Медиа" потребовало досрочной отставки совета директоров радиостанции "Эхо Москвы". Об этом 14 февраля сообщил в своем микроблоге на Twitter главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Также в "Газпром-Медиа" потребовали смены состава независимых директоров "Эха Москвы". По мнению Венедиктова, это означает, что он, а также заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев лишатся своих постов в совете директоров.

Вместо себя и Варфоломеева Алексей Венедиктов предложил ввести в совет директоров генерального директора "Эха Москвы" и телекомпании "Эхо-ТВ" Юрия Федутинова. "Вместо нас я внесся список Федутинова. Пусть теперь он там корячится", - написал журналист (орфография и пунктуация автора сохранены).

По данным РИА Новости, кандидатуру Федутинова, со своей стороны, предложило и руководство "Газпром-Медиа". Об этом медиаменеджер сам рассказал агентству.

Алексей Венедиктов подчеркнул, что за редакционную политику радиостанции отвечает не совет директоров, а главный редактор, а вопрос об отставке главного редактора акционер не ставил.

ОАО "Газпром-Медиа" является контролирующим акционером радиостанции "Эхо Москвы". Медиахолдингу принадлежит 66 процентов акций радиостанции. Кроме того, в состав холдинга, который был образован в 1998 году, входят НТВ, ТНТ, "НТВ-Плюс" и другие компании.

Радиостанция "Эхо Москвы" была создана в 1990 году. С того же года на ней работает Алексей Венедиктов. В 1995 году он занял должность директора информационного вещания, с 1998 года - главный редактор. В совет директоров "Эха Москвы" Венедиктов впервые вошел в 2007 году.

http://www.lenta.ru/news/2012/02/14/sovet/

0

3

Ложь и клевета «Эха Москвы»

    Все-таки горбатого исправит только могила. Права народная мудрость. Не зря Профсоюз граждан России пикетировал эту радиостанцию (и не только). В предвыборный цикл эхесовцы включили свой пропагандистский антироссийский рупор на полную мощность.

    Именно об этом статья комментатора ресурса nstarikov.ru Евгения Чернышева.

    «Ложь и клевета – фирменный почерк радиостанции «Эхо Москвы». Ложь чудовищная, скрытая, изощренная, бьющая по эмоциям. Днем 13 февраля я специально зашел на их сайт, чтобы написать на этот счет небольшую статью. Долго искать материалов мне не пришлось. Вот сканы с главной страницы, даже не пролистанной до конца.

[img src=http://s.qip.ru/small/2009W4C.jpg]

    Разберу кратко на этих примерах, как осуществляется манипуляция сознанием.

    «Путин даст бой тщательно отобранным неудачникам».

    Ну, разумеется, с первых же строк антипутинская пропаганда. На посетителя сайта сразу же обрушивается негативный поток, причем бьют по эмоциям, оскорбляя ВСЕХ кандидатов в президенты РФ — «тщательно отобранными неудачниками». Фон такой: Путин не допустил серьезных оппонентов к выборам, а теперь будет бить слабаков.

    «Вето, достойное Брежнева».

    Так либералы обзывают действие России и Китая, воспользовавшихся своим ЗАКОННЫМ правом в СБ ООН. Эмоциональный фон такой: Россия отсталая, и позади всего «цивилизованного мира» снова выглядит изгоем. Кроме того, попутно бросили камень в СССР эпохи Брежнева, который многие люди вспоминают с благодарностью.

    «Новостной рэп против Путина». Так они создают впечатление, что молодое поколение против Путина. Видите, даже песни слагают.

    Вы еще слезу еще не пустили? Тогда для вас еще новость:

    «Лига избирателей предупреждает: если это будет продолжаться, „миллионы людей сочтут президентскую кампанию – вслед за парламентской – нечестной, несвободной, несправедливой и в конечном итоге нелегитимной“...».

    Снова предвыборная накачка, подстрекающая людей против российской власти. Фактов – НОЛЬ. Эмоций – 100%. Главное – внушить человеку чувство негодования, мол, «на западе живут как люди, а мы здесь…» и т.п.

    «Владимир Сливяк: ни один честный экологический активист не может поддерживать Путина...».

    Снова выпад против российской власти и лично против Путина. Словосочетанием «ни один» создается впечатление, что ВСЕ против Путина. То есть они себя считают за ВЕСЬ народ. Вполне по-либеральному.

    «Юлия Латынина: следующему путингу с анчоусами надо противопоставить сеанс магии с ее разоблачением...».

    Известная своей лживостью Латынина, во-первых, оскорбляет кандидата и действующего премьера (сравнение с пудингом и анчоусами не случайно – чтобы создать впечатление чего-то аморфного), во-вторых, употребляет слово «разоблачение». Так обычно говорят о преступниках. Расчет прост: нужно внушить, что власть в Росси преступна.

    «Владимир Рыжков: такое впечатление, что просто в угоду конкретной политической конъюнктуре позиция церкви поменялась на противоположную...».

    Естественно, наносится удар и по традиционным вековым устоям Руси. Выборы – лишь повод. Причина – ненависть ко всему русскому, и прежде всего — к РПЦ.

    «Тина Канделаки: нужно понимать, что образовательную революцию могут сделать только революционно мыслящие преподаватели и управленцы от образования...».

    Это ж надо, Канделаки собралась образование менять! Здесь два манипулятивных приема:

    1) Играя на проблемах образования, она протаскивает слово «революция», внушая: России нужна революция;
    2) Бьет по традиционному образованию, подспудно протаскивая идею, что образование у нас плохое. Какое именно она предлагает – догадаться несложно.

    «Как устроена и кому выгодна инициированная президентом Медведевым и поддержанная населением кампания борьбы с педофилией?»

    Это – обязательная составляющая либеральной пропаганды (и прочих «нетрадиционных» извращений), но ведется она очень изощренно. Разберу подробнее.

    1. Слово «устроена» создает впечатление об искусственности сего в чьих-то интересах.
    2. Словосочетание «кому выгодна» сразу же бьет по эмоциям: внушают, что «пилят бюджет» (любимая фраза либералов).
    3. Слово «кампания» призвано внушить, что занимаются не делом, а откатами, коррупцией под шумок борьбы с педофилией.
    4. Все это должно способствовать снижению защитной реакции против растления детей и половых извращений.

    Чтобы убедиться в предвзятости статьи, я зашел на нее http://publicpost.ru/theme/id/1016/ и нашел полный набор либеральных штампов и очень хитрых ходов. (Обратите внимание на название сайта, где этот материал размещен: «Выборы 2011/2012»!).

    «По идее, это должно радовать — хоть в каком-то вопросе Россия догнала цивилизованный мир». Читателю как бы объясняют: «цивилизованный мир» есть, но мы туда не входим. Далее убеждают, как всегда, что мы отсталые, что влечение к детям – это биологическое, т.к. «влечение к детскому телу испытывают 1% взрослых мужчин» (то же они говорят и про педерастию – это врожденно, пожалейте их).

    А вот далее идет ключевая фраза: «Излечиться от этой склонности, как и от любых других форм сексуальных предпочтений, невозможно, с ней можно только справляться». Заметили подлог: сексуальных ПРЕДПОЧТЕНИЙ.

    Итак, либералы нам говорят, что педофилия – это не извращение, а «предпочтение». Вы с этим согласны? Вот лично вы, избиратель и гражданин, вы с этим тезисом согласны?

    Когда в очередной раз соберетесь на очередной митинг «за честные выборы», просто вспомните, с кем вам придется стоять рядом. А что будет если эти «либералопедофилы» придут к власти, думаю, пояснять не нужно…

    Ведь и педерастия у них – это «предпочтение». Все в либеральном духе: недавно в Канаде педофилию признали «сексуальной ориентацией» http://za.zubr.in.ua/2011/03/16/10910/, и они хотят протащить это у нас. Для этого см. выше цитату о «цивилизованном мире», который мы должны догонять.

    Итак, уже на главной странице «Эха Москвы» на нас обрушился поток манипуляций:

    1. Антипутинская пропаганда, замешанная на ненависти к российской власти и России вообще.
    2. Подстрекательство к государственному перевороту.
    3. Внушение нашей «отсталости» на примере образования и голосования в СБ ООН.
    4. Изощренное разворачивание общественного мнения в пользу половых извращений.

    Против нас ведут войну! Об этом нельзя забывать ни на минуту!»

    Евгений Чернышев, Донецк
    член Союза граждан Украины

http://nstarikov.livejournal.com/463143.html

Отредактировано Сергей Ильвовский (14-02-2012 10:58:33)

0

4

Вот, кстати

14 февраля 2012, 11:46    |   Экономика    |   Дарья Черкудинова  2
Бывшие независимые директора «Эха Москвы» создадут собственный совет

Его возглавят Ясин и Маковский, а в новый совет директоров «Эха» могут войти гендиректор «Связьинвеста» и экс-глава «Лениздата»

Председатель совета Научно-консультативного центра частного права СНГ Александр Маковский и научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин получили предложения от главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова создать новый орган управления радиостанцией — независимый наблюдательный совет.

«Я получил такое предложение несколько дней назад и принял его», — сообщил Ясин «Известиям». По его словам, состав этого совета пока не определен.

Досрочного роспуска совета директоров радиостанции и замены независимых директоров компания «Газпром-Медиа», основной акционер «Эха Москвы», потребовала 30 декабря. Все это время утверждался новый список, за который акционеры проголосуют в конце марта. Согласно официальному заявлению, в новый совет директоров могут войти Вадим Семенов, генеральный директор «Связьинвеста» и Евгений Трубин, бывший гендиректор «Лениздата».

http://www.izvestia.ru/news/515286

Радиостанция "Эхо Москвы" - это ведь Акционерное Общество?

Вопрос - прописан ли в Уставе этого АО такой орган, как "Независимый наблюдательный совет"?

Если нет (в чём и сомнений-то нет никаких - до сего дня об этом и слышно-то ничего не было), то каким образом они там собираются чем-то "управлять"?

Они просто никаких прав, по Закону, на это не имеют. И главный акционер - "Газпром-медиа" может их просто погнать поганой метлой.

0

5

А ларчик-то открывается проще, чем все думали.

17:02, Вторник Февраль 14, 2012
Перестановки в ЗАО «Эхо Москвы» связаны с убытками

«Газпром Медиа» сменил совет директоров «Эха Москвы» из-за нерентабельной деятельности радиостанции.

Руководство ЗАО "Эхо Москвы" до сих пор не получило официального ответа от "Газпром-Медиа" о причинах прекращения полномочий действующего Совета директоров радиостанции.

Как стало известно Life News, основной причиной перестановок стала убыточность акционерного общества. Отрицательный баланс бухгалтеры получали начиная с 2010 года, хотя даже в кризис компания показывала положительные результаты отчетности.

Данные финансовой отчетности ЗАО "Эхо Москвы"

http://s41.radikal.ru/i094/1202/40/2f19b88cb271.jpg

В связи с этим уход из совета директоров главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова становится понятным, ведь на нем была ответственность не только за редакционную политику, но и за рентабельность радиостанции, так как сам он имеет 18,4 % в уставном капитале ЗАО.

Генеральный директор акционерного общества «Эхо Москвы» Юрий Федутинов подтвердил Life News, что итоги финансовой деятельности за последнее время были отрицательными.

- 2010 год мы закрыли с убытком в 21 миллион рублей, - заявил Федутинов, не став отвечать на вопрос о том, действительно ли именно эти показатели привели к смене совета директоров «Эхо Москвы».

- Вообще кадровые перестановки в «Газпроме» начались еще в декабре, но тогда они нас не затронули. Я полагаю, что с изменением состава совета директоров «Газпром Медиа» увеличит свое присутствие в управляющем органе, - предположил генеральный директор радиостанции.

«Газпром Медиа» в свою очередь заявляет, что совет директоров - это бизнес-менеджеры, которые отвечают за рентабельность предприятия.

- Совет директоров - это орган хозяйственной деятельности предприятия. Во всех предприятиях в совет директоров входят бизнес-менеджеры - этот же стандарт мы хотим применить на «Эхе Москвы». Совет директоров не занимается редакционной политикой, - говорит официальный представитель ОАО «Газпром Медиа» Ирина Зенкова.

Заместитель главного редактора радиостанции Сергей Бунтман отверг мнение, что перестановки связаны с критикой Путина в адрес радиостанции или же грядущей продажи «Эха Москвы».

В свою очередь, в редакции радиостанции уверены: смена состава совета директоров никак не скажется на редакционной политике «Эха», но экономический вопрос, естественно, является важным.

- Совет директоров не принимает решений, связанных непосредственно с редакционной политикой, так же как и не регулирует устав радиостанции, - подчеркнул Федутинов.

Сергей Бунтман уверен, что изменить устав редакции по-прежнему можно будет только с согласия большинства акционеров радиостанции.

Однако эксперты сомневаются в сохранении статуса главного редактора и автономности редакции от совета директоров. По мнению заместителя генерального директора Центра политической информации Анны Луневой, Алексей Венедиктов может лишиться своей независимости в принятии решений.

- Совет директоров - это орган, который принимает решения, и главный редактор, вне зависимости от того что он по своему статусу обладает достаточно высоким уровнем независимости, все равно будет подотчетен совету директоров, - утверждает специалист. - Совет директоров сможет навязывать ему свое определенное видение. Венедиктов превратится в топ-менеджера с широкими полномочиями, но все равно подотчетного. Мы можем вернуться к состоянию полного доминирования самоцензуры в СМИ.

При этом эксперт уверена, что подобные действия со стороны «Газпром Медиа» не могут говорить о желании выставить радиостанцию «Эхо Москвы» на продажу.

- Ценность бренда состоит в его независимости, поэтому отказ от ряда характеристик этой радиостанции приведет к ее обесцениванию. Это просто нелогично делать перед продажей, - уверена Лунева. - А вот повысить рентабельность радиостанции за счет частичной смены редакционной политики и состава совета директоров вполне возможно.

Напомним, сегодня руководство «Газпром Медиа» потребовало изменить состав совета директоров «Эха Москвы». При этом главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов останется на своем посту еще минимум 2 года.

http://www.lifenews.ru/news/82409

0

6

Паркер (см. последнюю строку)

Дебет и кредит

Удивительный документ публикует Lifenews. Это баланс “Эха Москвы” за последние три года.

Из таблицы следует:

1. Cебестоимость падает
2. Расходы уменьшаются
3. Выручка растет

При этом радио стало убыточным. Не так чтобы очень, но все же почти миллион долларов в 2010-м году. Нет, понятно, что это лишь оправдание для наезда. Но все же интересно, почему такой проеб, когда бизнес-показатели УЛУЧШАЮТСЯ?

Ну хорошо, доходы от “участия в других организациях” упали в десять раз7 Я *** знает, что это такое – акции, “Арсенал” или еще что.

Есть еще статья “другие расходы”. Она выросла за три года в два раза. Но по сравнению с прошлым годом она выросла всего на миллион-другой, а убыток при этом составил 22 миллиона.

Бизнес показатели улучшаются, прочие доходы упали 3-4 миллиона, а баланс при этом просел на 24 миллиона почти.

Кто может объяснить такое?

Лично я этого не понимаю.

UPDATE: Я баран, себестоимость увеличилась. Короче, пропили радио.

http://idiot.fm/2012/02/14/debet-i-kredit/#comments

Только мне кажется, что тут больше подходит слово - "распилили"

0

7

Газета "Коммерсантъ", №27 (4812), 15.02.2012

Что такое "Эхо Москвы"

Досье

Информационно-разговорная радиостанция "Эхо Москвы" впервые вышла в эфир 22 августа 1990 года. В 1994 году вошла в медиагруппу "Мост" Владимира Гусинского, в 2001 году — в холдинг "Газпром-медиа". Первые годы вещание велось на средних частотах; к 1997 году радиостанция вышла в FM-диапазон. На данный момент "Эхо Москвы" круглосуточно вещает в FM- и УКВ-диапазонах в 41 регионе России, Молдавии, Киргизии, а также в Нью-Йорке и Чикаго (США).

Ежедневная аудитория "Эха" составляет примерно 900 тыс. человек в Москве и 1,8 млн в остальных регионах России. Кроме того, сайт wwwecho.msk.ru ежемесячно посещает около 6 млн человек. По данным TNS Gallup на конец 2011 года, "Эхо Москвы" занимает 5-е место по популярности среди радиостанций в Москве и 16-е — в России.

Крупнейшим акционером ЗАО "Эхо Москвы" является холдинг "Газпром-медиа", который владеет 66,66% акций. 33,02% радиостанции принадлежат американской компании Em-Holding, собственниками которой, по данным СМИ, являются 16 человек, в том числе главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов; гендиректор Юрий Федутинов; один из создателей НТВ Игорь Малашенко и бывший владелец компании "Медиа-Мост" Владимир Гусинский. Еще 0,32% акций "Эха Москвы" разделены между семью сотрудниками радиостанции — Сергеем Корзуном, Павлом Шировым, Матвеем Ганапольским, Владимиром Варфоломеевым, Владимиром Богомоловым, Оксаной Баршевой и Сергеем Бунтманом.

По данным базы СПАРК, выручка радиостанции в 2010 году составила 265,6 млн руб., чистый убыток — 21,8 млн руб.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1873710

http://www.kommersant.ru/doc/1873710

0

8

Во -уже!

Журналисты «Эхо Москвы» намерены воспользоваться правом выкупа акций радиостанции у «Газпром-медиа» по разумной цене, если такое предложение поступит
15 февраля 2012 | 13:08

Об этом РИА «Новостям» заявил главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Сегодня в интервью «Коммерсанту» гендиректор «Газпром-медиа» Николай Сенкевич заявил, что компания может рассмотреть конкретные предложения инвесторов. Накануне руководитель телеканала «Дождь» Наталья Синдеева предложила Алексею Венедиктову начать переговоры о выкупе акций, а миллиардер Михаил Прохоров готов помочь в предоставлении кредита. Это произошло после того, как основной акционер станции потребовал досрочно прекратить полномочия совета директоров «Эхо Москвы» и заменить в нём независимых директоров на своих кандидатов.

http://echo.msk.ru/news/859103-echo.html

Только, сдаётся мне, что такое предложение - НЕ поступит

0

9

Сергей Ильвовский написал(а):

по разумной цене, если такое предложение поступит

Интересно, а какую сумму они подразумевают по "разумной"?
Вообще, могли бы открыть новую радиостанцию, раз есть деньги.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Доигрались.>>